Avia Fun

Загальний авіафорум
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Bagach »

v_volf писав: 09 червня 2021, 23:10 Трохи не розумію, у чому саме проблема: те, що людина з айфоном користується громад. транспортом чи просто айфон це проблема? Чи маршрутка це проблема? Що замінити на що? Справді - не розумію.
Если человек имеет 48000 грн. на смартфон, то у него наверняка должно найтись 50-100 грн. на такси.
Я говорю именно про украинский общественный транспорт, который сами знаете в каком состоянии. И люди, могущие позволить себе Айфон последней модели, реально дико смотрятся в нашем общественном транспорте.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Sentry »

v_volf писав: 09 червня 2021, 23:10 Трохи не розумію, у чому саме проблема: те, що людина з айфоном користується громад. транспортом чи просто айфон це проблема? Чи маршрутка це проблема? Що замінити на що? Справді - не розумію.
Проблема в качестве общественного транспорта в Украине, а именно маршрутки, и не соответствия этого качества качеству и цене айфона. Тот, кто может себе позволить айфон, точно может себе позволить такси (или личное авто), и если бы этот человек потратил деньги на апгрейд своего проезда по городу, а не на айфон, то его качество жизни выросло бы сильнее, чем от покупки айфона. Но человек выбрал айфон. И таких - много.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Bagach »

У меня например, нет Айфона, и, скорее всего, никогда не будет.
Во-первых, не считаю целесообразным тратить сумму одного лакшери-путешествия за девайс, который имеет функционал ничем не лучше Самсунга или Нокии за 5000 грн., и которого так же хватит на год-два безглючного функционирования.
Во-вторых. У Айфона слава инструмента выпендрежников из общественного транспорта, лоукостов и хостелов, чтобы показать что они имеют деньги. И я не хочу ассоциироваться с этой публикой.
Востаннє редагувалось 10 червня 2021, 00:16 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення v_volf »

Bagach писав: 09 червня 2021, 23:15 Если человек имеет 48000 грн. на смартфон, то у него наверняка должно найтись 50-100 грн. на такси.
Я говорю именно про украинский общественный транспорт, который сами знаете в каком состоянии. И люди, могущие позволить себе Айфон последней модели, реально дико смотрятся в нашем общественном транспорте.
"український міськ. транспорт" це дуже загальний вираз. В містах з метро чи швид. рейковим транспортом їхати на авто часто є просто непрактично з точки зору затраченого часу.
Я вірно зрозумів: людина з айфоном у Вашій системі координат має пересуватися виключно на таксі / авто, тому що взмозі за це заплатити?
Sentry писав: 09 червня 2021, 23:16
Проблема в качестве общественного транспорта в Украине, а именно маршрутки, и не соответствия этого качества качеству и цене айфона. Тот, кто может себе позволить айфон, точно может себе позволить такси (или личное авто), и если бы этот человек потратил деньги на апгрейд своего проезда по городу, а не на айфон, то его качество жизни выросло бы сильнее, чем от покупки айфона. Но человек выбрал айфон. И таких - много.
А варіант, що людина може обирати масовий транспорт не з міркувань власного комфорту, не має місця?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Bagach »

v_volf писав: 09 червня 2021, 23:27 Я вірно зрозумів: людина з айфоном у Вашій системі координат має пересуватися виключно на таксі / авто, тому що в змозі за це заплатити?
В большинстве случаев да. У нас же общественный транспорт не как в Женеве или Цюрихе.
v_volf писав: 09 червня 2021, 23:27 А варіант, що людина може обирати масовий транспорт не з міркувань власного комфорту, не має місця?
Если отбросить довольно редкие случаи, когда человек выбирает метро в час пик, чтобы не стоять часами в пробках, то как раз выходим на то, что описываемые мной владельцы айфоном пользуются общественным транспортом именно из-за дешевизны.
Востаннє редагувалось 09 червня 2021, 23:38 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення v_volf »

Bagach писав: 09 червня 2021, 23:21
Во-первых, не считаю целесообразным тратить сумму одного лакшери-путешествия за девайс, который имеет функционал ничем не лучше Самсунга или Нокии за 5000 грн., и которого так же хватит на год-два безглючного фунционирования.
Обирати той чи інший продукт це індивідуальний вибір, авжеж. Еппл продає, перш за все, комфорт від використання та надійності усіх пристроїв у єдиній екосистемі.
Bagach писав: 09 червня 2021, 23:21 Во-вторых. У Айфона слава инструмента выпендрежников из общественного транспорта, лоукостов и хостелов, чтобы показать что они имеют деньги. И я не хочу ассоциироваться с этой публикой.
Відкрию, мабуть, таємницю, але таку славу айфон має лише у країнах, що розвиваються / третьому світі.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Sentry »

v_volf писав: 09 червня 2021, 23:27 А варіант, що людина може обирати масовий транспорт не з міркувань власного комфорту, не має місця?
А по каким? Я без подвоха. Речь именно о маршрутке, не о метро. В метро понятно - скорость.

Я могу предположить, что человек зашел в маршрутку, т.к. ехать пару остановок и вызывать для этого такси - больше мороки, чем выгоды. Но уж слишком много таких людей для такого предположения.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Bagach »

v_volf писав: 09 червня 2021, 23:33 Обирати той чи інший продукт це індивідуальний вибір, авжеж. Еппл продає, перш за все, комфорт від використання та надійності усіх пристроїв у єдиній екосистемі.
Эппл просто новатор в некоторых видах устройств, поэтому и лупит высокие цены. А уже потом другие фирмы начинают его копировать, и ставят цены пониже.
v_volf писав: 09 червня 2021, 23:33 Відкрию, мабуть, таємницю, але таку славу айфон має лише у країнах, що розвиваються / третьому світі.
Ну, я про Украину и говорю.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення v_volf »

Sentry писав: 09 червня 2021, 23:34
v_volf писав: 09 червня 2021, 23:27 А варіант, що людина може обирати масовий транспорт не з міркувань власного комфорту, не має місця?
А по каким? Я без подвоха. Речь именно о маршрутке, не о метро. В метро понятно - скорость.

Я могу предположить, что человек зашел в маршрутку, т.к. ехать пару остановок и вызывать для этого такси - больше мороки, чем выгоды. Но уж слишком много таких людей для такого предположения.
Перший варіант це коротка відстань подорожі. Сюди ж можна віднести довгий час очікування таксі чи автівка у сервісі, або ж якщо маршрутний транспорт має пріоритет на дорозі. Тобто, якщо на громад. транспорті виходить швидше. Другий це допомога довкіллю.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення ABC »

Bagach писав: 09 червня 2021, 23:21 У меня например, нет Айфона, и, скорее всего, никогда не будет.
Во-первых, не считаю целесообразным тратить сумму одного лакшери-путешествия за девайс, который имеет функционал ничем не лучше Самсунга или Нокии за 5000 грн., и которого так же хватит на год-два безглючного фунционирования.
Во-вторых. У Айфона слава инструмента выпендрежников из общественного транспорта, лоукостов и хостелов, чтобы показать что они имеют деньги. И я не хочу ассоциироваться с этой публикой.
Чем Айфон отличается от Женевы и Монако?
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення v_volf »

Bagach писав: 09 червня 2021, 23:37
Эппл просто новатор в некоторых видах устройств, поэтому и лупит высокие цены. А уже потом другие фирмы начинают его копировать, и ставят цены пониже.
Новаторство в Еппл скінчилося з випуском першого айпеда та відходом Джобса від справ.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Bagach »

v_volf писав: 09 червня 2021, 23:41 Тобто, якщо на громад. транспорті виходить швидше.
Повторю слова Sentry, и скажу, что слишком много у нас публики с Айфонами в маршрутках, и пользуются они маршрутками именно из-за желания сэкономить, а не потому, что на общественном транспорте быстрее, чем на такси.
v_volf писав: 09 червня 2021, 23:41 Другий це допомога довкіллю.
Наша публика с маршруток так глубоко не мыслит. Это не Швеция, и не Канада. :)
Востаннє редагувалось 10 червня 2021, 00:19 користувачем Bagach, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Bagach »

ABC писав: 09 червня 2021, 23:43
Bagach писав: 09 червня 2021, 23:21 У меня например, нет Айфона, и, скорее всего, никогда не будет.
Во-первых, не считаю целесообразным тратить сумму одного лакшери-путешествия за девайс, который имеет функционал ничем не лучше Самсунга или Нокии за 5000 грн., и которого так же хватит на год-два безглючного фунционирования.
Во-вторых. У Айфона слава инструмента выпендрежников из общественного транспорта, лоукостов и хостелов, чтобы показать что они имеют деньги. И я не хочу ассоциироваться с этой публикой.
Чем Айфон отличается от Женевы и Монако?
Лично для меня вкладывание денег в путешествия более приоритетно, чем в гаджеты.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Bagach »

v_volf писав: 09 червня 2021, 23:43 Новаторство в Еппл скінчилося з випуском першого айпеда та відходом Джобса від справ.
Но авторитет бренда остался.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення ABC »

Bagach писав: 09 червня 2021, 23:46
ABC писав: 09 червня 2021, 23:43
Bagach писав: 09 червня 2021, 23:21 У меня например, нет Айфона, и, скорее всего, никогда не будет.
Во-первых, не считаю целесообразным тратить сумму одного лакшери-путешествия за девайс, который имеет функционал ничем не лучше Самсунга или Нокии за 5000 грн., и которого так же хватит на год-два безглючного фунционирования.
Во-вторых. У Айфона слава инструмента выпендрежников из общественного транспорта, лоукостов и хостелов, чтобы показать что они имеют деньги. И я не хочу ассоциироваться с этой публикой.
Чем Айфон отличается от Женевы и Монако?
Лично для меня вкладывание денег в путешествия более приоритетно, чем в гаджеты.
А кто то считает, что у Женевы м Монако слава инструмента выпендрежников, чтобы показать что они имеют деньги. И они не хотят ассоциироваться с такой публикой.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення v_volf »

Bagach писав: 09 червня 2021, 23:45
Повторю слова Sentry, и скажу, что слишком много у нас публики с Айфонами в маршрутках, и пользуются они маршрутками именно из-за желания сэкономить, а не потому что на общественном транспорте быстрее, чем на такси.
Ок, навіть, якщо так. А що саме у цьому невірно? Якщо це вибір людини, і вона має на це право, то навіщо засуджувати? Якщо Ви вважаєте, що треба витрачати не на айфон, а на подорож, то Ваше право так робити. Якщо хтось хоче хизуватися айфоном у маршрутці - це цієї людини право. Думаю, коли в суспільстві така думка буде широкою, то щастя в країні стане більше.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Bagach »

ABC писав: 09 червня 2021, 23:55 А кто то считает, что у Женевы м Монако слава инструмента выпендрежников, чтобы показать что они имеют деньги. И они не хотят ассоциироваться с такой публикой.
Это их дело так считать.
Для меня Женева и Монако - приятные для отдыха места с неповоторимой атмосферой, а не инстурумент выпендрежа в инстаграмчике.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Bagach »

v_volf писав: 10 червня 2021, 00:06 Якщо це вибір людини, і вона має на це право, то навіщо засуджувати?
Я не осуждаю. Просто говорю, что пассажиры с Айфонами в маршрутке выглядят комично.
Inguri

Re: Avia Fun

Повідомлення Inguri »

Зіткнення двох світів, канадського і хмельницького.
А патлаті хлопці - це смішно? А якщо у них волосся зелене? А якщо вони цілуються одне з одним?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Avia Fun

Повідомлення Olek »

Какое отношение это все имеет к Avia Fun?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей