АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відгуки

Оцените авиакомпанию

1
191
41%
2
26
6%
3
47
10%
4
19
4%
5
27
6%
6
24
5%
7
26
6%
8
22
5%
9
14
3%
10
69
15%
 
Всього голосів: 465
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення uahero »

Появилось время - опишу полет на родину на прошлой неделе.
Поскольку оказалось, что он-лайн чекина никакого нет для рейсов Аэросвита пришлось с коллегами прибыть пораньше в аэропорт и отстоять в очереди. Из положенных 3х стоек работало 2 - думаю из-за того что людей не много было. 90% на рейсе были Шведы, что удивило - почти все они потом ушли в трансфер, думаю в Бангкок. На стойке мне сказали что мое место у окна и не гребет, поскольку там уже все расписано и поменять они не могут - не проблема - соседние места оказались пустые.
Большая редкость в Арланде - нас загрузили в длиннющий автобус и повезли далеко-далеко. Некоторые начали шутить, что мол в Скавсту повезли :) На самой дельней стоянке почти за пределами аэропорта одиноко стоял Эмбраер 190 Розы. Народ во время посадки фотографировался на фоне изображения Софии на борту :) Полет - ничего особенного. Еда на борту - шведский ролл.
Терминал Б в Борисполе - все то же - ничего нового.

Полет обратно - мы были шокированы - все процедуры от входа в Терминал Б до прохода пасспортного контроля за 25 минут! И это в дневной промежуток отправлений около 12-00. Наконец то у стоек регистрации была организованная очередь ограниченная лентами. Людей совсем немного. Непонятно зачем теперь перед тем как пройти к стойкам стоят два красивца и проверяют паспорта.
Зато зал ожидания возле гейтов был битком ваще. На нашем рейсе летела группа товарищей из Таиланда на сбор ягод так что самолет был полон на 99%. Летели на старом-старом Боингу с жутким пространством для ног. Зато в родной арланде подали к телетрапу. первое ощущение всегда одно и то же - пустота. Здание терминала очень велико, идти приходится прилично. Любопытно что за прошлый год через Арланду прошло практически 2 раза все население Швеции - где-то 17млн пассажиров они обслужили.
artemb
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 22 серпня 2011, 14:52
Контактна інформація:

Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення artemb »

Ув. форумчане! Моему возмущению нет предела!

18 августа должен был лететь самолётом Аэросвита из Тбилиси в Киев. Билет был куплен заблаговременно, почти 3 месяца назад. Каково же было моё удивление, когда на стойке регистрации мне сказали, что мой билет перепродан. :shock: Объяснили это сбоем в системе при покупке билетов через интернет. Попросил распечатать список всех пассажиров, которые купили билеты на этот рейс. Конечно же я нашёл свою фамилию в списке. Но, на вопрос, кто занял МОЁ место, вразумительного ответа не услышал. Лично я думаю, что кто-то по блату прошёл, я в этом уверен. Был свой человек, которому срочно нужно было лететь, а меня за бортом оставили. В конечном итоге меня посадили на Эмбраер (на следующий день), принадлежащем авиакомпании Windrose. Дали билеты в бизнес класс, это конечно приятно. Но нервы дороже, знаете ли! В связи с этим вопрос, есть ли смысл писать заявление на получение материальной компенсации? У кого-то был подобный опыт?
USizade

Re: Пожалуйста, напишите отзыв о полете!

Повідомлення USizade »

Doraqie druzya, nevkoem sluchae ne letaete s Aerosvitom. Unix vse vremya reysi zaderjivaetsya daje za 8 casov... inoqda reyst ostaetsya na sleduishiy den.... Budte vnimatelnim...
Albina L

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Albina L »

А мне очень нравится АК Аэросвит!!!!
Самая лучшая украинская авиакомпания!
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення popTAB »

А мені паєздатиє паєзда!
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення ATk »

artemb писав:Ув. форумчане! Моему возмущению нет предела!

18 августа должен был лететь самолётом Аэросвита из Тбилиси в Киев. Билет был куплен заблаговременно, почти 3 месяца назад. Каково же было моё удивление, когда на стойке регистрации мне сказали, что мой билет перепродан. :shock: Объяснили это сбоем в системе при покупке билетов через интернет. Попросил распечатать список всех пассажиров, которые купили билеты на этот рейс. Конечно же я нашёл свою фамилию в списке. Но, на вопрос, кто занял МОЁ место, вразумительного ответа не услышал. Лично я думаю, что кто-то по блату прошёл, я в этом уверен. Был свой человек, которому срочно нужно было лететь, а меня за бортом оставили. В конечном итоге меня посадили на Эмбраер (на следующий день), принадлежащем авиакомпании Windrose. Дали билеты в бизнес класс, это конечно приятно. Но нервы дороже, знаете ли! В связи с этим вопрос, есть ли смысл писать заявление на получение материальной компенсации? У кого-то был подобный опыт?

Вряд ли. Компании оставляют за собой право на овербукинг. Увы, такое случается. И даже у куда более серьезных перевозчиков.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення E-145 »

Albina L писав:А мне очень нравится АК Аэросвит!!!!
Самая лучшая украинская авиакомпания!

А вы, случаем, не начальничком каким-нить там работаете??
tarzan90
Airbus A319
Повідомлень: 157
З нами з: 08 лютого 2009, 11:10
Звідки: Kyiv city
Контактна інформація:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення tarzan90 »

Всем добрый вечер. Вот появилась минутка написать отзыв о перелёте Киев - Бангкок - Киев 171/172. Перелёт состоялся туда 10.09.2011 и обратно 23.09.2011. Начитавшись кучу отрицательных отзывов, был готов ко всему. За 7 часов до вылета благополучно зарегистрировался на сайте. В аэропорту регистрация началась вовремя.
Ток получилась непонятная штука, которую наблюдал первый раз. На регистрации выстроили коридорчик змейкой и начали туда отправлять в одну очередь пассажиров всех рейсов. В итоге чтоб сдать багаж мне, как и другим пассажирам, надо было отстоять длинную очередь. В итоге простоял 1,5 часа. Люди переживают, самолёт уже должен идти на взлёт, а мы ещё на регистрации. Люди других рейсов, которые стояли в этой очереди, тоже паниковать начинали. В итоге вылет в 14.00, а я в 13.40 ток сдал багаж, а за мной ещё куча людей на Бангкок. Бегом на контроль, там тож небольшая очередь. Слышу, посадка заканчивается. Бежим в автобус. Ура, подъезжаем к самолёту, белого цвета без виглетов.
Самолётик был старенький, но аккуратненький. 14.40 выруливаем на взлёт и полетели. Бортпроводники извинились за неудобства. При взлёте обшивка салона трещала так, что думал отпадёт, но неотпала. Полёт длился 8 часов и 40 минут. По салону висели мониторы, а в задней части весел целый проектор как в кино. Показывали фильмы и мультики, а также города, где пролетаем, высоту полёта, скорость, время прибытия и т.д. Также можно было послушать музыку по разным стилям. Наушники выдавали индивидуально запакованные, выдали пледы и подушки. Два раза кормили, еда неплохая. Из напитков вино , соки, вода, чай, кофе. Вообщем время быстро пролетело. Стюардессы на все просьбы отвечали с улыбкой. В принципе нареканий на полёт никаких не было. КВС ни разу на связь не вышел. В Бангкок приземлились вовремя. Ну а дальше был незабываемый отдых в Таиланде.
Рейс 172 Бангкок-Киев 23.09.2011. Регистрацию прошли в Суварнабхуме за 5 минут. Потом 1,5 км дюти фри и т.д., бесплатный вай фай. И вот объявляют посадку, всё по времени. Загрузка через телетрап, и мы в самолёте. Стюардессы все сонные, ну то неважно. Первое впечатление от самолёта: поразило индивидуальные развлекательные системы в спинках, думаю круто. Цвет сидений не стандартно синеватого цвета, а серый в рисунок. Садимся, выходит на связь КВС и что то заспаным голосом бормотит типа в полёте 9 часов и 50 минут и высота полёта 10000 метров. Это выглядело типа отвалите от меня, даже не представился. Ну фиг с ним, далее инструктаж, в предыдущем сегменте перелёта его показывали в виде мультика на экране, и потом стюардесса говорит, система не работает, фиг вам развлекаловка, спасибо за понимание. Вообщем супер. Взлетели, всё норм, все спать легли. Ни пледов, ни подушек не дали, хотя в салоне было довольно прохладно. В наглую позакрывали все иллюминаторы, даже не спросили, хочу ли я его закрыть. Раздали тайскую еду, получше нашей, и мы летели как в гробу. Тишина, за весь полёт, ток сказали пристегните ремни, мы идём на посадку в Борик. Все вялые были. Нас летело двое, попросили 2 стакана вина и 2 стакана сока, в итоге дали 2 стакана вина и 1 стакан сока. Вообщем 10 часов прошло в полной тишине. Каждый развлекал себя сам. Приземлились в Киеве вовремя. Но вообщем, на моё мнение, Аэросвит не стоит тех денег, которые они выставляют за такой перелёт, да и самолётики поношенные. Дешевле даже лететь через Абу Даби МАУ+ Этихат, а там куда круче сервис и самолёты. Моя оценка этой компании 3+, но не как не больше.
Гість

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Гість »

Знаете, прочитав все, могу сказать - почаще надо за собой смотреть. Полет мой был из Киева в Москву и обратно. Улыбчивые доброжелательные работники регистрации, таможенного и паспортного контроля, чистый самолет, обаятельные бортпроводники, командиры экипажей с хорошим произношением на трех языках. Задержка вылета на час произошла именно в Шереметьево. И в аэропорту и в самолете несколько раз извинились за доставленные неудобства. Форс-мажор бывает всегда. Вот вылет из Шереметьева в Шарм задержали кстати на 4 часа - не могли найти 5 пассажиров! Так что, лучше самому увидеть хотя бы один раз, чем прочитать ту ахинею, которую пишут здесь! Начитаешься про плохую еду - рыдать хочется. При настолько низкой цене на билеты хотят кнедлики кушать? Народ, все авиакомпании работают по одинаковым схемам! Поэтому, вы все сначала сами настройтесь на позитив и летайте. Аэросвитом и другими компаниями и получайте удовольствие. И всегда помните главное правило Жеглова: "Разговаривая с людьми, всегда улыбайся!" Всем желаю удачного полета и приятных впечатлений!!
Гість

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Гість »

E-145 писав:
Albina L писав:А мне очень нравится АК Аэросвит!!!!
Самая лучшая украинская авиакомпания!

А вы, случаем, не начальничком каким-нить там работаете??
А вы случайно не на железной дороге?
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Rainbow »

Прошу пана, ви точно не Відросвітом летіли. Інакше б не розказували про усміхнених стюадес. Бачив я їх. Таке враженя що щойно з похоронів вернулись.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення XII »

да ладно, нормальные стюардессы в Свите. работа бортпроводников уж точно не главный минус авиакомпании.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення E-145 »

Гість писав:
E-145 писав:
Albina L писав:А мне очень нравится АК Аэросвит!!!!
Самая лучшая украинская авиакомпания!

А вы, случаем, не начальничком каким-нить там работаете??
А вы случайно не на железной дороге?
очень смешно. я в Свите работал и уж знаю вдоль и впоперек как там все делается
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення AlexK »

Несколько раз летал Свитом из Шереметьево в Киев--хорошие впечатления были, никаких проблем особенных, даже отправлял по прилёту смс на их "опросные" номера с положительными ответами. Сэндвич был реально не очень, а всё остальное для полёта на час двадцать--не хуже, чем в США у крупных перевозчиков на такие же расстояния.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення ATk »

Кстати, кто то видел в свите индивидуалую развлекаловку работающей? Я так понимаю, больше половины 767 ей экипированы...
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Rainbow »

AlexK, навіть чаю більше ніж пів стаканчика наливали? :grin:
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення AlexK »

Rainbow писав:AlexK, навіть чаю більше ніж пів стаканчика наливали? :grin:
І другий сендвіч давали (хоча і несмачний)
КОСЯК

Re: Аэросвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення КОСЯК »

Rainbow писав:AlexK, навіть чаю більше ніж пів стаканчика наливали? :grin:
АЛЕКС, это - чтобы вы не облились ЕСЛИ КАЧНЁТ! И не обпысялысь... :alen:
:plane:
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Rainbow »

Сьогодні зіткнувся з невиданим хамством. Виявляється воду просто так не дають! Коли покликали їхнього головного, то виявилось що можна. Але наливають пів стаканчика.
Аватар користувача
Andrzej
Администратор
Повідомлень: 710
З нами з: 21 жовтня 2008, 00:21
Звідки: Polska-Ukraina
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Andrzej »

Аэросвит уже даже воду не раздает? Какой рейс? Чем объясняют?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей