Події в США

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Tetris писав: 05 серпня 2021, 17:24 ведь Юнилевер отказался не от поставок в Газу или Рамаллу, а от сотрудничества с Израилем вцелом)
Вы неправы.
Vermont-based Ben & Jerry's said last week it would stop doing business in the "Occupied Palestinian Territory", that has been handled by a licensee partner since 1987.
Most countries consider Israeli settlements on Palestinian land to be illegal. Israel disputes this.

И решение не Юнивелер принимали, а Ben & Jerry.

И далее сравнения уже неуместны, как и, в принципе, они неуместны.

Иметь позицию о незаконности оккупации Западного берега и Восточного Иерусалима не являются антисемитизмом. Этой позиции придерживаются большинство государств и международных организаций, но если Вы хотите видеть в этом антисемитизм, то видьте. Другие в этом видят нарушение международного права без привязки к национальности/вероисповеданию.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Tetris »

Антисемитизм в том, что принимается решение о санкциях против одних оккупантов и не принимается в отношении других. Это и есть дискриминация.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Tetris писав: 05 серпня 2021, 19:02 Антисемитизм в том, что принимается решение о санкциях против одних оккупантов и не принимается в отношении других. Это и есть дискриминация.
Антисемитизм и дискриминация - немного разные вещи. Возможно, Вы поделитесь информацией о том, на каких оккупированных территориях Ben & Jerry ведут бизнес? Или в чем Вы видите враждебное отношение Ben & Jerry к евреям как к этнической группе? И речь не о санкциях. Ben & Jerry - частная компания и санкции вводит не может. Она может только отказаться иметь дела с оккупационной властью, что, в принципе, makes sense с точки зрения права.

Если даже Ben & Jerry и ведут бизнес на других оккупированных территориях (я не проверял, но Вы утверждаете, что это так), то это, скорее, беспринципность.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Tetris »

АндрейМ писав: 05 серпня 2021, 19:44 Если даже Ben & Jerry и ведут бизнес на других оккупированных территориях (я не проверял, но Вы утверждаете, что это так), то это, скорее, беспринципность.
Не я утверждаю, в статье говорится.
Беспринципность - это когда ведень бизнес на всех оккупированных, непризнанных территориях и в странах-изгоях. Т.е. главное - деньги, принципы второстепенны.
А вот когда ты декларируешь принципиальность и приверженность неким ценностям, но при этом принципиальность у тебя избирательная, то у этой избирательности есть причина. В данном случае причиной является антисемитизм, поскольку принципиальность проявляется не по отношению к Китаю, например, а исключительно к Израилю.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Tetris писав: 06 серпня 2021, 09:32 В данном случае причиной является антисемитизм, поскольку принципиальность проявляется не по отношению к Китаю, например, а исключительно к Израилю.
Я понимаю, что израильская пропаганда всю критику действий Израиля называет антисемитизмом, но мир изменился и стал слышать не только Израиль. От статьи прет такой же пропагандой. Даже название обманчиво, как и утверждение о том, что движение за соблюдение Израилем международного права, уход из оккупированных территорий, полноправие арабских граждан Израиля, возвращение палестинских беженцев в свои дома и защиту их прав собственности является «радикальным» и имеет целью «уничтожить Израиль». Это откровенное искажение реальности, как является искажением реальности и утверждение о том, что призывы к соблюдению международного права являются антисемитизмом. Должно быть, Израилю надо просто позволить делать все, что он захочет.

В статье я так и не прочитал о том, на каких еще оккупированных территориях Ben and Jerry ведет деятельность - можно Вас попросить процитировать? И как частная компания она имеет право сама решать какие политические движения ей поддерживать (Вы же ознакомились со всеми политическими заявлениями компании, прежде чем говорить, что она точечно выбрала именно Израиль из-за антисемитизма?). Хотя доля правды в статье есть – указывая на то, что компания ведет деятельность в Китае, несмотря на нарушение Китаем прав человека, авторы подтвердили, что Израиль занимается тем же. Только, вот, к выводу неверному пришли. Типа, «Китаю можно, а Израилю – нет, значит антисемитизм». Нужно очень хотеть видеть мир перевёрнутым с ног на голову, чтобы так думать.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Tetris »

Андрей, вы сыпете левацкими штампами и ярлыками, постоянно кивая на какую-то израильскую пропаганду, о которой я никогда не слышал, не вижу смысла повторять сотый раз очевидные логические цепочки о том, что если кто-то принимает решение о сотрудничестве/не сотрудничестве исходя из национальности (а не последовательно стоять на каких-то принципах), то это дискриминация.
Равно как и повторять то, что вы просто игнорируете: никто не говорит, что выступать за деоккупацию - антисемитизм. Антисемитизм в том, что те, кто защищает права якобы угнетаемых арабов, почему-то забывают, что арабы более 70 лет убивают евреев и неплохо бы им сначала "просто перестать стрелять" (здесь это выражение как никогда уместно), да что там стрелять, просто признать право Израиля существовать, а потом требовать равных прав.
Особенно удивительно видеть защищающим палестинцев человека, которого эти самые палестинцы казнили бы при первой же возможности. Вот это и есть та самая левацкая непоследовательность, о которой вам здесь говорят.
За сим не вижу смысла продолжать бессмысленную дискуссию.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Tetris писав: 06 серпня 2021, 11:31 Андрей, вы сыпете левацкими штампами и ярлыками,
Я не могу почему этот форум так увлекается словом "левацкий". И не могу понять что он значит. Уважение к правам человека - это "левацтво"? Тут радикальные ненависники всех и всего собрались?

И Вы лучше со своими штампами разберитесь, а то о пропаганде Вы не слышали, но повторяете здесь ее.
Tetris писав: 06 серпня 2021, 11:31 не вижу смысла повторять сотый раз очевидные логические цепочки о том, что если кто-то принимает решение о сотрудничестве/не сотрудничестве исходя из национальности (а не последовательно стоять на каких-то принципах), то это дискриминация.
Это не «логические цепочки» - это театр абсурда. «Дискриминация»? «Дискриминация» в праве гнобить других? То есть, если Китаю можно нарушать права человека, то и Израилю надо это право дать? Вы понимаете насколько кощунственно тут звучит слово «дискриминация»? Оказывается, «антисемитизм» - это дискриминация в праве дискриминировать. Простите, но это сложно понять.

И Вы настойчиво отказываетесь принимать то, что решение принято прекратить бизнес на оккупированных территориях, а не с Израилем в целом по принципу национальности.
Tetris писав: 06 серпня 2021, 11:31Антисемитизм в том, что те, кто защищает права якобы угнетаемых арабов,
Это глупости. У Вас во всем антисемитизм. У антисемитизма есть четкое определение. Вы требуете, чтобы другие закрывали глаза на то, что делает Израиль, обвиняя тех, кто отказывается это делать, в антисемитизме. Так это не работает. Не любить оккупанта и не любить какую-то нацию просто за то, что есть такая нация – абсолютно разные вещи.
Tetris писав: 06 серпня 2021, 11:31Вот это и есть та самая левацкая непоследовательность, о которой вам здесь говорят.
Я несколько раз Вам писал, что права ЛГБТ и израильско-палестинский конфликт - абсолютно разные и несвязанные вещи. У меня есть мнение об этом конфликте без привязки к правам ЛГБТ или их отсутствию в Палестине. Если Вы ожидаете от меня призыва к Израилю уничтожить всех палестинцев из-за того, что они плохо относятся к ЛГБТ, то этого не будет. Это - очередная глупость.
Tetris писав: 06 серпня 2021, 11:31За сим не вижу смысла продолжать бессмысленную дискуссию.
Согласен.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 06 серпня 2021, 12:08 Я не могу почему этот форум так увлекается словом "левацкий". И не могу понять что он значит. Уважение к правам человека - это "левацтво"? Тут радикальные ненависники всех и всего собрались?
Простите, но Ben & Jerry's просто решил хайпонуть на теме окупации Израилем территорий. Будь они действительно так сильно за права человека, так же убрались бы из Китая и России. Но одно дело - небольшие потери от отказа торговли в Израиле, а вот с Китаем или Россией - совсем другое дело. Страшно.
Я не считаю это антисемитизмом. Но крайне хитро*опой позицией компании, которой захотелось пиара
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 06 серпня 2021, 13:53 Простите, но Ben & Jerry's просто решил хайпонуть на теме окупации Израилем территорий. Будь они действительно так сильно за права человека, так же убрались бы из Китая и России. Но одно дело - небольшие потери от отказа торговли в Израиле, а вот с Китаем или Россией - совсем другое дело. Страшно.
Я не считаю это антисемитизмом. Но крайне хитро*опой позицией компании, которой захотелось пиара
Я не знаю хотели ли они хайпонуть. Вряд ли, учитывая, что это принесло им больше проблем (и они об этом знали), учитывая какое сильное израильское лобби в США. Еще раз отмечу, что компания не ушла из Израиля, а ушла из оккупированных территорий, поэтому проводить параллели с уходом из россии или Китая просто неуместно. Уместно проводить параллели с уходом из оккупированных россией и Китаем территорий. Мне неизвестно продолжает ли компания вести бизнес на оккупированных другими странами территориях.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 12 серпня 2021, 07:27
Могу себе представить как "немного шумело" это стадо, но вели себя "как принцессы". :roll: Надеюсь, что у пассажиров есть видео их "прилежного" поведения.

P.S. Абсолютно непонятно (хотя, конечно, все понятно) зачем Фокс приплел сюда национальность и религию. Написали бы, что стадо невоспитанных девиц не соблюдали правила на 3 (!) рейсах, и их за это сняли с третьего рейса.
P.P.S. Также интересно где они в КВР купили кошерную еду.
Ось така от толерантність. Ліпити расизм в усіх ситуаціях, де постраждали афро-американці - норма. А якщо це якісь інші меншини - можна і стадо написати, тим більше за них педалить Фокс Нюьз.

Але шукали допомоги вони в лідера сенатських демократів - сенатора від свого штату.

Senator Chuck Schumer, promised to protect Torah values and religion freedom as he visited the Hasidic neighborhood of Williamsburg on Tuesday.

Проходив я колись Вільямсбург, випадково сів не на ту лінію метро і довелося пішкарусом чесати - досить неочікувано опинився в Галичині 1930х
Чак Шумер походить з родини євреїв з Чорткова (зараз Тернопільська обл.), там я теж жив.

Що не відміняє того, що наші борці за права людини застосовують досить селективний підхід. Що вже не раз ми тут доводили.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

mischko писав: 12 серпня 2021, 09:53 Ліпити расизм в усіх ситуаціях, де постраждали афро-американці - норма.
Это - не норма, а Ваши выдумки. Отсутствие воспитания и умения себя вести не имеет цвета кожи и религии. А это стадо еще на первом рейсе из США, где они "вели себя, как принцессы", но "да, шумели", "но не сильно" (хотя бы определились с одной версией), что они ужасно себя ведут, и как надо было вести себя на обратном пути, чтобы их все-таки сняли с рейса, а самое главное, как надо верить во вседозволенность, чтобы класть на просьбы экипажа.
Каждую ситуацию необходимо рассматривать отдельно. Убийство чернокожего вместо ареста и невоспитанные девицы - немного разные вещи. Их же не убили, а просто сняли с рейса. Если верить новостям, их потом и с Дельты снимали (если, правда, просто не перепутали кодшер рейсы).
mischko писав: 12 серпня 2021, 09:53тим більше за них педалить Фокс Нюьз.
Потому что Фокс – антинаучный шлак. Странно, что комментария от авиакомпании у них не было, неправда ли? Но было очень много раввина, который сразу же заподозрил антисемитизм.
mischko писав: 12 серпня 2021, 09:53 Але шукали допомоги вони в лідера сенатських демократів - сенатора від свого штату.

Senator Chuck Schumer, promised to protect Torah values and religion freedom as he visited the Hasidic neighborhood of Williamsburg on Tuesday.
Не вижу, каким образом статья по ссылке касается инцидента со снятием с рейса. Но ходит по проходу без маски и не реагировать на замечания бортпроводника – не проявление свободы религии, а проявление жлобства и невоспитанности. И КЛМ – европейская а/к.
mischko писав: 12 серпня 2021, 09:53 Що не відміняє того, що наші борці за права людини застосовують досить селективний підхід.
А можно по конкретней, а не просто разбрасываться словами? Тут кто-то выступал за права людей с каким-то цветом кожи или каких-то религий вести себя, как они хотят, на борту самолетов и не выполнять просьбы экипажа? Может, Вы процитируете?
Востаннє редагувалось 12 серпня 2021, 10:49 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

mischko писав: 12 серпня 2021, 09:53 Ось така от толерантність. Ліпити расизм в усіх ситуаціях, де постраждали афро-американці - норма. А якщо це якісь інші меншини - можна і стадо написати, тим більше за них педалить Фокс Нюьз.

Що не відміняє того, що наші борці за права людини застосовують досить селективний підхід. Що вже не раз ми тут доводили.
Соглашусь с тем, что в данной ситуации приплели антисемитизм совершенно непонятно - вопрос в том, нарушали ли они слишком или не слишком правила авиакомпании.
Хотя с другим тоже соглашусь: при одинаково недоказанных ситуациях, в одном случае - убийство на почве расизма, в другом - просто совпадение, потому что девочки - мудакині.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 12 серпня 2021, 10:48 при одинаково недоказанных ситуациях, в одном случае - убийство на почве расизма, в другом - просто совпадение, потому что девочки - мудакині.
Ну, да, убийство и снятие с рейса - одно и тоже. Просто, белых в США не душат коленами по 9 минут, а с рейсов снимают часто. Вот, недавно белого парня даже скотчем привязали к креслу.
А вообще - к США это событие не имеет отношение. Авиакомпания - европейская, и с рейса сняли в Европе. Они страной ошиблись - это в США можно орать о религиозной дискриминации, а в светских европейских странах никого не интересует какой человек религии, если он не умеет себя вести.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

Igoresha писав: 12 серпня 2021, 10:48 Соглашусь с тем, что в данной ситуации приплели антисемитизм совершенно непонятн
Це правила гри в Америці: образили чорного - кричи про расизм, єврея - антисемітизм, гея - гомофобія.
КЛМ-Дельта заробляють на транзиті євреїв з США в Східну Європу, тепер це їм буде важче зробити, якщо не домовляться.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 12 серпня 2021, 10:54 Ну, да, убийство и снятие с рейса - одно и тоже. Просто, белых в США не душат коленами по 9 минут, а с рейсов снимают часто. Вот, недавно белого парня даже скотчем привязали к креслу.
А вообще - к США это событие не имеет отношение. Авиакомпания - европейская, и с рейса сняли в Европе. Они страной ошиблись - это в США можно орать о религиозной дискриминации, а в светских европейских странах никого не интересует какой человек религии, если он не умеет себя вести.
Если что-то сделано на почве дискриминации, то это - дискриминация. Разница только в тяжести последствий (в одном случае - смерть, в другом - нервы и усталость девушек). Но эти факты должны быть доказаны не тяжестью последствий (если человек погиб, то расизм, а если нет - не расизм), а объективными фактами.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

mischko писав: 12 серпня 2021, 11:08 КЛМ-Дельта заробляють на транзиті євреїв з США в Східну Європу, тепер це їм буде важче зробити, якщо не домовляться.
Флаг им в руки. КЛМ этих «оскорбленных» на свои рейсы сажать больше не будет. Насколько я понял – Дельта тоже. Пусть летают авиакомпаниями, где правила устанавливает пассажир, а не авиакомпания. И ВА и LH точно также поступили бы с ними.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 12 серпня 2021, 11:18 «оскорбленных»
Як добре, що в США ще залишилися меншини, образу почуттів яких можна описувати в лапках!
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 12 серпня 2021, 11:10 Если что-то сделано на почве дискриминации, то это - дискриминация. Разница только в тяжести последствий (в одном случае - смерть, в другом - нервы и усталость девушек). Но эти факты должны быть доказаны не тяжестью последствий (если человек погиб, то расизм, а если нет - не расизм), а объективными фактами.
Я в принципе не согласен сравнивать несравнимое. Есть конкретные ситуации. КЛМ не сняли их за их религию, а сняли за поведение – на трех рейсах. Вот, нет этих объективных фактов о том, что экипажу просто не понравилась их вера (если они вообще о ней догадывались).
Не хочу возвращаться к теме расизма особо, но есть разница между въеденным институциональным расизмом в США и «антисемитизмом» КЛМ. Я не слышал, чтобы за КЛМ тянулся шлейф дискриминаций по религиозному признаку – это просто бред. Девочки ошиблись страной. Когда белый полицейский убивает чернокожего или когда чернокожему дают срок, а белому – нет, за одно и тоже преступление, то это вписывается в норму правоохранительной системы США и ее институциональный расизм, а когда КЛМ снимает с рейса, то национальность или вероисповедания тут интересовать не должны, так как за КЛМ нет шлейфа снятия с рейса евреев.
mischko писав: 12 серпня 2021, 11:22 Як добре, що в США ще залишилися меншини, образу почуттів яких можна описувати в лапках!
Простите, но если Вы будете искажать действительность, то вести беседу смысла с Вами нет. Какие чувства можно оскорбить, призывая вести себя согласно правил авиакомпании? И для каких меньшин тут хотят зарезервировать право не следовать правилам а/к? Не переставляйте все с ног на голову. Я взял слово «оскорбленные» в кавычки, потому что не считаю требование одеть маску в проходе оскорблением. Не создавайте альтернативную реальность, не уподобляйтесь Фокс Ньюз.
Inguri

Re: Події в США

Повідомлення Inguri »

АндрейМ писав: 12 серпня 2021, 07:27 как "немного шумело" это стадо,
АндрейМ писав: 12 серпня 2021, 10:38 А это стадо
Якщо називати негрів неграми є моветон, то пасажирів цього рейсу я б не називав стадом, ріже очі.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Inguri писав: 12 серпня 2021, 11:54 Якщо називати негрів неграми є моветон, то пасажирів цього рейсу я б не називав стадом, ріже очі.
У меня есть другие слова в отношении людей, который ведут себя как хотят, из-за поведения которых страдают другие люди, потому что из-за них задерживают рейсы, которые считают, что им все дозволено, а правила не для них, и что они на рейсе (в ресторане, на пляже, в другом месте) одни, но я не буду употреблять их на форуме. «Принцессами» я их называть точно не буду.

И, пожалуйста, не смешивайте цвет кожи и поведение человека без привязки к какому-либо иному признаку. Непонятно чего Вы этим хотите добиться.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей