Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Tetris »

Bagach писав: 01 червня 2021, 22:49 А если учесть, что многие любители хостелов и авиабилетов по 2 Евро козыряют в маршрутках телефонами за 48к гривен? Не такие уж они и бедные.
Думаю, что люди, которые ездят в маршрутках с айфонами, купленными в кредит на 2 года, не летают в Европу лоу-костами и в хостелах не живут. Такие, скорее, пакетами в Турцию/Египет летают.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Tetris писав: 02 червня 2021, 09:46 Думаю, что люди, которые ездят в маршрутках с айфонами, купленными в кредит на 2 года, не летают в Европу лоу-костами и в хостелах не живут. Такие, скорее, пакетами в Турцию/Египет летают.
В автобусные туры в Европу за 150 Евро ездят. Пример моих коллег.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 02 червня 2021, 05:54 Но проживание с другими людьми (если они вменяемые) абсолютно не напрягает.
Зато есть такая прекрасная штука, как социализация - когда заходишь на кухню или в гостиную, а рядом москвич из Дюссельдорфа, марокканец с британским паспортом, кореянки, польская мама с дочкой и ещё бог знает, кто.
Мир в таких местах сталкивается и общается, это круто.
Я наоборот стараюсь подальше от такого держаться. Не сказал бы, что я социофоб, но такое для меня - это уже чересчур.
Востаннє редагувалось 02 червня 2021, 10:32 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 02 червня 2021, 00:09 в правильных швейцарских гостиницах правильные завтраки.
В том отеле, где я жил, а это Beau-Rivage в Женеве, завтраки как раз были поскромнее, чем в Kempinski в Берлине и Вильнюсе, а также мюнхенском Bayerischer Hof. Да, мои любимые лосось и хамон были, но без икры и шампанского.
Inguri

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Inguri »

Tetris писав: 02 червня 2021, 09:43 Вообще, вот эти рассказы про то, как в Европе не нужна машина
і що всі їздять виключно на мікролітражках, бо рахують гроші і піклуються про довкілля
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ant0xa »

Tetris писав: 02 червня 2021, 09:43 Вообще, вот эти рассказы про то, как в Европе не нужна машина и все ездяд на ОТ или велосипедах,
не нужна != нет автомобилей в семье, естественно они есть, как более удобное средство передвижения в некоторых случаях.
а их количество, естественно выше в богатых странах, нежели в бедных.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Tetris »

Ну вы же написали, что не иметь авто - европейский подход. Пока что этот европейский подход чаще встречается в таких странах как Украина, Албания и Сербия, чем в Германии, Норвегии и Нидерландах.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ant0xa »

Tetris писав: 02 червня 2021, 14:15 Ну вы же написали, что не иметь авто - европейский подход.
вы невнимательны, я ничего не писал про "не иметь".
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Tetris »

ant0xa писав: 01 червня 2021, 23:23
Globetrotter писав: 01 червня 2021, 22:56 это извращение жить в отелях по 500 евро в сутки и не иметь при этом машины
кстати, это вполне европейский подход.
ant0xa писав: 02 червня 2021, 14:27 вы невнимательны, я ничего не писал про "не иметь".
Я как раз внимателен
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

kiss писав: 03 червня 2021, 12:42 Багач, то не інші погано читають форум, а Ви забагато.
Я по жизни внимателен.
kiss писав: 03 червня 2021, 12:42 Немає де відпочивати коли закриті кордони, тільки на форумі?
Совершенно верно. Все интересные страны закрыты.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Александр Зинченко прилетел в Харьков с рюкзаком. Бэкпекер. :)
Интересно, джетом, или регуляркой.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Montana писав: 06 червня 2021, 19:56 вже багато хто зрозумів що не те що в Одесі, навіть в Кирилівці дорожче ніж в Турції
Внимание, вопрос. Почему у меня аналогичный по сроку и условиям отдых в Одессе обошелся в 600 долларов, а в Стамбуле - в целых 2000?
Ранее на этот вопрос не смогли толком ответить такие "знатоки" туризма как Alex S. и Denya24.
Может, у вас выйдет?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

В Стамбуле гораздо больше возможностей тратить деньги. В Одессе просто нет предложения с таким ценником, т.к. на него не будет спроса, т.к. недостаточный поток. Сколько гостиниц 5* мировых брендов в Стамбуле, и сколько - в Одессе?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Вот именно. Поэтому Одесса аж никак не дороже Стамбула, а Кирилловка - Анталии.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1117
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення denya24 »

Не знаю, в моём сценарии в одесской ибице спокойно спускается 200 евро с человека за ночь, наполовину меньше выходит днём. Нормальный отель эконом класса в районе Аркадии с видом на море получается в районе 100€ на ночь. В Стамбуле с таким же уровнем комфорта выходит гулять дешевле, по клубам пока не смог проверить, но в барах точно.

Если стоит вопрос, как за одни выходные спустить побольше денег, чтобы потом как "знающий" путешественник Багач сидеть на мивине пол года, то это можно сделать как в Одессе, так и в Стамбуле))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 06 червня 2021, 22:00 Вот именно. Поэтому Одесса аж никак не дороже Стамбула, а Кирилловка - Анталии.
Вы сравниваете возможность потрать деньги за единицу времени. А вы сравнивайте одинаковый уровень комфорта. Хорошая современная гостиница в Украине, уровня европейских 4* будет стоить дороже, чем в Стамбуле, и дороже, чем в Восточной Европе. Пожалуй, кроме Львова, особенно в не сезон.

Хотя, если брать стиль "классика", то этой дичи в Украине очень много, и может оказаться недорого.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення asu »

Bagach писав: 06 червня 2021, 20:07
Montana писав: 06 червня 2021, 19:56 вже багато хто зрозумів що не те що в Одесі, навіть в Кирилівці дорожче ніж в Турції
Внимание, вопрос. Почему у меня аналогичный по сроку и условиям отдых в Одессе обошелся в 600 долларов, а в Стамбуле - в целых 2000?
Ранее на этот вопрос не смогли толком ответить такие "знатоки" туризма как Alex S. и Denya24.
Может, у вас выйдет?
Я б не намагався робити висновки про вартість відпочинку спираючись на ваш власний досить специфічний досвід.
Щойно повернувся з подорожі за маршрутом Бодрум-Дальян-Фетхіє. Зупинялися в готелях та апарт готелях, найгірший з яких має оцінку 8.6 на букінгу.
При цьому найдорожчим готелем в турі був апартготель в Фетхіє, за який ми віддали 45 євро за ніч за двокімнатний номер на чотирьох. Можете загуглити Ten apart hotel. За такі гроші в Одесі зняти аналогічне помешкання нереально.
Оренда авто на тиждень 190 євро(брали велику машину, адже було чотири валізи). Бензин дешевший за український.
Середній чек в ресторані на чотирьох 700-800 грн.
Ціни в продуктових магазинах в Туреччині нижчі. Наприклад, півторалітрова пляшка води буде коштувати 5 гривень
Єдине, що дорожче в Туреччині - алкоголь.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ant0xa »

asu писав: 06 червня 2021, 22:23 Оренда авто на тиждень 190 євро(брали велику машину, адже було чотири валізи). Бензин дешевший за український.
Середній чек в ресторані на чотирьох 700-800 грн.
Ціни в продуктових магазинах в Туреччині нижчі. Наприклад, півторалітрова пляшка води буде коштувати 5 гривень
Єдине, що дорожче в Туреччині - алкоголь.
В марте объехал больше тысячи км вокруг Измира, все цены, которые в лире - крайне выгодны для путешественника из Украины по причине сильной девальвации местной валюты именно за последнее время.
Но, например, отели ALLINC цены устанавливают в евро - и там девальвация совсем незаметна.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення asu »

Зараз практично усі турецькі готелі на букінгу теж ставлять ціни в євро, щоб не залежати від девальвації ліри.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 06 червня 2021, 22:13 Если стоит вопрос, как за одни выходные спустить побольше денег, чтобы потом как "знающий" путешественник Багач сидеть на мивине пол года
Пока Багач пьет шампанское закусывая черной икрой, Деня, после покупки жене Айфона за полторы штуки баксов, как раз сидит на мивине, едздит в аэропорт на метро, и ищет хостел подешевле в Дубае.
Вот недавно смотрел блог одних путешественников, похожих на вас. Летают как бомжи экономом с рюкзаками, зато с "четырехглазыми" айфонами. Как там у мажоров говорят: "Кто без Айфона, тот лох"? :)
Sentry писав: 06 червня 2021, 22:20 Вы сравниваете возможность потрать деньги за единицу времени. А вы сравнивайте одинаковый уровень комфорта.
Вот именно, я сравниваю топовые отели Одессы с топовыми отелями Стамбула, топовые рестораны Одессы с топовыми ресторанами Стамбула. Также и шоппинг, такси.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей