Бан за хейт

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Бан за хейт

Повідомлення Olek »

Угрозы, хейт - мгновенное блокирование аккаунта.
Я предупредил.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Бан за хейт

Повідомлення manjeroke »

А можно какие-то санкции за рекламу прямых рейсов в Симферополь (аннексирован Россией)? Просто как уроженец Симферополя спрашиваю
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Бан за хейт

Повідомлення Ferrari »

За троллинг тоже не мешало бы...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бан за хейт

Повідомлення Bagach »

И за оскорбление личности.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бан за хейт

Повідомлення Sentry »

Так, если банить по заявкам участников, то никого не останется.

Вроде бы все взрослые люди. И при личном общении не занимались бы ни троллингом, ни оскорблениями. Предлагаю самим договориться и общаться вежливо.

Если модераторы начнут на свое усмотрение определять, где троллинг, а где оскорбление, то лучше от этого никому не станет, с учетом, что у некоторых предупреждений больше, чем нужно для бана. Хотите написать троллинг или оскорбление? Лучше пройдите мимо.

По поводу Крыма. Мы все знаем, что Крым - Украина. На этом предлагаю закончить игры в информационную войну.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Бан за хейт

Повідомлення manjeroke »

Sentry писав: 09 червня 2021, 23:03 По поводу Крыма. Мы все знаем, что Крым - Украина. На этом предлагаю закончить игры в информационную войну.
Это значит что кто попало может зайти и рекламировать рейсы нарушающие украинское законодательство? Не понимаю я этого...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Бан за хейт

Повідомлення Olek »

Manjeroke, последнее предупреждение. Продолжите в том же духе, получите деактивацию навсегда.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Бан за хейт

Повідомлення Olek »

Зашёл на tickets.ru. Посмотрел, а там... Угадайте, чей Крым? И это проект львовского тикетса. И так во всем. Но виноват я, бизнеса на Симферополе и Крыме не делаю и предоставляю вам площадку без рекламы для общения.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Бан за хейт

Повідомлення Olek »

Для тех кто не понял. Ещё раз. Хотите, кошмарьте большой бизнес, который зарабатывает на этом. Не надо кошмарить одного человека, который сам тянет со школы этот сайт. Мне легче закрыть этот форум, как комменты на сайте, а не читать ваши претензии.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бан за хейт

Повідомлення Glucker »

Я тебя не кошмарил, не оскорблял и не угрожал. В сообщении, которое ты удалил в этой теме, я предельно лояльно и вполне аргументировано описал точку зрения. Если я в чем-то там был неправ, опиши. Может быть, я реально в чем-то неправ и что-то недопонимаю. Я нормально воспринимаю конструктивную критику если, конечно, она обоснована. В чем, по-твоему, я был неправ в том сообщении?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Бан за хейт

Повідомлення Olek »

Давай на днях встретимся и нормально поговорим вживую, без этих перепалок на форуме.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бан за хейт

Повідомлення Glucker »

Не вопрос. Я наберу на днях.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Бан за хейт

Повідомлення converj »

Мне кажется, Саша все слишком серьезно воспринимает.
Надо понимать, что любой открытый форум - это общественная площадка, где однозначно люди будут выражать разные мнения.
Конечно, должны быть правила, тем более на тематическом форуме и их нужно соблюдать как участникам, так и следить за их выполнением модераторам/админам и т.д.

Ситуация в авиации поспособствовала тому, что от прямой тематики форума многие давно ушли, о чем лично я очень жалею и среди забаненных был бы рад видеть, в том числе и троллей, которые загадили почти все темы.
Самый простой способ регулировать всё это - способность каждого адекватного участника не поддаваться на провокации, не кормить идиотов ответами и тогда они сами потеряют ко всему интерес (мнение сугубо пользователя).

Саше выскажу хорошее украинское пожелание "А нам своє робити!"
Форум классный, достойный внимания, очень полезный (несколько раз очень выручал), так что процветания ему!
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бан за хейт

Повідомлення Bagach »

converj писав: 10 червня 2021, 11:07 среди забаненных был бы рад видеть, в том числе и троллей, которые загадили почти все темы.
Вы уверены, что именно из-за так называемых "троллей" на форуме сложилась нездоровая атмосфера?
Я, например, с первых дней пребывания на форуме в 2018 году, когда просто в связи с отсутсвием опыта полетов и заграничных путешествий задавал вопросы, столкнулся с пренебрежительным, надменным тоном некоторых "старожилов".
О чем, например, Александр писасл здесь:
Olek писав: 30 травня 2021, 17:53 Не в последнюю очередь политика некоторых старожилов привела к тому, что этот форум стал часто напоминать токсичное маленькое сообщество-междусобойчик, где вообще невозможно высказать другую точку зрения - тебя заплюют, засмеют. Хватит. Закончились старые времена.
Кто недоволен - может уходить. Удачи.
И, кстати, Converj, поосторожнее со словом "идиоты", даже если вы не имеете в виду кого-то конкретного.
Inguri

Re: Бан за хейт

Повідомлення Inguri »

Olek писав: 09 червня 2021, 23:24 Зашёл на tickets.ru.
ну нехай, "Симферополь (аннексирован Россией), Россия" ще можна пояснити just business.
Але ж на tickets.uа "Сімферополь, Крим".
WTF?

Олек, не хочете зробити журналістський запит до tickets.uа?

P.S. з автоподставою "...(аннексирован Россией)" це ви добре придумали.
А то я дивувався, як це :kazhan: таке допускає писати.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Бан за хейт

Повідомлення Olek »

Inguri, это уже не первый год там такое. И все понимают, что просто бизнес.
Я не вижу смысла бороться с кем-то. Я вижу смысл - рассказывать интересно об авиации. У меня это получается неплохо.
А для таких случаев есть журналисты-расследователи.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бан за хейт

Повідомлення Tetris »

Слушайте, ну тут вечная дилемма: банить по желанию большинства, или банить по решению одного человека. Оба варианта плохие и соберут кучу недовольных.
Сейчас, я вижу, что банит за некорректное возмущение продвижением российских нарративов, а за корректное продвижение - нет. Я сейчас не даю оценок ни админу, ни забаненым, ни Орлу, я лишь озвучиваю факты так, как их вижу.

Я бы предложил сформулировать перечень правил, за нарушение которых банить. При чем сформулировать максимально четко. И тогда не будет этих негодований - нарушил правила - предупреждение и постоянный, или временный бан. И незачем будет возмущаться. Возмущаешься попусту - отправляйся в бан сам.
Есть, конечно, опасения, что мы тут окончательно пересремся (а половину из нас забанит админ, хе-хе), когда будем эти правила формулировать, но если у нас таки получится, то порядка будет больше.

Предлагаю создать тему "Правила форума", в которой обсудим, что можно, а что нет, которую админ(ы) потом снесет и оставит только правила.

Так вижу.

И немного оффтопа: кажется, писали, что у авианьюс есть патреон. Киньте ссылку, плз. Или другой способ задонатить. Больших денег платить не буду, но, как и на Википедию, считаю, нужно жертвовать. Это справедливо платить за то, чем пользуешься ежедневно.
Востаннє редагувалось 11 червня 2021, 14:05 користувачем Tetris, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Бан за хейт

Повідомлення Olek »

У avianews больше нет патреона :)
Ссылка висела год. В самом верху.
И надо понять - вы хотите нормального общения или буквоедства?
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бан за хейт

Повідомлення Tetris »

тогда закиньте наверх в списке тем реквизиты карты, куда закидывать бабло.
100 человек по 50 грн в месяц - это поездка Олека по Украине с репортажем. Это я не про форум. Хотя, разгребать поток флуда, который мы тут плодим - тоже работа :)

Мы хотим нормального общения, но последние "всплески" банов связаны как раз с дилеммой: кого банить - того, кто спровоцировал хейт, или того, кто пишет хейт. Вопрос риторический и его нужно просто разрешить написанием правил.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Бан за хейт

Повідомлення popTAB »

Olek писав: 09 червня 2021, 23:59 Давай на днях встретимся и нормально поговорим вживую, без этих перепалок на форуме.
О, давай! Пропоную завтра. У Львові 😜🤣😁
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей