Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 01 червня 2021, 22:14 А вот представьте вам поставили бы такой вопрос: "И что, реально людей прет жить в каком-то захолустном Хмельницком, а не в Киеве, Харькове или Львове?" Вот приблизительно то же самое вы сейчас спросили.
А вы думаете, что реально круто жить в загрязненном Киеве или гопническом Харькове вместо Хмельницкого с хорошей экологией? Львов еще куда более-менее для жизни, и весьма супер для внутреннего туризма. Что в этих городах мне нравится, то это действующие аэропорты. Так что, зря ерничаете на счет Хмельницкого. И наверняка, за границей вы живете не в центре Парижа.
И еще. В Хмеле я живу получше, чем некоторые прозябают в бабушкиных гостинках на Венике или Борщаге.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ant0xa »

Bagach писав: 01 червня 2021, 22:18 В Хмеле я живу получше, чем некоторые прозябают в бабушкиных гостинках
нужны слайды. особенно, после ваших предпочтений с отелями.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 01 червня 2021, 22:18
Globetrotter писав: 01 червня 2021, 22:14 А вот представьте вам поставили бы такой вопрос: "И что, реально людей прет жить в каком-то захолустном Хмельницком, а не в Киеве, Харькове или Львове?" Вот приблизительно то же самое вы сейчас спросили.
А вы думаете, что реально круто жить в загрязненном Киеве или гопническом Харькове вместо Хмельницкого с хорошей экологией? Львов еще куда более-менее для жизни, и весьма супер для внутреннего туризма. Что в этих городах мне нравится, то это действующие аэропорты. Так что, зря ерничаете на счет Хмельницкого. И наверняка, за границей вы живете не в центре Парижа.
И еще. В Хмеле я живу получше, чем некоторые прозябают в бабушкиных гостинках на Венике или Борщаге.
Согласен. Точно также многие найдут объяснение и аргументы зачем жить в хостеле. Разве это не очевидно, что не все могут позволить себе дорогие отели вместо хостела? Так же как и не все могут позволить себе переехать из Хмельницкого в Киев при желании. Я вот в этом вопросе, кстати, на вашей стороне и в хостелах тоже не живу, да и отели предпочитаю среднего или чуть выше среднего класса, но я прекрасно понимаю мотивацию других и она вполне логична.
Востаннє редагувалось 01 червня 2021, 22:54 користувачем Globetrotter, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

А если учесть, что многие любители хостелов и авиабилетов по 2 Евро козыряют в маршрутках телефонами за 48к гривен? Не такие уж они и бедные.
Судя по рассказам AZP, у него есть машина. Я, например, себе такое позволить не могу.
Так что, такое дикарство в путешествиях или им нравится, или просто у людей извращенные финансовые приоритеты.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Globetrotter »

Кто-то скажет, что это извращение жить в отелях по 500 евро в сутки и не иметь при этом машины :) У каждого свои приоритеты.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 01 червня 2021, 22:56 Кто-то скажет, что это извращение жить в отелях по 500 евро в сутки и не иметь при этом машины У каждого свои приоритеты.
Потому что мне нужна машина явно не за 15к зеленых, и к ней нужен целый штат батлеров. И такое я себе позволить не могу.
А пару раз в год съездить куда-то за 1,5-2к зелени - могу.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 01 червня 2021, 22:58 А пару раз в год съездить куда-то за 1,5-2к зелени - могу.
чё?! $2k - это за день или за час?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 01 червня 2021, 23:12 чё?! $2k - это за день или за час?
За 2-3 дневную поездку.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ant0xa »

Globetrotter писав: 01 червня 2021, 22:56 это извращение жить в отелях по 500 евро в сутки и не иметь при этом машины
кстати, это вполне европейский подход. своя машина во многих странах ЕС в принципе не нужна и даже является обузой при определенном уровне развития общественного транспорта и каршеринга.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

ant0xa писав: 01 червня 2021, 23:23 кстати, это вполне европейский подход. своя машина во многих странах ЕС в принципе не нужна и даже является обузой при определенном уровне развития общественного транспорта и каршеринга.
Меня вполне устраивает такси. В Киеве есть опции Black, Business с приличными тазами.
В Хмеле появились сервисы Bolt и Uklon с опциями Comfort.
Езжу себе, расслабляюсь. Не думаю над техобслуживанием, мойкой, заправкой, чтобы быть всегда трезвым, и прочими вопросами.

Общественный транспорт в Украине - это лютая дичь. Вечно забитые пенсионерами и бомжами тралики и маршрутки. Ну его.
Был бы общетсвенный транспорт как в Швейцарии, то возможно и ездил бы на нем.
Востаннє редагувалось 01 червня 2021, 23:38 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ant0xa »

Bagach писав: 01 червня 2021, 23:26 Меня вполне устраивает такси. В Киеве есть опции Black, Business с приличными тазами.
обычно, в Киеве в такси я езжу после кабаков, т.е. немного или много выпивши.
последние с десяток поездок в прошлом месяце были из-за автомобиля на СТО/аэропорт.
вызывал минимум комфорт, в каждом втором случае апгрейдили в бизнес.
НО - кондиционер обычно выключен, половину багажника занимает ГБО, и даже вроде вменяемые по виду водители
ездят как полные рагули.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Как раз с вышеупомянутыми проблемами на Uber Black и Uklon Business не стыкался. Все было четко.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ant0xa »

Bagach писав: 01 червня 2021, 23:38 проблемами на Uber Black и Uklon Business не стыкался
в Киеве? повезло.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 01 червня 2021, 23:14
mmyykkoollaa писав: 01 червня 2021, 23:12 чё?! $2k - это за день или за час?
За 2-3 дневную поездку.
1) Из моего опыта (когда кто то платит), $2k т.е. £1.5k - это билет в бизнес по Европе + 3 ночи в 5* гостинице в одной из европейских столиц + поесть в недорогом ресторане + такси. Чтоб за эти же деньги еще трансферы и вертолеты, то надо искать большие скидки

2) Видите ли, в этих деталях вся суть дискуссии в данном треде. Пара поездок в год по 2-3 дня для многих (большинства?) - это очень мало.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

ant0xa писав: 01 червня 2021, 23:23 кстати, это вполне европейский подход. своя машина во многих странах ЕС в принципе не нужна и даже является обузой при определенном уровне развития общественного транспорта и каршеринга.
Если жить непосредственно в мегаполисе (причем не на окраине и не в metropolitan area). Иначе, проще иметь машину
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ABC »

В Женеве отель по богатому от 500 дол. Бизнес тоже около 500 дол. То есть уже 2000 дол. На ресторан и не хватает....
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

ABC писав: 02 червня 2021, 00:00 В Женеве отель по богатому от 500 дол. Бизнес тоже около 500 дол. То есть уже 2000 дол. На ресторан и не хватает....
а зачем ресторан? в правильных швейцарских гостиницах правильные завтраки. В самом крайнем случае, можно изменить принципам, и вечером съесть рошти с пивом в норм швейцарской пивной, как пересічний швейцарский бэкпэкер
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Вообще, стоимость по-разному выходит. Каждую поездку надо считать индивидуально. Где-то отели по 300 Евро, где-то по 500. Где-то бизнес за деньги, где-то за мили. Где-то шоппинга было больше, а где-то меньше.

Ну а на счёт нескольких поездок в год, то это для меня норма не столько по финансам, сколько по эмоциональному насыщению.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 01 червня 2021, 22:05 И что, реально людей прет жить, как в тюремной камере, и спать на нарах?
У меня нет опыта проживания в тюремной камере - только в документальных фильмах видел.
Пока что 8-)
Но проживание с другими людьми (если они вменяемые) абсолютно не напрягает.
Зато есть такая прекрасная штука, как социализация - когда заходишь на кухню или в гостиную, а рядом москвич из Дюссельдорфа, марокканец с британским паспортом, кореянки, польская мама с дочкой и ещё бог знает, кто.
Мир в таких местах сталкивается и общается, это круто.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Tetris »

ant0xa писав: 01 червня 2021, 23:23 кстати, это вполне европейский подход. своя машина во многих странах ЕС в принципе не нужна и даже является обузой при определенном уровне развития общественного транспорта и каршеринга.
Жизнь говорит о том, что европейский подход - это парочка автомобилей на семью: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... per_capita
Ниже Украины из европейских стран в рейтинге такие прогрессивные страны как Албания и Северная Македония. Наверное, там общественный транспорт развит еще лучше, чем у нас.

Вообще, вот эти рассказы про то, как в Европе не нужна машина и все ездяд на ОТ или велосипедах, всегда веселили. Ездят-то, может, на разном транспорте, но машина там есть почти у всех.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей