Belavia (Белавиа), B2

Закрито
Аватар користувача
zakharka
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 10 лютого 2011, 17:48
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення zakharka »

Лично мне очень неприятна настойчивость руководства форума услышать "иную точку зрения" , срежисированную вопросами главного антиукраинского глашатая . Ведь вопрос в этом! Брал бы интервью кто-то другой , и вопросы , очевидно , не были бы такими...
И чем бы закончилась дискуссия на аналогичном , например, российском форуме , если бы товарищ OREL выложил бы видео интрвью нашей Фарион с ОЛири , по поводу угона?
Соболезную, но к нему бы уже " пришли" :cry:
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Olek »

Напишите еще жалобу в Госдеп. Проект Радио Свобода - Крым.Реалии опубликовал новость по Белавиа со ссылкой на интервью Чергинца Соловьеву.

https://ru.krymr.com/a/news-belavia-kry ... 80777.html
Inguri

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Inguri »

Різницю бачите?

Вони виклали не інтервью Соловйова, в якому він називає українців нацистами, а їх країну називає гадюкою.
Вони виклали слова гендиректора Белавіа, який повівся доволі дипломатично.

І Радіо Свобода не є українським ЗМІ, а авіаньюс, сподіваюсь, є українським.
Аватар користувача
Lo.
Airbus A320
Повідомлень: 368
З нами з: 12 січня 2013, 21:54
Звідки: Prague
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Lo. »

alex.s писав: 30 травня 2021, 14:32 Увидел соловьева, дальше смотреть не стал. Это не сторона - это пропоган...ство
Посмотрел.. для тех, кто не решился, краткое изложение видения ситуации "той стороной":
23:30
Чергинец уклончиво отвечает на вопрос Солпомета о том, какие направления в россии были бы сладкими для Белавиа.
Ч.: Сочи, Краснодар. Беларусы хотят море..
С. перебивает: Беларусы хотят море? Продолжение требуется?! Признавайте Крым!!! Моря будет сколько хочешь.. Неужели не понятно? Украинцы вас предали. Очнитесь уже все! Вас предали украинцы. Вы их семь лет, гадюку эту, на груди грели.. и она вас укусила сейчас в самый ненужный момент.. вам прям по полной пограмме. Нож в спину воткнули. Вот они чего в эту историю полезли? Куда они полезли? Зачем?
Ч.:Дело в том, что я надеюсь, ситуация поменяется и я надеюсь, мы вернемся в Украину, Я люблю Украину. Я люблю Львов. Я люблю на лыжах покататься...
С. перебивает:
- Ну вот освободим от нацистов и вернетесь. Нет проблем.
Ч.: Там большинство вменяемых людей..
С. (естественно перебивает): Ну вот мы им и поможем..
Ч. смущенно: Ну, может, вы поможете нам...

Надеюсь, "орлы" оценят мой труд..
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Olek »

Я работаю с первоисточниками, а не пережеванным материалом. И вам советую.
Inguri

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Inguri »

Так це нормальний стандарт журналістики - подати новину (думку Белавіа) і надати посилання на першоджерело.
А не бути ютубнішим за Ютуб
Аватар користувача
zakharka
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 10 лютого 2011, 17:48
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення zakharka »

Предлагаю закрыть обсуждение выложенного товарищем Орлом "первоисточника".
Все сделали выводы!
Подождем решения ICAO , посмотрим , насколько хватит Белавиа терпения и возможен ли в этой ситуации счастливый выход для компании.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Sentry »

zakharka писав: 30 травня 2021, 18:43 И чем бы закончилась дискуссия на аналогичном , например, российском форуме , если бы товарищ OREL выложил бы видео интрвью нашей Фарион с ОЛири , по поводу угона?
Соболезную, но к нему бы уже " пришли" :cry:
Думаю, различия между Украиной и РФ всем очевидны. И в этом наше преимущество. В диктатуру победить РФ у нас точно не получится.

Я исхожу из того, что на этом форуме взрослые и образованные люди, которые сами в состоянии понять, что это интервью сделано пропагандистом РФ. А также сделать выводы о том, что из себя представляет гендиректор Белавиа. Или вы ожидаете его интервью Рейтерс? Есть у меня сомнения, что таковое будет в ближайшее время. Поэтому лично я не вижу проблем, чтобы получать информацию о Беларуси или РФ из их источников с поправкой на политическую ангажированность. Если бы это видео было про события в Украине\Европе\США и т.д., то оно было бы чистой пропагандой, без полезной информации, и подлежало бы удалению (по моему мнению). Если кому-то неприятно смотреть такое видео, то его можно просто не смотреть, правильно?

Но раз уж волна поднялась, то посмотрел часть интервью. Мое мнение о гендире Белавиа даже слегка улучшилось, а само интервью вызвало скорее улыбку. Неадекватный пропагандизм в вопросах, и довольно рассудительная позиция в ответах.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Sentry »

zakharka писав: 30 травня 2021, 19:22 Подождем решения ICAO , посмотрим , насколько хватит Белавиа терпения и возможен ли в этой ситуации счастливый выход для компании.
Да какой там счастливый выход. Вины Белавиа в ситуации нет, но из-за действий диктатора ограничения заслуженно получает именно Белавиа. Если у них останется сеть только в РФ, то конкурировать с АК оттуда они точно не смогут. Возить беларусов чартерами в Египет и Турцию станет еще дороже, а значит поток еще упадет. На этом много не заработать. Так что либо будут кормить из бюджета, либо они обанкротятся. Ну либо санкции скоро снимут, но в это я не верю.
Inguri

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Inguri »

Sentry писав: 30 травня 2021, 19:26 Я исхожу из того, что на этом форуме взрослые и образованные люди, которые сами в состоянии понять, что это интервью сделано пропагандистом РФ.
Поширення на форумі пропагандистського ролика без купюр і є пропагандою.
Саме цього і домагається пропагандистська машина - пролізти в усі дірки.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення asu »

Спочатку теж подумав про те, що Україна - не Росія, і більшість форумчан мають давно сформований світогляд, що дозволяє їм фільтрувати російський шлак.
Але є одне але. Кожен поширений пропагандистський ролик та кожен його перегляд, навіть людиною з адекватним світосприйняттям, призводить до того, що алгоритми ютюбу підсунуть цей шлак комусь поряд, комусь, хто цілком може повестись на "солов'їний помет".
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення denya24 »

Посмотрел начало интервью, не видео, а пропагандонское дерьмо из рассеи. И это не "другая точка зрения", это именно набор рашистских штампов. Не хотелось бы, чтобы форум в этом тонул.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Glucker »

Як мінімум, публікація матеріалів з призивами визнання окупації територій України, є грубим порушенням українського законодавства. Цим і відрізняються ті ж публіації на Українській правді, які містять у собі окремі цитати керівника Белавіа від публікації повного тексту його інтерв'ю цілком законно забороненому в Україні російському пропагандисту Соловйову.
Даний ресурс є українським ЗМІ, і його головний редактор є українським журналістом, є у спілці журналістів України. Матеріали звідси викладаються у найвідоміших українських ЗМІ, і є різниця між "іншою точкою зору", і, відверто, пропагандистськими помиями, якими є той ролік. І так, сприйняття таких "матеріалів" досить авторитетним авіаційним українським ЗМІ може і, скоріше за все, буде сприйняте як нібито адекватна точка зору.
Є правда, а є ворожа пропагандистська точка зору на кшталт каналів "112", "наш", "ньюс ван", "страна.юа", ресурсів шарія , канала "звєзда" і купи інших інформаційних помийок. У нас йде збройний конфлікт, і публікація такого інформаційного лайна є нехтуванням і плюванням на наші щоденні втрати в ООС.
dimm1971

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення dimm1971 »

Olek писав: 30 травня 2021, 19:01 Я работаю с первоисточниками, а не пережеванным материалом. И вам советую.
Mein Kampf теж завжди тримаєте під рукою?
Востаннє редагувалось 30 травня 2021, 23:23 користувачем Olek, всього редагувалось 2 разів.
Причина: прощайте. вечный бан активировал
dimm1971

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення dimm1971 »

Glucker писав: 30 травня 2021, 22:49
Даний ресурс є українським ЗМІ, і його головний редактор є українським журналістом, є у спілці журналістів України.
І тому деж ще можна почитати про українських нацистів як не тут? Л-логіка...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Olek »

Пишу, как Белавиа начала облетать Украину. В ответ: Фу, нам не интересно, не пишите. Открываю статистику - 60+ тыс просмотров
Ок. Как санкции против Беларуси отобразятся на украинской авиации. В ответ: Фу... зачем вы так пишите. Открываю статистику - 179 тыс просмотров.

Народ, я 15 лет пишу, анализирую, изучаю, готовлю информацию. Я не играю в эти политические игры. Я не буду писать в стиле пропаганды. Вы этого до сих пор не поняли?
Но чтобы я не писал - всегда найдутся те, кто будет недоволен.
Ко мне обращалось BBC, УП:Перший, Громадське, Украина 24, ТРК Украина - и я им объяснял все, как есть. Как мог. У нас все так прекрасно на авиарынке, что на 40 млн страну нет экспертов, которые просто и внятно могли бы объяснить ситуацию. Хотя мне очень не хватает аналитики от сторонних людей.

Если вам не нравится читать меня, то пожалуйста, переходите на другие ресурсы. Я не буду с вами бороться. Я благодарен тем единицам, которые поддерживали и поддерживают меня. Но в основном я вижу сплошной хейт и недовольство.

Не следил за форумом - недовольство. Назначил модераторов из адекватных форумчан-старожилов - снова возмущение: а почему меня забанили?

Это последнее предупреждение. Не боритесь со мной. У меня не так много сил. Я буду просто использовать кнопку с вечным баном. Комментарии под новостями я уже отключил.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення tu144 »

Orel2016 писав: 30 травня 2021, 13:46 Генеральный директор БелАвиа
Соловьев конечно сволочь еще та (я бы сам его задушил своими руками)..., но своего старого знакомого было интересно послушать.
Коллеги, (а если и не коллеги, то просто форумчане) - вы превратили 80% этого авиационного форума в сплошную политику и грязь, и теперь, чтобы почитать что-то интересное по авиации - нужно перелистать несколького страниц политического словоблудия...
Поэтому я понимаю админа - он наблюдает во что превращается его детище и это ему категорически не нравится!
Мне осточертела вся эта политическая болтовня, я бы хотел читать и обсуждать авиацию!
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення katso »

tu144 писав: 31 травня 2021, 00:13 Мне осточертела вся эта политическая болтовня, я бы хотел читать и обсуждать авиацию!
+1
Та же фигня

И перед глазами есть пример соседнего авифорума - не буду называть его вслух - зачахшего именно потому что всех несогласных с правильной линией партии попросили оттуда. Поэтому политику надо тереть на корню - все идеи пусть выражают на выборах
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Rel »

Согласен, авиация в отрыве от политики бывает только в Microsoft Flight Simulator.
И список можно продолжать:
Открытое небо и Гибралтар, давнешняя здесь тема - политика.
Почти пустое небо над Украиной.
Железные занавесы для богачей и всякие пандемические огранчения.
Любые авиапроисшествия и их последствия.

Или "это другое"?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Belavia (Белавиа), B2

Повідомлення Olek »

Политика есть, но когда этот форум превращается в украинскую версию Соловьев LIVE - это неправильно. Некоторые участники потеряли ощущение реальности.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей