Вакцинный туризм

dimm1971

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення dimm1971 »

Orel2016 писав: 20 травня 2021, 22:48
vito писав: 20 травня 2021, 17:56
mischko писав: 20 травня 2021, 17:40
У них ще дві вакцини є для внутрішнього споживання. Просто Спутнік більше розпіарений.
Согласно https://ourworldindata.org/covid-vaccin ... by-country
EpiVacCorona, Sputnik V
Есть еще вакцина от центра им. Чумакова

Она хранится при плюсовой температуре, интервал между дозами две недели.

https://kovivac.ru/
Єсть і на попє шерсть... :grin:
Для порівняння
рашка, в серпні минулого року мала вакціну і почала "вакцінацію", на сьоґодні 24,9 млн доз на 150 млн населення
Німеччина почала вакцінацію наприкінці січня, 41,5 млн доз на 80 млн населення
dimm1971

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення dimm1971 »

69syned писав: 20 травня 2021, 20:17
Bagach писав: 20 травня 2021, 19:35
Я слышал похожее, только вместо Броваров - Индия. С соответствующими претензиями к качеству: типа, какой уровень жизни в Индии, такая и вакцина.
точно, про индийское качество тоже слышал.
Что болела у кого-то нога, выписали индийские таблетки. После этого нога не волновала потому что болело всё. = всё, что из Индии - гавно

Як людина, яка на протязі двадцяти років приймає регулярно ліки в силу хронічного захворювання і має досвід індійських і німецьких препаратів, скажу - все індійське це неперевершене, стовідсоткове лайно. Мій хаусарцт, коли дізналася що я декілька років сидів на індійських пігулках, запитала як я ще живий. Німці взагалі від словосполучення "індійська фармацевтіка" впадають в паніку...
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

manjeroke писав: 20 травня 2021, 19:33 если будет возможность обходиться тестами для пересечения границ, то я тоже не буду торопиться вакцинироваться. Пока вакцина почти не снимает ограничения на перемещение.
Cмотря откуда и куда. Для въезда в Украину, например, вакцина пока что ничего не решает.

Для въезда в ЮК тоже, хотя говорили, чтодля привитых отменят тест, необходимый до въезда. Но тут население очень хочет закрыть границу наглухо, поэтому врядли

В ЕС вакцина будет играть роль. Например, Австрия опубликовала свои правила недавно и для туристов вакцинация отменяет тест и 10 дней изоляции. По-моему это большая разница. Интересно также, что они учитывают и первую дозу вакцины самы по себе: после первой дозы чел считается вакцинированным 3 месяца, после второй дозы - еще 6
https://www.austria.info/en/service-and ... egulations
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

dimm1971 писав: 21 травня 2021, 11:22 Як людина, яка на протязі двадцяти років приймає регулярно ліки в силу хронічного захворювання і має досвід індійських і німецьких препаратів, скажу - все індійське це неперевершене, стовідсоткове лайно. Мій хаусарцт, коли дізналася що я декілька років сидів на індійських пігулках, запитала як я ще живий. Німці взагалі від словосполучення "індійська фармацевтіка" впадають в паніку...
Тут вопрос в том, что значит "индийское лекарство". Почти все вещи, которыми мы пользуемся, произведены в странах с низким уровнем жизни, плохой техникой безопасности итп. Но некоторые функционируют так, как должны, а некоторые - нет. Потому что зависит от того, кто, на основании чьей разработки и под чьим quality control сделал товар.

Например, конструктор Лего и его дженерик от конторы со сложным названием - оба сделаны в Китае. Но конструктор сделанный под контролем датской конторы и сделанный полностью китайской конторой - это две большие разницы. Хотя, казалось бы, как можно неправильно сделать кусочки пластика с допуском в несколько десятых мм?

То же самое с лекарствами. Я бы не боялся лекарств произведенных в Индии по лицензии. Кроме того, в Индии сейчас очень мощный R&D сектор и они могут делать вполне конкурентоспособные вещи полностью свои. В это же время в Индии и Китае огромное кол-во совершенно невнятных контор, которые клепают какую то хрень, разработанную непонятно кем и как и сделанную без малейшего внешнего контроля качества итд, а с учетом отношения к технике безопасности в таких конторах - это конкретный Бхопал.

Так что "индийские лекарства" - это как китайский ширпотреб. Может быть качественным, может быть мусором. Лично я бы доверял АЗ вакцине, произведенной Serum Institute, в том смысле, что уверен, что она ничем не отличается от произведенной в ЮК или НЛ. А если покупать в аптечном киоске таблетки разработанные и произведенные Бхопал Вектор Фарма ЛТД, полулегально импортированные какой то невнятной цепочкой контор в нескольких странах бссср - тогда да, можно умереть или даже хуже
dimm1971

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення dimm1971 »

mmyykkoollaa писав: 21 травня 2021, 14:57
dimm1971 писав: 21 травня 2021, 11:22 Як людина, яка на протязі двадцяти років приймає регулярно ліки в силу хронічного захворювання і має досвід індійських і німецьких препаратів, скажу - все індійське це неперевершене, стовідсоткове лайно. Мій хаусарцт, коли дізналася що я декілька років сидів на індійських пігулках, запитала як я ще живий. Німці взагалі від словосполучення "індійська фармацевтіка" впадають в паніку...

То же самое с лекарствами. Я бы не боялся лекарств произведенных в Индии по лицензии. Кроме того, в Индии сейчас очень мощный R&D сектор и они могут делать вполне конкурентоспособные вещи полностью свои. В это же время в Индии и Китае огромное кол-во совершенно невнятных контор, которые клепают какую то хрень, разработанную непонятно кем и как и сделанную без малейшего внешнего контроля качества итд, а с учетом отношения к технике безопасности в таких конторах - это конкретный Бхопал.

Так что "индийские лекарства" - это как китайский ширпотреб. Может быть качественным, может быть мусором. Лично я бы доверял АЗ вакцине, произведенной Serum Institute, в том смысле, что уверен, что она ничем не отличается от произведенной в ЮК или НЛ. А если покупать в аптечном киоске таблетки разработанные и произведенные Бхопал Вектор Фарма ЛТД, полулегально импортированные какой то невнятной цепочкой контор в нескольких странах бссср - тогда да, можно умереть или даже хуже
Не знаю, німці взагалі проти індійських ліків, хто б їх не виробляв. Вони взагалі прискіпливі до медикаментів, наприклад не рекомендують міняти навіть виробника. Тож часто-густо коли мені треба рецепт, то я приношу використану упаковку, щоб лікар вказав на новому рецепті виробника.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення Igoresha »

mmyykkoollaa писав: 21 травня 2021, 14:28 Интересно также, что они учитывают и первую дозу вакцины самы по себе: после первой дозы чел считается вакцинированным 3 месяца, после второй дозы - еще 6
https://www.austria.info/en/service-and ... egulations
То есть, по логике Австрии, после 6 месяцев людям нужно повторно вакцинироваться?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення mischko »

dimm1971 писав: 21 травня 2021, 15:51 Не знаю, німці взагалі проти індійських ліків, хто б їх не виробляв.
Тому, що в них потужна фарма.
Не здивуюся, якщо німці проти японських авто по тій же причині
dimm1971

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення dimm1971 »

mischko писав: 21 травня 2021, 16:24
dimm1971 писав: 21 травня 2021, 15:51 Не знаю, німці взагалі проти індійських ліків, хто б їх не виробляв.
Тому, що в них потужна фарма.
Не здивуюся, якщо німці проти японських авто по тій же причині
Так, вони здається навіть виробників з ЄС не допускають на свій ринок. Але сидячі вже п’ять років на їхній фармі - скажу що все вірно роблять.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

Igoresha писав: 21 травня 2021, 15:57
mmyykkoollaa писав: 21 травня 2021, 14:28 Интересно также, что они учитывают и первую дозу вакцины самы по себе: после первой дозы чел считается вакцинированным 3 месяца, после второй дозы - еще 6
https://www.austria.info/en/service-and ... egulations
То есть, по логике Австрии, после 6 месяцев людям нужно повторно вакцинироваться?
Не очень понятно, я так понял, что после 9, тк вторая доза добавляет 6 месяцев к 3. Но может это и неправильная интерпретация.

Главное, что вакцинация дает "зеленый сертификат" менее, чем на год. В принципе, я этого и ожидал, 6-9 месяцев. Но непонятно, что тогда делать, чтоб ездить круглогодично. Две вакцинации в год - это как то слишком
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення manjeroke »

У меня только один вопрос. Если страна Х вакцинировала условно говоря всех. Чего им бояться?

п.с. у меня ещё есть надежда, что за год другой весь этот бред закончится.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення Liubko »

manjeroke писав: 21 травня 2021, 16:41 У меня только один вопрос. Если страна Х вакцинировала условно говоря всех. Чего им бояться?
Австралійського бактеріального вірусу. :smile:
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення manjeroke »

Liubko писав: 21 травня 2021, 16:45
manjeroke писав: 21 травня 2021, 16:41 У меня только один вопрос. Если страна Х вакцинировала условно говоря всех. Чего им бояться?
Австралійського бактеріального вірусу. :smile:
Такой ответ меня устраивает :lol:
dimm1971

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення dimm1971 »

manjeroke писав: 21 травня 2021, 16:41 У меня только один вопрос. Если страна Х вакцинировала условно говоря всех. Чего им бояться?

п.с. у меня ещё есть надежда, что за год другой весь этот бред закончится.
Це навряд чи.. Не для того ця квіточка розквітала...
dimm1971

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення dimm1971 »

Liubko писав: 21 травня 2021, 16:45
manjeroke писав: 21 травня 2021, 16:41 У меня только один вопрос. Если страна Х вакцинировала условно говоря всех. Чего им бояться?
Австралійського бактеріального вірусу. :smile:
Або папуаського штаму...
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення manjeroke »

dimm1971 писав: 21 травня 2021, 16:57
Liubko писав: 21 травня 2021, 16:45
manjeroke писав: 21 травня 2021, 16:41 У меня только один вопрос. Если страна Х вакцинировала условно говоря всех. Чего им бояться?
Австралійського бактеріального вірусу. :smile:
Або папуаського штаму...
Этот аргумент всегда разбивается об логику, но логика не в чести.

Ведь если папуаский штамм обходит вакцину, а страна пускает вакцинированных, то они получается в жопе
dimm1971

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення dimm1971 »

manjeroke писав: 21 травня 2021, 17:02
dimm1971 писав: 21 травня 2021, 16:57
Liubko писав: 21 травня 2021, 16:45
Австралійського бактеріального вірусу. :smile:
Або папуаського штаму...
Этот аргумент всегда разбивается об логику, но логика не в чести.

В сраку ту логіку... Я в Німеччині любителів логіки вбиваю одним питанням - чому в TKMaxx, площа якого 800 метрів заходити через корону небезпечно і він тому закритий, а в Edeka площа якої 1200 метрів може заходити одночасно 135 людей. Відповідь логічна - коронавірус боїться продуктових супермаркетів, тому там безпечно.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення manjeroke »

Больше все вирус боится разрешений, выданных местными властями!
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення manjeroke »

А что если вирус боится тупых и нелогичных действий, но нам об этом не говорят чтобы было тупее и нелогичнее?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення mischko »

Ну логіка тут для мене зрозуміла - все, без чого можна обійтися краще обмежити. Без штанів з дутими колінками з цього магазину можна обійтися, це не життєво важлива річ (ну, хіба що ти вболівальник Металіста, тоді так).
Тому в Нідерландах не закривали щотижневі продуктові ринки, де люди в натовпі циркулюють від ятки до ятки - бо для багатьох людей в Амстердамі такі ринки - можливість купити дешевше продукти.

В той же час відкриті стадіони - де ти стаціонарно сидиш на кріслі і легко організувати вхід-вихід - були зачинені для вболівальників, бо без цього можна обійтися.
dimm1971

Re: Вакцинный туризм

Повідомлення dimm1971 »

mischko писав: 21 травня 2021, 17:18 Ну логіка тут для мене зрозуміла - все, без чого можна обійтися краще обмежити.
Без продуктових супермаркетів теж можна обійтися. Можна доставку через інтернет організувати, або видавати кожному перепустку з правом відвідування магазину раз на тиждень. Нехай затарюються один раз на тиждень і сидять по домівках. А то взяли моду - кожного дня в супер плентатись за пучком редиски та 200 грамами ковбаски. А надворі пандемія, найстрашніша в історії людства лютує. Логічно?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей