Продукты питания

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Ivan88
Airbus A318
Повідомлень: 27
З нами з: 29 квітня 2018, 12:07
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Ivan88 »

Я пью только черный кофе, без молока и без сахара. Не могу пить кофе с молоком и тем более с сахаром. Обычно беру двойной эспрессо или американо. И так уже лет 10.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 16 липня 2021, 20:01 Правда в Штатах просто молоко становится немодным, как и всё нормальное. И начинают использовать такой изврат как миндальное, безлактозное, соевое "молоко".
Ну, штатовская кухня - это сам по себе изврат. Она у меня ассоциируется исключительно с фастфудом. А фастфуд - это пища, пригодная для употребления разве что в полевых условиях, когда ничего нормального не приготовить.
И реально поражает, что даже во вполне солидных ресторанах пытаются впихнуть в меню разную фастфудовскую дичь типа клаб-сендвичей и картохи фри.

А один мой знакомый реально кайфует от растворимого кофе из Старбакса.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення popTAB »

Rel писав: 17 липня 2021, 08:56 Я честно пробовал. И эспрессо, и через фильтр, и по-турецки. Не лезет даже с тремя ложками сахара.
По моим неточным наблюдениям, кофе без молока чаще спокойно воспринимают люди, которые курят.
Я же даже некоторое пиво типа короны не могу пить, оно просто невыносимо горькое.
Я не курю. І каву п'ю тільки з одним кубиком тростинного цукру.
Кава має бути якісною та залишати післясмак в роті надовго. Щоб цей післясмак не був різким рекомендую ковток води після філіжанки еспресо
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Bagach »

popTAB писав: 18 липня 2021, 09:37 Щоб цей післясмак не був різким рекомендую ковток води після філіжанки еспресо
Недавно услышал мнение одного бариста, что воду лучше пить перед употреблением кофе, дабы полноценно почувствовать вкус последнего.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення popTAB »

Можна і перед, і після 😉
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Igoresha »

Найдите всою формулу идеального кофе и пейте её. У многих людей не слишком хорошее восприятие вспенённого молока - им никакие капучино/латте не подходит. Некоторые имеют повышенную/пониженную кислотность - им некоторые сорта зерна не зайдут. Плюс разные степени обжарки и приготовления.
Моветон или нет, мне, лично, без разницы. Если я хочу немного молока, я спрошу. И плевать я хотел, что там об этом подумает официант с баристой
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 19 липня 2021, 10:33 И плевать я хотел, что там об этом подумает официант с баристой
Что подумает обслуга, мне тоже все равно. А вот что может подумать достопочтенная публика за соседними столиками...
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення popTAB »

Igoresha писав: 19 липня 2021, 10:33 У многих людей не слишком хорошее восприятие вспенённого молока - им никакие капучино/латте не подходит.
Так може це реакція на лактозу? Для того й придумали безлактозне. По собі знаю ;)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Igoresha »

popTAB писав: 19 липня 2021, 11:06 Так може це реакція на лактозу? Для того й придумали безлактозне. По собі знаю ;)
Нет. По себе знаю. Лактозу я переношу хорошо (каждый день завтракаю хлопьями с молоком), но вот от капучино или латте в желудке/кишечнике начинается небольшой ураган (особенно в послеобеденный час) :oops:
Bagach писав: 19 липня 2021, 10:42 Что подумает обслуга, мне тоже все равно. А вот что может подумать достопочтенная публика за соседними столиками...
А какая разница, что они подумают?
Кстати, это именно то, что отличает условного космополитического жителя и жителя условно провинциального городка (и от чего я в своё время бежал в Киев): в провинции вечно носятся со своим "что люди подумают", в то время как жители больших городов всё меньше на это обращают внимания.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 19 липня 2021, 11:29 Кстати, это именно то, что отличает условного космополитического жителя и жителя условно провинциального городка (и от чего я в своё время бежал в Киев): в провинции вечно носятся со своим "что люди подумают", в то время как жители больших городов всё меньше на это обращают внимания.
Это вам так кажется. Некоторые люди насмотрятся на Джобса в джинсах и гольфе, Гейтса в свитерке, Гоначарука на самокате, а потом прутся в элитные заведения в шортах и с рюкзаком. А потом думают, почему аристократы на них косо смотрят. Потому что меньше телик надо смотреть. Там такое расскажут, что каждый Вася из Жашкова себя будет мнить столичным космополитом, а потом, чеша затылок, думать, чего же его на самом деле считают фриком.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 19 липня 2021, 11:39 Это вам так кажется. Некоторые люди насмотрятся на Джобса в джинсах и гольфе, Гейтса в свитерке, Гоначарука на самокате, а потом прутся в элитные заведения в шортах и с рюкзаком. А потом думают, почему аристократы на них косо смотрят. Потому что меньше телик надо смотреть. Там такое расскажут, что каждый Вася из Жашкова себя будет мнить столичным космополитом, а потом, чеша затылок, думать, чего же его на самом деле считают фриком.
Да, именно это отличает городского жителя, от человека из села. Люди из села почему-то верят в существование "аристократов" (особенно в Украине). Конечно, есть заведения, имеющие дресс код, и это правильно, это часть атмосферы. Но если формального дресс кода нет, и человек не нарушает общие нормы поведения (ничего не пачкает, не является источником неприятного запаха, одет), то непонятно, какие могут быть вопросы.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Bagach »

Ну так те, кто считает себя "космополитом", как раз и прутся в заведения с дресс-кодом одетые в стиле Билла Гейтса. Но чтобы зайти туда в стиле Гейтса, нужно быть самим Гейтсом, а не только одеваться, так как он.

Кстати, если можно верить в хипстеров, то почему нельзя верить в аристократов?

Тема мороженого транзитом через тему кофе скатывается в тему бэкпекерства.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 19 липня 2021, 12:16 Ну так те, кто считает себя "космополитом", как раз и прутся в заведения с дресс-кодом одетые в стиле Билла Гейтса. Но чтобы зайти туда в стиле Гейтса, нужно быть самим Гейтсом, а не только одеваться, так как он.
Если там есть дресс код, то их туда не пускают. Если нету - пускают. Все просто.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 19 липня 2021, 11:39 Это вам так кажется. Некоторые люди насмотрятся на Джобса в джинсах и гольфе, Гейтса в свитерке, Гоначарука на самокате, а потом прутся в элитные заведения в шортах и с рюкзаком. А потом думают, почему аристократы на них косо смотрят. Потому что меньше телик надо смотреть. Там такое расскажут, что каждый Вася из Жашкова себя будет мнить столичным космополитом, а потом, чеша затылок, думать, чего же его на самом деле считают фриком.
Исключительно так же кажется и вам, только с другой стороны.
Сколько не общался со всякими хипстерами и фриками, у меня не было ощущения, что у них есть страх перед абстрактными "людьми". Они выглядели/вели себя так, как они сами хотели (насмотревшись на кого-то или просто так - неважно). А вот случай "а что же люди скажут" - это когда у человека страх перед абстрактными "людьми". И ладно, перед знакомыми. Но перед незнакомыми это тоже работает (на вашем примере о "достопочтенной публике" например).
Наверное, что-либо подобное можно наблюдать у известных людей. Но у них страх выглядеть "не так" в глазах своих фанатов/избирателей, что есть немного другим
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Мороженое

Повідомлення Rel »

Я вспомнил, у меня на фирме ж вот эти ребята давали часовой мастер-класс по приготовлению кофе. Могу выложить.
Про френч-пресс, джезву, гейзерную кофеварку, величину помола, пенку, хранение, все нюансы, тонкости, как правильно и немного саморекламы. Я думал, всё знаю, но узнал много нового.
Кофе.jpg
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення manjeroke »

тут такие разговоры о кофе, о предпочтениях, а я во всём районе(в округе 10км) только в двух местах могу пить, в остальных шмурдяк редкостный
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Sentry »

manjeroke писав: 20 липня 2021, 03:22 тут такие разговоры о кофе, о предпочтениях, а я во всём районе(в округе 10км) только в двух местах могу пить, в остальных шмурдяк редкостный
Нужно переезжать в район с хорошими кафешками. Но я так понимаю, там будут другие минусы. Но в "одноэтажной Америке" логично, что хороших современных кафешек не будет из-за недостаточно потока клиентов. Такие кафешки - только в городе, с городской плотностью жителей.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 20 липня 2021, 03:21 Я вспомнил, у меня на фирме ж вот эти ребята давали часовой мастер-класс по приготовлению кофе. Могу выложить.
Про френч-пресс, джезву, гейзерную кофеварку, величину помола, пенку, хранение, все нюансы, тонкости, как правильно и немного саморекламы. Я думал, всё знаю, но узнал много нового.
Если на Ютубе, то выкладывайте.
Дома, если честно, не хочется сильно усложнять процесс приготовления кофе. Просто нужен более-менее приемлемый результат. Все равно лучше бариста я не сделаю, потому что это их профессия.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення АндрейМ »

Rel писав: 16 липня 2021, 20:01 Правда в Штатах просто молоко становится немодным, как и всё нормальное. И начинают использовать такой изврат как миндальное, безлактозное, соевое "молоко".
Если Вам что-то непонятно или непривычно, то это не является "извратом" или "ненормальностью". В таком случае, само употребление молока взрослыми людьми - "изврат" и "ненормальность". Люди - единственные животные, у которых генная мутация позволяет пить молоко после прекращения кормления грудным молоком, но все равно до 70% людей на Земле не переносят лактозу и не пьют молоко во взрослом возрасте. Сама мутация - очень недавнее явление.

Потребление молока в США падает уже много десятилетий, а появление растительного молока вызвано как непереносимостью лактозы, так и заботой о талии (оно намного менее колорийно), так и заботой об экологии. Но, в принципе, какая разница что предпочитают пить другие люди и что для них "нормально"? Насчет "немодности" - утверждение также голословно; хоть, потребление молока в США не доходит до уровня Украины или Белоруси, оно приблизительно одинаково со странами ЕС.

Bagach писав: 17 липня 2021, 18:23 Ну, штатовская кухня - это сам по себе изврат. Она у меня ассоциируется исключительно с фастфудом. А фастфуд - это пища, пригодная для употребления разве что в полевых условиях, когда ничего нормального не приготовить.
И реально поражает, что даже во вполне солидных ресторанах пытаются впихнуть в меню разную фастфудовскую дичь типа клаб-сендвичей и картохи фри.
Как можно иметь ассоциации о кухне а) страны, в которой Вы никогда не были, б) которой, в принципе, как таковой нет, поскольку в США кухня очень разнообразна в зависимости от региона?
Возможно, Вы видели в фильмах, что в США много фастфуд ресторанов? Фастфуд - способ приготовления, а не отдельная кухня. Клаб-сэндвич сам по себе не является фастфудом, как и не является фастфудом бургер. В хороших ресторанах готовят очень вкусно и сэндвичи и бургеры.
Bagach писав: 19 липня 2021, 11:39 Это вам так кажется. Некоторые люди насмотрятся на Джобса в джинсах и гольфе, Гейтса в свитерке, Гоначарука на самокате, а потом прутся в элитные заведения в шортах и с рюкзаком. А потом думают, почему аристократы на них косо смотрят. Потому что меньше телик надо смотреть. Там такое расскажут, что каждый Вася из Жашкова себя будет мнить столичным космополитом, а потом, чеша затылок, думать, чего же его на самом деле считают фриком.
Вроде, все буквы знаю, но понять, что здесь написано, не могу...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Мороженое

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 20 липня 2021, 12:35 Как можно иметь ассоциации о кухне а) страны, в которой Вы никогда не были, б) которой, в принципе, как таковой нет, поскольку в США кухня очень разнообразна в зависимости от региона?
Зачем мне где-то бывать? У меня достаточно информации, чтобы иметь представление о чем-то интересующем и без визита куда-либо. И, как правило, эта информация подтверждается после того, как я там побываю.
АндрейМ писав: 20 липня 2021, 12:35 В хороших ресторанах готовят очень вкусно и сэндвичи и бургеры.
Пусть готовят. Но для меня это не ресторанная пища.
АндрейМ писав: 20 липня 2021, 12:35 Вроде, все буквы знаю, но понять, что здесь написано, не могу...
Меня не понимают процентов 99% пользователей этого форума. И не сказал бы, что это плохо.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей