Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення alex.s »

Прям захотелось к вам в русский мир ;-)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Deep писав: 13 червня 2021, 17:24 Отакої. А ми, дурні, другий раз поспіль на Кіпр летимо, а треба на Хмельниччину...
"Олигархи" с моей бывшей работы любят на Днестр ездить. Говорят, что там климат чуть ли не субтропический.
Я без понятия. Знаю, что природа там красивая, но инфраструктуры - ноль.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

alex.s писав: 13 червня 2021, 20:23Прям захотелось к вам в русский мир
До русского мира там натурально километров 5-7 по прямой. Можно даже заплыть на лодке на полшишечки или на квадрике залететь.
И обычно вода в бассейне прозрачная, это когда только запускаешь со скважины такая )
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення alex.s »

Rel писав: 13 червня 2021, 20:30
alex.s писав: 13 червня 2021, 20:23Прям захотелось к вам в русский мир
До русского мира там натурально километров 5-7 по прямой. Можно даже заплыть на лодке на полшишечки или на квадрике залететь.
И обычно вода в бассейне прозрачная, это когда только запускаешь со скважины такая )
А как вы там без инета готовиться будете к эмиграции?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Даже лучше, скажу я вам, инет не будет отвлекать, как напрмер, прямо сейчас.
У меня есть три толстых нечитанных книжки.
Накачал видеокурсов, буду смотреть с диска.
Если заранее накачать зависимостей, можно программировать без инета, есть опыт программирования на даче.
Когда буду ездить за продовольсвием с ближайший город, качать, что нужно и заниматься свой час по скайпу.
Аватар користувача
vadimklimenko
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 30 травня 2019, 22:23
Звідки: OZH → IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення vadimklimenko »

SergeyL писав: 13 червня 2021, 00:43 Внезапно слетал в Пуэрто-Рико. Судя по всему, я там первый украинец в этом году
Пардон, я був там в перших числах січня цього року :). Такі ж самі відчуття і так само вийшло, що замість подорожей між штатами з незрозумілими обмеженнями ми обрали Пуерто-Ріко. В аеропорті просканували QR код заповненої форми, надсилали повідомлення кожного дня протягом 14-ти днів, чи живий я взагалі. Один з друзів розповів на контролі, що перехворів декілька місяців тому, і вони може не зрозуміли щось, тому QR не сканували, і смс не слали взагалі

Були в Сан-Хуан, в Isabela (північний захід, де місцеві розповідали, що там американці приїжджають відпочивати) та на півдні (Santa Isabel). Останній по умовах був дивним, і в домі ми знайшли на кухні приховану кімнату, де можливо тримали якогось раба, а кухня закривалась гратами. Сміялись, що це схоже типовий дім жителя середнього класу Пуерто-Ріко :D. А в Isabela ідеально було ранки зустрічати! Але в цілому досить бідна країна, тому з районів було ідеально повернутись в той же Сан Хуан :)

Але жителі країни були нереально привітними та добрими. Після тижню в Маямі не було цього відчуття, що намагаються в чомусь нав'язати послуги та показати, наскільки всі статусні та уважаємі люди. Американська версія лагом.

Максимально здивувало, що в багатьох (популярних в тому числі) закладах немає меню англійською — лише іспанською, а для іншого потрібно запитувати. Ну і кілометри ж повсюду :)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Пиши в ПП що ти вмієш, може поможу, я з рекрутершами дружу.
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення vl1 »

что за говорят по новостям история с парнем которого в Греции завернули со справкой нашей о вакцинации?
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AZP »

Румыния открыта с тестом - я так понял, можно и не на футбол. Украина в зелёной зоне.
https://www.aviasales.ru/blog/news-strana-otkrylas
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення vl1 »

AZP писав: 14 червня 2021, 14:46 Румыния открыта с тестом - я так понял, можно и не на футбол. Украина в зелёной зоне.
https://www.aviasales.ru/blog/news-strana-otkrylas
нет рейсов прямых(((
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

vl1 писав: 14 червня 2021, 19:49
AZP писав: 14 червня 2021, 14:46 Румыния открыта с тестом - я так понял, можно и не на футбол. Украина в зелёной зоне.
https://www.aviasales.ru/blog/news-strana-otkrylas
нет рейсов прямых(((
В Румынию чаще на машине ездят.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

А зачем прямые рейсы? Можно отлично со стыковкой долететь. Поток на данный момент не достаточен для прихода лоукостов, а если прийдет Виндроуз на постоянной основе с их ценами, то начнутся вопросы "почему не по 10 евро?".

Страна интересная, есть что посмотреть. Не были бы у меня поездки на ближайшее время уже распланированы, то слетал бы.
RegionPV
Airbus A318
Повідомлень: 81
З нами з: 30 липня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення RegionPV »

Съездили из Хорватии в Венецию, На границе со Словенией спрашивали куда , ответ естественно-транзит, Словения/Италия никого нет понятно, Венеция почти пустая, для лета так точно. Единственное неудобство ,если возвращаться в Хорватию ,72 часовой ПЦР тест или антиген.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення artml »

manjeroke писав: 13 червня 2021, 17:56после трёх лет отсидки в штатах и Пуэрто Рико заграница
воно ж теж Штати, хоч і не штат
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Krakowite »

класний лайф-хак з лікарями

"Если в двух словах, то мне KLM сразу же анулировали наши билеты при регистрации на рейс, как только узнали что у меня кроме биометрического паспорта и тестов ничего нет...

Как мне объяснила супервайзер компании на стойке, что если бы у меня было бы хоть что-то ещё (приглашение от семьи, запись к врачу или приглашение от компании), то на борт бы пустили.

В итоге я за 20 минут записался по интернету к двум врачам на приём (но подтверждение конечно же так быстро не получил), почти нашёл себе невесту в Нидерландах)), ну и самый верный и удачный вариант - запросил письмо-приглашение от CAFE (благо, что имею к ним хоть какое-то отношение). CAFE мне за 40 минут прислали письмо, в котором были внесены все наши данные (имя, фамилия, дата рождения, серия и номер загранпаспорта) и я так даже не распечатывая показал на смартфоне и мне сразу же начали восстанавливать билеты(на восстановление ушло около 20-30 минут) на рейс успели(правда повторно пришлось оплатить багаж - но это согласитесь мелочи, тем более, что компания пообещала возместить). Были вопросы и у погранцов нидерландских(у них видимо аллергия уже на слово футбол, в моём приглашении упоминалось о матче), проверили подлинность приглашения и всё ок! А так человек 5 ещё не пустили на борт в Киеве (я только не знаю на футбол ли они летели...)"
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення tu144 »

Rel писав: 13 червня 2021, 20:20 Я в эту тему постараюсь часто не заходить, а то буду только расстраиваться, как интересно все отдыхают. Мне нужно потерпеть, лето отдано самообучению и подготовке к поиску работы за границей осенью.
Но я буду делать это частично на даче, а там очень хорошо летом: не жарко, далеко город, вокруг участка нет соседних, чистый воздух, поют птицы, лес, две реки (одна прям под участком, одна - Северский Донец), поезда не стучат, трассы далеко, даже инет не ловит, бассейн, бабут, сауна, моторная лодка.

Зображення
по чем продаете?)
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення doc »

Друзья,
подскажите, плиз, правильно ли я стратегически понимаю?
Отпуск в конце июля, изменить не мог. Хочу поехать на море. Спланировал так: 2-3 дня Афинская Ривьера (в Грецию делаю ПЦР), в Афинах делаю антиген-тест и лечу с ним в Испанию, тусуюсь там, а оттуда уже возвращаюсь в Украину.
Надеюсь, так не будет проблем с ковидными ограничениями?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

doc писав: 16 червня 2021, 13:20 Друзья,
подскажите, плиз, правильно ли я стратегически понимаю?
Отпуск в конце июля, изменить не мог. Хочу поехать на море. Спланировал так: 2-3 дня Афинская Ривьера (в Грецию делаю ПЦР), в Афинах делаю антиген-тест и лечу с ним в Испанию, тусуюсь там, а оттуда уже возвращаюсь в Украину.
Надеюсь, так не будет проблем с ковидными ограничениями?
Теоретически, судя по Тиматику, невакцинированным гражданам Украины въезд в Испанию с целью туризма запрещен, даже из других стран Шенгена. Нужен реальный опыт, но даже при его наличии, шанс, что развернут именно вас есть всегда.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення SergeyL »

doc писав: 16 червня 2021, 13:20 Друзья,
подскажите, плиз, правильно ли я стратегически понимаю?
Отпуск в конце июля, изменить не мог. Хочу поехать на море. Спланировал так: 2-3 дня Афинская Ривьера (в Грецию делаю ПЦР), в Афинах делаю антиген-тест и лечу с ним в Испанию, тусуюсь там, а оттуда уже возвращаюсь в Украину.
Надеюсь, так не будет проблем с ковидными ограничениями?
А Испания разве открылась?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

SergeyL писав: 16 червня 2021, 13:34 А Испания разве открылась?
При въезде из другой страны Шенгенской зоны - да
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей