Украинский сертификат о вакцинации

maxm
Airbus A319
Повідомлень: 143
З нами з: 08 жовтня 2018, 16:33
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення maxm »

Igoresha писав: 26 серпня 2021, 10:04 Вы не правы. Бумажный сертификат выдаётся только семейным врачом.
Вы не правы. У меня не было и нет семейника - я получил сертификат без проблем. Это может сделать любой врач, который имеет доступ к системе.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення makor »

Может. Но не обязан. Так как это не оплаченая работа.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 26 серпня 2021, 10:04
Вы не правы. Бумажный сертификат выдаётся только семейным врачом. Это - в том числе часть работы, за которую семейные врачи получают свою плату за каждого пациента. Для вакцинации - да, декларация не обязательна.
В теории, в Дию подтягиваются данные прямо из реестра, а поэтому сертификат можно сделать уже сейчас (попробуйте). Но бумажная версия - это тот же сертификат, который выдаёт семейный врач
У меня еще нет второй дозы для того, чтобы что-то генерировать в Дии, но опции я не вижу ( у меня Андроид, так что, возможно, в этом причина).

Касательно процитированного текста - я передал то, что мне сказали в МОЗ. А) что сертификат и междунарнодное свидетельство - разные документы, и Б) получить свиедетельство можно в любой больнице, а не только у семейного врача. В принципе, опыт моей мамы, у которой семейного врача нет, это подтвердил, но я понимаю, что большинство больиц откажутся принимать человека "с улицы", что также подтвердил опыт моей мамы. Я на всякий случай декларацию подписал именно для получения свидетельства. :smile:
Konark
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 25 серпня 2021, 22:12
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Konark »

АндрейМ писав: 26 серпня 2021, 10:51
Igoresha писав: 26 серпня 2021, 10:04
Вы не правы. Бумажный сертификат выдаётся только семейным врачом. Это - в том числе часть работы, за которую семейные врачи получают свою плату за каждого пациента. Для вакцинации - да, декларация не обязательна.
В теории, в Дию подтягиваются данные прямо из реестра, а поэтому сертификат можно сделать уже сейчас (попробуйте). Но бумажная версия - это тот же сертификат, который выдаёт семейный врач
У меня еще нет второй дозы для того, чтобы что-то генерировать в Дии, но опции я не вижу ( у меня Андроид, так что, возможно, в этом причина).

Касательно процитированного текста - я передал то, что мне сказали в МОЗ. А) что сертификат и междунарнодное свидетельство - разные документы, и Б) получить свиедетельство можно в любой больнице, а не только у семейного врача. В принципе, опыт моей мамы, у которой семейного врача нет, это подтвердил, но я понимаю, что большинство больиц откажутся принимать человека "с улицы", что также подтвердил опыт моей мамы. Я на всякий случай декларацию подписал именно для получения свидетельства. :smile:
Сертификат только в Дие?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення АндрейМ »

Konark писав: 26 серпня 2021, 10:52 Сертификат только в Дие?
Насколько, я понял - да. Бумажная версия тоже планируется.
Konark
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 25 серпня 2021, 22:12
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Konark »

АндрейМ писав: 26 серпня 2021, 10:57
Konark писав: 26 серпня 2021, 10:52 Сертификат только в Дие?
Насколько, я понял - да. Бумажная версия тоже планируется.
Та пока она запланируется :)
Мне грубо говоря на завтра, интересно, пропустят ли в Черногории по Дие и нашей справке на англ языке. Вакцина пфайзер, две дозы.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Igoresha »

maxm писав: 26 серпня 2021, 10:19 Вы не правы. У меня не было и нет семейника - я получил сертификат без проблем. Это может сделать любой врач, который имеет доступ к системе.
Не так выразился. Только семейный врач обязан сделать сертификат. Возможно, прочие тоже могут, но захотят ли - вопрос. Мало кто делает работу забесплатно
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення АндрейМ »

Я свидетельство ещё не получал. А что в процессе его выдачи за работа? Все данные в системе. Это не просто нажать кнопку? Они его вручную выписывают?
Konark
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 25 серпня 2021, 22:12
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Konark »

АндрейМ писав: 26 серпня 2021, 13:18 Я свидетельство ещё не получал. А что в процессе его выдачи за работа? Все данные в системе. Это не просто нажать кнопку? Они его вручную выписывают?
Врачу нужные данные загран паспортов (в том числе и серия).

По поводу Черногории, ВДРУГ, кому-то нужно. Звонил в посольство Черногории, человек с красивым акцентом на украинском рассказал что границу пересекать с Дией можно, но, нужно распечатать QR код чтобы отдать погранцу. Надеюсь.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Собакевич »

Вчера успешно пересек границу в одесском аэропорту по цифровому сертификату в Дие. Похоже, я был первым "цифровиком" у них. Пограничница неуверенно достала планшет и со второго раза благополучно отсканировала мой код с телефона. Кажется, это ее саму удивило.
Кстати, ни одного вакцинированного с моего рейса (Корфу) не заметил. Всех отправляли ставить "вдома" или писать заяву про самоизоляцию, что крайне тормозило весь процесс.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 26 серпня 2021, 13:18 Я свидетельство ещё не получал. А что в процессе его выдачи за работа? Все данные в системе. Это не просто нажать кнопку? Они его вручную выписывают?
Частично - проверяют данные в системе (иногда, записи вносят "от потолка", особенно названия вакцин, а это чуть ли не самое главное), частично - вносят данные (пасспортные латиницей). Распечатать, подписать, подписать у главврача/директора клиники.
Это несложно, но если таких желающих будет человек 50, то врач, на которого не ложили обязанности делать эту бумажку, будет только этим и заниматься. А не принимать больных.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення AZP »

На Фейсбуке в одной из групп для гастарбайтеров за сертификат, который будет "биться" в Дии просят 2300 грн :lol: :shock:
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1117
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення denya24 »

После обновления приложения ДІЯ в Google Play получилось с 1-го раза пройти идентификацию и получить ковид-сертификат. Срок действия до 31 декабря, вторая доза получена 4 июля.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

AZP писав: 26 серпня 2021, 15:08 На Фейсбуке в одной из групп для гастарбайтеров за сертификат, который будет "биться" в Дии просят 2300 грн :lol: :shock:
Это семейники и прочие медики приторговывают
Konark
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 25 серпня 2021, 22:12
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Konark »

Ferrari писав: 26 серпня 2021, 15:35
AZP писав: 26 серпня 2021, 15:08 На Фейсбуке в одной из групп для гастарбайтеров за сертификат, который будет "биться" в Дии просят 2300 грн :lol: :shock:
Это семейники и прочие медики приторговывают
Это ж криминал, нет?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

Ну, Закона пока нет))) А так, конечно, да, криминал. Но спрос рождает предложение, а деньги, как известно, не пахнут. К слову, таким торгуют повсеместно по всему миру. Не нужно разводить зраду по поводу того, что, мол, только в Украине...
Konark
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 25 серпня 2021, 22:12
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Konark »

Ferrari писав: 26 серпня 2021, 15:38 Ну, Закона пока нет))) А так, конечно, да, криминал. Но спрос рождает предложение, а деньги, как известно, не пахнут.
Как сказать...

Статья 358 Уголовного кодекса Украины. Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов.
samoletik
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 17 серпня 2021, 16:42
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення samoletik »

samoletik писав: 25 серпня 2021, 15:35
ant0xa писав: 25 серпня 2021, 14:45
69syned писав: 25 серпня 2021, 11:59 CovPass Check (Германия) сказал, что всё ок.
Плохо только, что имя кириллицей.
из смешного - а у коллеги, у которой афон и практически такие же данные вакцинации - все считывает.
и Германия, и Франция.
У меня ( андроид) и у жены ( айфон) пфайзер и первая и вторая доза в один день. Сертификат сгенерирован тоже в один день - Франция оба не считывает,Швейцария оба норм.
upd. Германия не считывает.
Сегодня седьмой день после второй прививки.
Франция признала сертификаты из Дии.
Сработал скан без проблем.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення mischko »

samoletik писав: 26 серпня 2021, 15:40 Сегодня седьмой день после второй прививки.
Франция признала сертификаты из Дии.
Сработал скан без проблем.
Все правильно, Франція визнає дводозові вакцини на 7-й день, а Янсен - на 28-й
samoletik
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 17 серпня 2021, 16:42
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення samoletik »

mischko писав: 26 серпня 2021, 15:42
samoletik писав: 26 серпня 2021, 15:40 Сегодня седьмой день после второй прививки.
Франция признала сертификаты из Дии.
Сработал скан без проблем.
Все правильно, Франція визнає дводозові вакцини на 7-й день, а Янсен - на 28-й
Яким додатком перевірити чи працює в Нідерландах?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість