Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Bagach писав: 18 липня 2021, 22:23 Я б вообще хоть завтра полетел, но нужно же выждать две недели после второй дозы вакцины.
Германия пускает «хоть завтра». А Бельгия даже сегодня. И ничего ждать не нужно.

Ну, а влететь на 6500 баксов и до сих пор их не вернуть - это нужно иметь талант))
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 18 липня 2021, 22:53 Ну, а влететь на 6500 баксов и до сих пор их не вернуть - это нужно иметь талант))
Я вернул процентов 95 от влета. Зависли брони в Монако, Франкфурте, Риме.
Франкфуртскую бронь легче спасти благодаря открытости Германии. Главное, чтобы перенесли с декабря назад на лето.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 18 липня 2021, 22:53 Германия пускает «хоть завтра».
Ага, пускает. Читаю их правила для невакцинированных, и прозреваю. Как же хорошо мы тут в Украине живем. И это максимально облегченные правила, что там было зимой даже страшно представить.

Ну и самое неприятное - нет единых правил по стране. Читаешь федеральные правила, вроде свобода, почти делай что хочешь. А потом, как начинаешь читать региональные, так билеты выкинуть хочется.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

Sentry писав: 18 липня 2021, 23:03 А потом, как начинаешь читать региональные, так билеты выкинуть хочется.
магазины/рестораны по ковидпассу?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

ant0xa писав: 18 липня 2021, 23:25 магазины/рестораны по ковидпассу?
Тест для чекина в гостиницу не старше 48 часов, и повторять каждые Х дней. Часть гостиниц не селят туристов в принципе. Для ресторанов внутри нужен тест, а где-то еще и только по записи. То есть тест без вариантов делать прийдется. Режим зеленой\желтой\красной зоны в зависимости от инцидентности в конкретном районе за последние несколько дней. Это же непредсказуемо вообще никак.

Но только недавно отмененные требования напрягают еще больше: маски на улице, свежие тесты вообще для всего и т.д. Я удивлен, что с таким уровнем тестирования у них найдено так относительно мало случаев.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Значит, в Германию лучше ехать с тестом и на короткое время. Как раз мой случай.
69syned
Airbus A319
Повідомлень: 149
З нами з: 02 березня 2021, 12:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення 69syned »

Sentry писав: 18 липня 2021, 23:31 Тест для чекина в гостиницу не старше 48 часов, и повторять каждые Х дней.
тесты делаются на улице за бесплатно. в том числе для не резидентов.
Sentry писав: 18 липня 2021, 23:31 Для ресторанов внутри нужен тест, а где-то еще и только по записи. То есть тест без вариантов делать прийдется.
в Германии сейчас низкая инцидентность.
не скажу за все земли, но тесты для ресторанов сейчас не требуют
Sentry писав: 18 липня 2021, 23:31 Режим зеленой\желтой\красной зоны в зависимости от инцидентности в конкретном районе за последние несколько дней. Это же непредсказуемо вообще никак.
это правда
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

69syned писав: 19 липня 2021, 00:36 тесты делаются на улице за бесплатно. в том числе для не резидентов.
Проблема не сделать тест, а что делать, если вдруг он кажется позитивным. Поэтому я стараюсь избегать любых тестов за рубежом.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення nyakove »

vl1 писав: 18 липня 2021, 19:26
vl1 писав: 18 липня 2021, 15:33
ant0xa писав: 18 липня 2021, 14:01
ее невозможно заполнить вакцинированным.
на сайте австрийского правительства также написано, что вакцинированные освобождаются от регистрации.
https://www.sozialministerium.at/Inform ... verordnung

atentry.jpg
это была одна из претензий хендлинга
"сделайте скрин что нельзя, нам покажите и покажете на паспортном"
это не всё))))

пункт два. Скрин в Австрии никто естественно не попросил. им пофиг. вакцинацию читали. астразенеку читали.
пункт один. при посадке (на гейте) эти драные козы, дай им Бог здоровья, отказались пускать тех у кого нет респиратора. Вас не пустят на самолет (экипаж), вас не пустят пограничники.... и пошла жара. Была пара с упаковкой, спасибо им, они раздали всем нуждающимся. ЕСТЕСТВЕННО, в Австрии на фиг никому не надо было, все в хирургических.
КОНЧЕНЫЕ!

(хочется матернуться опять, но уже два бана, у сентри инфаркт будет)
Можно было вместо скандала просто купить эту маску, как я и сделал, 100 грн. скандалов и нервов не стоят. Ни разу ею не воспользовался, но то такое - пусть будет на память, черная, красивая 8-)

Насчет электронной формы - у меня хендлинг просил показать, я сказал, что вакцинированным не дает заполнить, и всё, больше вопросов не было. Наверное, зависит от того, как с ними общаться, если не идти на конфликт, то и они с тобой будут вести себя адекватно. А если сразу приходить со скандалами и претензиями, показывать всем своим видом, что ты их лучше и умнее, результат будут соответствующим
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

nyakove писав: 19 липня 2021, 07:22
как я и сделал, 100 грн. скандалов и нервов не стоят.
а если вас четверо?
а заплатите еще и 150 долларов за пцр тест, вам же несложно?
ничего, что он не нужен, но мы вам говорим, что он нужен.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення nyakove »

Фейковый ПЦР - это в любом случае преступление, неважно, он стоит полтора доллара или 150. Я в таком случае обратился бы в полицию. Если бы меня убеждали в том, что нужно сделать тест, я бы вначале попросил ссылку на нормативную документацию, и если бы оказался неправ, пошел бы и сделал. Но уж точно не покупал бы поддельную бумажку
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Igoresha »

ant0xa писав: 19 липня 2021, 09:41 а если вас четверо?
То вы заплатите 400 гривен.
Вообще, меня удивляют иногда люди, которые вместо быстрого и дешёвого способа обезопасить себя от неприятных нервных ситуаций наоборот делают всё, чтобы они возникли.
Тот же пример ффп2. Ну требуют от девушек/парней на стойках регистрации на работе, чтобы они это проверяли. Да, идиотизм. Но таковы инструкции. Не потребуют - нарушат инструкции и если это заметят, могут попасть на какие-то внутренние штрафи. Потребуют - налетят на возмущающихся пассажиров
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Я для Австрии купил 10 штук ФФП2+10 штук в подарок обычных масок за 120 грн).
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

Igoresha писав: 19 липня 2021, 10:58 Вообще, меня удивляют иногда люди, которые вместо быстрого и дешёвого способа обезопасить себя от неприятных нервных ситуаций наоборот делают всё, чтобы они возникли.
позвал старшего смены, показал распечатку о том, что ФФП2 отменен.

вообще, интересная ситуация получается. в посадочном и, подозреваю, в T&C - написано, что пассажир должен следовать правилам страны прибытия и иметь необходимые документы, т.е. там речь именно о законодательстве, а не о Тиматике?
тогда, в теории, есть ли возможность потенциального судебного иска к АК?
понимаю, что ради 100 грн никто возиться не будет, но вопрос скорее гипотетический.
Востаннє редагувалось 19 липня 2021, 11:26 користувачем ant0xa, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Igoresha »

ant0xa писав: 19 липня 2021, 11:08 позвал старшего смены, показал распечатку о том, что ФФП2 отменен.
Ну вот выше писали о том, что им сделали скандал и нервы. Может, старший тоже пришёл и говорил то же, что и агент регистрации
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

Как-то совсем втихаря(или я не заметил), Кипр стал признавать Коронавак, с 12 июля.
Montana
Airbus A319
Повідомлень: 168
З нами з: 09 лютого 2019, 22:19
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Montana »

Эстония пока доступна совсем без тестов?
Youstas
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 19 липня 2021, 21:29
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Youstas »

Реально ли сейчас в Польшу поехать без вакцин? Непонятно что поменялось с 17 июля, в новостях пишут что Польша стала пускать туристов но польские погранцы сказали что ничего не знают про такое...никто не ездил ещё?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Youstas писав: 19 липня 2021, 21:32 Реально ли сейчас в Польшу поехать без вакцин? Непонятно что поменялось с 17 июля, в новостях пишут что Польша стала пускать туристов но польские погранцы сказали что ничего не знают про такое...никто не ездил ещё?
Пока нереально
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

Montana писав: 19 липня 2021, 17:26 Эстония пока доступна совсем без тестов?
доступна.
https://vm.ee/en/information-countries- ... passengers
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей