Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення makor »

Bagach писав: 29 травня 2021, 20:10 А какие там минусы? Высокие зарплаты, безвизовый въезд во все нормальные страны. Что еще нужно?
пересичный немец выходя из комнаты прикручивает батарею. Получая по меркам Хмельницкого отличную зарплату.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

dimm1971 писав: 29 травня 2021, 20:59 Водій автобуса в Берліні заробляє 2500 брутто, але може дозволити собі майже те саме, що і водій автобуса в Києві.
Если честно, вряд ли есть водители киевских автобусов, ездящие в отпуск в США. А среди берлинских водил, уверен на все 100%, такие есть.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

makor писав: 29 травня 2021, 21:01 пересичный немец выходя из комнаты прикручивает батарею. Получая по меркам Хмельницкого отличную зарплату.
Возможно, хмельничане, у которых индивидуальное отопление, тоже так делают. Кто знает...
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Однокурсник как раз водитель городского автобуса в Германии. Про тур поездки от него не слышал и в ФБ не замечал. Зато король когда к нам приезжает.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Ну я больше водил-немцев имел в виду, а не мигрантов. У них же не только безвиз со Штатами, но и приличная ЗП. А нашим водилам за их зарплату разве что хватит детей в школу собрать, и в Затоку раз в год съездить.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 29 травня 2021, 21:10 Ну я больше водил-немцев имел в виду, а не мигрантов. У них же не только безвиз со Штатами, но и приличная ЗП. А нашим водилам разве что хватит детей в школу собрать, и в Затоку раз в год съездить.
Так он уже давно немец. Не думаю, что зп водителей там зависит от количества лет с гражданством. А затраты и расходы одинаковые, все на съёмном жилье там и коренные и эммигранты.
dimm1971

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення dimm1971 »

alex.s писав: 29 травня 2021, 21:05 Однокурсник как раз водитель городского автобуса в Германии. Про тур поездки от него не слышал и в ФБ не замечал. Зато король когда к нам приезжает.
Це є таке. З дружиною на курсах одна білоруска навчалася, вийшла заміж за колишнього сусіда, який вже 15 років в Німеччині живе. То вони кожну копійку рахували, щоб в бюджет влізти, але... Жалілася, що кожного року він їздить в їхнє рідне містечко і там в першу чергу він винаймає найдорожчий ресторан і закатує гулялово для всіх друзів та сусідів...
dimm1971

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення dimm1971 »

Bagach писав: 29 травня 2021, 21:10 Ну я больше водил-немцев имел в виду, а не мигрантов. У них же не только безвиз со Штатами, но и приличная ЗП. А нашим водилам за их зарплату разве что хватит детей в школу собрать, и в Затоку раз в год съездить.
В Німеччині майже немає різниці в оплаті мігрантам чи місцевим. В середньому водій має 3500 брутто, це гарна зарплата. Відповідно на руки отримує 2500. 1000 іде на оплату житла та комуналку. 500-800 на їжу, якшо ж дружина та діти. Решту забирає купа всякого, страховки, тв, інтернет, розваги, ну може 200-300 євро залишається на відкласти. Ото і виходить йому на фініші дітей в школу зібрати, та в Затоку, тобто кудись в Єгипет раз на рік поїхати. Які США?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Я подразумевал, что у местного есть паспорт гражданина Германии, дающий право безвизового въезда в США, а также собственное жилье.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення grzegorz »

Своє житло в місцевих це така рідкість....
dimm1971

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення dimm1971 »

Bagach писав: 29 травня 2021, 21:40 Я подразумевал, что у местного есть паспорт гражданина Германии, дающий право безвизового въезда в США, а также собственное жилье.
В Берліні власне житло мають 15% жителів. Найвищій показник десь в Саарі - 55%... Водіїв серед них майже немає.
До того ж якщо в місцевого є власне житло, то десь так в кредит на 40 років і з оплатою 700-1000 євро на місяць
dimm1971

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення dimm1971 »

makor писав: 29 травня 2021, 21:01
Bagach писав: 29 травня 2021, 20:10 А какие там минусы? Высокие зарплаты, безвизовый въезд во все нормальные страны. Что еще нужно?
пересичный немец выходя из комнаты прикручивает батарею. Получая по меркам Хмельницкого отличную зарплату.
Я не можу зрозуміти, чого всі чипляються до тих батарей? Так би робили 100% українців, якби могли впливати на свій рехнунґ від тепловиків. Я сам так завжди роблю. В кожній квартирі є лічильник тепла. Коли дома нікого немає нашо то опалення, при тому що я можу зекономити кілька сотен євро на рік? До речі вже мало хто прикручує - ставлять автоматичні системи з термометрами. Я коли іду з дому, то стоїть 16 градусів - опалення автоматично вмикається коли температура падає нижче і вимикається при 16.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення makor »

Мало кто заморачивается даже если может контролировать. Проще на минималку официально сидеть и субсидии получать на отопление. А даже в подъездах с счетчиком будет в квартире +25 с открытыми окнами - но большинство прикручивать откажется. Холодно же
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

North_West писав: 31 травня 2021, 11:52 Если у вас в Стамбуле не было денег на спутниковый телефон, и вы ловили Wi Fi из отелей...о чём мы говорим тогда?
Я еще и эконом-классом могу летать. :facepalm:
Бэкпекер я, да?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Как весело читать сказки и предубеждения багача и людей, пытающихся их развеять.
Я когда приезжаю на малую родину и общаюсь с родственниками, тоже постоянно вижу, как у людей выработано стойкое убеждение: бедные-нищие, в своих киевах на мешке с деньгами сидите, а заграницей вообще рай. Тем не менее, чуть пообщавшись узнаю: зп платят в конвертах потому что "зачем мне, чтобы у меня налоги вычитали", размер зарплаты не то, чтобы уж совсем нищенский, некоторые позволяют себе оплатить 40к за тур ол-инклюзив в Турции
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 31 травня 2021, 12:37 Я когда приезжаю на малую родину и общаюсь с родственниками, тоже постоянно вижу, как у людей выработано стойкое убеждение: бедные-нищие, в своих киевах на мешке с деньгами сидите, а заграницей вообще рай.
У киевлян, знаю, понтов всегда много. Вся остальная Украина для них - забитое село. При том, что Киев - город эмигрантов. Помню, работал в главном офисе банка 8-9 лет назад. Так киевлян среди сотрудников процентов 10 от силы было.
Igoresha писав: 31 травня 2021, 12:37 Тем не менее, чуть пообщавшись узнаю: зп платят в конвертах потому что "зачем мне, чтобы у меня налоги вычитали", размер зарплаты не то, чтобы уж совсем нищенский, некоторые позволяют себе оплатить 40к за тур ол-инклюзив в Турции
Не знаю, как там кто, но лично я был бы не против получать полностью белую ЗП, пусть даже и немного меньше. Но это ж не от меня зависит, а от дяди Вани, который занимается "оптимизацией налогообложения".

Но если взять даже условно, что я бы получал полностью белую ЗП у дяди Вани, то визового офицера в посольстве это вряд ли впечатлит. Они, слышал, любят рабов, у которых авторитетный рабовладелец. Типа, госслужба, банк, страховая компания или известная международная контора.
Востаннє редагувалось 31 травня 2021, 13:04 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 31 травня 2021, 12:37 некоторые позволяют себе оплатить 40к за тур ол-инклюзив в Турции
Так это раз в год на всю семью двухнедельный тур, наверняка.
У меня одного за три дня в Стамбуле улетело около 60к.

Пакетники еще те понторезы. Помню, как то ехал на Интерсити из Киева в Хмель. Недалеко от меня ехал какой-то деревенский пакетник, на весь салон говорил по телефону, как он был то ли в Турции, то ли в Египте, и что он едет к себе в село. Причем последний факт несколько раз повторил. Попутчики должны знать, что село рулит. :)
Востаннє редагувалось 31 травня 2021, 13:20 користувачем Bagach, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Rel »

Igoresha писав: 31 травня 2021, 12:37 Я когда приезжаю на малую родину и общаюсь с родственниками, тоже постоянно вижу, как у людей выработано стойкое убеждение: бедные-нищие, в своих киевах на мешке с деньгами сидите
У меня есть знакомый, вчера рыбачили с детьми на его частном пруду на угодьях 15 гектаров недалеко от Харькова. Пруд искусственный, вырыт на 3 местра в глубину, зарыблен и такой большой, что даже чайки есть. Рыбу, чтоб добро не пропадало, продаёт в сетерые супермаркеты. Папа подарил, у него таких угодий ещё несколько. Постороил себе там второй дом, потому что у первого "был ряд недостатков". А тот в своё время скуплял такие по 10-20 тысяч долларов, сейчас цена такому не меньше миллиона. Он себя богачём не считает, хотя ездит на инфинити. Тоже прибедняется, как все, что мол, бизнес не очень нынче, и посмотри, весь Харьков ездит на крутых тачках (более крутых, чем у него), где они только такие берут? )
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 31 травня 2021, 12:57
Igoresha писав: 31 травня 2021, 12:37 Я когда приезжаю на малую родину и общаюсь с родственниками, тоже постоянно вижу, как у людей выработано стойкое убеждение: бедные-нищие, в своих киевах на мешке с деньгами сидите, а заграницей вообще рай.
У киевлян, знаю, понтов всегда много. Вся остальная Украина для них - забитое село. При том, что Киев - город эмигрантов. Помню, работал в главном офисе банка 8-9 лет назад. Так киевлян среди сотрудников процентов 10 от силы было.
А знаете, по сколько в Киеве картошка? (примерно такая же логика, как у вашей реплики)
Bagach писав: 31 травня 2021, 12:57Не знаю, как там кто, но лично я был бы не против получать полностью белую ЗП, пусть даже и немного меньше. Но это ж не от меня зависит, а от дяди Вани, который занимается "оптимизацией налогообложения".

Но если взять даже условно, что я бы получал полностью белую ЗП у дяди Вани, то визового офицера в посольстве это вряд ли впечатлит. Они, слышал, любят рабов, у которых авторитетный рабовладелец. Типа, госслужба, банк, страховая компания или известная международная контора.
Вряд ли это было бы "немного". Думаю, на 20% ниже как минимум
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 31 травня 2021, 12:59 Так это раз в год на всю семью двухнедельный тур, наверняка.
Неделя на 2 человек
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей