Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Как авиакомпании трактуют транзит внутри шенгена? Например, перелет ЛОТ Брюссель-Варшава-Киев. Для въезду в Украину украинцам тест не нужен, но для полета из Бельгии в Польшу - нужен. В Варшаве фактически транзитной зоны для прилетающих из шенгена нет. Посадят ли на такой перелет без теста?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Я бы воздержался от транзита через Польшу с их непонятными правилами въезда и транзита.
Говорю как теоретик. Практик Ferrari ожидаемо скажет, что "проблем быть не должно" (С).
Ну а я могу привести пример, как ЛОТ-ом пытались добраться журналисты каналов "Футбол 1,2,3" куда-то из Украины в Шенгенскую зону, но их не пропустили, и они впоследствии благополучно добрались через Стамбул. Если не изменяет память, в последнем выпуске "Highlight Show" они об этом рассказывали.
Лично я полетел бы через Вену, Париж, Амстердам, Франкфурт или Цюрих.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Sentry писав: 18 липня 2021, 17:06 Как авиакомпании трактуют транзит внутри шенгена? Например, перелет ЛОТ Брюссель-Варшава-Киев. Для въезду в Украину украинцам тест не нужен, но для полета из Бельгии в Польшу - нужен. В Варшаве фактически транзитной зоны для прилетающих из шенгена нет. Посадят ли на такой перелет без теста?
Посадят. Летели Санторини-Варшава-Киев
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AZP »

Sentry писав: 18 липня 2021, 17:06 Как авиакомпании трактуют транзит внутри шенгена? Например, перелет ЛОТ Брюссель-Варшава-Киев. Для въезду в Украину украинцам тест не нужен, но для полета из Бельгии в Польшу - нужен. В Варшаве фактически транзитной зоны для прилетающих из шенгена нет. Посадят ли на такой перелет без теста?
Мне интересно, как это на земле выглядит.
Ладно хендлинг - у них компьютеры, тиматики, все дела.
А вот я покупаю у Фликсбаса тот же билет Брюссель - Киев - сайт предлагает пересадку в Эссене. Или Брюссель - Варшава через Берлин или Вроцлав (есть такик варианты).
Водитель просто билет и паспорт проверит? На https://reopen.europa.eu/en посмотрит? У них тоже Тиматик есть какой-то?
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення vl1 »

vl1 писав: 18 липня 2021, 15:33
ant0xa писав: 18 липня 2021, 14:01
Bagach писав: 18 липня 2021, 13:40 Тиматик и сайт австрийского правительства пишут, что надо заполнять.
ее невозможно заполнить вакцинированным.
на сайте австрийского правительства также написано, что вакцинированные освобождаются от регистрации.
https://www.sozialministerium.at/Inform ... verordnung

atentry.jpg
это была одна из претензий хендлинга
"сделайте скрин что нельзя, нам покажите и покажете на паспортном"
это не всё))))

пункт два. Скрин в Австрии никто естественно не попросил. им пофиг. вакцинацию читали. астразенеку читали.
пункт один. при посадке (на гейте) эти драные козы, дай им Бог здоровья, отказались пускать тех у кого нет респиратора. Вас не пустят на самолет (экипаж), вас не пустят пограничники.... и пошла жара. Была пара с упаковкой, спасибо им, они раздали всем нуждающимся. ЕСТЕСТВЕННО, в Австрии на фиг никому не надо было, все в хирургических.
КОНЧЕНЫЕ!

(хочется матернуться опять, но уже два бана, у сентри инфаркт будет)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

vl1 писав: 18 липня 2021, 19:26
vl1 писав: 18 липня 2021, 15:33
ant0xa писав: 18 липня 2021, 14:01
ее невозможно заполнить вакцинированным.
на сайте австрийского правительства также написано, что вакцинированные освобождаются от регистрации.
https://www.sozialministerium.at/Inform ... verordnung

atentry.jpg
это была одна из претензий хендлинга
"сделайте скрин что нельзя, нам покажите и покажете на паспортном"
это не всё))))

пункт два. Скрин в Австрии никто естественно не попросил. им пофиг. вакцинацию читали. астразенеку читали.
пункт один. при посадке (на гейте) эти драные козы, дай им Бог здоровья, отказались пускать тех у кого нет респиратора. Вас не пустят на самолет (экипаж), вас не пустят пограничники.... и пошла жара. Была пара с упаковкой, спасибо им, они раздали всем нуждающимся. ЕСТЕСТВЕННО, в Австрии на фиг никому не надо было, все в хирургических.
КОНЧЕНЫЕ!

(хочется матернуться опять, но уже два бана, у сентри инфаркт будет)
Ну маски ФФП2 без клапана - это, если не ошибаюсь, - требование австрийцев.

А Сентри хочет, чтобы мы, как и он, писали в академическом стиле. Я, например, еле беру себя в руки. Нелегко, это. Ой, как нелегко. :)
Востаннє редагувалось 18 липня 2021, 19:48 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення alex.s »

vl1 писав: 18 липня 2021, 19:26
vl1 писав: 18 липня 2021, 15:33
ant0xa писав: 18 липня 2021, 14:01
ее невозможно заполнить вакцинированным.
на сайте австрийского правительства также написано, что вакцинированные освобождаются от регистрации.
https://www.sozialministerium.at/Inform ... verordnung

atentry.jpg
это была одна из претензий хендлинга
"сделайте скрин что нельзя, нам покажите и покажете на паспортном"
это не всё))))

пункт два. Скрин в Австрии никто естественно не попросил. им пофиг. вакцинацию читали. астразенеку читали.
пункт один. при посадке (на гейте) эти драные козы, дай им Бог здоровья, отказались пускать тех у кого нет респиратора. Вас не пустят на самолет (экипаж), вас не пустят пограничники.... и пошла жара. Была пара с упаковкой, спасибо им, они раздали всем нуждающимся. ЕСТЕСТВЕННО, в Австрии на фиг никому не надо было, все в хирургических.
КОНЧЕНЫЕ!

(хочется матернуться опять, но уже два бана, у сентри инфаркт будет)
Похоже, ваша внешность хендлинг не испугала. Даже наоборот, они решили над вами поиздеваться
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

https://www.austrian.com/ua/en/mask.html

Due to the current Corona Ordinance of the Austrian Federal Government, masks in the form of a surgical mask or a simple mouth-nose protection or a community mask are compulsory during your journey with Austrian Airlines until further notice. Higher classified masks, such as FFP2 masks or FFP3 masks, can be worn in any case as long as they do not have a valve.

Судя по всему, требование по ношению FFP2 масок на рейсах в Австрию уже отменено, но хендлинг не в курсе.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

Bagach писав: 18 липня 2021, 19:36 Ну маски ФФП2 без клапана - это, если не ошибаюсь, - требование австрийцев.
отменили в конце июня.
Sentry писав: 18 липня 2021, 20:34 Судя по всему, требование по ношению FFP2 масок на рейсах в Австрию уже отменено, но хендлинг не в курсе.
и в самой Австрии тоже. только в больницах.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 18 липня 2021, 20:34 Судя по всему, требование по ношению FFP2 масок на рейсах в Австрию уже отменено, но хендлинг не в курсе.
ant0xa писав: 18 липня 2021, 20:47 отменили в конце июня.
Я вообще для всей Европы хочу купить такую маску. Лучше перебдеть.
Montana
Airbus A319
Повідомлень: 168
З нами з: 09 лютого 2019, 22:19
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Montana »

@Bagach ожидаем от вас свежие впечатления об элитных немецких отелях и бизнес-классе Lufthansa
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Montana писав: 18 липня 2021, 20:59 @Bagach ожидаем от вас свежие впечатления об элитных немецких отелях и бизнес-классе Lufthansa
Надеюсь, не только немецких. Билеты на руках. Вот только пока не скажу куда еду, пока реально не попаду туда.
Отели крутые будут. Бизнес - не знаю. Сейчас эконом по цене доковидного бизнеса. Я готов платить много, но цена должна быть адекватна продукту.
Востаннє редагувалось 18 липня 2021, 21:07 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Бекас »

Bagach писав: 18 липня 2021, 20:54
Sentry писав: 18 липня 2021, 20:34 Судя по всему, требование по ношению FFP2 масок на рейсах в Австрию уже отменено, но хендлинг не в курсе.
ant0xa писав: 18 липня 2021, 20:47 отменили в конце июня.
Я вообще для всей Европы хочу купить такую маску. Лучше перебдеть.
[/quot

Та купить не проблема,29грн в АТБ, но дышать в ней не очень....
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Бекас писав: 18 липня 2021, 21:01 Та купить не проблема,29грн в АТБ, но дышать в ней не очень....
Не проблема. Я в Стамбуле на улице ходил в тканевой фирменной маске из отеля Чираган, а потом в поездке в Киев два раза в поезде по 5 с половиной часов ехал в ней же. В нормальную страну я поеду и в противогазе.
69syned
Airbus A319
Повідомлень: 149
З нами з: 02 березня 2021, 12:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення 69syned »

AZP писав: 18 липня 2021, 17:43 Мне интересно, как это на земле выглядит.
Ладно хендлинг - у них компьютеры, тиматики, все дела.
А вот я покупаю у Фликсбаса тот же билет Брюссель - Киев - сайт предлагает пересадку в Эссене. Или Брюссель - Варшава через Берлин или Вроцлав (есть такик варианты).
Водитель просто билет и паспорт проверит?
Водитель автобуса, к счастью, не представитель хэндлинга. У него нет синдрома вахтёра или страха быть оштрафованным или чего там хэндлинг опасается.
Ехал пару месяцев назад фликсбасом (внутри ЕС) - водитель только сканировал/смотрел билеты.
ID, а уж тем более формы для въезда в другую страну его не интересовали.
p.s. Я ехал без пересечения границы, но со мной в автобус точно заходили те, кто ехал в другую страну.
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Так, проблеми індіанців шофера не турбують - висадить на кордоні та й годі.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 18 липня 2021, 21:00 Сейчас эконом по цене доковидного бизнеса. Я готов платить много, но цена должна быть адекватна продукту.
Кстати, что есть - то есть. С другой стороны, обычно я планирую поездки сильно заранее, особенно в высокий сезон.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Я тоже. Но как сейчас планировать заранее ту же Европу?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Я б вообще хоть завтра полетел, но нужно же выждать две недели после второй дозы вакцины.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 18 липня 2021, 22:02 Кстати, что есть - то есть. С другой стороны, обычно я планирую поездки сильно заранее, особенно в высокий сезон.
Я уже напланировался на год, и даже на два вперед. Влетел на 6500 баксов. До сих пор разгребаю.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 48 гостей