Киев

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 17 серпня 2021, 13:33 А вы были во всех областных центрах, что позволяете себе такие вбросы?
А зачем мне быть во всех областных центрах, если у меня есть глаза, уши, интернет и куча знакомых, которые могут поведать: что, где, и по чем?
denya24 писав: 17 серпня 2021, 13:33 Харьков, Киев, Львов, Винница ничем не хуже многих европейских городов, а в чём-то даже лучше.
Европа - понятие широкое. Львов - да, не хуже, хоть и неухожен малость. Киев лучше разве что таких городов, как Белград или Сараево. Харьков, Винница - треш; тут даже балканские города поинтересней будут. Вот Одесса местами не хуже некоторых европейских городов.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1117
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення denya24 »

Bagach писав: 17 серпня 2021, 13:44 А зачем мне быть во всех областных центрах, если у меня есть глаза, уши, интернет и куча знакомых, которые могут поведать: что, где, и по чем?
на форуме люди делятся реальным опытом, а не абстрактным
Bagach писав: 17 серпня 2021, 13:44 Европа - понятие широкое.
Я писал конкретно о странах из вашего любимого Шенгена, например Польше, Латвии, Эстонии.
Bagach писав: 17 серпня 2021, 13:44 Киев лучше разве что таких городов, как Белград или Сараево.
Киев побольше и интереснее Вильнюса, Варшавы, Братиславы и многих других восточноевропейских столиц во всех планах. Сравнивать нужно с теми городами, где побывали, а не по фотографии.
Bagach писав: 17 серпня 2021, 13:44 Харьков, Винница - треш; тут даже балканские города поинтересней будут. Вот Одесса местами не хуже некоторых европейских городов.
Говорить про Харьков, что это хуже балканских городов, ни разу не побывав ни в Харькове, ни в балканских городах - это вообще как? :lol: Предлагаю или аргументировать это высказывание личным опытом, или отправляться в бан)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Sentry »

denya24 - предупреждение за угрозы баном другом участникам.
Bagach - очередное предупреждение. Вы почти нигде не были, зато имеете свое очень сильное (часто провокационное) мнение по поводу любого города, часто не основанное вообще ни на чем. Просмотренное видео или ОБС - это не источник. Советую высказываться только по поводу тех мест, где вы были и реально знаете о чем идет речь. А поводу остальных мест сильно сбавить пафос. Будете называть города помойками, бангладешами и прочим без объективных на то причин - будет бан. То, что где-то немного грязно не дает вам такого права.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 17 серпня 2021, 15:07 Киев побольше и интереснее Вильнюса, Варшавы, Братиславы и многих других восточноевропейских столиц во всех планах.
Я думаю, Киеву не помешала бы ухоженность исторического центра, как в Вильнюсе, а также кластер офисных небоскребов, как в Варшаве.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Igoresha »

Киев уже настроил "небоскрёбов". К сожалению, понимания того, где их размещать, у киевских властей не было и нет. Поэтому нет, спасибо. Не нужно небоскребов
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Bagach »

Офисные настоящие небоскребы метров по 200-300 были бы украшением столичного города с трехмиллионным населением. Вот только грамотно бы их разместить.
А жилые 25-35-этажки - это не небоскребы, это просто высотки.
Варшава, Франкфурт, парижский Дефанс - хорошие примеры деловых районов с небоскребами. Вильнюс и Таллинн тоже имеют небольшие кварталы с небоскребами.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення alex.s »

Киев Сити (деловой квартал небоскребов) хотели делать на Рыбальском. Даже небоскреб в виде буквы П был, в честь бывшего хозяина территории. Но как-то не сложилось. Теперь там шикарный ЖК, окруженный трассой с пробками, железной дорогой и Подольским метро мостом
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Igoresha »

Киев Сити в центре города не нужен - по Киеву и так трудно ехать. Тем более, на острове возле постоянно забитого подола.
Вообще Киев слишком централизирован - все и вся в центр. Только недавно началось развиваться что-то помимо центра, но пока слабо
На Рыбальском строят красивый жк, без этих 30-50 этажей. Но размещение у него не фонтан, да.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення alex.s »

Igoresha писав: 17 серпня 2021, 17:18 Киев Сити в центре города не нужен - по Киеву и так трудно ехать. Тем более, на острове возле постоянно забитого подола.
Вообще Киев слишком централизирован - все и вся в центр. Только недавно началось развиваться что-то помимо центра, но пока слабо
На Рыбальском строят красивый жк, без этих 30-50 этажей. Но размещение у него не фонтан, да.
Ну за городом его точно нет смысла строить. Я бы предложил перед АП Жуляны. Плюс там метро будет рано или поздно и до центра и окружной недалеко
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Sentry »

alex.s писав: 17 серпня 2021, 17:23 Ну за городом его точно нет смысла строить. Я бы предложил перед АП Жуляны. Плюс там метро будет рано или поздно и до центра и окружной недалеко
Категорически не согласен. Такие комплексы как раз есть смысл строить именно за городом. С логистической точки зрения, удобнее всего было бы выбрать место где-то в районе КВР. Это позволит сразу разгрузить все мосты путем создания большого числа рабочих мест на левом берегу. Рядом аэропорт и в будущем (далеком) большая окружная. Нет никаких исторических ценностей. Идеальное место для строительства бизнес района.

Есть только один недостаток (для Кличка). Налоги пойдут мимо Киева.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення alex.s »

Sentry писав: 17 серпня 2021, 17:39
alex.s писав: 17 серпня 2021, 17:23 Ну за городом его точно нет смысла строить. Я бы предложил перед АП Жуляны. Плюс там метро будет рано или поздно и до центра и окружной недалеко
Категорически не согласен. Такие комплексы как раз есть смысл строить именно за городом. С логистической точки зрения, удобнее всего было бы выбрать место где-то в районе КВР. Это позволит сразу разгрузить все мосты путем создания большого числа рабочих мест на левом берегу. Рядом аэропорт и в будущем (далеком) большая окружная. Нет никаких исторических ценностей. Идеальное место для строительства бизнес района.

Есть только один недостаток (для Кличка). Налоги пойдут мимо Киева.
Есть такие примеры? Бизнес кластеры загородом? Мне кажется, они должны быть в хорошей доступности от центра.
Аватар користувача
Deep
Airbus A319
Повідомлень: 275
З нами з: 24 березня 2021, 14:22
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Deep »

З того, де був - Дефанс
Дуже вражає насправді
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Bagach »

Да. Дефанс даже не в Париже находится, а в пригороде под названием Курбевуа.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення makor »

Sentry писав: 17 серпня 2021, 17:39 Категорически не согласен. Такие комплексы как раз есть смысл строить именно за городом. С логистической точки зрения, удобнее всего было бы выбрать место где-то в районе КВР. Это позволит сразу разгрузить все мосты путем создания большого числа рабочих мест на левом берегу. Рядом аэропорт и в будущем (далеком) большая окружная. Нет никаких исторических ценностей. Идеальное место для строительства бизнес района.

Есть только один недостаток (для Кличка). Налоги пойдут мимо Киева.
там полно места и в черте города. но в углу я бы его не ставил. Больше подойдет чтото типа Дарницы - с трех сторон заезды из города, жд линия и в теории левобережная линия метро или скоростного трамвая. И там еще еще промзоны.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 17 серпня 2021, 18:16 Да. Дефанс даже не в Париже находится, а в пригороде под названием Курбевуа.
И метро там не парижское, а курбевуажское.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 17 серпня 2021, 18:27 И метро там не парижское, а курбевуажское.
Протянуть метро можно при желании хоть до Ниццы, но оно все равно останется парижским.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Igoresha »

Ну прям за городом вряд ли кому-то он был бы интересен. Но где-то поближе к окраине - вполне реально. Например, райончик Сырца-Дорогожич-Берестейской. До супер-плотной застройки я бы ещё сказал где-то в районе ПОХ, но сейчас уже тяжело сказать, куда там его впихнуть. Хотя это было бы неплохо, учитывая количество людей, живущих там
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 18 серпня 2021, 10:21 Ну прям за городом вряд ли кому-то он был бы интересен. Но где-то поближе к окраине - вполне реально. Например, райончик Сырца-Дорогожич-Берестейской. До супер-плотной застройки я бы ещё сказал где-то в районе ПОХ, но сейчас уже тяжело сказать, куда там его впихнуть. Хотя это было бы неплохо, учитывая количество людей, живущих там
Там тоже застройка полным ходом. А вырубить парки на корню идея так себе, да и земля там очень сложная. Плюс плохая транспортная доступность, дороги уже перегружены, и снова отсутствие рабочих мест на левом берегу.

Если очень хочется в ПОХ, то можно снести немного дач, защитить землю от подтопления, построить туда широкую трассу и метро, и будет хорошее место. Да и на Дарнице, действительно можно, снеся часть промзоны.

В любом случае, это супердорогой проект. Для меня не очень понятно, нужен ли он кроме как для попила бюджета.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення alex.s »

Igoresha писав: 18 серпня 2021, 10:21 Ну прям за городом вряд ли кому-то он был бы интересен. Но где-то поближе к окраине - вполне реально. Например, райончик Сырца-Дорогожич-Берестейской. До супер-плотной застройки я бы ещё сказал где-то в районе ПОХ, но сейчас уже тяжело сказать, куда там его впихнуть. Хотя это было бы неплохо, учитывая количество людей, живущих там
С нежным ароматом станции аэрации... :hot:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Киев

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 18 серпня 2021, 11:02 С нежным ароматом станции аэрации...
Кстати, что заметил. В центре Берлина и Варшавы часто, особенно крупных улиц, часто чувствовал запах канализации. В центре Киева такого не чувствовал, а на Бортничах - да.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей