Події в США

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення alex.s »

Что нужно, чтобы в мире воцарилось добро?
Надо, чтобы добрые люди убили всех злых.
Я думал это шутка, но после постов Андрея начал сомневаться.
Я еще не встречал людей, которые бы с такой агрессией говорили о любви ко всем и были такими бескомпромисными, с полным отсутствием эмпатии к оппоненту.
Я так и не понял, что он предлагает делать с теми, кто не разделяет его точку зрения?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 30 червня 2021, 12:10 что я тоже противник очень многих агрессивных мер, принимаемых активистами, натягивая сову на глобус, например как это сделали вы вот здесь
ОК, если взять конкретно меня - какие агрессивные меры тут продвигаю я? С чем Вы несогласны?
Igoresha писав: 30 червня 2021, 12:10Независимый суд был? Напомню, в правовом обществе только суд может сказать конечное слово с впоре.
Был. Уже даже срок дали. 20 лет, по-моему.
Igoresha писав: 30 червня 2021, 12:10 Мне их способы во многом тоже не нравятся, а я не белый гетеросексуальный супремасист. Или это вы должны определить, являюсь ли я им?
Я говорю о системе, а не конкретном человеке.
Igoresha писав: 30 червня 2021, 12:10Потому что это так работает. Потому что нельзя с корнем вырвать то, что происходило в прошлом многие годы. Потому что одномоментно павшие ленины у многих вызвало не всегда логическое внутреннее сопротивление. Если некоторым нужно меньше времени, другим оно не поможет - только после смены поколения. Вы можете объявить им джихад (назвав это "Даже если для этого необходимы «агрессивные меры»"), но не удивляейтесь, если увидите крестовые походы в ответ (та же агрессия в ответ)
Пусть сделают над собой усилие. Повторюсь, что меры, агрессивные и не очень, не направлены против кого-то, а направлены за чьи-то права, Я не могу понять почему трансгендерный ребенок должен ждать смены поколений, чтобы какой-то дядька принял его за такого же человека. Кто этот дядька такой и почему его вера должна быть выше прав ребенка? Почему женщины веками ждали прав? Кто определяет когда настал момент, когда эти права можно дать, если мы изначально являемся равными в правах?
Igoresha писав: 30 червня 2021, 12:10Пока что любых несогласных именно такими и объявляют без привязки к тому, являются они ими или нет. Вы сами это сделали со всеми участниками, которые дискутируют с вами по этому поводу
Вы меня с кем-то перепутали. Я не хочу, чтобы кто-то был низшей расой.
Igoresha писав: 30 червня 2021, 12:10 Это всё ваши предположения, в которые вы верите. Выше ви написали о вере. Попробуйте то же применить к вот этим словам
Позвольте тогда спросить что побуждает Вас верить, что проблемы нет, что полиция темнокожих не убивает, а это просто полицейский такой? Есть вера, а есть факты, а факты говорят о том, что вероятность у чернокожего парня умереть от рук полиции в 2,5 раз выше, чем у белого.
Igoresha писав: 30 червня 2021, 12:10 Ясно, нужно убивать темнокожих столько же, сколько и белых.
Простите, но Вы опять меня с кем-то перепутали - я никого убивать не предлагаю. И, по-моему, перепутали расы местами, если я правильно понял мысль.
Igoresha писав: 30 червня 2021, 12:10 Этого я не говорил. Я говорил то, что расовые проблемы (сюда можете поставить ЛГБТ, феминистические, весовые, вековые и пр.) часто натягивают на все подряд ситуации. А потом героически с ними борются
Здесь я с Вами не соглашусь. Я не считаю, что проблему можно натянуть на какую-то ситацию. Проблема либо есть, либо ее нет. Бывает часто, что она есть, но ее отрицают.

Как пример, недавно читал исследование о сексизмt и дискриминациb женщин в Украине. Абсолютное большинство мужчин в Украине уверены, что никакого сексизма и дискриминации женщин в Украине нет.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Sentry »

АндрейМ, у вас крайне агрессивный дискурс, и прямо сейчас Вы делаете максимум возможного, чтобы усложнить достижение Вашей цели о равенстве прав для всех. Вам прямо говорят уже много людей о том, что так агрессивно общаться не стоит.

Я понимаю, что эта тема вас зацепила, но в данном случае вам нужно понимание от пассивного большинства, "центристов" и т.д., вы же ведете себя ровно также, как те, с кем вы боретесь, просто у вас другие идеалы. Соответственно, для центристов вы выглядите одинаково.

Не исключаю, что мы все неправильно понимаем ваше настроение, и на самом деле все сообщения выше написаны с философским спокойствием и желание помочь каждому. Но как-то незаметно :)

ПС. Если что, я понимаю, что в Украине сейчас много проблем. И разделяю идеалы равенстве прав для каждого. Дальше что? Будем привязывать каждого к дереву и разъяснять свою позицию? Это точно приведет к тому, что они будут уважать права меньшинств, или все-таки наоборот?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

alex.s писав: 30 червня 2021, 12:36 Я еще не встречал людей, которые бы с такой агрессией говорили о любви ко всем и были такими бескомпромисными, с полным отсутствием эмпатии к оппоненту.
О какой эмпатии и о каких оппонентах Вы говорите? Можно конкретней чего Вы (или другие) ожидаете от меня услышать. Я не могу понять с чем, из того, что я говорю, Вы не согласны?
alex.s писав: 30 червня 2021, 12:36 Я так и не понял, что он предлагает делать с теми, кто не разделяет его точку зрения?
Я ничего не предлагаю ни с кем сделать, поскольку не могу понять с какой точкой зрения со мной не согласны.

Если Вы об учителе, то моя точка зрения заключается в том, что его вера не дает ему право говорить ученику является ли он девочкой или мальчиком или говорить что-то другое, что ему говорит вера. Что его вера не дает ему право нарушать правила публичной школы. Что он должен вспомнить об эмпатии и любви к ближнему и понять, что кто-то не разделяет его веру и не хочет слышать о том, что его бог говорит о нем. Все. В ответ ему не будут говорить свое мнение о его вере. Чем плоха такая конструкция, когда человек просто держит свое мнение, о котором его никто не спрашивал, при себе? И живет согласно своей вере, но только в своих действиях? Никто же не запрещает ему жить согласно своей вере, но другие здесь при чем?

Если со мной кто-то не согласен, то означает ли это, что они хотят для этого учителя (и, возможно, для себя) права указывать другим как им жить и кем себя считать? Я таким людям могу только предложить сделать над собой усилие и попытаться понять другого человека или просто промолчать, не шутить, не оскорблять, если они чего-то не могут понять. Просто потому, что они не имеют права лезть в жизнь другого человека или комментировать ее. Ничего другого с ними делать я не предлагаю.

Я так объяснил свою позицию? Вам она понятней или Вы до сих пор считаете, что я что-то плохое хочу сделать с «несогласными»? Неужели это так ужасно просить уважать другого человека и не лезть к нему со своими мыслями и не комментировать его пол, если он не хочет их слышать? Мне сложно понять с чем здесь так сложно согласиться.
Sentry писав: 30 червня 2021, 12:59 АндрейМ, у вас крайне агрессивный дискурс, и прямо сейчас Вы делаете максимум возможного, чтобы усложнить достижение Вашей цели о равенстве прав для всех.
Sentry, Вы - не первый, кто употребил это слово, но я не могу понять в чем агрессивность моей позиции. Я пытаюсь понять что из написанного мной воспринимается как агрессивное, а самое главное - к кому. Ведь, ничего ни у кого я забирать не предлагаю.
Sentry писав: 30 червня 2021, 12:59 и на самом деле все сообщения выше написаны с философским спокойствием и желание помочь каждому.
Нет, мои сообщения не написаны с философским спокойствием. Они написаны с удивлением и огорчением и даже с каким-то отчаянием, что столько людей не замечают проблемы в жизни, проблемы в устройстве общества. Для меня все проблемы, о которых я пишу, очевидны, но в данном случае я столкнулся с абсолютным непониманием и даже отторжением.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Як-то кажуть, "диявол криється в подробицях". Типовий приклад ось.
расовые проблемы (сюда можете поставить ЛГБТ, феминистические, весовые, вековые
Перелік явищ принципово різного походження подається, як явищ одного порядку. (Ще тре додати сюди інвалідність)

Профіт - ті, хто не знають про штучність цього переліку, всьерьоз сприймуть тезу, що асоціальна поведінка http://esu.com.ua/search_articles.php?id=44466, колір шкіри, який є природнім, природні ендокринологічні хвороби та вікові зміни в організмі, - явища одного порядку. І все то - "різномаїття". З ожирінням складніше, там може бути наслідок поганої звички, як і інші складові переліку мають свої зауваження, але ми зараз дивимося на загальну тенеденцію.

Така пропаганда повністю побудована на підмінах та штучних конструктах, дуже важливим тут є нав`язування неіснуючих "фобій" та зміна змісту понять в мові, щоб повністю дезорієнтувати тих, хто не має достатньої освіти, або ж простої уваги, щоб аналізувати навколишню реальність.

Для прискипливих є складніший левел аргументів щодо перекрученого сприйняття давно відомих людству речей. Хибність тих аргументів теж треба помітити та проаналізувати.

А саме. "Все то робиться задля зниження народжуваності".

Насправді через деякий відрізок часу це дасть прошарок виснажених протиприроднім спосібом життя старих, котрих нікому буде доглядати. Бо за рахунок зниження народжуваності будемо мати гомогенне суспільство пенсіонерів...

Результат - таке суспільство вимирає.

Пропаганда нормальності асоціальної поведінки має сенс у випадку, коли хтось хоче отримати територію сусідів, або контроль над ними без військового втручання. Та послідовно привчає сусідів до розрухи в головах. Отут підходимо до алгоритму, которий вже відомий в мережі. Протиставлення "морально здорової Росії маргінальному умовному Заходу та всім, хто прагне до нього приєднатися". Росія позиціонується як місце, куди можна втекти від прогресуючої толерантності та позбутися проблем.

Для України теза щодо перенаселення не спрацьовує ще й тому, що демографія давно вже має від'ємні значення. На момент останнього перепису в країни проживо 52 мільони мешканців. Зараз скоріше за все, менше 40. :(
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

На попередніх сторінках хтось згадував про тенденцію "привчання до ожиріння", так ось, згадайте Альону Альону. Це на мою думку якраз реалізація такої технології. Фото викладати не буду,жалко людину.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення alex.s »

Dormice писав: 30 червня 2021, 13:20 На попередніх сторінках хтось згадував про тенденцію "привчання до ожиріння", так ось, згадайте Альону Альону. Це на мою думку якраз реалізація такої технології. Фото викладати не буду,жалко людину.
Если так мыслить, то по ТВ должны показывать только истинных арийцев. Это чушь полная.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Копніть залучення Альони в рекламу. Телебачення то окрема тема )

Доречі - повинні. Бо то найдієвіший інструмент виховання населення. Якщо не орієнтувати людину на кращі зразки, вона поволі сповзатиме донизу, психіка так побудована.
Востаннє редагувалось 30 червня 2021, 13:35 користувачем Dormice, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 30 червня 2021, 13:05 Нет, мои сообщения не написаны с философским спокойствием. Они написаны с удивлением и огорчением и даже с каким-то отчаянием, что столько людей не замечают проблемы в жизни, проблемы в устройстве общества. Для меня все проблемы, о которых я пишу, очевидны, но в данном случае я столкнулся с абсолютным непониманием и даже отторжением.
Но ведь это логично, что люди не замечают проблемы, которые их не касаются. Люди просто не знают о таких проблемах. В современном мире позиция "мы есть, мы другие, но мы хотим иметь возможность реализовать права, которые в обществе уже есть у каждого" понятна почти всем. Конечно, будут те, кто принципиально не согласны с тем, чтобы давать права другим по ряду причин, но это меньшинство. Большинству достаточно того, что им от этого хуже не становится.

Про агрессию. Возможно это не самое правильное слово, но видно, что для вас это очень важно, и вы пытаетесь не просто донести свою точку позицию, а повлиять на позицию других.

Это авиационный форум. Но вместо мирного общения у нас есть те, кто ведут информационную войну с РФ, те, кто оказывают информационное давление на игроков и тренера сборной Украины по футболу, а теперь еще и борьба за права меньшинств.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення alex.s »

Dormice писав: 30 червня 2021, 13:35 Копніть залучення Альони в рекламу. Телебачення то окрема тема )

Доречі - повинні. Бо то інструмент найдієвіший інструмент виховання населення. Якщо не орієнтувати людину на кращі зразки, вона поволі сповзатиме донизу, психіка так побудована.
А если лучшие образцы делают полные люди или с отличной от вас ориентацией? У меня вот Queen любимая группа, не надо было им давать эфиры?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Sentry »

Dormice писав: 30 червня 2021, 13:20 На попередніх сторінках хтось згадував про тенденцію "привчання до ожиріння", так ось, згадайте Альону Альону. Це на мою думку якраз реалізація такої технології. Фото викладати не буду,жалко людину.
Имхо, вы ищете черную кошку в темной комнате. Это явление затрагивают значительную часть населения, и становится нормой (не нормальностью!), соответственно появляется на тв, в рекламе и т.д. То есть, по моему мнению, у вас перепутаны причина и следствие. Сначала это стало нормой, а потом появилось на тв.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Котру сторінку вже забуваємо, що "мирне співіснування" всередині суспільства - то поєднання прав та обов`язків. Другий фактор випав з поля зору
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення alex.s »

Sentry писав: 30 червня 2021, 13:35
АндрейМ писав: 30 червня 2021, 13:05 Нет, мои сообщения не написаны с философским спокойствием. Они написаны с удивлением и огорчением и даже с каким-то отчаянием, что столько людей не замечают проблемы в жизни, проблемы в устройстве общества. Для меня все проблемы, о которых я пишу, очевидны, но в данном случае я столкнулся с абсолютным непониманием и даже отторжением.
Но ведь это логично, что люди не замечают проблемы, которые их не касаются. Люди просто не знают о таких проблемах. В современном мире позиция "мы есть, мы другие, но мы хотим иметь возможность реализовать права, которые в обществе уже есть у каждого" понятна почти всем. Конечно, будут те, кто принципиально не согласны с тем, чтобы давать права другим по ряду причин, но это меньшинство. Большинству достаточно того, что им от этого хуже не становится.

Про агрессию. Возможно это не самое правильное слово, но видно, что для вас это очень важно, и вы пытаетесь не просто донести свою точку позицию, а повлиять на позицию других.

Это авиационный форум. Но вместо мирного общения у нас есть те, кто ведут информационную войну с РФ, те, кто оказывают информационное давление на игроков и тренера сборной Украины по футболу, а теперь еще и борьба за права меньшинств.
Да, есть ракушка, в которой мы живем. Но если я каждое утро буду вставать с мыслью о голодающих детях Африки, то я сойду с ума. Также и с другими глобальными проблемами.
Андрей действительно выжигает себя изнутри, пытаясь реально убедить людей здесь в проблеме. Думаю безуспешно...
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Sentry писав: 30 червня 2021, 13:38
Dormice писав: 30 червня 2021, 13:20 На попередніх сторінках хтось згадував про тенденцію "привчання до ожиріння", так ось, згадайте Альону Альону. Це на мою думку якраз реалізація такої технології. Фото викладати не буду,жалко людину.
Имхо, вы ищите черную кошку в темной комнате. Это явление затрагивают значительную часть населения, и становится нормой (не нормальностью!), соответственно появляется на тв, в рекламе и т.д. То есть, по моему мнению, у вас перепутаны причина и следствие. Сначала это стало нормой, а потом появилось на тв.
нмд, то річ, яку можна корегувати та лікувати, тим більше, що це загроза передчасної смерті та купи додаткових хвороб. Нормою повинно бути - "незнущання" з повних та розуміння природністі збоїв в организмі, котрі призводять до ожиріння. (За винятком лінощів, нмд.) Але стимул для покращення свого стану в них все-таки повинен бути.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

Dormice писав: 30 червня 2021, 13:15 Перелік явищ принципово різного походження подається, як явищ одного порядку. (Ще тре додати сюди інвалідність)
Что именно вы назвали асоциальным? Ориентацию? Инвалидность?
Что с ними делать? Со скалы сбрасывать?
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

alex.s писав: 30 червня 2021, 13:37
Dormice писав: 30 червня 2021, 13:35 Копніть залучення Альони в рекламу. Телебачення то окрема тема )

Доречі - повинні. Бо то інструмент найдієвіший інструмент виховання населення. Якщо не орієнтувати людину на кращі зразки, вона поволі сповзатиме донизу, психіка так побудована.
А если лучшие образцы делают полные люди или с отличной от вас ориентацией? У меня вот Queen любимая группа, не надо было им давать эфиры?
Queen не просував "агресивно орієнтацію" . Більше того, є підозра що Меркюрі вимушено занурився у цей "формат" для успішної кар'єри. Бо богемна шоубізнесова спільнота вимагає від своїх членів не найкращого спосібу життя. Чому підозра? Меркюрі розлучився з дружиною, котору залишив, проте, тримав поруч із собою в фінансових справах,у справах продюсерства. Потім заповів ій все майно. То чи хтів він насправді розлучатися? https://www.wday.ru/seks-otnosheniya/ps ... -merkyuri/

Зображення

Порівняйте з біографією Елтона Джона. Від розкішних музичних творів він з`їхав до хизування орієнтацією.

Людина - складна істота, і не можна її записати повністю в мінус або плюс. Якщо хтось створює найкращі мистецьки зразки, вільні від пропагування своїх вад - то це прояв прагнення до ідеалу.
Востаннє редагувалось 30 червня 2021, 14:13 користувачем Dormice, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Igoresha писав: 30 червня 2021, 13:51
Dormice писав: 30 червня 2021, 13:15 Перелік явищ принципово різного походження подається, як явищ одного порядку. (Ще тре додати сюди інвалідність)
Что именно вы назвали асоциальным? Ориентацию? Инвалидность?
Что с ними делать? Со скалы сбрасывать?
Не тролити там, де можна уважно прочести
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення alex.s »

Dormice писав: 30 червня 2021, 13:59
alex.s писав: 30 червня 2021, 13:37
Dormice писав: 30 червня 2021, 13:35 Копніть залучення Альони в рекламу. Телебачення то окрема тема )

Доречі - повинні. Бо то інструмент найдієвіший інструмент виховання населення. Якщо не орієнтувати людину на кращі зразки, вона поволі сповзатиме донизу, психіка так побудована.
А если лучшие образцы делают полные люди или с отличной от вас ориентацией? У меня вот Queen любимая группа, не надо было им давать эфиры?
Queen не просував "агресивно орієнтацію" . Більше того, є підозра що Меркюрі вимушено занурився у цей "формат" для успішної кар'єри. Бо богемна шоубізнесова спільнота вимагає від своїх членів не найкращого спосібу життя. Чому підозра? Меркюрі розлучився з дружиною, котору залишив, проте, тримав поруч із собою в фінансових справах,у справах продюсерства. Потім заповів ій все майно. То чи хтів він насправді розлучатися?

Порівняйте з біографією Елтона Джона. Від розкішних музичних творів він з`їхав до хизування орієнтацією.

Людина - складна істота, і не можна її записати повністю в мінус або плюс. Якщо хтось створює найкращі мистецьки зразки, вільні від пропагування своїх вад - то це прояв прагнення до ідеалу.
Про Фредди просто Ноу Комент... :facepalm:
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Там вище додано фотку та посилання на біографію
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення alex.s »

Dormice писав: 30 червня 2021, 14:15 Там вище додано фотку та посилання на біографію
Эти несколько строк не биография, а ее интерпретация автором статьи. Не ищите черную кошку и не натягивайте сову на глобус.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість