Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ostap »

denya24 писав: 13 серпня 2021, 23:08 Франкфурт - это город для транзита. Был несколько раз, возвращаться туда целенаправленно не стал бы)
Франкфурт - це діловий центр. Там є банки, куди літають у відрядження щодня сотні людей. Там є промислові виставки - куди тисячі літають.
Одного разу потрібен був готель в Франкфурті для відрядження, і в ті дні була виставка. Щоб вкластися в бюджет 185 (здається) ойро за ніч, то резервував готель аж в Маннгаймі. В Франеку дешевше, ніж 700 не було.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Во Франкфурте отели относительно недорогие.
Сейчас живу в номере за 240 Евро, который в Париже потянул бы под штуку.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

А в дни мероприятий он бы стоил 2000-3000 евро. Там обычный ибис у вокзала ( красных фонарей район ) во время выставки от 300-400 евро стоит
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення SergeyL »

Alkom1989 писав: 13 серпня 2021, 23:43 Добрый вечер. Я человек не богатый и лечу по минималке , точнее хочу полететь.
Такой вопрос: маршрут Киев - Гданск - Париж
Первый перелет на Рйанах, второй на Визах. Пустят в этот замечательный транзит 24 часа или нет? Кто-то испытывал на себе пересадку в Польше лоу-костами? Буду очень благодарен за ответ
Как я понимаю, завернут ещё в Борисполе.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення SergeyL »

denya24 писав: 13 серпня 2021, 23:08 Франкфурт - это город для транзита. Был несколько раз, возвращаться туда целенаправленно не стал бы)
Ничем не хуже любого другого крупного города запада Германии, как по мне. Бывал в Кельне, Дортмунде, Дюссельдорфе, Кобленце, Ганновере - разве что последний больше зашёл. Прелесть Германии явно не в таких городах.
Аватар користувача
jurkok
A380
Повідомлень: 1066
З нами з: 07 квітня 2009, 14:18
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення jurkok »

SergeyL писав: 14 серпня 2021, 09:13
Как я понимаю, завернут ещё в Борисполе.
А на якій підставі завернуть? Завтра буду летіти з Польщі то запитаю прикордонників польських. Хоча ще треба виясняти в Україні.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення antey718 »

Alkom1989 писав: 13 серпня 2021, 23:43 Добрый вечер. Я человек не богатый и лечу по минималке , точнее хочу полететь.
Такой вопрос: маршрут Киев - Гданск - Париж
Первый перелет на Рйанах, второй на Визах. Пустят в этот замечательный транзит 24 часа или нет? Кто-то испытывал на себе пересадку в Польше лоу-костами? Буду очень благодарен за ответ
Тут вариант 50/50, уже отписывались здесь что были случаи когда заворачивали таких транзитников, если вам не принципиальны даты полета, то посмотрите еще есть рейсы в париж через вильнюс, там также адекватный ценник.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення antey718 »

jurkok писав: 14 серпня 2021, 09:18
SergeyL писав: 14 серпня 2021, 09:13
Как я понимаю, завернут ещё в Борисполе.
А на якій підставі завернуть? Завтра буду летіти з Польщі то запитаю прикордонників польських. Хоча ще треба виясняти в Україні.
Туристам из Украины официально въезд запрещен в Польшу, а лоукостеры позиционируют себя р2р перевозчики и то что вы улетите из Польши в этот же день их не особо интересует, короче это вопрос больше в тему адекватности хендлинга в аэропорту вылета и пограничника в Польше.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Krakowite »

Польща дозволяє транзит для туристів з України упродовж 24 годин з можливістю виходу з аеропорту, ми це недавно обговорювали в темі "Транзит через Европу и внутри Европы"

https://avianews.com/forum/viewtopic.ph ... 79#p249179
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення roger »

Krakowite писав: 14 серпня 2021, 09:35 Польща дозволяє транзит для туристів з України упродовж 24 годин з можливістю виходу з аеропорту, ми це недавно обговорювали в темі "Транзит через Европу и внутри Европы"

https://avianews.com/forum/viewtopic.ph ... 79#p249179
Ми це обговорювали, але не працівники аеропортів!
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Krakowite »

Що, були прецеденти спільного читання з працівниками служби наземного обслуговування відповідної сторінки не сайті прикордонної служби Польщі?
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення converj »

Родственники без проблем вчера улетели Харьков - Гданьск - Аликанте.
Allatum
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 15 серпня 2021, 10:31
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Allatum »

Приветствую уважаемое сообщество. Первый пост и вопрос по существу: Как обстоят дела с Лиссабоном? Есть ли вопросы по украинскому сертификату (желтому, бумажному с Астразенекой внутри :) на границе и в самом городе, отелях, ресторанах и т.д.
Чем летали, где останавливались, какие впечатления?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

SergeyL писав: 14 серпня 2021, 09:17
denya24 писав: 13 серпня 2021, 23:08 Франкфурт - это город для транзита. Был несколько раз, возвращаться туда целенаправленно не стал бы)
Ничем не хуже любого другого крупного города запада Германии, как по мне. Бывал в Кельне, Дортмунде, Дюссельдорфе, Кобленце, Ганновере - разве что последний больше зашёл. Прелесть Германии явно не в таких городах.
Я ездил во Франкфурт полюбоваться небоскребчиками. В Варшаве любовался, во Франкфурте тоже. Остался город Курбевуа. Эти города - хорошая альтернатива Нью-Йорку, где меня не ждут.
А относительно других немецких городов, то среди тех, где я был, а это Мюнхен, Берлин и Франкфурт, то могу сказать, что все они совсем разные. Франкфурт за счёт небоскребов кажется самым небанальным среди этих трёх городов. Надо бы ещё в Гамбурге побывать.
Востаннє редагувалось 15 серпня 2021, 11:25 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Krakowite »

Allatum писав: 15 серпня 2021, 10:36 Приветствую уважаемое сообщество. Первый пост и вопрос по существу: Как обстоят дела с Лиссабоном?
Відповідно до Рішення Ради Міністрів Португальської Республіки 7746-B/2021 від 06.08.2021 р. в’їзд громадянам України на континентальну Португалію будь-яким транспортом дозволений, в тому числі дозволені туристичні подорожі по безвізу (наразі тимчасово, у період з 00 год. 00 хв. 09 серпня ц.р. до 23 год. 59 хв. 31 серпня ц.р., як зазначається компетентними органами Португалії, рішення може бути переглянуте у будь-який момент).

https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?location=pt
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Ostap писав: 14 серпня 2021, 00:17
denya24 писав: 13 серпня 2021, 23:08 Франкфурт - это город для транзита. Был несколько раз, возвращаться туда целенаправленно не стал бы)
Франкфурт - це діловий центр. Там є банки, куди літають у відрядження щодня сотні людей. Там є промислові виставки - куди тисячі літають.
Одного разу потрібен був готель в Франкфурті для відрядження, і в ті дні була виставка. Щоб вкластися в бюджет 185 (здається) ойро за ніч, то резервував готель аж в Маннгаймі. В Франеку дешевше, ніж 700 не було.
Выставки, я так понял, всё. Из за того, что по причине ковидушки стали отменять выставки, закрылся неплохой отель Hessischer Hof.
vasiliy.grnkv
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 13 серпня 2021, 14:39
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення vasiliy.grnkv »

Всем привет, здесь кто-то уже ездил в Венгрию на машине по новым правилам? Интересует или нормально пропускают, если нет тестов и сертификатов.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

makor писав: 14 серпня 2021, 08:47 А в дни мероприятий он бы стоил 2000-3000 евро. Там обычный ибис у вокзала ( красных фонарей район ) во время выставки от 300-400 евро стоит
Я сравниваю регулярные цены Франкфурта и Парижа.
Странно, что тот район называется "красных фонарей". Какое-то неуважение к красным фонарям. Тот район - это как бы частичка Бангладеша и Зимбабве в цивилизованном городе.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Вы просто не были в Бангладеше и Зимбабве. Ну, или хотя бы в Индии или Кении
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 15 серпня 2021, 15:11 Вы просто не были в Бангладеше и Зимбабве. Ну, или хотя бы в Индии или Кении
Так это прекрасно, что я там не был. Предпочитаю отдыхать в развитых странах, преимущественно с западной культурой.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей