Украинский сертификат о вакцинации

Відповісти
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Igoresha »

Ну вот по теме: Украина находится в янтарном списке ЮК и её сертификат не признаётся Британией, because f*ck you that's why
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення ABC »

doc писав: 10 серпня 2021, 11:21
ABC писав: 10 серпня 2021, 11:07 Тоже в этой группе нахожусь в Вайбере. Форму заявления почему-то не выложила. На бумаге, ручках поликлиника бы сэкономила и время свое и просителей
Я вообще не понимаю, зачем разводить бюрократию с письменными заявлениями и ожиданием в 2 недели. Свой сертификат получил сразу и на приеме у врача, при чем даже не своего, он был на вакцинации и выписал сертификат другой врач. Видимо, совок не вытравить.
Вся эта кампания громко провалилась:
1. Записывайтесь через Дию на вакцинацию - записался, не вызывали и даже не писали.
2. Записался через Хелси - пришел в МВЦ и прождал более 2 часов в очереди, хотя запись была на время.
3. Сертификат с кодом будет в ДИИ почти одновременно с европейским - хрен там, для Андроида сертификатов в Дии нет и поныне.
Я тоже против бюрократии. Но она есть. И кому то возможно заявление в регистратуру и выход. Занес не привязываясь к времени, к очереди, отпуску семейного врача и т.д. А потом забрал в удобное тебе время. Это если тебе не срочно и в регистратуре налажен процесс. И семейный в свободное время эти справки лепить будет, а не отвлекаться от приема действительно больных.
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення doc »

ABC писав: 10 серпня 2021, 11:58 Это если тебе не срочно и в регистратуре налажен процесс. И семейный в свободное время эти справки лепить будет
В Хелси вся эта информация есть. Возможно, надо немного допилить, чтобы, нажав на одну кнопку, получить распечатку с печатями и кьюар кодом, как в привате или монобанке.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення ABC »

Igoresha писав: 10 серпня 2021, 11:35 Ну вот по теме: Украина находится в янтарном списке ЮК и её сертификат не признаётся Британией, because f*ck you that's why
Там Британский только признавался, недавно только признали цифровой ЕС, модных стран европы и США. А все остальные нет (а не только Украинский)
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення ABC »

doc писав: 10 серпня 2021, 12:12
ABC писав: 10 серпня 2021, 11:58 Это если тебе не срочно и в регистратуре налажен процесс. И семейный в свободное время эти справки лепить будет
В Хелси вся эта информация есть. Возможно, надо немного допилить, чтобы, нажав на одну кнопку, получить распечатку с печатями и кьюар кодом, как в привате или монобанке.
Вижу себя в Хелси. Думаю и хотят в Дию, но Европа цифровой пока не признает. А бумажный вроде только с мокрыми печатями (не знаю)
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення doc »

ABC писав: 10 серпня 2021, 12:15
Вижу себя в Хелси. Думаю и хотят в Дию, но Европа цифровой пока не признает. А бумажный вроде только с мокрыми печатями (не знаю)
Ну хотя бы пусть врач нажимает эту кнопку в своей части Хелси и ставит печати. Там работы на 15 с. И никак не на 10 рабочих дней.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Igoresha »

ABC писав: 10 серпня 2021, 12:12 Там Британский только признавался, недавно только признали цифровой ЕС, модных стран европы и США. А все остальные нет (а не только Украинский)
Это верно, но тема об украинском сертификате. А потом спрашивают меня, почему я не люблю Британию. Вот поэтому
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення ABC »

Igoresha писав: 10 серпня 2021, 12:23
ABC писав: 10 серпня 2021, 12:12 Там Британский только признавался, недавно только признали цифровой ЕС, модных стран европы и США. А все остальные нет (а не только Украинский)
Это верно, но тема об украинском сертификате. А потом спрашивают меня, почему я не люблю Британию. Вот поэтому
Ну она нас принимала всегда, хоть и с карантином. А не как большинство других стран (о безвизе молчу)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Rel »

В Украине идёт медреформа, скоро будет как в Европах.

Уже сейчас жена после второго укола пришла за сертификатом к семейному врачу. Обычно это происходило так. Тебе зачем-то нужно попасть к врачу. Ты приходишь в поликлинику, становишься в очередь и минут через 15-45 уходишь.

Сейчас она пришла, а ближайший слот электронной очереди 25 августа. Занавес.

Не знаю, что там творится, но я давно просёк главный минус электронных очередей, везде: паспортный стол, центр занятости, цмэи - люди в большинстве случаев не приходят и специалисты сидят на работе вхолостую, при этом запись на через 3-5 недель. Я даже недавно так прошёл в паспортный в тот же день: пришёл, высветился номер, я спрашиваю в толпе нет 20? И захожу, говорю, что я с 20м, там была другая фамилия, но я сказал, что меня записывал другой чел.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення alex.s »

Rel писав: 10 серпня 2021, 12:36 В Украине идёт медреформа, скоро будет как в Европах.

Уже сейчас жена после второго укола пришла за сертификатом к семейному врачу. Обычно это происходило так. Тебе зачем-то нужно попасть к врачу. Ты приходишь в поликлинику, становишься в очередь и минут через 15-45 уходишь.

Сейчас она пришла, а ближайший слот электронной очереди 25 августа. Занавес.

Не знаю, что там творится, но я давно просёк главный минус электронных очередей, везде: паспортный стол, центр занятости, цмэи - люди в большинстве случаев не приходят и специалисты сидят на работе вхолостую, при этом запись на через 3-5 недель. Я даже недавно так прошёл в паспортный в тот же день: пришёл, высветился номер, я спрашиваю в толпе нет 20? И захожу, говорю, что я с 20м, там была другая фамилия, но я сказал, что меня записывал другой чел.
Да, давайте все назад. Так круто было...
У семейных ограниченное количество подопечных. Ну может приспичило всем в ближайшие 2 недели ее посетить. А скорее всего, в отпуск уходит. Вот и вся зрада.
Я вот очень доволен, что все через моб и на конкретное время. Если уж совсем приспичило, нормальный семейный найдёт возможность принять.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення AZP »

Rel писав: 10 серпня 2021, 12:36 Не знаю, что там творится, но я давно просёк главный минус электронных очередей, везде: паспортный стол, центр занятости, цмэи - люди в большинстве случаев не приходят и специалисты сидят на работе вхолостую, при этом запись на через 3-5 недель. Я даже недавно так прошёл в паспортный в тот же день: пришёл, высветился номер, я спрашиваю в толпе нет 20? И захожу, говорю, что я с 20м, там была другая фамилия, но я сказал, что меня записывал другой чел.
Было бы неплохо залог брать. Записался и у тебя на карте блокируют 50-100 гривен. Пришёл - блок снят. Не пришёл и не отменил запись - денежка ушла государству.
Как с тележками у супермаркетов в Европе - суёшь монетку, как гарантию, что ты тележку поставишь на место, а не бросишь посреди парковки, как у нас.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Igoresha »

ABC писав: 10 серпня 2021, 12:29 Ну она нас принимала всегда, хоть и с карантином. А не как большинство других стран (о безвизе молчу)
Простите, но между невозможностью въехать в страну вообще и возможностью въехать, но с 10-дневным карантином за 3200$ я разницы практически не вижу. Тем, кому нужно было въехать по безвизу по работе/учёбе, это могли сделать уже давно
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення ABC »

AZP писав: 10 серпня 2021, 12:53
Rel писав: 10 серпня 2021, 12:36 Не знаю, что там творится, но я давно просёк главный минус электронных очередей, везде: паспортный стол, центр занятости, цмэи - люди в большинстве случаев не приходят и специалисты сидят на работе вхолостую, при этом запись на через 3-5 недель. Я даже недавно так прошёл в паспортный в тот же день: пришёл, высветился номер, я спрашиваю в толпе нет 20? И захожу, говорю, что я с 20м, там была другая фамилия, но я сказал, что меня записывал другой чел.
Было бы неплохо залог брать. Записался и у тебя на карте блокируют 50-100 гривен. Пришёл - блок снят. Не пришёл и не отменил запись - денежка ушла государству.
Как с тележками у супермаркетов в Европе - суёшь монетку, как гарантию, что ты тележку поставишь на место, а не бросишь посреди парковки, как у нас.
Ага. Пенсионерам очень понравится (хотя они и не записываются )
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення AZP »

ABC писав: 10 серпня 2021, 12:56
Ага. Пенсионерам очень понравится
Ну, просто наказать человека за то, что не отменил запись, невозможно, а деньги очень мотивируют, даже небольшие.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Igoresha »

ABC писав: 10 серпня 2021, 12:56 Ага. Пенсионерам очень понравится
Их проблемы. Не раз вижу контроллёров, которые ловят пенсионеров в киевском муниципальном транспорте, которые не валидировали поездку карточкой киевлянина. А казалось бы, всё, что нужно сделать - приложить карту к валидатору
MAxIM
Airbus A318
Повідомлень: 78
З нами з: 07 червня 2020, 12:56

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення MAxIM »

Igoresha писав: 10 серпня 2021, 12:55 Простите, но между невозможностью въехать в страну вообще и возможностью въехать, но с 10-дневным карантином за 3200$ я разницы практически не вижу. Тем, кому нужно было въехать по безвизу по работе/учёбе, это могли сделать уже давно
Украина никогда не была в красном списке для ЮК, потому 3200 точно мимо, 10 дней самоизоляции, а не карантина, на 5 день можно прекратить, получив отрицательный результат теста. Плюс минус такие правила с нового года, до этого вообще без тестов было.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення ABC »

:smile: 3 теста по 125 фунтов и 6 дней жилья - это не 3200. И это ваши проблемы
MAxIM
Airbus A318
Повідомлень: 78
З нами з: 07 червня 2020, 12:56

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення MAxIM »

ABC писав: 10 серпня 2021, 13:12 :smile: 3 теста по 125 фунтов и 6 дней жилья - это не 3200. И это ваши проблемы
Минимально можно было всегда найти по £100.
С 17 мая очень сильно подешевело, летел буквально пару недель назад,
мне обошёлся пакет из 2,8 день, и отдельно тест на 5 день в сумме до £180 всё вместе.

p.s. Но я полностью согласен, что это невыгодно, чертовски неудобно, множество лишних телодвижений, и даже полностью вакцинированные часть тестов тоже обязаны покупать.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Igoresha »

ABC писав: 10 серпня 2021, 13:12 :smile: 3 теста по 125 фунтов и 6 дней жилья - это не 3200. И это ваши проблемы
Это существенно меняет дело, естественно. Уже вижу тысячи туристов и гостей из Украины, летящих в ЮК
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Dr. K »

Rel писав: 10 серпня 2021, 12:36 Сейчас она пришла, а ближайший слот электронной очереди 25 августа. Занавес.
лікар у відпустці, хіба ж це не самоочевидно
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей