Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Tetris писав: 31 травня 2021, 18:11 А еще лучше селюка определять по тому, как он даже не замечает своей безграмотности и настаивает на правильности своей кугутской речи и призывает других учиться ей.
Не вам, А340, учить старших по званию.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 31 травня 2021, 18:12 Не вам, А340, учить старших по званию.
По званию главного флудера?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 31 травня 2021, 18:15 По званию главного флудера?
Я пишу о туризме. Да, согласен, немного в провокативной манере.
А флуд, он там, в "Жизни после пандемии". Где соревнования "вирусологов" с "эпидемиологами". Вот то отношения уж поменьше имеет к теме форума, чем мои, как некоторые говорят, вбросы.
И было бы неплохо снести ту ветку, как и ее предшественницу под названием "Коронавірус. Загальна ситуація".
А то реально, на темах раздела "ОФФ" многие накрутили себе почетное звание А380.
Востаннє редагувалось 31 травня 2021, 18:24 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Tetris писав: 31 травня 2021, 18:11 А еще лучше селюка определять по тому, как он даже не замечает своей безграмотности и настаивает на правильности своей кугутской речи и призывает других учиться ей.
И еще, шановний. Если уж не знаете государственный язык, то слово "когут", то бишь, "петух", пишется с буквой "о", а не "у". Еще раз двойка. Учите украинский.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Tetris »

Bagach писав: 31 травня 2021, 18:22
И еще, шановний. Если уж не знаете государственный язык, то слово "когут", то бишь, "петух", пишется с буквой "о", а не "у". Еще раз двойка. Учите украинский.
Погодите, вы сейчас всерьез думаете, что писали сообщения в этой ветке на украинском? Печально...

Я писал на русском, и слово "кугут" именно из него.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Tetris писав: 31 травня 2021, 18:49 Я писал на русском, и слово "кугут" именно из него.
Слово "кугут" - такое же нелитературное слово, как и "ихний". Так что зря умничаете.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ABC »

Багач, благодаря Вам Тетрис получил почетное звание А380 :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

ABC писав: 31 травня 2021, 19:02 Багач, благодаря Вам Тетрис получил почетное звание А380
Остается ему войти в ТОП-10 юзеров форума. Тогда сможет говорить со мной на равных.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ABC »

Bagach писав: 31 травня 2021, 19:03
ABC писав: 31 травня 2021, 19:02 Багач, благодаря Вам Тетрис получил почетное звание А380
Остается ему войти в ТОП-10 юзеров форума. Тогда сможет говорить со мной на равных.
Понятно
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 31 травня 2021, 09:45 Согласен, авиация в отрыве от политики бывает только в Microsoft Flight Simulator.
...
Железные занавесы для богачей и всякие пандемические огранчения.
...
Или "это другое"?
Вся эта пандемия и ограничения на туризм - это политика.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 31 травня 2021, 23:01 а в приличном ресторане, учитывая ваше жмотство, вряд ли даже официант обрадуется такому "багачу"))
Как раз я в отличие от вас, приличные рестораны посещаю. В Женеве в ресторане "Кот в сапогах" ужин мне обошелся в 4500 грн на одного. Вам далеко до такого.

Жмотсво, уважаемый Деня, это у вас. Купить жене Айфон 12 за штуку Евро, а затем выискивать билеты на лоукост за 10 Евро и разные бэкпекерские дешевые ночлежки.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення denya24 »

Багач, ну не смешите))) нашли чем хвастаться, ужином в провинциальной ничем не выдающейся Женеве 2 года назад? На чаевые оставить хватило или кредитный лимит закончился? 😁

Знаете, вы постоянно пишите про бэкпекеров, селюков и т.д., но сами себя выставляете самым натуральным селюком и забитым снобом. Я говорю о том, что селюк в данном случае - это не откуда ты родом, а как ты себя ведёшь.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 31 травня 2021, 23:52 Багач, ну не смешите))) нашли чем хвастаться, ужином в провинциальной ничем не выдающейся Женеве
Женева - крутейший город с крутейшей природой вокруг и с кучей штаб-квартир глобальных организаций, и, как следствие, с кучей отличнейших отелей. Не ровня попсовой Праге или Барселоне, где бекпекер на китайце и китаец на бэкпекере.
denya24 писав: 31 травня 2021, 23:52 2 года назад?
Договоритесь со швейцарцами об открытии границ, и будет вам и Женева, и Лозанна, и Цюрих от Багача.
denya24 писав: 31 травня 2021, 23:52 На чаевые оставить хватило или кредитный лимит закончился?
Чаевые не оставляю принципиально. Люди за свою работу получают зарплату.
Востаннє редагувалось 01 червня 2021, 00:03 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 31 травня 2021, 23:59 Ну то вас не хотят там видеть, за всех украинцев не нужно расписываться) я считаю, что в какой-то мере это даже хорошо, прекрасная возможность насладиться Европой без псевдобагачей, русских, китайцев и прочей "буржуазии"
Я, в отличие от бэкпекеров и китайцев, совсем незаметен. Так что, мое присутсвие или остутствие на комфорте других путешественников абсолютно не сказывается.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення denya24 »

Ну природа вам неинтересна, то, что из отеля почти не вылазите (ведь половина вашего отпуска - это стоимость проживания) - знаем, что жмотитесь на чаевые и кредитный лимит нерезиновый - тоже знаем, но к глобальным организациям какое вы отношение имеете и зачем вам их штаб квартиры? 😁 Чтобы словить бесплатный вай фай? Давайте будем реалистами: просто вам хочется создать иллюзию псевдолакшери жизни. Да, пусть в кредит и всего несколько дней в году, пусть в эконом классе и на убере. Но такой он, образ селюка в претензией на багача))
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 01 червня 2021, 00:39 что жмотитесь на чаевые и кредитный лимит нерезиновый
Про чаевые я написал. А вы даете чаевые? Советую не понтоваться перед официантами. Они и так получают зарплату. Лучше сэкономьте на новый айфон или хостел в Дубае.
Кредитный же лимит у меня под полляма гривен. Мне хватает. А если не будет хватать - докину залог на депозит.
denya24 писав: 01 червня 2021, 00:39 тоже знаем, но к глобальным организациям какое вы отношение имеете и зачем вам их штаб квартиры?
Приятно, когда тебя окружают деловые туристы, а не бэкпекеры и азиатские пакетники, как в Праге или Амстердаме.
denya24 писав: 01 червня 2021, 00:39 Да, пусть в кредит и всего несколько дней в году, пусть в эконом классе и на убере. Но такой он, образ селюка в претензией на багача))
Вам, горожанину, моего стиля не понять. Идея для вас, как сделать оборот по картам в нещасных 26к грн - купите еще один айфон. И ищите дальше билет на раян за 2 Ойро и дешевую ночлежку.
Можете даже приехать в Хмельницкий покататься на маршрутках-спринтерах. Там каждый второй пассажир с айфоном последней модели. :)
Востаннє редагувалось 01 червня 2021, 10:29 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 01 червня 2021, 10:16 Советую не понтоваться перед официнатами. Они и так получают зарплату.
Вы таки удивитесь, но в очень многих случаях владельцы общепитов считают, что чаевые это и есть зарплата официантов, и платят им официально абсолютный мизер. Мне такая ситуация категорически не нравится, но в общем случае в Украине я стараюсь поддерживать официантов, как и сферу услуг в целом.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Я считаю чаевые не обязательным платежем за обслуживание. Соответственно, если обслуживание было так себе, чаевых я не оставлю. Но если обслуживание было хорошим, оставляю. То есть, их так же нужно заработать, а не просто быть на работе

Багач, вы там пару страниц назад писали о том, что не переходите на личности. Тем не менее, уже несколько раз пишете о каких-то айфонах в кредит. Уймитесь
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 01 червня 2021, 10:29 Багач, вы там пару страниц назад писали о том, что не переходите на личности. Тем не менее, уже несколько раз пишете о каких-то айфонах в кредит. Уймитесь
Согласен, перегнул палку. Но Деня, не имея внятных аргументов для ответа по теме, уже столько раз акцентировал внимание на моей личности, что у меня не выдержали нервы.
Деня - не зажравшийся старожил на этом форуме, и я не прошу модераторов удалять его посты с обсуждениями моей личности. Как говорит классик, "пусть пишет еще" (С).
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 01 червня 2021, 10:16 Кредитный же лимит у меня под полляма гривен. Мне хватает. А если не будет хватать - докину залог на депозит.
Что правда Приват дает кредитный лимит пол миллиона работающему в черную на ЧПшника в Хмельницком? Мне кажется у вас слишком фантазия разыгралась в попытке доказать участникам форума свою крутость. Все, кто читал ваши сообщения за последние несколько месяцев, прекрасно понимают что вы на самом деле из себя представляете.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей