Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 17 липня 2021, 22:21 И им точно проще не посадить сотню пассажиров заплативших по 10 евро за билет, чем попасть на такой штраф.
А если речь будет идти о пассажирах, заплативших 200-1000 Евро? Не думаю, что только у пассажиров лоукостов такая неопределенная ситуация.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 17 липня 2021, 22:25 А если речь будет идти о пассажирах, заплативших 200-1000 Евро? Не думаю, что только у пассажиров лоукостов такая неопределенная ситуация.
Лоукостам все равно. А вот классики часто (но не всегда!) имеют более подготовленный хендлинг к решению нестандартных вопросов по въезду в другие страны. Хотя в целом вся эта ситуация явно не нормальная.

По поводу цены билета и хендлинга. У меня были существенные вопросы к хендлингу Катара в Турции по достаточно дорогому билету, и они были готовы меня не посадить на рейс, если бы не убедились в наличии у меня плана В, т.к. по их мнению у меня не было достаточно документов для поездки. Для них ситуация была нестандартной, хотя в Украине с такими документами пропускают без вопросов.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 17 липня 2021, 22:33 Хотя в целом вся эта ситуация явно не нормальная.
Кто подскажет, куда обращаться, если хендлеры начнут чудить? А также если погранцы, или кто там еще, уже в стране въезда начнут чудить вразрез с правилами въезда?
Я пытался напрячь консьержей с этим вопросом, но чего-то они то ли не понимают, о чем я веду речь, то ли неохотно хотят решать этот вопрос. Хотя предыдущее мое задание с выяснением действительных правил въезда в некоторую страну, они решили весьма охотно, вплоть до звонка в посольство этой страны в Украине.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 17 липня 2021, 22:43 Кто подскажет, куда обращаться, если хендлеры начнут чудить? А также если погранцы, или кто там еще, уже в стране въезда начнет чудить вразрез с правилами въезда?
Я пытался напрячь консьержей с этим вопросом, но чего-то они то ли не понимают, о чем я веду речь, то ли неохотно хотят решать этот вопрос. Хотя предыдущее мое задание с выяснением действительных правил въезда в некоторую страну, они решили весьма охотно, вплоть до звонка в посольство этой страны в Украине.
Пограничники при наличии вопросов, как я понимаю, отправляют на вторичное собеседование, и там принимается финальное решение. Лучше иметь при себе максимум доказательств по цели поездки и возможно распечатки правил страны. Жаловаться дальше не получится - пограничники принимают окончательное решение о запрете на въезд и депортации.

С хендлингом тоже все не очень. Решение принимает представитель АК (возможно в лице супервайзора хендлинга) в аэропорту вылета. Центральный офис АК может дать определенную информацию, но на решение влиять не может. В моем случае с Катаром я позвонил в киевский офис, и они прислали емейл в аэропорт вылета, где разъяснили, что обычно гражданам Украины с такими документами вылет разрешен. Не знаю, насколько это в итоге сыграло роль, но могу предположить, что сыграло. Главное, приходить на регистрацию как можно раньше, чтобы было максимум времени для решения таких вопросов.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

Например в Амстердаме тетка КЛМ ни с кем говорить из Киевского офиса не захотела, и без возможности аппеляции переписала билет Амстердам-Париж-Гавана на Амстердам-Панама-Гавана с уверенностью что украинцам нельзя без визы в Париж. в 2020 году. И ничего потом нигде сделать не могли.

Это при том что первоначально билет переписали в чистой зоне и отправили получать отель в грязную)))
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Можна питання: тьотка була голландкою, чи...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Кстати, а что там по Германии?

На нашей МИДовской карте скромно пишется такой текст:
Німеччина

З 18.07.2021 р. знято обмеження на в’їзд до ФРН громадянам України.

Останнє оновлення 16.07.2021
Но вроде ж там нужна или справка о вакцинации правильной вакциной (Коронавак не катит), или тест.
Кто знает, подойдет ли тест на антиген, или нужен только ПЦР?
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

Bagach писав: 17 липня 2021, 23:09 Но вроде ж там нужна или справка о вакцинации правильной вакциной (Коронавак не катит), или тест.
Кто знает, подойдет ли тест на антиген, или нужен только ПЦР?
https://www.auswaertiges-amt.de/en/coronavirus/2317268
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

Ferrari писав: 15 липня 2021, 16:44 На Пхукет нет, на Самуи пока непонятно…
да все там было понятно. В новых правилах Пхукет заменили на Пхукет или Самуи, список не меняли. К сожалению

Хм. Интересный поворот:
2021-07-17_23-44.png
2021-07-17_23-44.png (14.2 Кіб) Переглянуто 3027 разів
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

На счет Австрии.
Сайт посольства Австрии в Украине пишет, что для вакцинированным не нужно заполнять форму Pre-Travel-Clearance. Та же информация на карте нашего МИДа.
Тиматик и сайт австрийского правительства пишут, что надо заполнять.
Кому верить?
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Якщо літаком, то Тіматіку=хендлінгу
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

ОК. Кто-то из тех юзеров, что уже были в Австрии, говорили, что вакцинированным туристам Pre-Travel-Clearance заполнить невозможно. Что значит "невозможно"?
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

Bagach писав: 18 липня 2021, 13:40 Тиматик и сайт австрийского правительства пишут, что надо заполнять.
ее невозможно заполнить вакцинированным.
на сайте австрийского правительства также написано, что вакцинированные освобождаются от регистрации.
https://www.sozialministerium.at/Inform ... verordnung
atentry.jpg
Востаннє редагувалось 18 липня 2021, 14:04 користувачем ant0xa, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

ant0xa писав: 18 липня 2021, 14:01
Bagach писав: 18 липня 2021, 13:40 Тиматик и сайт австрийского правительства пишут, что надо заполнять.
ее невозможно заполнить вакцинированным.
на сайте австрийского правительства также написано, что вакцинированные освобождаются от регистрации.

atentry.jpg
Ну все, значит посольство, а за ним и карта нашего МИДа, не врут.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Вот эти несоответсвия между данными тиматика и официальных органов принимающих стран и дезориентируют хэндлеров, и делают нервы туристам.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Хендлеры руководствуются только тиматиком, на «официальные органы» они не обращают внимание
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення vl1 »

ant0xa писав: 18 липня 2021, 14:01
Bagach писав: 18 липня 2021, 13:40 Тиматик и сайт австрийского правительства пишут, что надо заполнять.
ее невозможно заполнить вакцинированным.
на сайте австрийского правительства также написано, что вакцинированные освобождаются от регистрации.
https://www.sozialministerium.at/Inform ... verordnung

atentry.jpg
это была одна из претензий хендлинга
"сделайте скрин что нельзя, нам покажите и покажете на паспортном"
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Дебилизм. После нескольких поездок в Европу, считай, пройдешь полный курс хэндлера "з відзнакою".
Только хэндлеры получают за свою работу деньги, а турист - тратит их. Это как бы о том, кто должен быть более компетентным в вопросе "кому и куда можно/нельзя".
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Все будет ок с хендлингом, и через неделю-другую этот квест исчезнет, всем доведут новые правила, обновят Тиматик и т.д. Проблема именно в быстро меняющихся правилах и неготовности системы к такому. Достаточно не ехать в числе первых. Хотя удручает, что за целых 2 недели с правилами въезда в Австрию не разобрались.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей