Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Загальний авіафорум
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення mischko »

Та ладно, не треба шукати чорта, де чорт за плечима сидить. Лукашенко 25 років правив сильною рукою, страхом і репресіями, а тут раптом в 2020 йому з Кремля нарадили. "Старого пса новим трюкам не навчиш".
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення alex.s »

dimm1971 писав: 25 травня 2021, 00:13 Цікаво, Москва-Калінінґрад, UTAir...

https://www.flightradar24.com/UTA393/27d1112a
Литва и транзит у себя из Беларуси закрыла?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення mischko »

А Польща не закрила, Аерофлот Москва-Кишинів летить.
dimm1971

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення dimm1971 »

FR24 показує, що над Білоруссю залишаються зараз луше вантажні, снігерійці та Белавіа..
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення mmyykkoollaa »

Анатолий писав: 25 травня 2021, 00:02 Но вы же понимаете, что будут последующие действия(даже не относящиеся к тому, о чём я пишу). Я пишу о другом - развели демагогию и срач.
Простите, я не понимаю, что вы говорите. Чтение форума - дело добровольное.

Как говорили римляне, "Ubi est proximus repono?"
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення mischko »

Не знаю, чи Olek про це напише, але тут подумалось, що для аеропортів Вільнюса (і Каунаса), Любліна, Києва і, навіть, Рівного авіаізоляція Білорусі з 3 сторін може бути плюсом. Транзит через Москву в Європу буде явно дорожчим, ніж наземний переїзд до одного з цих летовищ і далі лоукостами. Особливо Вільнюс для Мінська.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення mmyykkoollaa »

mischko писав: 25 травня 2021, 00:14 Лукашенко 25 років правив сильною рукою, страхом і репресіями, а тут раптом в 2020 йому з Кремля нарадили
естественно, это только моя гипотеза

визуально, между раньше и сейчас - огромная разница. Раньше репрессии были целесообразными, они помогали сохранять власть. Нынешние репрессии - абсолютно бескрышные, неадекватные. Протесты подавляются с уровнем жестокости и беспредела сильно превышающим уровень "чтоб народ боялся". Имхо, главная цель происходящего не столько поавить протест, сколько сделать так, чтоб у Лукашенко пути назад не было
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення manjeroke »

mischko писав: 25 травня 2021, 00:29 Не знаю, чи Olek про це напише, але тут подумалось, що для аеропортів Вільнюса (і Каунаса), Любліна, Києва і, навіть, Рівного авіаізоляція Білорусі з 3 сторін може бути плюсом. Транзит через Москву в Європу буде явно дорожчим, ніж наземний переїзд до одного з цих летовищ і далі лоукостами. Особливо Вільнюс для Мінська.
а визы где брать если посольства закроют совсем?
Анатолий писав: 25 травня 2021, 00:06 Вопрос #2
Я его уже как-то писал, но попросил Oleka удалить этот вопрос. Сколько человек из форумчан, платит налоги государству Украина?
а Вы из налоговой?)
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення Анатолий »

manjeroke писав: 25 травня 2021, 00:46
mischko писав: 25 травня 2021, 00:29 Не знаю, чи Olek про це напише, але тут подумалось, що для аеропортів Вільнюса (і Каунаса), Любліна, Києва і, навіть, Рівного авіаізоляція Білорусі з 3 сторін може бути плюсом. Транзит через Москву в Європу буде явно дорожчим, ніж наземний переїзд до одного з цих летовищ і далі лоукостами. Особливо Вільнюс для Мінська.
а визы где брать если посольства закроют совсем?
Анатолий писав: 25 травня 2021, 00:06 Вопрос #2
Я его уже как-то писал, но попросил Oleka удалить этот вопрос. Сколько человек из форумчан, платит налоги государству Украина?
а Вы из налоговой?)
Нет))
Я даже не сторонник России и Беларуси. Я просто плачу налоги моей Украине(хоть их и воруют) и люблю её. Просто все мы разные. Кто то орёт, а кто то делает...
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення Orel2016 »

alex.s писав: 24 травня 2021, 23:54
manjeroke писав: 24 травня 2021, 23:53
mischko писав: 24 травня 2021, 23:45 Робимо ставки - полетить ображена Бєлавіа в Крим?
а если Грузию закроют, то ещё и в Абхазию!
Там нет действующих АП
Сухум. Бабушары действует как аэродром малой авиации и база ВВС Абхазии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сухум_(аэропорт)
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення alex.s »

Orel2016 писав: 25 травня 2021, 00:58
alex.s писав: 24 травня 2021, 23:54
manjeroke писав: 24 травня 2021, 23:53

а если Грузию закроют, то ещё и в Абхазию!
Там нет действующих АП
Сухум. Бабушары действует как аэродром малой авиации и база ВВС Абхазии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сухум_(аэропорт)
Он действует как вертолетная площадка. А я говорил про действующие аэропорты
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення Orel2016 »

mischko писав: 25 травня 2021, 00:29 Не знаю, чи Olek про це напише, але тут подумалось, що для аеропортів Вільнюса (і Каунаса), Любліна, Києва і, навіть, Рівного авіаізоляція Білорусі з 3 сторін може бути плюсом. Транзит через Москву в Європу буде явно дорожчим, ніж наземний переїзд до одного з цих летовищ і далі лоукостами. Особливо Вільнюс для Мінська.
Пересечение сухопутной границы Белоруссии с ЕС и Украиной будет жестко ограничено. В плюсе будут аэропорты Брянска и Москвы.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення Rel »

Ни кто ни на минуту и не сомневался, но, так сказать, для протокола нужно упомянуть, что хамас открестился от минирования - https://focus.ua/world/483534-ne-nashi- ... rotasevich
Легенду придумали слабую, оказалось легко опровергнуть.
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення Orel2016 »

Непонятно ограничит ли ЕС транзит БелАвиа над свое территорией в третья страны. Например в Сербию и Молдавию?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення Olek »

Amstelveen,24May2021
KLM statement on situation in Belarus
Following the incident on 23 May, KLM Royal Dutch Airlines immediately conducted its usual internal risk assessment and consulted intensively with relevant authorities. The joint conclusion was that there are no safety risks, implying that there is no compelling reason to suspend KLM flight operations over Belarus.

Since then, KLM has taken note of Prime Minister Rutte’s call, ahead of the upcoming EU meeting, to suspend flight operations over Belarus until further notice. KLM will heed this call including the code share flights to Minsk operated by Belavia.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення manjeroke »

Rel писав: 25 травня 2021, 01:18 Ни кто ни на минуту и не сомневался, но, так сказать, для протокола нужно упомянуть, что хамас открестился от минирования - https://focus.ua/world/483534-ne-nashi- ... rotasevich
Легенду придумали слабую, оказалось легко опровергнуть.
очередная победа скрепного мира! Обогнали Хамас.в рейтинге терроризма! Ура Товарищи!
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення manjeroke »

Dormice писав: 25 травня 2021, 01:09
ТЕПЕРЬ...
Анатолий писав: 25 травня 2021, 00:56
manjeroke писав: 25 травня 2021, 00:46
mischko писав: 25 травня 2021, 00:29 Не знаю, чи Olek про це напише, але тут подумалось, що для аеропортів Вільнюса (і Каунаса), Любліна, Києва і, навіть, Рівного авіаізоляція Білорусі з 3 сторін може бути плюсом. Транзит через Москву в Європу буде явно дорожчим, ніж наземний переїзд до одного з цих летовищ і далі лоукостами. Особливо Вільнюс для Мінська.
а визы где брать если посольства закроют совсем?
Анатолий писав: 25 травня 2021, 00:06 Вопрос #2
Я его уже как-то писал, но попросил Oleka удалить этот вопрос. Сколько человек из форумчан, платит налоги государству Украина?
а Вы из налоговой?)
Нет))
Я даже не сторонник России и Беларуси. Я просто плачу налоги моей Украине(хоть их и воруют) и люблю её. Просто все мы разные. Кто то орёт, а кто то делает...
Я хоть и не живу в Украине, но от меня в страну приходит больше денег, чем если бы я остался на 410 заводе или на Антонове. Так как налоги воруются, я поддерживаю конкретные проекты. Покупая их продукцию (тоже платя НДС между прочим) или просто переводя деньги. К тому же платя налоги дяде Сэму моя копейка тоже приходят в Украину. Украину обожаю и скучаю, очень.

А так тут конечно есть люди, которые даже не стесняются что они враги Украины...
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення mischko »

Orel2016 писав: 25 травня 2021, 01:10 Пересечение сухопутной границы Белоруссии с ЕС и Украиной будет жестко ограничено. В плюсе будут аэропорты Брянска и Москвы.
:facepalm: Бамбиць Вицебск!

Значить будуть їздити в Київ через РФ. З Брянська ж нічого не літає в Європу. А з пересадкою в Москві і з Мінська можна, але дорого
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Воздушное пиратство в Беларуси - рейс Ryanair

Повідомлення Orel2016 »

Могут сделать политически низкую цену на полеты через Москву. У Белавия код шер с Аэрофлотом и S7.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей