Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 31 травня 2021, 13:42 Вряд ли это было бы "немного". Думаю, на 20% ниже как минимум
Но не 50%, как в других странах. Хотя в Дании или Швеции, с их уровнем жизни, я б и не против платить ихние налоги.
Востаннє редагувалось 31 травня 2021, 13:53 користувачем Bagach, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 31 травня 2021, 13:42 А знаете, по сколько в Киеве картошка? (примерно такая же логика, как у вашей реплики)
Картошка по столько, как и в Хмеле. А вот аренда квартир по "лондонским" ценам.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 31 травня 2021, 13:45 Но не 50%, как в других странах. Хотя в Дании или Швеции, с их уровнем жизни, я б и не против платить ихние налоги.
Это я написал минимум, потому что не знаю, сколько ваш работодатель платит сейчас.
На общих основаниях, работодатель должен заплатить 22% ЄСВ с зарплатного фонда. Потом начислить вам зарплату, с которой 18% заплатить ПДФО и 1,5% военного сбора. А вот остальное - ваша белая зп
Так что в конечном счёте, не 50% (что тоже немного ложь, нет такого налога в Швеции), но тоже немало
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sirko Production »

Bagach писав: 31 травня 2021, 12:57 У киевлян, знаю, понтов всегда много. Вся остальная Украина для них - забитое село.
А давайте так, говоріть за СЕБЕ. Я народився і виріс в Києві, і ні в мене, ні в мого оточення немає вище вказаних "понтів" та ставлення до "решти України".
Bagach писав: 31 травня 2021, 12:57 При том, что Киев - город эмигрантов.
*Космополітичне місто.
Bagach писав: 31 травня 2021, 12:57 Помню, работал в главном офисе банка 8-9 лет назад. Так киевлян среди сотрудников процентов 10 от силы было.
З того що Ви самі говорили, в тому числі ви працювали в кол-центрі(робота для студентів, тому там так точно нема сенсу дивуватись малій концентрації киян), + якщо це був не тільки він(кол-центр) то це значить що в Києві працюють тільки не кияни(як говорив в свій час кандидат в мери міст пан Притула)?
У мене на підприємстві працює десь 70% місцевих, і що з того?
Bagach писав: 31 травня 2021, 12:57 Не знаю, как там кто, но лично я был бы не против получать полностью белую ЗП, пусть даже и немного меньше. Но это ж не от меня зависит, а от дяди Вани, который занимается "оптимизацией налогообложения".
Звісно що не від вас. Так. Винні інші(роботодавець, директор, "оптимізатор дядя Ваня", тощо).
До слова, я отримую білу ЗП.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sirko Production писав: 31 травня 2021, 14:11 А давайте так, говоріть за СЕБЕ. Я народився і виріс в Києві, і ні в мене, ні в мого оточення немає вище вказаних "понтів" та ставлення до "решти України".
Я могу говорить за тех киевлян, с которыми я общался. Некоторые эмигранты, кстати, месяц назад приехавшие в Киев, и арендующие комнату на ДВРЗ, тоже себя "киевлянами" считали.
Sirko Production писав: 31 травня 2021, 14:11 *Космополітичне місто.
Есть такой бородатый анекдот:
- Ты откуда?
- Из Киева.
- Тут все из Киева. Конкретно.
- Из Днепропетровска.

:smile:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sirko Production писав: 31 травня 2021, 14:11 Звісно що не від вас. Так. Винні інші(роботодавець, директор, "оптимізатор дядя Ваня", тощо).
До слова, я отримую білу ЗП.
Вы мне напомнили одну знакомую, которую батя, крупный госслужащий, устроил на "жирное", тоже в аналогичной структуре, место, с зарплатой под 3к зеленых.
Я ей сказал, что вот мой шеф "оптимизацией" занимается. Она говорит: "Как так можно над людьми издеваться?". И вот так живут у нас куча людей, которым не повезло иметь богатых родственников или протежистов. А тем, кто с детства в зоне комфорта за спиной богатых спонсоров, такие вещи кажутся странными.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sirko Production »

Bagach писав: 31 травня 2021, 14:17 Я могу говорить за тех киевлян, с которыми я общался.
В такому випадку чіткіше висловлюйте власні думки, а не говоріть за всіх за замовчанням.
Bagach писав: 31 травня 2021, 14:17 Некоторые эмигранты, кстати, месяц назад приехавшие в Киев, и арендующие комнату на ДВРЗ, тоже себя "киевлянами" считали.
Ну і нехай себе такими вважають, особисто мене це мало бентежить.
Я взагалі вважаю пережитком минулого акцентування на місті народження/проживання. Особисто себе я в першу чергу вважаю громадянином України.
До слова, для обмеження можливості до спекуляцій, Україну(країну) - обожнюю, державу - ненавиджу.
Bagach писав: 31 травня 2021, 14:23 Вы мне напомнили одну знакомую, которую батя, крупный госслужащий, устроил на "жирное", тоже в аналогичной структуре, место, с зарплатой под 3к зеленых.
На щастя/на жаль(зайве викреслити) я не маю родичів/друзів/знайомих які б могли мене так влаштувати.
Доводиться власними зусиллями "пробивати собі шлях". Це я до того що у мене приватне підприємство, на всяк випадок додам що на 100% вітчизняне(без привязки до іноземного капіталу та відповідно, в переважній більшості випадків, чесного ведення бізнесу без "оптимізаторів дядьків Вань" тощо).
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Sirko Production писав: 31 травня 2021, 14:56 Я взагалі вважаю пережитком минулого акцентування на місті народження/проживання. Особисто себе я в першу чергу вважаю громадянином України.
Имхо, акцентирование на гражданстве - тоже пережиток прошлого, если речь не идет о разрешении на работу. Имеет смысл вопрос о происхождении, либо о текущем месте проживания, либо о том, к какому этносу человек причисляет себя сам.

Украинец по происхождению, живущий 10 лет в Польше с украинским гражданством - кто он? Решать только ему. Точно также, как и украинцу по происхождению, жившему за последние 3 года в 5 странах.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 31 травня 2021, 15:08 Имеет смысл вопрос о происхождении, либо о текущем месте проживания, либо о том, к какому этносу человек причисляет себя сам.
Вот о происхождении, кстати.
Смешно было наблюдать, как передо мной, у которого предки были дворяне, гоняли понты так называемые "коренные киевляне", у которых дед и бабка в 70-х понаехали из свох сел в гостинки на Оболони, чтобы батрачить чернорабочими на заводах.
Востаннє редагувалось 31 травня 2021, 15:24 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення makor »

Bagach писав: 31 травня 2021, 13:45 Но не 50%, как в других странах. Хотя в Дании или Швеции, с их уровнем жизни, я б и не против платить ихние налоги.
Сначала были налоги, а потом уровень жизни. Просто население не играло в "моя хата скраю", а контролировало куда идут их деньги. Первая стратегия проигрышна, так как уровень жизни когда и не выростет. А для второй надо ж жопку отрывать и воевать. Постоянно. Пусть кто-то другой(тм) сделает за нас.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 31 травня 2021, 15:23 Вот о происхождении, кстати.
Смешно было наблюдать, как передо мной, у которого предки были дворяне, гоняли понты так называемые "коренные киевляне", у которых дед и бабка в 70-х понаехали из свох сел в гостинки на Оболони, чтобы батрачить чернорабочими на заводах.
Да, я как раз об этом. В современном мире происхождение не имеет никакого значения само по себе. Как и гражданство. Конечно, если вы не метите на место в массонской ложе.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 31 травня 2021, 15:34 Да, я как раз об этом. В современном мире происхождение не имеет никакого значения само по себе. Как и гражданство. Конечно, если вы не метите на место в массонской ложе.
В продолжение скажу, что те "киевляне" вели себя соответствующе, как типичные гопники, как бы демонстрируя, кто на самом деле ихние предки.
Так что, не каждый киевлянин - городской, и не каждый хмельничанин - селюк.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Tetris »

Bagach писав: 31 травня 2021, 15:37 В продолжение скажу, что те "киевляне" вели себя соответствующе, как типичные гопники, как бы демонстрируя, кто на самом деле ихние предки.
Так что, не каждый киевлянин - городской, и не каждый хмельничанин - селюк.
Мне кажется, определять селюка (в широком смысле, разумеется) проще не по месту рождения или жительства, а по тому, употребляет ли он слова вроде "ихние".
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Tetris писав: 31 травня 2021, 15:57 Мне кажется, определять селюка (в широком смысле, разумеется) проще не по месту рождения или жительства, а по тому, употребляет ли он слова вроде "ихние".
Уважаемый горожанин. "Их" - это когда имеется в виду вещь или явление. Когда человек - употребляется "ихний".
Два балла. Идите учитесь.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 31 травня 2021, 16:03 Уважаемый горожанин. "Их" - это когда имеется в виду вещь или явление. Когда человек - употребляется "ихний".
Два балла. Идите учитесь.
Это так в украинском языке. А вот в русском "ихний" - это просторечное. Не к лицу потомку дворян такое слово употреблять.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 31 травня 2021, 16:11 Это так в украинском языке. А вот в русском "ихний" - это просторечное. Не к лицу потомку дворян такое слово употреблять.
Ну так, я украинский дворянин. Прадед был профессором украинской филологии и писателем. Так что, уж звиняйте, если русскую речь могу иногда неправильно употреблять.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sirko Production »

Sentry писав: 31 травня 2021, 15:08
Sirko Production писав: 31 травня 2021, 14:56 Я взагалі вважаю пережитком минулого акцентування на місті народження/проживання. Особисто себе я в першу чергу вважаю громадянином України.
Имхо, акцентирование на гражданстве - тоже пережиток прошлого, если речь не идет о разрешении на работу. Имеет смысл вопрос о происхождении, либо о текущем месте проживания, либо о том, к какому этносу человек причисляет себя сам.

Украинец по происхождению, живущий 10 лет в Польше с украинским гражданством - кто он? Решать только ему. Точно также, как и украинцу по происхождению, жившему за последние 3 года в 5 странах.
Пережиток - можливо, я навмисне акцентував на самоідентичності, так як я розділяю поняття країни та держави, на що навмисне звернув увагу.
А всі інші питання, в т.ч. Ваш приклад про наших заробітчан(тощо), це вже інше питання про яке я загалом нічого і не говорив, хоча б через те що це та ж аналогія як і людина з села чи людина з міста та відповідно ким вона себе вважає.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sirko Production »

Sentry писав: 31 травня 2021, 15:34 В современном мире происхождение не имеет никакого значения само по себе. Как и гражданство.
Я б погодився з Вашою думкою якби це було реально так, і всі стали громадянами світу -
В широкому розумінні термін «світове громадянство» - означає особу, яка ставить свою приналежність до «світового співтовариства» вище своєї приналежності як громадянина тієї чи іншої нації, а також місцевості.
Але в реальному світі з різного роду бар'єрами та обмеженнями на підставі національності/громадянства/регіону походження громадянство все ж має значення, на мою суб'єктивну точку зору.
Яскравим прикладом для мене це показало себе в Непалі, де, наприклад, щоб потрапити в національний парк Чітван є 3 категорії цін: 1) для місцевих - найнижча; 2) азія- середня(десь х5 до ціни для місцевих; 3) інші (Америка/Європа+) - найвища(десь х10 до ціни для місцевих).
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sirko Production писав: 31 травня 2021, 17:23 Але в реальному світі з різного роду бар'єрами та обмеженнями на підставі національності/громадянства/регіону походження громадянство все ж має значення, на мою суб'єктивну точку зору.
Однозначно. В Латвии или Словакии любой бомжара может просто взять и полететь в Штаты или Австралию. А в Украине сначала нужно доказать, что ты крутой бизнесмен или элитный раб, коими являются от силы процентов 5 трудоспособного населения.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Tetris »

Bagach писав: 31 травня 2021, 16:03
Tetris писав: 31 травня 2021, 15:57 Мне кажется, определять селюка (в широком смысле, разумеется) проще не по месту рождения или жительства, а по тому, употребляет ли он слова вроде "ихние".
Уважаемый горожанин. "Их" - это когда имеется в виду вещь или явление. Когда человек - употребляется "ихний".
Два балла. Идите учитесь.
А еще лучше селюка определять по тому, как он даже не замечает своей безграмотности и настаивает на правильности своей кугутской речи и призывает других учиться ей.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей