Події в США

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

mischko писав: 29 червня 2021, 18:29 Ви самі собі суперечите, пишете про "підстроюватися під чиїсь цінності" і тут же:
Я себе не противоречу. Вы считаете, что учить людей тому, что оскорблять людей нельзя, унижать нельзя, дискриминировать нельзя - плохо? Вы хотите, чтобы у людей было право все это делать?
И в отношении подстраивания под ценности - Вы меня неправильно поняли, наверное. Правые хотят, чтобы все люди были одинаковые. С традиционными ценностями, которые им понятны и приятны. Белые, гетеросексуальные, в бога верующие. Для женщин место у них есть - не самое почетное - в обществе, а также много много советов о том, как себя вести, что одевать и с кем и когда спать или не спать. Ничего никогда не должно меняться. "Левачки" же считают, что это хорошо, что люди все разные, и что этому надо радоваться, а не лопаться от ненависти, что у другого человека что-то не так, как у тебя. В обществе должны быть мирное существование, а не навязывание своей системы ценностей. Live and let live. Вот, и все.

И странно Вас в школе учили. Гражданская война была вызвана вопросом рабства и была о рабстве и превосходстве белой расы. Понятно, что есть много течений, которые пытаются исказить историю и представить войну как выбор между моделями развития (одна из которой предполагала держание одними людьми других людей в рабстве). Поэтому флаг - это символ рабства и сецессии, а не какого-то гордого Юга или "иного пути развития". Да, война - часть истории. Но зачем вывешивать флаги лузеров, да еще и человеконенавидящих лузеров? Он может быть символом только тех, кто до сих пор бесится от того, что не только у белых людей есть права, и жалеют, что Юг проиграл. Почему эти рэднэки считают себя лучше людей другой расы - непонятно. Там часто как рот кто-то откроет, так быстро становится понятно, что интеллектом и образованием человек не отягощен, но зато "гордый" и своя песня о "деды воевали".
artml писав: 29 червня 2021, 18:24 Саме тому чудова організація United Daughters of the Confederacy
Да, да, да. Я ее имел ввиду в том числе. Как это можно защищать?
manjeroke писав: 29 червня 2021, 19:24 Более того, у человека в документах пол написан. Получается тогда гос органы тоже дискриминируют и унижают трансгендеров, которые не делали операцию и не пили гармоны и дальше по списку?
Вот, не дают Вам покое трансгендеры и их возможная дискриминация со стороны государства. Пусть человек сам решит дискриминируют его или нет. В суд подать можно. Я Вам ранее писал, что в США не проблема поменять пол в документах - даже в свидетельстве о рождении.

Эта история просто высосана из пальца. Не удивительно, что ее подхватил Фокс ньюз. Каждые несколько лет вылазит очередной обиженный любитель религии. Я не могу понять - зачем идти на светскую работу, если ты такой любитель бога и религии? Каким образом этот учитель собирается рассказывать о появлении жизни и эволюции? Есть католические школы, где можно говорить все, во что ты веришь. Он знал, что нарушает правила школы, знал, что нарушает права ребенка, знал, что веру в светской школе надо засунуть глубоко глубоко в карман и там держать, пока не придешь домой или в церковь. Я не удивлюсь, если он это сознательно сделал, чтобы засветиться в новостях и показать как "левачки" обижают его и ограничивают его права.

Я помню еще одного такого "борца" с "левачками". Ким Дэвис ее звали. Была она Окружным клерком, в обязанности которой входили выдача брачных лицензий. Она отказалась выдать брачную лицензию однополой паре, поскольку ее религия не позволяет это сделать. Только, вот, она забыла, что работает она в государственном органе, который дал ей обязанность не решать кто имеет, а кто не имеет, право жениться согласно внутренним убеждениям, а следовать закону и просто проверять документы у заявителей. Все. Не она давала лицензию, а Штат, который она временно представляла. Она прекрасно знала, что нарушает закон, но ей, видимо, захотелось побыть жертвой. Еще и денег заработала.
И самое интересное, что эти "борцы", как правило, оказываются абсолютными лицемерами. Эта мадам была четыре раза замужем, соответственно, три раза разводилась, да, еще и забеременела от третьего мужа, будучи замужем за вторым. И почему-то это никак не вступало в конфликт с ее религией. Очень удобно. Но она получила свои пять минут славы, потеряла работу и ушла в небытие.

Поэтому с учителем похожая ситуация. Он просто хочет иметь право дискриминировать, считая, что его вера стоит выше законов и прав других.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення manjeroke »

почему человека пытаются уволить за то что он к человеку обращается к человеку так, как это написано в документах??

П.С. я лично знаю троих трансгендеров и мне по барабану что у них происходит, нормально общаюсь, я их называю так как они хотят и как у них записано в документах. Только они не проснулись вчера и решили что теперь не девочка, а мальчик, а прошли серьезный путь для этого и в сознательном возрасте. А то у нас в школе сейчас начнется вчера девочка, сегодня мальчик, завтра кто? Этому не место в начальной школе. И нельзя человека увольнять за то что он читает то что написано и является действующим документом.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Нарешті вимальовується конкретика.

Намагання "підживити" громадянську війну в Штатах, забороняючи прапор Конфедерації та принижуючи давно вже померлих візаві, то ж мавпування російського "побєдобесія"

Тре полазити у вільний час в оригінальних штатівських новинах, бо перекази на форумі надто непевне джерело інфи. Навпаки, анонімність в мережі - запорука її спотворення "на будь-чей смак". Тому сі вибачайте, але схожість технологій вимагає додаткового пітвердження достовірності - з оригінальних джерел.
smart_paper_man.jpg
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

manjeroke писав: 29 червня 2021, 20:08 почему человека пытаются уволить за то что он к человеку обращается к человеку так, как это написано в документах??
Во-первых, его не уволили, а, во-вторых, если Вы еще раз почитаете об этой истории, то узнаете, что в школе есть правило обращаться к ученику так, как выберет ученик (то есть, в том роде, который выберет ученик), Учитель принял эти правила при приеме на работу, а потом нарушил их, сказав, что его вера превалирует. Можно было отказаться от работы, учитывая, что это правило шло вразрез с его верой. Учитель не может навязывать свою веру ни школе, ни тем более ученику. Если честно, я не вижу здесь никакой проблемы. Повторюсь, что наука и религия во многих вопросах расходятся, но это не значит, что у религиозных людей есть право учить не то, что требует государство, а то, чему хотят учить они. А в данной ситуации с учеником - это еще и вопрос уважения. Почему к человеку нельзя обращаться так, как хочет он?
Dormice писав: 29 червня 2021, 20:28 забороняючи прапор Конфедерації та принижуючи давно вже померлих візаві, то ж мавпування російського "побєдобесія"
Никто его не запрещает. Просто, говорят, что это флаг - рабовладельцев и расистов. Что является правдой. Связь с российским победоносием также непонятна. В США нет государственной пропаганды, и войной там не живут. В россии победоносие является культом, чтобы население гордилось страной, так как гордиться больше не чем. Сложно найти хоть какую-то связь с тем, что солдаты Конфедерации, которые воевали против своей же страны, являются какими-то героями. Тем более, что их главным идеалом было то, что белый человек является высшей расой. Им так сам бог сказал по их утверждению.
Востаннє редагувалось 29 червня 2021, 21:27 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення artml »

Dormice писав: 29 червня 2021, 20:28Намагання "підживити" громадянську війну в Штатах, забороняючи прапор Конфедерації та принижуючи давно вже померлих візаві, то ж мавпування російського "побєдобесія"
you are getting it backwards

ніхто не може заборонити приватним особам в Штатах ходити з прапором конфедерації чи навіть нацистським — бо в Конституції записана 1 поправка. hate speech is still protected speech

суспільна дискусія іде переважно в площині «якого біса пам‘ятки заколотникам та монументи білому супремасизму роблять в публічному просторі». це рівно те про що ви писали раніше:
Dormice писав: 29 червня 2021, 19:32Гола агітація - от що не потрібно зберігати, нмд
Всі сучасні пам‘ятники конфедеративним діячам були збудовані після згортання Реконструкції. Цю агітацію не те що «зберігали», її створювали наново під вивіскою «пам‘яті», яка чомусь завжди працювала лише в один бік.

Мета цієї контр-агітації прозора — викривлення історичної пам‘яті, спотворення фактів та відбілення учасників тих подій і їх людожерських ідей, щоб відвоювати назад свої привілеї та встановити режим білого панування. Не пряме рабство так Джим Кроу, ККК, лінчування, сегрегація і законодавча заборона міжрасових шлюбів.

Саме сторона, якій досі нейметься взяти реванш, і підживлює тему давно програної війни та пов'язаний з нею ресентимент. The South will rise again як вони полюбляють казати — шоб шо?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Події в США

Повідомлення Rel »

Какие конфедерации? Тема не про это )

Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Як-то кажуть, тіко неграм дозволено стібатися над неграми)

І тільки єврея Мела Брукса не зможуть звинуватити в антисемітизмі :smile:

Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення v_volf »

mischko писав: 29 червня 2021, 13:49 Так підходять творчо. Розмальовують деяким помічникам Санти обличчя не чорним, а, наприклад, фіолетовим, або роблять плями як ніби від сажі після пролізання крізь димар. Але все одно лівачки бачать "колоніальне минуле". Всім навколо ок - лівачкам не ок. Лівачки приїдуть і будуть верещати. Коли в руках молоток - все навколо виглядає як цвяхи. Коли єдине, чого ти добився - це радикальні погляди - то сховати їх не так вже й просто. Це стосується і радикальних правих так само. Екстремізм поганий незалежно від кольору.
Ось тут цікаве відео для тих, хто не знає про Сінт Ніклааса та Зварте Піта (з 5:17)

Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення v_volf »

mischko писав: 29 червня 2021, 15:54

Ви не зрозуміли контекст. Протести, навіть якщо вони нелогічні захищаються законом про свободу слова. Але обмежуються в часі і просторі. В Амстердамі не можна протестувати проти геїв під час гейпараду. Аналогічно повинно бути і з "борцунами з расизмом", які знаходять його в дитячому святі, а потім дивуються, чому з дитячого свята їх погнали (а декому і наваляли). Всьому свій час і місце.
Тому що є принципова різниця між свободою слова та hate speech. Протест проти прайду це саме hate speech, адже мета цього протесту - обмежити законослухняних людей у громадянських правах. У Штатах це по-іншому працює, але там і зброю можна у супермаркеті купити.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

По комментариям в этой ветке можно сделать очень хороший срез общества и увидеть, как белый патриархат бьется в конвульсиях, но цепляется когтями за последнюю возможность оставить старое, привычное и такое для них комфортное социальное устройство. Столько сожаления, что у них забирают право, которое они сами себе дали, унижать и оскорблять других, решать, что правильно, а что - нет, какие шутки приемлемы, а какие - нет, указывать где и кому какое место; и сколько желания продолжать учить других, что так и должно быть. Я понимаю, что у многих это уже в генах сидит после тысячелетий гнобления других, а несколько десятилетий попыток поставить их на место быстрого результата не дадут. Также понятно, что это новое место быть не выше и не привилегированнее других многим не нравится, особенно тем, у кого, кроме пола и цвета кожи, ничего нет (а таких много, особенно в самых "гордых" районах). Как будто это их личная заслуга родиться белым мальчиком. И если раньше "счастливого билета" родиться белым мальчиком им было достаточно, чтобы занять достойное место под Солнцем за счет угнетения других, то теперь приходится конкурировать на равных, да, еще и шутки ни сексистские, ни расистские отпускать нельзя. Поэтому неудивительна привлекательность Трампа и его "Make America Great Again". Только непонятно в какой период возвращаться. В 1950-ые? У женщин, вроде, права уже есть, но все равно они пока что еще в основном на кухне и слушаются "главных", а темнокожие вообще в сегрегации, их и невидно и не слышно. Или еще на 100 лет ранее, где женщины - всего лишь зависимые придатки, а мысль о том, что у темнокожих могут быть права, вызывают дикое желание поржать...а тут, еще и решение Верховного суда поспеет в 1857 году, которое подтвердит, что у представителей этой расы, у этой "unfortunate race", которую белые сделали рабами, прав быть не может. А о разных трансгендерах и гомосексуалах вообще не слышно и неизвестно, они все в подполье, а если вылезут, то достанем библию и с любовью r ближнему сожжём на костре или повесим на дереве. Золотые времена.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення alex.s »

Андрей, извините конечно, но Вам бы к психотерапевту.
Только не обижайтесь, я не пытаюсь Вас обидеть. Дормис в одну крайность, Вы в другую.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

alex.s писав: 30 червня 2021, 09:51 Андрей, извините конечно, но Вам бы к психотерапевту.
Только не обижайтесь, я не пытаюсь Вас обидеть. Дормис в одну крайность, Вы в другую.
Екстремізм - це завжди погано. Політична "теорія підкови" каже нам, що екстремісти на краях політичного спектру мають більше спільного між собою, ніж з центристами.

У людини найправдивіша правда на світі, а ми її відкидаємо, ще й насміхаємося над нею. Зрозуміло, що у людини починає бомбити. Чого тільки не притягнули сюди, в той час як реальність така, що війна закінчилася 150 років тому, вже нема в живих ні учасників, ні їх дітей, ні їх онуків. Та вже після війни солдати Конфедерації прийняли на службу в армію, а політичний клас конфедератів спокійно собі інтегрувався в американський політикум. Тобто, одразу після закінчення війни нікого не бомбило, а зараз починається "побєдобєсіє" і відміна прапорів. Спокійніше до цього треба ставитися.

Я ж ясно дав зрозуміти, що жодних ідей цей прапор для мене і моїх товаришів в США не несе, символ спортивних успіхів і невдач, спогадів про гарні часи, до того, як американське суспільство поділили на "умних і красівих".
rebel.jpg
rebel.jpg (17.79 Кіб) Переглянуто 3114 разів
Нажаль, бачу, що до цього приєднують і українці. Як то кажуть: новонавернені адепти стараються всіма силами показати, які вони лояльні до вчення. Це не тільки з релігіями так...
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 30 червня 2021, 09:46Простите, но мне кажется, что слышать и переживать что-то на своей шкуре - разные вещи.
Конечно разные. Но если мудак меня назовёт п*****сом, я сначала подумаю, что он - козёл, а не что он расист. Просто в силу того, что чаще люди - козлы, а уже потом расисты. А историю с учителем развернули именно в ключе того, что он дискриминирует ЛГБТ, а не того, что он нарушил правила школы.
Подобная вещь произошла с БЛМ. Потому что всё развернулось вокруг цвета кожи, а не того, что полицейский был конченным мудаком, который своими действиями убил человека. Чувствуете разницу?
АндрейМ писав: 30 червня 2021, 09:46 По комментариям в этой ветке можно сделать очень хороший срез общества и увидеть, как белый патриархат бьется в конвульсиях, но цепляется когтями за последнюю возможность оставить старое, привычное и такое для них комфортное социальное устройство.
Вы не слышыте оппонентов, в том числе меня. А я вроде как тоже в числе тех же меньшинств, как и вы. Многие здесь пишут, что не принимают те способы, которыми аггресивные леваки пытаются "построить светлое будущее", поскольку в таких методах видят это самое светлое будущее примерно таким же, каким его могут построить аггресивные консерваторы, просто с немного другими идеалами.
Какое комфортное социальное устройство пытаюсь я сохранить? Всё так же не могущий ни жениться, ни детьми завестись?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 30 червня 2021, 10:17 Какое комфортное социальное устройство пытаюсь я сохранить? Всё так же не могущий ни жениться, ни детьми завестись?
Я не говорю о Вас. Я говорю о тех, которые хотят Вас так же куда-то запихнуть и спрятать.
Igoresha писав: 30 червня 2021, 10:17 Многие здесь пишут, что не принимают те способы, которыми аггресивные леваки пытаются "построить светлое будущее"
Так, в принципе, об этом же и речь. Конечно, белым гетеросексуальным мужчинам не будут нравится «агрессивные методы «леваков», потому что в социальной системе ими придуманной и построенной у них было особое место. Понятно, что тысячелетия патриархата исправлять можно только агрессивными методами. Почему я, Вы, женщины, темнокожие должны ждать каких-то медленных изменений, если живем мы все здесь и сейчас, а до «светлого» будущего и до тех изменений, на которые они согласятся, никто не доживет. Я понимаю, что изменения быстрые, но на их жизнь они никак не влияют.

Ведь, ничего «агрессивного» в том, что людям надо дать жить так, как они хотят, и что надо уважать других, даже если ты понять их не можешь, и даже если тебе твоя вера говорит, что девочка не может быть мальчиком и наоборот. Сделай усилие на собой; так как, другой человек уважает твое право верить в разные вещи. Никто же не предлагает сделать белых гетеросексуальных мужчин низшей расой, как они сделали темнокожих. Это они так воспринимают, потому что считают свое превосходство естественным, данным природой или богом (смотря у кого спрашивать). В равенстве и в любви друг к другу нет ничего агрессивного.

Белый патриархат, ведь, настолько въелся в жизнь и настолько продолжает этой жизнью руководить. Посмотрите в каких Штатах больше всего борются с женщинами и их правом самой решать иметь ли ребенка или прерывать беременность. Правильно – в республиканских. Кто там сидит в Палатах представителей и Сенатах? Правильно – белые гетеросексуальные мужики. Ведь, они могут решить проблему нежеланной беременности за счет самих себя – можно законодательно ввести обязательство делать вазорезекцию, можно обязать содержать своих детей, независимо от того, остаются ли они с матерью или живут в системе Штата. Можно много чего сделать, а не пытаться регулировать женское тело запретами. Но в этом и лицемерие правых – как это себя, любимых, можно чего-то лишить? Секса, удовольствия там. Это пусть те, кому не повезло родиться женщинами, отвечают за наши поступки. Вопрос абортов исчез бы с повестки дня в этих Штатах, если бы всю ответственность и проблему нежеланных детей переложили бы на плечи мужчин. И это только один пример.
Поэтому вот это социальный устрой должен уйти в прошлое как можно быстрее. Даже если для этого необходимы «агрессивные меры», а они таки необходимы, потому что, повторюсь, люди живут здесь и сейчас.
Igoresha писав: 30 червня 2021, 10:17 историю с учителем развернули именно в ключе того, что он дискриминирует ЛГБТ, а не того, что он нарушил правила школы.
Простите, но Вы что-то перепутали. Историю с учителем распространил не ученик, а учитель. И сюжет был о том, что бедного учителя дискриминируют и не разрешают ему ссылаться на свою веру для того, чтобы дискриминировать других. Да, конечно, это агрессивно, если тысячелетиями можно было ссылаться на веру и авторитетно лезть в чужую жизнь, а тут у него агрессивно забрали эту возможность. И оказывается, твоя вера никому не интересна, и твое мнение о чьей-то жизни также никому не интересно, и что в школе ты – просто учитель, который призван сеять научные знания, а не делится своими приватными религиозными мыслями. Я – за такую агрессивность. Никто ему не мешает жить согласно своей вере, но его веру немножко запихнули туда, где ей место – в личных мыслях.
Igoresha писав: 30 червня 2021, 10:17Подобная вещь произошла с БЛМ. Потому что всё развернулось вокруг цвета кожи, а не того, что полицейский был конченным мудаком, который своими действиями убил человека. Чувствуете разницу?
Нет, не чувствую. Полицейский был не мудаком, а убийцей, и убил он его из-за цвета кожи, просто потому, что никогда бы белого человека он несколько минут не душил бы, когда тот молил о пощаде и кричал, что не может дышать и что он задыхается. Потому что белого человека жалко, он же – человек, а «черного» можно душить, даже не думая о том, что он может умереть. Ведь, полицейский прекрасно осозновал значения слов "я не могу дышать", но не видел перед собой человека, который дышать достоен.

The highest levels of inequality in mortality risk are experienced by black men. Black men are about 2.5 times more likely to be killed by police over the life course than are white men. Black women are about 1.4 times more likely to be killed by police than are white women.

И дело не только в том, что в темнокожего выстрелить проще или задушить его проще, но и в том, что расследуются смерти белых и темнокожих по-разному. И ответственность за смерть темнокожих никто не несет.
Поэтому мне странно читать Ваши слова, что «все развернулось из-за цвета кожи». Да, конечно, из-за этого, потому что их убивают, не задумываясь.
Вообще странно, что столько белых людей думают, что расовые проблемы и дискриминацию придумали, а на самом деле их не существует.
mischko писав: 30 червня 2021, 10:12 спогадів про гарні часи, до того, як американське суспільство поділили на "умних і красівих"
Я же, вот, собственно и об этом. Ваши слова очень показательны. Ведь, у кого-то эти "хорошие времена" были, а у кого-то - нет. Поэтому и флаг для Вас ничего плохого не означает. И поэтому Вы абсолютно искренне не можете понять почему вообще об этом говорят и прицепились к этому флагу все эти "леваки".
alex.s писав: 30 червня 2021, 09:51 Только не обижайтесь, я не пытаюсь Вас обидеть.
Я не обижаюсь на людей, ответ которых сводится к совету сходить к психотерапевту. Было бы интересней услышать Ваши мысли по существу. А куда мне обратиться я решу сам. Но спасибо за заботу.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 30 червня 2021, 11:25 Я же, вот, собственно и об этом. Ваши слова очень показательны. Ведь, у кого-то эти "хорошие времена" были, а у кого-то - нет. Поэтому и флаг для Вас ничего плохого не означает. И поэтому Вы абсолютно искренне не можете понять почему вообще об этом говорят и прицепились к этому флагу все эти "леваки".
Саме так, я не бачив ніяких проблем з цим прапором за Клінтона і не розумію, чому в угоду політичній кон'юнктурі повинен раптом побачити їх зараз. Що такого нового (і жахливого) дізналися люди про конфедерацію, чого не було відомо в 90х? Вас ображає цей прапор - не вішайте його на свою машину, не набивайте з ним татухи, не купуйте футболку чи куртку. Ви ж самі казали, що ви за різноманітність - багато людей хочуть носити цей сильний символ на своєму одязі, чому ви забороняєте це їм? Проявіть терпимість до інакших людей, яку ви тут так активно проповідуєте. Подайте приклад.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Igoresha »

АндрейМ писав: 30 червня 2021, 11:25 Я не говорю о Вас. Я говорю о тех, которые хотят Вас так же куда-то запихнуть и спрятать.
Именно о мне вы пишете, потому что я тоже противник очень многих агрессивных мер, принимаемых активистами, натягивая сову на глобус, например как это сделали вы вот здесь
Полицейский был не мудаком, а убийцей, и убил он его из-за цвета кожи, просто потому, что никогда бы белого человека он несколько минут не душил бы, когда тот молил о пощади и кричал, что не может дышать и что он задыхается.
Независимый суд был? Напомню, в правовом обществе только суд может сказать конечное слово с впоре. Потому что фраза "он был расистом" является теорией, а не аксиомой. И как любую теорию, её нужно доказывать
АндрейМ писав: 30 червня 2021, 11:25 Конечно, белым гетеросексуальным мужчинам не будут нравится «агрессивные методы «леваков», потому что в социальной системе ими придуманной и построенной у них было особое место.
Мне их способы во многом тоже не нравятся, а я не белый гетеросексуальный супремасист. Или это вы должны определить, являюсь ли я им?
АндрейМ писав: 30 червня 2021, 11:25 Почему я, Вы, женщины, темнокожие должны ждать каких-то медленных изменений, если живем мы все здесь и сейчас, а до «светлого» будущего и до тех изменений, на которые они согласятся, никто не доживет. Я понимаю, что изменения быстрые, но на их жизнь они никак не влияют.
Потому что это так работает. Потому что нельзя с корнем вырвать то, что происходило в прошлом многие годы. Потому что одномоментно павшие ленины у многих вызвало не всегда логическое внутреннее сопротивление. Если некоторым нужно меньше времени, другим оно не поможет - только после смены поколения. Вы можете объявить им джихад (назвав это "Даже если для этого необходимы «агрессивные меры»"), но не удивляейтесь, если увидите крестовые походы в ответ (та же агрессия в ответ)
АндрейМ писав: 30 червня 2021, 11:25Никто же не предлагает сделать белых гетеросексуальных мужчин низшей расой, как они сделали темнокожих.
Пока что любых несогласных именно такими и объявляют без привязки к тому, являются они ими или нет. Вы сами это сделали со всеми участниками, которые дискутируют с вами по этому поводу
АндрейМ писав: 30 червня 2021, 11:25Потому что белого человека жалко, он же – человек, а «черного» можно душить, даже не думая о том, что он может умереть. Ведь, полицейский прекрасно осозновал значения слов "я не могу дышать", но видел перед собой человека, который дышать достоен.
Это всё ваши предположения, в которые вы верите. Выше ви написали о вере. Попробуйте то же применить к вот этим словам
АндрейМ писав: 30 червня 2021, 11:25 The highest levels of inequality in mortality risk are experienced by black men. Black men are about 2.5 times more likely to be killed by police over the life course than are white men. Black women are about 1.4 times more likely to be killed by police than are white women.
Ясно, нужно убивать темнокожих столько же, сколько и белых.
АндрейМ писав: 30 червня 2021, 11:25Вообще странно, что столько белых людей думают, что расовые проблемы и дискриминацию придумали, а на самом деле их не существует.
Этого я не говорил. Я говорил то, что расовые проблемы (сюда можете поставить ЛГБТ, феминистические, весовые, вековые и пр.) часто натягивают на все подряд ситуации. А потом героически с ними борются
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення АндрейМ »

mischko писав: 30 червня 2021, 11:39 Ви ж самі казали, що ви за різноманітність - багато людей хочуть носити цей сильний символ на своєму одязі, чому ви забороняєте це їм? Проявіть терпимість до інакших людей, яку ви тут так активно проповідуєте.
mischko, а где я высказывался за то, чтобы запретить ношения этих символов? Даже Конституция США этого не запрещает. Хотя я за то, чтобы этим монументы убирали с публичных мест. Пусть те, кому они близки, ставят их у себя в садах. А так пусть они хоть свастику носят и считают ее безобидной.

Я говорю о том, что мне непонятно как люди могут их выпячивать, если они являются символом мятежников и сторонник превосходства белой расы? Пусть носят себе на здоровье, но пусть не удивляются, что другие считают их расистами, не принимая их искаженную историю о том, что Гражданская война была не о рабстве.

Ведь, флаг символизирует то образование и цели, которые оно преследовали, а целью было отделиться из США и создать государство для белой расы, которая является высшей, как сказал один из предводителей. Логично ли для меня предложить, что тот, кто размахивает этим флагом, разделяет цели Конфедерации, то есть хочет отделиться от США и создать государство, где белые будут высшей расой?

Сам факт того, что кто-то хочет демонстрировать это флаг, показывают насколько люди не понимают и отказываются понимать, что расизм был и есть. Насколько многие люди просто хотят закрыть глаза и сделать вид, что все это неправда. Рабство было давно, а сейчас все хорошо, и мы живем мирно. Если сделать опрос, то большинство белых людей скажут, что они – не расисты, но когда социологи следят за их поведением, то скрытый расизм так и прет из людей.

Вот, возьмите, БЛМ – многие люди абсолютно искренне считают, что проблемы никакой нет. Что его не из-за цвета кожи убили, а полицейский плохой оказался. Но таких полицейских много, которые выстрелят в чернокожего, не задумываюсь, а в белого – нет. Что это, если не расизм?

Возможно, белым людям просто неприятно слышать о том, что они дискриминируют чернокожих, возможно, они просто не считают некоторые свои действия дискриминацией, возможно, это просто неспособность понять то, через что ты не проходил и что ты не переживал, но отрицание проблемы эту проблему не решит.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

Для вас ці прапори
АндрейМ писав: 30 червня 2021, 12:20 являются символом мятежников и сторонник превосходства белой расы
для когось іншого вони можуть означати щось інше. Свобода совісті дозволяє мені не захоплюватися і в окремих випадках навіть засуджувати чергову хвилю активізму.

Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення Dormice »

Цікаво, що прапор як символ шкільної команди американських підлітків - то одне (навіть не прапор сам по собі, а мульятшний конфедерат з ним). Але в Україні дехто з "ДНР" -івців помахував їм, яе символом непокори державному устрою. Власне, Конфедерація то ж була спроба кількох південних штатів вийти зі складу США, свторивши свою державу. Сучасних наших сеператистів тре спитати з акцентом Довгоносиків ""ну, и чем ето кончилось?"
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Події в США

Повідомлення mischko »

А грецькі анархісти помахують прапором схожим на прапор ОУН. Мене мій колега грек анархо-комуніст під час майдану питав - ото у вас стільки анархістів? Зрозуміло, що у випадку з ЛДНР відбулася культурна апропріація.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей