Події в США

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Отут, мешкаючи в Києві, мушу не погодитись. У нас нмає тільки коріних індіанців, але міжрасових заворушень не спостерігається. Сподіваюся на те і надалі.

Причин спокійного співіснування (за винятком поодиноких провокацій), нмд, кілька. Це й багатовіковий досвід поліетнічного складу населення, і залишки радянського інтернаціонального виховання.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 02 липня 2021, 21:13 А можно Вас попросить указать на того, кто из него делает героя?
Вы с участниками БЛМ протестов не говорили? Для многих из них он герой. Они же ему на золотой гроб скинулись.
АндрейМ писав: 02 липня 2021, 21:13 Он - не герой. Он жертва расизма правоохранительной системы США.
Все живущие в гетто жертвы системы, хоть у них и есть возможность выбраться, Но я понимаю что в из окружении это непростая задача. Системе выгодно иметь такие гетто в виде пугала для остальных людей, чтобы они были готовы работать по 70 часов за 10$ в час, но жить в районе получше.
Многие из гетто имеют проблемы со здоровьем, потому что питаются всякой фигнёй из Walmart, огромная часть которой в Европе была бы просто запрещена к продаже. При этом если ты ничего не зарабатываешь, то тебя и лечат бесплатно, а начнёшь зарабатывать, то с их проблемами все потратишь на страховые и госпитали. Поэтому я понимаю почему многие в гетто не работают, а имеют какой-то серый или черный доход наличкой ну и все доступные пособия конечно. Проблема куда больше того что полицейские их чаще убивают и лично я понимаю почему полиция в гетто держится за пистолет. У меня всегда и везде были черные друзья, у меня никогда проблем на этот счёт не было, но именно в США во всяких гетто даже самый толерантный человек будет опасаться, потому что реально стрёмно. Идёт снова подмена огромной проблемы, которая на самом деле ИМХО заключается в том что вырвать детей из гетто и дать им нормальное будущее. Но кто в гетто может заплатить за колледж??? Проблема в коррупции и то что это очень выгодно многим заинтересованым людям, но нет надо сказать что во всем виновата полиция.
АндрейМ писав: 02 липня 2021, 21:13 Я - первый, кто скажет, что каждый человек должен отвечать за свои действия. В суде. Как мне тут говорят. Но на справедливый суд имеет право его убийца, а Флойда судили, вынесли приговор и казнили на месте. Но Вы, пожалуйста, ответьте - кто из него делает именно героя. И героя чего?
Конечно полицейский виноват и он свое получил. У меня пара вопросов. Вы в черном гетто бывали? Вы там себя так же спокойно чувствуете как и в обычном районе?
Вкладення
george-floyd-golden-casket-1200x800.jpg
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Знов-таки звертаємо увагу на риторику
Флойда судили, вынесли приговор и казнили на месте.
Це ж звертання до емоцій читача, твердження не є правдивим.

Що ми маємо в результаті? Хтось, зацікавлений в заворушеннях, зробив із біди Флойда та його родини "скаральну жертву".

Якщо подивитися на час, коли це відбулося - маємо закінчення каденціі Трампа та очікування чергових виборів.

Нмд, це є однією з причин того, що відбувалося.

Щодо подій в США, в Україні зараз чекають, чи вдасться Конгресу зупинити Байдена щодо зняття санкцій з Північного потоку.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Line писав: 03 липня 2021, 12:42 Человек отличается от животного
Человек - животное, просто другой вид животных.
Line писав: 03 липня 2021, 12:42Вины Шовина там не больше, чем наркотического влияния. С тем же успехом можно сказать что Флойд сам умер.
Так, скажите. Поедьте на процесс - будет апелляция - и скажите свое людоедское "экспертное" мнение. Возможно, Вас там кто-то нежно обнимет коленом и скажет, что Вы сами умерли.
Line писав: 03 липня 2021, 12:42(был бы еще он впридачу ЛГБТ - гражданскую войну бы начали)
Обязательно начали бы!
Line писав: 03 липня 2021, 12:42что "белые" либо не хотят
Пусть выходят. Кто им мешает? Наверное, у белых нет проблем, если не выходят?
Line писав: 03 липня 2021, 12:42о "меньшинтсва" afroamerican и latin попросту совершают больше преступлений и чаще прибегают к примемнению оружия
Можно с цифрами, пожалуйста? А то Вы - и медэксперт и статист. Я преклоняюсь перед Вашими интеллектуальными способностями и поэтому попрошу образовать меня.
Line писав: 03 липня 2021, 12:42Недоверие к чужакам
А кто такие чужаки? Как представитель одного вида животных может быть чужаком? У каких еще животных вид делится по раскраске или цвету шерсти? В таком случае и белый человек с другой квартиры для Вас - чужак.
Line писав: 03 липня 2021, 12:42Кроме образования, ничего не поможет ни меньшинствам, ни большинствам.
Я, вот, как раз хотел Вам это посоветовать, но Вы рецепт исправления своей ненависти и нетерпимости к другим и сами знаете. Вы - такой же негр. Мы все из Африки вышли, но цвет кожи эволюционировал в зависимости от потребностей конкретной окружающей среды. И Ваши пра-пра-пра предки - негры. Читайте побольше о нашей истории. Кроме знаний, Вам ничего не поможет.
Dormice писав: 03 липня 2021, 13:59
В качестве подопытных Д. Кэлхун неизменно выбирал грызунов
Вы ошиблись форумом. Это - не форум грызунов.
manjeroke писав: 03 липня 2021, 15:28
Вы с участниками БЛМ протестов не говорили? Для многих из них он герой. Они же ему на золотой гроб скинулись.
Общался. Не герой он. Он - символ и свидетельство ненависти по расовому признаку. Герои за что-то борются. Он ни за что не боролся. Он расплатился фальшивой купюрой и поплатился за это жизнью, так как одно "высшее" существо решило, что может быть судьей. Не думаю, что ему дали бы какой-то срок, если бы он был белый, но с системой, выстроенной против чернокожих, могли и пару лет дать. Но ему справедливый суд был не положен.
manjeroke писав: 03 липня 2021, 15:28Вы в черном гетто бывали? Вы там себя так же спокойно чувствуете как и в обычном районе?
А Вы в киевских гетто бывали? Или в гетто других украинских городов и поселков? Я жил в одном из них. Боялся ходить по улицам один, так как тебя встречают с палками и забирают все, что есть. И до сих пор боюсь туда ездить. Или для Вас белые бандиты приятнее и роднее чернокожих? Вот это и есть расизм. Deep rooted расизм. Вы даже не понимаете что пишите. Все негры для Вас - одинаковые. Я почему-то белых людей не считаю повально преступниками из-за того, что я жил в гетто и видел трэш. И зачем Вы переехали в их страну, в гетто? Жили бы себе в Украине среди себе подобных. Приятно. Ходишь по улице и все белые.
Dormice писав: 03 липня 2021, 16:57 твердження не є правдивим.
А эксперт правдивости утверждения кто?

Длинный постскриптум:
Я долго думал о том, почему никто из собеседников, которым я прямо задавал этот вопрос, не ответил мне за что именно они борются и какие свои права отстаивают. "Андрей, ты не слышишь других". "Андрей, ты не понимаешь других", "Андрей - ты агрессивен". Я написал об ужасной статистике о насилии над женщинами и убийствах женщин. Никто, ни один человек, не прокомментировал это. Я думал: "Ну, ладно, геев, трансгендеров и негров они ненавидят, но, ведь, у каждого из них есть мама, у многих жена, у некоторых дочери, и каждая з них может стать еще одной галочкой в ужасающей статистике, если уже ею не стала". Но, нет, это для меня ужасающая статистика, а в ответ мне посыпались те же самые призывы "Андрей, услышь нас. Услышь других". А потом я подумал: "А что, собственно, они хотят, чтобы я услышал?" БЛМ - движение за права чернокожих; за то, чтобы их не убивали и не относились к каждому из них, как к преступнику априори из-за цвета кожи. Трансгендеры всего лишь хотят, чтобы их называли по имени и полу, в которым они себя ощущают. ЛГБТ просто хотят, чтобы их семьи имели такие же права, как и другие семьи. То есть, все эти движения за что-то, а не против кого-то. И я понял, что мне кричат одно: "Андрей, мы хотим иметь право говорить неграм дискриминируют их или нет. Мы хотим иметь право говорить трансгендерам мальчики они или девочки. Мы хотим иметь право говорить ЛГБТ семьи они или нет. Мы, Мы, Мы, Мы. Нас не волнует, что чувствуете вы все. Мы знаем лучше вас всех как вам живется. Мы не хотим отдавать свое положение господствующей группы. Даже ради женщин. Пусть их всех поубивают и изобьют, но белый гетеро мужик будет стоять за белого гетеро мужика. У нас проблем нет. А если их нет у нас, то остальные их выдумывают."

Поэтому я вернусь к одному из своих первых сообщений, в котором я написал, что глубоко въеденное в мозг осознание себя господствующей и высшей расой и группой, абсолютно незаслуженное, не даст возможность им понять о чем вообще речь. Когда другие борються за что-то, они боряться против. Пусть эти негры знают свое место. Чего повылазили? Убили? Заслужил. Они же все преступники из гетто. Чего это трансы повылазили? Мы будет решать какой у него или ее пол. И мы еще не решили принимать ли их ощущения. Видишь ли ощущения у них есть. Мы решаем. Геи чего-то хотят еще? И эти еще повылазили? И нам, высшей расе, терпеть их тоже надо?

Поэтому я понял, что никакого ответа ни у кого из вас нет. Ни одно из этих движений за свои права не идет против вас. Но вы идете проти их только лишь потому, что хотите сохранить для себя право решать за других что им дозволено, а что - нет. Поэтому я понял, что никакого понимания я здесь не встречу. Просто в силу того, что вы не можете понять того, что никогда в жизни не испытывали. Вы никогда не были угнетенным классом. Вы никогда не боролись за свои права. Наши пра-пра-редки создали систему, в которой права есть только у вас, а остальные, начиная с женщин, должны были для себя их отвоевывать. Поэтому я и наткнулся на стену. На стену, объединённую одной общей целью - оставить для себя привилегию, данную вам в силу рождения.

Поэтому ответить мне и сказать чего именно вы хотите означало бы признаться в расизме, гомофобстве, сексизме, в том, что ничего-то вам, в принципе, не надо, и ни за какие права для себя вы не боретесь просто потому, что все у вас уже есть. Вы просто хотите закрепить статус кво, оставить систему, созданную нашими предками, где негры, женщины, меньшинства и все, которые не похожи на вас, являются предметом шуток и издевок, являются низшими существами, которые могут жить, если вы им позволите. Но главное, чтобы не высовывались. Я понимаю, что вы объективно не можете этого понять. Вам кажется это все нормальным. Вам кажется, что только вы - нормальные. И вникать в чьи-то проблемы, когда у вас своих нет, никакой потребности нет. Но меня ужасает с какой легкостью многие из вас пишут о БЛМ. С какой желчью вы говорите о том, о чем не имеете ни малейшего понятия. Как будто все вы и ваши предки жили неграми в США, и вы знаете о чем говорите.

Мне стыдно за каждого из вас, кто отвергает и уничижает жизнь других. Стыдно, что у вас нет эмпатии и сострадания и понимания боли других людей. Они всего лишь хотят жить. Меня утешает только то, что правда и человечность всегда побеждали. Прогресс, в том числе социальный, остановить нельзя. Вашим детям и внукам будет стыдно за вас. Возможно, кто-то из них скажет: "А почему я должен отвечать за действия своего отца/деда", как сказал один учасник, и действительно к ним претензий не должно быть. Не они, ведь, сеяли всю эту ненависть к другим. Я надеюсь, что в их время не будет никаких движений, а каждый будет жить так, как он хочет, и люди будут знать, что все мы разные и что все мы равны.

Эта наша очень долгая и неприятная дискуссия открыла мне глаза. Заставила выползти из воздушного пузыря, который я создал, думая, что люди - другие, что они - добрые и любящие и понимающие. Оказалось, что это далеко не так. И мне очень грустно это осознавать.
Востаннє редагувалось 04 липня 2021, 00:10 користувачем Sentry, всього редагувалось 1 раз.
Причина: убрал переходы на личности
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

1).
Человек - животное, просто другой вид животных
.
2)
Это - не форум грызунов
Міжвидова дискрімінація :nunu: :smile:
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Команда Трампа запускає власну соцмережу Gettr
Колишній старший радник експрезидента США Дональда Трампа запускає нову платформу Gettr.

Про це повідомляють видання Politico та Bloomberg.

Джейсон Міллер очолює нову соцмережу, а колишній речник кампанії Трампа виступає як консультант. Їхня платформа Gettr вже доступна в магазинах додатків, щоправда, лише бета-версія. Офіційний запуск заплановано на 4 липня — День незалежності США.

Примітно, що заблокований у найпопулярніших соцмережах 45-й президент США напередодні анонсував появу такої платформи.

Додаток призначений для користувачів старше 17 років, а його назва, як передбачають, пов’язана з гаслом “Збираємося разом” (“Get together”). Штаб-квартира розташована у в Нью-Йорку.

Gettr описує свою мету як “боротьбу з культурою скасування, просування здорового глузду, захист свободи слова, протидію монополіям у соціальних мережах і створення реального ринку ідей”.

Інтерфейс схожий на Twitter — улюблену в минулому соцмережу Трампа. Можна публікувати повідомлення довжиною до 777 символів і відео тривалістю до 3 хвилин. Доступний і імпорт контенту з Twitter
https://bykvu.com/ua/bukvy/komanda-tram ... ssion=true
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Та ще
В комітеті Палати представників Конгресу США схвалили поправку, що має не дати Байдену скасувати санкції проти Nord Stream 2.
Комітет з асигнувань Палати представників Конгресу США схвалив поправку до законопроєкту, яка повинна перешкодити президенту країни Джо Байдену у 2022 фінансовому році відмовитися від санкцій проти російського газопроводу "Північний потік-2". У четвер, 1 липня, члени комітету одноголосно проголосували за цей захід

Поправка до Закону про асигнування на національну оборону, подана конгресменкою Марсі Каптур, внесена в законопроєкт про витрати, пов'язані із закордонною діяльністю адміністрації США. Перш ніж потрапити на підпис до президента, цей документ мають розглянути обидві палати Конгресу США.
https://amp.dw.com/uk/pivnichnyi-potik- ... a-58132785
Line
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 листопада 2017, 10:12
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Line »

АндрейМ писав: 03 липня 2021, 17:28 Можно с цифрами, пожалуйста? А то Вы - и медэксперт и статист. Я преклоняюсь перед Вашими интеллектуальными способностями и поэтому попрошу образовать меня.

https://www.statista.com/statistics/585 ... e-by-race/

Не знаком с вашим опытом и уровнем обазования, но допускаю что я намного образованее вас. Спасибо что даже преклоняетесь, но вы наверное часто это делаете)
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Line писав: 03 липня 2021, 20:54
АндрейМ писав: 03 липня 2021, 17:28 Можно с цифрами, пожалуйста? А то Вы - и медэксперт и статист. Я преклоняюсь перед Вашими интеллектуальными способностями и поэтому попрошу образовать меня.

https://www.statista.com/statistics/585 ... e-by-race/

Не знаком с вашим опытом и уровнем обазования, но допускаю что я намного образованее вас. Спасибо что даже преклоняетесь, но вы наверное часто это делаете)
Трішки додам
Статистик и статист. В чём разница?
Очень часто различные пользователи статистической информации, описывая явления,
комментируя факты, показатели, цитируя фразы из интервью сотрудников органов статистики,
вместо слова «статистик» ошибочно используют слово «статист». К сожалению, этим
они показывают свою безграмотность.
Статистика – это наука, обрабатывающая и изучающая количественные показатели
развития общественного производства и общества, их соотношения и изменения.
Так как статистика на заре своего существования имела дело с данными, касающимися
состояния государства, и использовалась в государственном управлении, её название происходит
от итальянского слова statista – государственный деятель, специалист по государственному
праву, которое, в свою очередь, следует от латинского слова status – состояние дел. Термин
«статистика» впервые был употреблен немецким ученым Г. Ахенвалем в 1749 году в его книге о
государствоведении.
Таким образом, статистик – это специалист, который занимается статистическим учётом,
то есть сбором, обработкой, анализом и предоставлением статистической информации.
Корни же слова «статист» относятся к греческому языку: statos – стоящий, неподвижный.
Статист – это актер, исполняющий роли без слов, участник массовых сцен. В переносном
смысле – человек, пассивно участвующий в чем-либо.
https://permstat.gks.ru/storage/mediaba ... %D1%82.pdf

Медэксперт - такого термина не існує. Є "судебно-медицинский эксперт", з дуже специфічної галузі медицини - судової (судебной) https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%BD%D0%B0

Ну от що робити з такими начебто неважливими помилками? По суті - це повільне спотворення мови до повної неможливості правильно передати свою думку. Причому в інтернеті, в цьому "здобутку 21 століття", таких прикладів безліч.
Востаннє редагувалось 03 липня 2021, 21:32 користувачем Dormice, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Line писав: 03 липня 2021, 20:54 но допускаю что я намного образованее вас.
Так, я же даже не спорю. Образование - это хорошо. Если оно есть. Только, вот, Вы не те цифры привели. Лучше бы те, которые говорят, что чернокожих ребят убивают в 2,5, а девушек - в 1,4 раз чаще, чем белых. Абсолютные цифры ни о чем не говорят. Поэтому чекните еще раз - образованнее ли Вы меня.
Line писав: 03 липня 2021, 20:54Спасибо что даже преклоняетесь, но вы наверное часто это делаете)
Каждый день.

P.S. Только, вот, не могу понять почему вас так плющит от того, что люди выступают против расизма? Почему вы все наперегонки гоняетесь в попытках доказать, что его просто так убили, а не из-за цвета кожи? Почему вы все распинаетесь о том, что расизма в США нет, а негры себе все это придумали? Какая вам всем разница что там происходит? Что в Украине вам не дает покоя о событиях, к которым вы не имеете никакого отношения? Что дает вам право о чем-то судить? Как же вас жалит, что негры смеют белых в чем-то обвинять. Неужели так затрагивает это чувство превосходства, что даже события на другом континенте оскорбляют вас? Ваших родных женщин насилуют и убивают здесь, а вам негры покоя не дают. Позор. Хотя - какой позор? Уверен, вы также считаете, что они сами виноваты.

И еще раз повторюсь, что Вы - такой же африканец. Цвет Вашей кожи вызван эволюцией для климатических условий Ваших/наших предков в регионе, в котором они жили. Темный цвет кожи появился 1-1,2 миллиона лет назад, когда общие с нами виды стали терять волосы, с целью защиты от солнца. Светлый цвет появился намного позже - лет 20 000 назад - после миграции африканцев на другие континенты. Но Вы - такой же африканец, только с неправильным цветом кожи. Ведь, природа должны быть однородной? Приписывание каких-то характеристик людям с другим цветом кожи является проявлением расизма. Они ни чем не отличаются от Вас.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Походу, нова "трампівська" соцмережа вже працює https://gettr.com/
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Комусь до нас є діло!
Сенатор США от штата Техас Тед Круз блокирует утверждение кандидатов Госдепартамента на дипломатические должности, требуя от администрации Джо Байдена ввести санкции против российского газопровода "Северный поток-2". Об этом сообщает NBC News со ссылкой на источники, осведомленные о ситуации
https://news.liga.net/world/news/senato ... o-potoka-2
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

Недавно вернулся с National Mall.
Из хорошего: народа куча и почти все 95%+ без масок.
Из плохого: события последних 12-15 месяцев не прошли просто так. Меры безопасности усилены по сравнению с тем что было 2 года назад. Движение перекрыто существенно больше, подъезды перекрыты коммунальными грузовиками. Часть National Mall вокруг монумента Вашингтона и далее до мемориала Линкольна огородили забором и вход был через рамки. Мы туда не пошли, но вообще очередь двигалась достаточно живо.
Из интересного ещё: 2 года назад на 4 июля у нас почти все бизнесы не работали, а сегодня открылись почти все. Пытаются восстановиться после пандемии судя по всему.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 921
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення katso »

manjeroke писав: 05 липня 2021, 07:15 Недавно вернулся с National Mall.
Из хорошего: народа куча и почти все 95%+ без масок.
Из плохого: события последних 12-15 месяцев не прошли просто так. Меры безопасности усилены по сравнению с тем что было 2 года назад. Движение перекрыто существенно больше, подъезды перекрыты коммунальными грузовиками. Часть National Mall вокруг монумента Вашингтона и далее до мемориала Линкольна огородили забором и вход был через рамки. Мы туда не пошли, но вообще очередь двигалась достаточно живо.
Из интересного ещё: 2 года назад на 4 июля у нас почти все бизнесы не работали, а сегодня открылись почти все. Пытаются восстановиться после пандемии судя по всему.
Красиво написали. Ну и для украинцев которые в Украине, не расшифруйте что такое National Mall что там очередь?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

https://en.m.wikipedia.org/wiki/National_Mall
не знаю как на русском называют. В целом это главная аллея в городе Вашингтон, где расположены основные достопримечательности, мемориалы, музеи, здание Конгресса и Белый Дом.

забор, рамки и такое большое количество полиции с вертолетом честно немного москву во время митингов напомнили. Но немного, в целом атмосфера конечно очень хорошая была. Салют на 20 минут тоже крутой, а вот организация разъезда конечно так себе...
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

кстати если вдруг кто собирается в Вашингтон, то музеи уже частично открыты, все откроются до конца месяца. Но нужно брать билеты через сайт (бесплатно как и раньше). Количество посетителей ограничено.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 02 липня 2021, 17:50 Если мое предположение неверно, то почему Вы задаете вопрос, а не поправляете меня?
Потому что в этом кроется корень проблемы, который многие здесь называют "леваками": люди сразу вешают ярлыки, даже не пытаясь предположить, что это не так. Примеры: 1) говоришь что-то против темнокожих? Расист; 2) сказал слово против ЛГБТ? Гомофоб; 3) не нравятся методы феминисток? Мизогин.
И да, я белый европеец. В ваших глазах я автоматически потерял право голоса в вопросе расизма, потому что автоматически им стал. Был бы гетеро, был бы флэш рояль - белый гетеросексуальный мужчина, естественно гипермаскулинный.
АндрейМ писав: 02 липня 2021, 17:50 Поэтому Вы правы, что я стою на своих позициях, но только лишь потому, что услышанное от Вас противоречит моему мировозрению. Я не могу его принять как правильный путь в будущее. Чего и каким образом Вы пытаетесь добиться, Вы так и не сказали.
Я пытаюсь добиться того, что, во-первых, люди воспитывали в себе толерантность по отношению к другим, которые выглядят/действуют не так, если это не опастно для прочих. А во-вторых, чтобы люди не вешали ярлыки на других людей вне зависимости от цвета кожи, ориентации, наличия/отсутствия каких-либо первичных половых признаков. Что такого противоестественного я хочу, что вы мне сразу ярлык повесили на основании цвета моей кожи?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 03 липня 2021, 17:28
manjeroke писав: 03 липня 2021, 15:28
Вы с участниками БЛМ протестов не говорили? Для многих из них он герой. Они же ему на золотой гроб скинулись.
Общался. Не герой он. Он - символ и свидетельство ненависти по расовому признаку. Герои за что-то борются. Он ни за что не боролся. Он расплатился фальшивой купюрой и поплатился за это жизнью, так как одно "высшее" существо решило, что может быть судьей. Не думаю, что ему дали бы какой-то срок, если бы он был белый, но с системой, выстроенной против чернокожих, могли и пару лет дать. Но ему справедливый суд был не положен.
manjeroke писав: 03 липня 2021, 15:28Вы в черном гетто бывали? Вы там себя так же спокойно чувствуете как и в обычном районе?
А Вы в киевских гетто бывали? Или в гетто других украинских городов и поселков? Я жил в одном из них. Боялся ходить по улицам один, так как тебя встречают с палками и забирают все, что есть. И до сих пор боюсь туда ездить. Или для Вас белые бандиты приятнее и роднее чернокожих? Вот это и есть расизм. Deep rooted расизм. Вы даже не понимаете что пишите. Все негры для Вас - одинаковые. Я почему-то белых людей не считаю повально преступниками из-за того, что я жил в гетто и видел трэш. И зачем Вы переехали в их страну, в гетто? Жили бы себе в Украине среди себе подобных. Приятно. Ходишь по улице и все белые.
Это Вы прочитали мое сообщение, но увидели что-то отличное от того что я написал. Я говорю что проблема есть и полицейское насилие это вершина айсберга. Я говорю что происходит огромная подмена, на которой пилят триллионы. Полицейское насилие это следствие той системы которая есть и которая хочет иметь часть общества в такой жопе, чтобы остальные до усрачки боялись потерять работу даже если она хреновая.

У меня вообще нет проблем с общением если у человека отличается цвет кожи, религия или простите гендер, но есть реальность, которая заключается в том что ни я ни Вы не поедем жить в район, где 80-90% чернокожих.

Украина это бедная страна, местами просто нищая. Это неприятно, но это правда. Социально гетто в бедной стране это естественно. Гетто в самой богатой стране - нет.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 03 липня 2021, 17:28 Я долго думал о том, почему никто из собеседников, которым я прямо задавал этот вопрос, не ответил мне за что именно они борются и какие свои права отстаивают. "Андрей, ты не слышишь других". "Андрей, ты не понимаешь других", "Андрей - ты агрессивен". Я написал об ужасной статистике о насилии над женщинами и убийствах женщин. Никто, ни один человек, не прокомментировал это. Я думал: "Ну, ладно, геев, трансгендеров и негров они ненавидят, но, ведь, у каждого из них есть мама, у многих жена, у некоторых дочери, и каждая з них может стать еще одной галочкой в ужасающей статистике, если уже ею не стала". Но, нет, это для меня ужасающая статистика, а в ответ мне посыпались те же самые призывы "Андрей, услышь нас. Услышь других". А потом я подумал: "А что, собственно, они хотят, чтобы я услышал?" БЛМ - движение за права чернокожих; за то, чтобы их не убивали и не относились к каждому из них, как к преступнику априори из-за цвета кожи. Трансгендеры всего лишь хотят, чтобы их называли по имени и полу, в которым они себя ощущают. ЛГБТ просто хотят, чтобы их семьи имели такие же права, как и другие семьи. То есть, все эти движения за что-то, а не против кого-то. И я понял, что мне кричат одно: "Андрей, мы хотим иметь право говорить неграм дискриминируют их или нет. Мы хотим иметь право говорить трансгендерам мальчики они или девочки. Мы хотим иметь право говорить ЛГБТ семьи они или нет. Мы, Мы, Мы, Мы. Нас не волнует, что чувствуете вы все. Мы знаем лучше вас всех как вам живется. Мы не хотим отдавать свое положение господствующей группы. Даже ради женщин. Пусть их всех поубивают и изобьют, но белый гетеро мужик будет стоять за белого гетеро мужика. У нас проблем нет. А если их нет у нас, то остальные их выдумывают."
Что именно коментировать-то? Что вы хотите услышать? Что я защищаю дискриминацию? Нет, я его не защищаю. Я прямо говорю - люди должны не дискриминировать других людей. Эта фраза универсальна. К сожалению, многие активисты считают, что к белым она не применима, к мужчинам она не применима, может есть ещё какие-то группы людей, к которым она не применима - я не в курсе. Догадываюсь, от контекста зависит.
Я выше написал о навешивании ярлыков ("Пусть их всех поубивают и изобьют, но белый гетеро мужик будет стоять за белого гетеро мужика"). Чтобы этот ярлык с себя снять, нужен веский контраргумент. Как у нас с вами сложилось: если бы я пару страниц тому не написал о том, что я тоже отношусь к ЛГБТ, вы бы мне навесили ярлык белого гетеросексуального мужчины (с вытекающим выводом о том, что мое мнение не имеет значения, если оно на 10% совпадает с вашим).
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

manjeroke писав: 05 липня 2021, 11:11 Это Вы прочитали мое сообщение, но увидели что-то отличное от того что я написал.
А всё, поздно. Белый гетеросексуальный европеец? До свидания. Ваши аргументы не аргументы. Не европеец, но так же белый гетеросексуальный? Ничего не меняет. Белый, но не гетеросексуальный? Неа, так же без изменений - ваше мнение неправильное. Не белый? Ок, но на ваше мнение было сильно подвержено влиянием белых гетеросексуальных мужчин, поэтому спасибо, но оно тоже неверно :smile:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей