Події в США

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

Dormice писав: 30 червня 2021, 13:59 Меркюрі розлучився з дружиною, котору залишив, проте, тримав поруч із собою в фінансових справах,у справах продюсерства. Потім заповів ій все майно. То чи хтів він насправді розлучатися?
Ви были бы удивлены, сколько я встречал мужчин, которые начало своей жизни провели с женщинами из-за страха/давления общества/ниприятия (у каждого своё) мысли о том, что человеку больше комфортно с мужчинами. Даже детей заводили. Но к 40-50 годикам уходили и начинали жить с мужчинами
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

alex.s писав: 30 червня 2021, 14:24
Dormice писав: 30 червня 2021, 14:15 Там вище додано фотку та посилання на біографію
Эти несколько строк не биография, а ее интерпретация автором статьи. Не ищите черную кошку и не натягивайте сову на глобус.
Цікавьтеся біографією інших видатних митців з цією проблемою. Є схожі деталі. Важко відразу згадати назву, є голівудський біографічний фільм про геніального джазмена-гомосексуаліста, которий попри це тримав поруч дружину і присвячував ій всі твори. Після іі смерті перестав писати музику.
Востаннє редагувалось 30 червня 2021, 14:49 користувачем Dormice, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Igoresha писав: 30 червня 2021, 14:29
Dormice писав: 30 червня 2021, 13:59 Меркюрі розлучився з дружиною, котору залишив, проте, тримав поруч із собою в фінансових справах,у справах продюсерства. Потім заповів ій все майно. То чи хтів він насправді розлучатися?
Ви были бы удивлены, сколько я встречал мужчин, которые начало своей жизни провели с женщинами из-за страха/давления общества/ниприятия (у каждого своё) мысли о том, что человеку больше комфортно с мужчинами. Даже детей заводили. Но к 40-50 годикам уходили и начинали жить с мужчинами
Немає конкретики. В реалі треба розглядати кожен випадок окремо. Людина могла женитися з примусу, шантажування вагітністю, тощо. Негативний досвід. Потім попасти під вплив, котрий сприйняла за щире кохання. Тиск гомосексуальної спільноти тре брати до уваги. Вийти важко, буде й шантаж, і публічне зголошення, щоб зламати людині відносини на роботі з рідними, тощо. Кардинально змінювати життя багато разів можуть не всі, тим більш з віком.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 30 червня 2021, 12:43 Был. Уже даже срок дали. 20 лет, по-моему.
За убийство. И правильно. Но о расизме суда не было
АндрейМ писав: 30 червня 2021, 12:43 Я говорю о системе, а не конкретном человеке.
В вашу систему я также попадаю. Значит, я в ней. И поскольку всё, что этой "системе" приписывают, приписывают и мне, а это не то, во что я верю и что пытаюсь в том числе среди прочих также построить в Украине
АндрейМ писав: 30 червня 2021, 12:43Пусть сделают над собой усилие.
Они и делают. Или нет. Но это их выбор. И что делать? Агрессивно заставлять?

На остальное не хочу отвечать. Вы не готовы дискутировать вне своих убеждений.

Знаете, есть один пример, как я яростного гомофоба превратил в человека, который сменил свое мнение о геях и начал более-менее нормально их воспринимать, а не сразу бить их по лицу, как он раньше думал делать. Мой метод был далёким от театральности, истерик и агрессии. Это к слову о
Пусть сделают над собой усилие
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

Dormice писав: 30 червня 2021, 14:45 Немає конкретики. В реалі треба розглядати кожен випадок окремо. Людина могла женитися з примусу, шантажування вагітністю, тощо. Негативний досвід. Потім попасти під вплив, котрий сприйняла за щире кохання. Тиск гомосексуальної спільноти тре брати до уваги. Вийти важко, буде й шантаж, і публічне зголошення, щоб зламати людині відносини на роботі з рідними, тощо. Кардинально змінювати життя багато разів можуть не всі, тим більш з віком.
Да-да, все исключительно разводились и бросали детей из-за давления лгбт. Вот, оказывается, какая влиятельная группа. На вас тоже давит? Вы моргните, если что
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Що Вам неприємно деякі речі читати - даруйте, реальність відрізняється від бажаної в даному випадку.

Знову прохання - не перекручувати зміст мого попереднього допису. Зверніть увагу на акцент
В реалі треба розглядати кожен випадок окремо
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

Dormice писав: 30 червня 2021, 14:59 Що Вам неприємно деякі речі читати - даруйте, реальність відрізняється від бажаної в даному випадку.

Знову прохання - не перекручувати зміст мого попереднього допису. Зверніть увагу на акцент
В реалі треба розглядати кожен випадок окремо
А я и не перекручиваю. Вы спросили, хотел ли Меркьюри разводиться, намекая на давления и шантаж со стороны геев. Ну вот и рассматривайте со всех сторон, без акцентов. А то выходит как у Киселёва "Случайность?"
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 30 червня 2021, 13:35 Но ведь это логично, что люди не замечают проблемы, которые их не касаются. Люди просто не знают о таких проблемах. В современном мире позиция "мы есть, мы другие, но мы хотим иметь возможность реализовать права, которые в обществе уже есть у каждого" понятна почти всем. Конечно, будут те, кто принципиально не согласны с тем, чтобы давать права другим по ряду причин, но это меньшинство. Большинству достаточно того, что им от этого хуже не становится.
Конечно, это – логично. Но зачастую незамечающие сами являются частью проблемы, если не ее источником.

Понимаете, если бы за всеми этими проблемами не стояли жизни людей, мне, лично, было бы все равно что кто думает обо мне или других. Но в том-то и дело, что когда проблема не замечается, то она убивает.

Взять расовые отношения. Очень много людей считают, что никаких проблем нет и что у темнокожих все зашибись. Но давайте вспомним когда закончилась Гражданская война и когда отменили рабство, а потом посмотрим на календарь, увидим какой сейчас год и задумаемся почему флаги Конфедерации и монументы ее «героям» никуда не делились, а часть американского общества поддерживает теории о расовом превосходстве белых? Сколько поколений изменилось, а расизм никуда не делся. Мы должны с ним бороться или ждать столетия/тысячелетия пока он не искорениться естественным путем? Если второе, то что делать тем темнокожим, кто живет сейчас и сталкивается с расизмом?

Женщины. 30% женщин (более 700 миллионов) испытывали насилие в своей жизни, причем, большинство (27%) от интимных партнеров. 50 тысяч девушек и женщин ежегодно погибают от рук партнера или члена семьи. То есть, отношение к женщинам, как к чему-то второсортному, настолько въелось в сознание мужчин, что насилие над ними считается чем-то нормальным. Я Вас уверяю, что есть много религиозных деятелей, которые оправдывают насилие мужчин над женщинами какими-то текстами и богами. Есть ли у этих людей право на такую веру? Что важнее – жизнь и здоровье женщины или вера какого-то постороннего человека? Давайте представим себе учителя, который в классе будет рассказывать, что бог создал мальчиков и девочек, но первые в иерархии выше.
Сколько мужчин считают насилие над женщинами проблемой? Сколько мужчин работают над тем, чтобы изменить у других мужчин отношение к женщинам? Не стоит ли здесь что-то очень очень агрессивно менять? Вместо этого мужчины уверены, что проблемы нет, поэтому и решать нечего и меняться не надо.
Причем, не думайте, пожалуйста, что все это происходит не возле вас всех. Нет, цифры по регионам мира разняться не сильно (+/- 5%).
К этому стоит добавить, что миллионы девочек в мире не получают образование, потому что их отцы считают, что девочкам оно не надо. Ее надо просто продать мужу, который будет ее избивать и насиловать, причем, часто с раннего возраста, о котором даже писать противно.

ЛГБТ. Тысячи детей и подростков уходят из жизни каждый год из-за буллинга в школе, непринятия обществом/родителями и невозможностью принять, что природа им говорит одно, а общество – другое, и они считают, что с ними что-то не так. Среди трансгендеров цифры просто шокирующие (40% сделали хоть одну попытку уйти из жизни); плюс их еще просто убивают. Исследования показывают, что в странах, где ЛГБТ нормализовались в обществе, где проходят прайды, где ЛГБТ есть на ТВ и в фильмах, вообще в культуре, где им можно заключать браки, уровень суицидов значительно снизился, просто потому, что дети видят себя, таких как они, в жизни и видят, что, став взрослыми, они будут нормальной и естественной ее частью.
Уверен, что большинство гетеросексуальных людей не видят никакой проблемы и не понимают что тут решать. Для них это вопрос секса ("пусть чпокаются дома, как хотят, а не за руки держатся на улице"), а не участия в социуме. Для них это все раздуто. Так что нам делать? Как-то менять отношение к ЛГБТ или ждать пока общество придет к этому само? Но этого может не случится, как показывает ситуация с расизмом и рабством, которые, как считают многие белые люди, мы «победили» более 150 лет назад. Почему тысячи детей должны погибнуть, чтобы общество раскачалось и прекратило их ущемлять?
И на чьей стороне я должен быть и за чьи права бороться? Взрослого дядьки, слово которого может убить ребенка, или же этого ребенка? Ну, ничего же не отвалится от этого дядьки, если он назовет девочку именем мальчика; он не пойдет и не повеситься. Пока каждый будет для себя решать может ли мальчик быть девочкой или наоборот и будет ли он это воспринимать, кто-то может потерять жизнь и обращаться с «неправильным» именем будет уже не к кому.

Поэтому я прошу прощения, если я кому-то кажусь агрессивным, но это крик души больше, а не агрессия. Общение здесь показало насколько многие люди далеки от многих проблем общества, насколько они их просто не замечают и не понимают, что являются их частью или причиной, а некоторые просто затыкают уши и поют «ля-ля-ля», ничего не желая знать вообще о том, о чем им некомфортно думать.
Но каждая из этих проблем имеет свое измерение и оставляет свой отпечаток на жизни других. И получается, например, что пока мужчин все устраивает и проблем они не замечают, сотни миллионов женщин испытывают насилие, а десятки тысяч погибают от их рук. Поэтому я, лично, против того, чтобы ожидать то время, когда мужчины наконец-то заметят проблему, так как цена ожидания очень высока.

P.S. Извините, что слишком длинно.
Sentry писав: 30 червня 2021, 13:35Про агрессию. Возможно это не самое правильное слово, но видно, что для вас это очень важно, и вы пытаетесь не просто донести свою точку позицию, а повлиять на позицию других.
Да, Вы абсолютно правы - для меня это и очень важно и я хочу повлияють на позицию других, а не просто донести свою точку зрения. Если хоть один человек меня услышит и что-то изменит в своей жизни, я буду безмерно рад.
Sentry писав: 30 червня 2021, 13:35Это авиационный форум. Но вместо мирного общения у нас есть те, кто ведут информационную войну с РФ, те, кто оказывают информационное давление на игроков и тренера сборной Украины по футболу, а теперь еще и борьба за права меньшинств.
Простите, но эту тему создал не я. Я лишь прокомментировал ситуацию с учителем и его учеником. Если я не ошибаюсь, тема находится в разделе «Офф», и надеюсь, что взрослые люди понимают, что об авиации они здесь ничего не прочитают.
Igoresha писав: 30 червня 2021, 14:48 На остальное не хочу отвечать. Вы не готовы дискутировать вне своих убеждений.
Простите, но я тоже самое могу сказать Вам. Вы же ожидаете, что я с Вами соглашусь? Вы уходите от ответа, а могли бы написать по каким причинам я не прав. Свои причины, по которым я считаю, что менять надо сейчас, вчера, век назад надо было менять, а не ждать пока кто-то сам поймет, что насиловать, убивать и дискриминировать – плохо, я описал выше.
Igoresha писав: 30 червня 2021, 14:48Они и делают. Или нет. Но это их выбор. И что делать? Агрессивно заставлять?
Нет, можно не заставлять, можно просто увольнять со школы, но главное, чтобы они не искажали реальность и не жаловались потом, что их уволили "за веру", если их уволили за нарушение правил школы. Мы же почему-то обсуждаем этот случай на этом форуме? То есть, учитель ее раздул и, судя по всему, некоторые ему сочувствуют.
А иногда надо и агрессивно заставлять менянять свое отношение к другим людям по причинам, которые я указал выше.
Dormice писав: 30 червня 2021, 14:45 Тиск гомосексуальної спільноти тре брати до уваги. Вийти важко, буде й шантаж, і публічне зголошення, щоб зламати людині відносини на роботі з рідними, тощо.
Пожалуйста, скажите мне кто-то, что эти слова мне мерещаться, но на самом деле их нет... :sos: :sos: :sos:
Востаннє редагувалось 30 червня 2021, 17:24 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення doc »

Хотел я остаться в этой теме всего лишь сторонним наблюдателем, но к сожалению... Беда нашего общества- резкое падение уровня образование и рост количества экспертов во всем.
Мы уже привыкли, что таксисты лучше всех разбираются в управлении государством, пожилые женщины - в медицине, а диванные эксперты во всем перечисленном + вопросах гендера и пола.
Предположу, что немногие из присутствующих на этом форуме обладают базовым или фундаментальным биологическим образованием. Поскольку никто даже не смог оспорить опровергнуть подсовываемый в качестве основного аргумента термин "импринтинг" из науки - этологии - которая не применима к человеку и относится к изучению поведения животных. А человеком как в эволюционном плане, так и в плане изучения его как живого существа занимаются другие науки - антропология (эволюционный аспект), психология (изучения поведения и, в частности, высшей нервной деятельности, которая присуща только человеку, но не животным, поэтому не бывает психологии животных), социология (социальный аспект) и др.
Но ни в советском, ни в современном образовании логику как науку в школе практически не изучают. Поэтому и в этой дискуссии видим основную ошибку логики - заблуждения в обобщении.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Igoresha писав: 30 червня 2021, 16:53
Dormice писав: 30 червня 2021, 14:59 Що Вам неприємно деякі речі читати - даруйте, реальність відрізняється від бажаної в даному випадку.

Знову прохання - не перекручувати зміст мого попереднього допису. Зверніть увагу на акцент
В реалі треба розглядати кожен випадок окремо
А я и не перекручиваю. Вы спросили, хотел ли Меркьюри разводиться, намекая на давления и шантаж со стороны геев. Ну вот и рассматривайте со всех сторон, без акцентов. А то выходит как у Киселёва "Случайность?"
Почніть з відповіді на питання стосовно схожості двох логотипів, котре Ви проігнорували. Та облиште тролічну манеру спілкування. Самоствердження за рахунок співрозмовника - розмова втрачае будь-який сенс.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Беда нашего общества- резкое падение уровня образование и рост количества экспертов во всем.
Так. Друге - то частково слідство повної анархіі в інтернеті, котра скасовує відповідальність за своі слова та вчинки.

Щодо першого, то люди часто- густо навіть не розуміють сенсу багатьох понять, вже не кажу про випадки, коли читають вголос по складах. Вступивши до технічного вишу, не можуть показати на графіку початок координат. Все полетіло шкереберть, але на цьому тлі стає простіше людьми манипулювати. Дуже сумно що виголошуються розумні речі, і тут же йде нечемність "підсовувати". Відразу виникає сумнів, чи щиро написано все інше.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Dormice писав: 30 червня 2021, 17:43 Так. Друге - то частково слідство повної анархіі в інтернеті, котра скасовує відповідальність за своі слова та вчинки.
От Вас можно ожидать ответственность за "импринтинг"?
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення artml »

mischko писав: 30 червня 2021, 10:12Та вже після війни солдати Конфедерації прийняли на службу в армію, а політичний клас конфедератів спокійно собі інтегрувався в американський політикум. Тобто, одразу після закінчення війни нікого не бомбило
Давай договоримо речення до кінця — політичний клас конфедератів спокійно інтегрувався в політикум, після чого згорнув Реконструкцію та наприймав законів Джима Кроу.

«Нікого не бомбило» — це якщо заплющити очі на сегрегованих та вбитих у расовому терорі 20-х. Але ж пристойні джентльмени про таке не говорять, це дещо псує ідилічну картинку Півдня де щасливі раби обожнюють своїх господ.

Так само зараз регіонали спокійно повертаються в український політикум і Портнов пише для них закони. І ні в кого не бомбить, а окремі активісти в тюрячках (чи повішені в лісах, чи облиті кислотою) — то не варте уваги.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення artml »

mischko писав: 30 червня 2021, 11:39Ви ж самі казали, що ви за різноманітність - багато людей хочуть носити цей сильний символ на своєму одязі, чому ви забороняєте це їм?
Це дуже груба маніпуляція.

Люди можуть носити на одязі будь-які прапори, їм ніхто це не забороняє (але і не позбавляє від можливої суспільної реакції). Мова іде про прибирання конфедеративної символіки з державних установ та публічного простору де їм немає місця.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Импринтинг – мгновенное подкорковое обучение

Австрийский этолог Конрад Лоренц получил нобелевскую премию за открытие уникального психофизиологического механизма запечатления. Он занимался исследованием новорожденных утят, когда заметил, что в первые минуты жизни после появления на свет, птенцы ищут мать. Причём место матери в эти мгновения может занять любой объект, который будет рядом с ними осуществлять движение. Признав матерью Лоренца, утята следовали везде за ним, игнорируя утку, которая их высидела.

Механизм импринтинга действует не только на животных, но и на людей. Однако в человеческом мире запечатление происходит не только в первые дни жизни ребёнка, но и в особо критических стрессовых ситуациях. Люди называют это вторым рождением, так как их система убеждений и мировоззрение кардинально меняются. В частности, быстрое лечение депрессии позволяет человеку по-новому посмотреть на мир и полностью изменить свои привычки, схемы поведения и т.д.

Что такое импринтинг

В психологии импринтинг – это механизм запечатления образов, впечатлений, совокупности убеждений и т.п., которые были восприняты в определённый критический период развития. В моменты импринтной уязвимости психика находится в таком состоянии, когда любые запечатлённые образы воспринимаются подсознательно, без логической обработки. Эти образы впоследствии превращаются в устойчивую поведенческую программу.

Механизм импринтинга действует не только после рождения в период первых 6-7 месяцев. Запечатление может происходить в критические моменты жизни уже взрослого человека. Импринт часто формируется в результате сильных психических потрясений и нервных переживаний. Когда человек находится в стрессовом состоянии, познавая какую-то абсолютно новую для него грань жизни, происходит мгновенное подкорковое обучение.

Импринты невозможно анализировать логически, так как запечателение происходит на фоне сильных эмоциональных всплесков. Эти неизгладимые образы формируют поведение человека и очень сложно поддаются изменению. В некоторых случаях результаты запечатления невозможно обратить традиционными психотерапевтическими методами.

Импринт – это вид первичной социализации, когда все полученные переживания и впечатления воспринимаются живым существом, как норма поведения.

Основные определения импринтинга:
Осуществляется в ограниченный период времени, когда человек находится в критическом или сенсибильном состоянии.
Совершается мгновенно. Иногда достаточно только одной встречи с объектом импринтинга.
Воспринимается на уровне подсознания, не поддаётся логическому объяснению.
Характеризуется слабой или полной необратимостью.

Последствия импринтинга

В моменты, когда новорожденный ребёнок или уже взрослый человек, находится в сенсибильном состоянии, психика чрезвычайно чувствительно реагирует на любые раздражители. Всё, что происходит в момент импринтинга, впоследствии станет нормальным поведением человека в социуме. Таким образом, в этот момент вокруг человека должны находиться любящие и понимающие люди.

Если в момент импринтинга ребёнка отрывают от матери или другого воспитателя, к которому произошёл импринт, то в психическом развитии малыша происходят тяжёлые нарушения. В будущем ребёнок может стать чрезмерно агрессивным, замкнутым, иметь проблемы с социализацией и общением.

По механизму импринтинга также формируется шаблон поведения, свойственный определённому полу. В психологии этот процесс называют идентификацией. В различные моменты развития ребёнку необходим полноценный контакт и постоянное общение с представителем своего пола. Так, мальчик с трёх лет должен постоянно общаться с отцом или с уважаемым человеком мужского пола.

Переосмыслить шаблоны поведения, которые были заложены в период импринтинга, ребёнок сможет только после 20-ти лет. Для изменения этих шаблонов необходима усердная работа над собой.
Справиться с тяжёлым импринтом человеку может помочь только опытный психолог. https://www.centerdushi.ru/stati/imprin ... henie.html
плюс купа посилань на оригінальні західні дослідження *РИТОРИКА ГОМОСЕКСУАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ в свете научных фактов* http://nkras.ru/arhiv/2019/lysov.pdf

Думаю, що в топіку насправді немає "агресорів". Вже дещо вимальовується, а саме - що така поведінка то спосіб привернути увагу :nunu:
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення artml »

Igoresha писав: 30 червня 2021, 14:48 Они и делают. Или нет. Но это их выбор. И что делать? Агрессивно заставлять?
Ні. Агресивних реакціонерів майже неможливо переконати, та це і непотрібно. Треба в першу чергу інформувати та переконувати «норміз» — звичайних бюргерів що живуть своїм звичайним життям і не цікавляться проблемами меншин бо не стикаються з ними в житті. Але саме ці люди дають критичну масу підтримки будь-яких змін щоб ті нарешті втілилися в законодавство.

Найкращий спосіб це до речі стимуляція diversity — є купа досліджень що показують: агресивне ставленя до инакшості зворотньо корелює з гомогенністю групи; діти що ростуть в сегрегованих суспільствах значно гірше ставляться до «чужинців» аніж діти зі змішаних районів. Це стосується будь-яких ознак инакшості, від елементарних зовнішних ознак типу зачіски чи одягу до етнічного походження, кольору шкіри чи сексуальності.

---------------------------------------

Це якщо ми говоримо про мирний спосіб вирішення проблеми. Якщо мирний спосіб неможливий то залишається лише війна на повне знищення. Зазвичай конфліктне розв‘язання стається коли пригніченою чи дискримінованою є більшість, а панівна верхівка не має жодного бажання скасовувати вигідний їй стан речей.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

artml писав: 30 червня 2021, 20:52
Це якщо ми говоримо про мирний спосіб вирішення проблеми. Якщо мирний спосіб неможливий то залишається лише війна на повне знищення. Зазвичай конфліктне розв‘язання стається коли пригніченою чи дискримінованою є більшість, а панівна верхівка не має жодного бажання скасовувати вигідний їй стан речей.
Ну ось і всі паззли склалися потроху. Привіт, марксизм-ленінізм. Ба навіть цитнути Леніна з "революційною ситуацією" можна.

Але краще оце. Тіко змінити звертання у другому рядку, там вже будуть інші адресати. Замість "насилья" зараз буде "дискримінація" :oops:
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был никем — тот станет всем!
Як же всі ці експерименти над людством набридли...
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення artml »

Я взагалі мав на увазі буржуазні революції та світову війну проти нацизму, але кому що болить як то кажуть.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Dormice писав: 30 червня 2021, 20:43
Австрийский этолог Конрад Лоренц получил нобелевскую премию за открытие уникального психофизиологического механизма запечатления.
Вам уже объяснили кто такие этологи и что они изучают, но Вы упорно отказываетесь нести ответственность за свои слова.

И не стоит тут рекламировать какие-то центры души. С медициной и наукой они ничего общего не имеют, как и ссылка на книгу, в основе который лежит какой-то русский толковый словарь. Странно, что никакие источники в оригинале Вы дать не можете, а только ссылки на российские ресурсы, но с их скрепами все понятно.

Пожалуйста, прекратите постить дезинформацию. Вы ею наносите вред и стигматизируете людей. Все мейнстрим медицинские организации и организации, занимающиеся психическим здоровьем, давно пришли к выводу, что гомосексуализм является одной из норм сексуальности человека. После десятилетий исследований. Этот вопрос давно закрыт, и непонятно почему Вы своим диванным мнением пытаетесь перечеркнуть науку.

P.S. У Вас какая-то странная озабоченность вопросами гомосексуализма, а особенно педалированием темы того, "как ими становятся". Я давно заметил, что Вы всячески пытаетесь начать ее обсуждать. Если Вы - гей, и если Вам это не дает покоя, угнетает Вас и Вы пытаетесь найти ответ на вопрос, что Вас таким сделало, то обратитесь к хорошему специалисту (только, не одному из шарлатанов в центре души). К сожалению ненависть к себе и своей сексуальности - довольно распространённая проблема. А Вы просто бредите этой темой. Импринтинг, шантаж, давление гей-лобби, эксперименты - боюсь представить что с Вами в жизни делали и зачем, но, пожалуйста, обратитесь за помощью. Не стоит безпричинно мучиться.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Я розумію, що Вам заважаю. Звідси й переходи на особисість, і знецінення посилань, - таке інше. Але справа в тім, що немає мільонів гнобімих незнамо кого. Поки що це бульбашка, але простим спосбом підзужування людей "проговорювати свої проблеми публічно" якраз і створюється оцей прошарок.

Незнання елементарних речей про людську спільноту, як-от бажання людей почуватися в спілкуванні комфортно, а не бути слухачами постійних жаліб, призводить тих, хто відгукнувся на заклик "проговорювати", до втрати репутації та дійсно великих проблем, особливо у дітей. Тоді як для сповіді є батьки та щирі друзі, є фахівці, а інших не слід ставити в неприємне становище.

Життя загартовує та навчає природнім шляхом. Проблеми існують для того, щоб зростати, долаючи іх, а не плекаючи. Уявне "стерильне середовище рівності та комфорту" - смерть людського виду. Найкраща аналогія тут, нмд,гіпотеза "теплової смерті Всесвіту", коли температура всіх тіл у всесвіті стане однаковою. Рівною. і зупиниться будь-який рух.

Натомість житття - то долання ентропії, недосконалість, відсутність комфорту та постійне реагування на нові виклики.
Востаннє редагувалось 30 червня 2021, 22:33 користувачем Dormice, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей