Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 06 червня 2021, 23:10 Вот именно, я сравниваю топовые отели Одессы с топовыми отелями Стамбула, топовые рестораны Одессы с топовыми ресторанами Стамбула. Также и шоппинг, такси.
Это странно. Топовые отели Одессы по качеству значительно хуже топовых отелей Стамбула. Поэтому они стоят значительно дешевле. Но при этом они стоят дороже таких же по качеству отелей Стамбула, просто в Стамбуле такие отели - не топ.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

asu писав: 06 червня 2021, 22:23 Я б не намагався робити висновки про вартість відпочинку спираючись на ваш власний досить специфічний досвід.
Хорошо, поделюсь опытом моего товарища, который с семьей ездил в Коблево и в Анталию.
Анталия однозначно вышла дороже. Около 2к баксов за неделю на троих человек. Коблево, говорит, вышло подешевле раза в три.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення denya24 »

Багач, нет сил читать ваши бредни, бан
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 06 червня 2021, 23:36 Багач, нет сил читать ваши бредни, бан
А мне вот интересно всех читать. Даже тех, кто критикует меня.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення asu »

Звичайно, халупа в Коблево з вийде дешевшою за 5зірковий all inclusive в Туреччині. Ви спробуйте просто порівняти ціни на більш менш однакові готелі на букінгу.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

asu писав: 06 червня 2021, 23:42 Звичайно, халупа в Коблево з вийде дешевшою за 5зірковий all inclusive в Туреччині. Ви спробуйте просто порівняти ціни на більш менш однакові готелі на букінгу.
Та не халупа. Какой-то мажорный пансионат. А в Анталии у них был отель 4*.

Букинг для меня - моветон.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення asu »

Ок, як знайдете 4* готель в Коблево, що буде дешевшим за готель в Анталії, маякніть.
Щодо букінгу, чому для вас моветон використовувати його для порівняння цін в Туреччині та Україні?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

asu писав: 06 червня 2021, 23:49 Щодо букінгу, чому для вас моветон використовувати його для порівняння цін в Туреччині та Україні?
Я просто им не пользуюсь. Это ширпотребный сервис для поиска дешевых ночлежек.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення asu »

То може знайдете якісь приклади цін 4* готелів в Коблево на сайтах для елітних туристів?
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 06 червня 2021, 23:51
asu писав: 06 червня 2021, 23:49 Щодо букінгу, чому для вас моветон використовувати його для порівняння цін в Туреччині та Україні?
Я просто им не пользуюсь. Это ширпотребный сервис для поиска дешевых ночлежек.
Ну не знаю.. Я Marina Bay Sands в Сингапуре через него букал. Хотя не удивлюсь, если по вашим меркам это ночлежка :grin:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

asu писав: 06 червня 2021, 23:57 То може знайдете якісь приклади цін 4* готелів в Коблево на сайтах для елітних туристів?
Это обращайтесь к туристам с опытом отдыха в деревнях черноморского побережья Украины и средиземноморских курортах Турции. Как правило там одна и та же публика отдыхает.
Я могу рассказать про свой опыт, а также то, что услышал со слов знакомых. Это я уже рассказал.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 06 червня 2021, 23:57 Ну не знаю.. Я Marina Bay Sands в Сингапуре через него букал. Хотя не удивлюсь, если по вашим меркам это ночлежка
Распиаренный попсовый отель из-за своего оригинального дизайна с бассейном на крыше.
Я там рассматриваю Mandarin Oriental именно из-за того, что из его окон видно этот самый Marina Bay Sands.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Багач, не съезжайте с темы. Сами завели - сами и расхлебывайте. Покажите нам цены на гостиницы одинакового уровня на гостиницы Одессы и Стамбула, или Коблево и Антальи. Потому что пока что утверждение о том, что Стамбул дороже - абсолютно голословное и не подкреплено ничем.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 07 червня 2021, 00:02
Globetrotter писав: 06 червня 2021, 23:57 Ну не знаю.. Я Marina Bay Sands в Сингапуре через него букал. Хотя не удивлюсь, если по вашим меркам это ночлежка
Распиаренный попсовый отель из-за своего оригинального дизайна с бассейном на крыше.
Я там рассматриваю Mandarin Oriental именно из-за того, что из его окон видно этот самый Marina Bay Sands.
Ну, мы с вами отличаемся тем, что пока вы вечно что-то самое крутое и эксклюзивное рассматриваете в теории (или мечтах?), я в это время уже в очередном распиаренном месте успею побывать :smile: Факт остается фактом - на Букинге, как и на многих других ОТА, можно забронировать отели практически любого класса. Явно не только ночлежки.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 07 червня 2021, 00:14 Ну, мы с вами отличаемся тем, что пока вы вечно что-то самое крутое и эксклюзивное рассматриваете в теории (или мечтах?), я в это время уже в очередном распиаренном месте успею побывать
Когда были открыты границы нормальных стран, я тоже бывал там, где хотел.
Сейчас, во времена железного занавеса, приходится только и мечтать.
Globetrotter писав: 07 червня 2021, 00:14 Факт остается фактом - на Букинге, как и на многих других ОТА, можно забронировать отели практически любого класса. Явно не только ночлежки.
Там можно все, что угодно бронировать. Но лакшери-путешественники предпочитают официальные сайты отелей и элитные посреднические сервисы.
maxim8998
Airbus A320
Повідомлень: 307
З нами з: 16 лютого 2016, 09:14
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення maxim8998 »

Вибачаюсь, що встряю в розмову, але чи правильно я розумію, якщо на сайті готелю нічка буде коштувати 200 у о, а на букінгу 150 у.о в тому самому номері, ви все одно вибирете перший варіант, бо він елітніший? Цікаво мотивацію такого вчинку.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Так ведь цель - потратить больше денег, а не сэкономить. А вы, с такой экономией, можете из элитного отеля какую-то ночлежку сделать.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

maxim8998 писав: 07 червня 2021, 00:38 Вибачаюсь, що встряю в розмову, але чи правильно я розумію, якщо на сайті готелю нічка буде коштувати 200 у о, а на букінгу 150 у.о в тому самому номері, ви все одно вибирете перший варіант, бо він елітніший? Цікаво мотивацію такого вчинку.
Вообще, в таких случаях нужно считать. Я останавливаюсь в таких отелях, где бронирование через элитного посредника или на официальном сайте даёт некоторый набор плюшек, сумма которых в большинстве случаев будут больше гипотетической разницы в цене с букингом или другими похожими сервисами.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 07 червня 2021, 00:13 Багач, не съезжайте с темы. Сами завели - сами и расхлебывайте. Покажите нам цены на гостиницы одинакового уровня на гостиницы Одессы и Стамбула, или Коблево и Антальи. Потому что пока что утверждение о том, что Стамбул дороже - абсолютно голословное и не подкреплено ничем.
Подкреплено собственным опытом. Мне этого достаточно. А кто не верит, пусть один раз сделает вклад во внутренний туризм, а второй раз съездит в Турцию. И после этого пусть проверит баланс счетов или кошелька.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

И что, как по личному опыту уровень отелей в Стамбуле и Одессе? Одинаков?
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей