Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 18 травня 2021, 16:56 Хотя брать пасту или пиццу там я бы тем более не стал, т.к. провал почти гарантирован.
Кстати вспомнил, как в свой недавний визит в Стамбуле вышло так, что ел в ресторанах сугубо итальянскую еду. В ресторане Gazebo Lounge пасту карбонару, в ресторане Rocca - карпаччо и суп из морепродуктов. Уровень вполне хороший, без провалов.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення manjeroke »

dimm1971 писав: 18 травня 2021, 17:05
Завидуют, так как не могут себе позволить ресторанную еду.
Ой, та я перепрошую... Це стереотип. У більшості дорогих ресторанів їжа нічим не відрізняється від забігайлівок. Неподалік мене знаходиться пафосний японський ресторан з конськими цінами. Так я неоноразово бачив, як туди тягають заготовки з дешевої китайської забігайлівки, що розташована напроти. :grin:
эх...
Я вот могу себе позволить рестораны и все такое как наверное все на этом форуме. Но кроме пары мест, в дорогие мне и идти не хочется. Да меня обслужат лучше, но еда далеко не всегда бывает вкуснее обычного места. Например самый ужасный борщ в моей жизни был одновременно и самым дорогим, с авторской подачей и прочими понтами. Для меня главное - аутентичность. Например за китайской едой я хожу в тайваньскую кафешку, которую держит семья из Тайваня. Выглядит как забегаловка, цена чуть выше средней, но это лучшая китайская еда в округе. В 2-3 раза дороже в крутых ресторанах нет и близко того что я получаю в этой забегаловке.

Во многих странах Европы ходить по дорогим ресторанам в центре - преступление. Так как еда там либо просто не очень либо ужасна, ещё и дорогая. А в тихом районе чуть на окраину будут великолепные ламповые места.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення manjeroke »

Ну человек делится своими фантазиями и снами, чего тут такого)
Это хорошо он до описания предпочитаемых спутниц не добрался :lol:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mischko »

Дівчата, не сваріться. Зацініть пріколь:

Бразильський автобусний оператор запускає власну авіакомпанію і хоче зробити її найбільшою в країні.

https://simpleflying.com/ita-transportes-aereos-aoc/
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

manjeroke писав: 18 травня 2021, 18:45 Во многих странах Европы ходить по дорогим ресторанам в центре - преступление.
Я предпочитаю рестораны при отелях. Они ориентированны на иностранцев и вряд ли предпочтут ударить лицом в грязь. В ресторанах для местных за границей нет желания разбираться, что там и к чему. А вот в Киеве по советам местных ходил в рестораны Конкорд и Эгоист. Первый сейчас закрыт, второй - работает.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

manjeroke писав: 18 травня 2021, 18:48 Это хорошо он до описания предпочитаемых спутниц не добрался
Личную жизнь не обсуждаю, но тайну могу приоткрыть. Предпочитаю спутниц с регалиями. :)
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення manjeroke »

Bagach писав: 18 травня 2021, 18:50
manjeroke писав: 18 травня 2021, 18:45 Во многих странах Европы ходить по дорогим ресторанам в центре - преступление.
Я предпочитаю рестораны при отелях. Они ориентированны на иностранцев и вряд ли предпочтут ударить лицом в грязь. В ресторанах для местных за границей нет желания разбираться, что там и к чему. А вот в Киеве по советам местных ходил в рестораны Конкорд и Эгоист. Первый сейчас закрыт, второй - работает.
я даже не знаю о чем Вы говорите, понтами не интересуюсь. Для меня лучший ресторан в Киеве - Мусафир.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення grzegorz »

manjeroke писав: 18 травня 2021, 18:52
Bagach писав: 18 травня 2021, 18:50
manjeroke писав: 18 травня 2021, 18:45 Во многих странах Европы ходить по дорогим ресторанам в центре - преступление.
Я предпочитаю рестораны при отелях. Они ориентированны на иностранцев и вряд ли предпочтут ударить лицом в грязь. В ресторанах для местных за границей нет желания разбираться, что там и к чему. А вот в Киеве по советам местных ходил в рестораны Конкорд и Эгоист. Первый сейчас закрыт, второй - работает.
я даже не знаю о чем Вы говорите, понтами не интересуюсь. Для меня лучший ресторан в Киеве - Мусафир.
Ох, янтики в Мусафірі просто космос!
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення manjeroke »

Мусафир достаточно дешёвый, Багач думаю не в курсе что это за место.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

manjeroke писав: 18 травня 2021, 19:23 Мусафир достаточно дешёвый, Багач думаю не в курсе что это за место.
Плюс я не фанат азиатской кухни.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

manjeroke писав: 18 травня 2021, 18:52 Для меня лучший ресторан в Киеве - Мусафир.
В прошлом году очень часто заказывал оттуда еду. Все очень вкусно и очень не дорого. Но к концу года качество начало стремительно падать. Может так только на доставку, но пришлось отказаться. Надо будет зайти, проверить, как у них сейчас в заведении.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення manjeroke »

Sentry писав: 18 травня 2021, 19:29
manjeroke писав: 18 травня 2021, 18:52 Для меня лучший ресторан в Киеве - Мусафир.
В прошлом году очень часто заказывал оттуда еду. Все очень вкусно и очень не дорого. Но к концу года качество начало стремительно падать. Может так только на доставку, но пришлось отказаться. Надо будет зайти, проверить, как у них сейчас в заведении.
а из какого именно? главная шеф-повар на Саксаганского обычно работала больше.

Мне ещё нравится что они приносят еду и лепешку с хумусом бесплатно. Можно взять только лагман и хороши пообедать. В 2017 это было гривен 60 кажется.

Кстати кто не знает начинки в янтыки можно комбинировать как хочешь.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення manjeroke »

Bagach писав: 18 травня 2021, 19:29
manjeroke писав: 18 травня 2021, 19:23 Мусафир достаточно дешёвый, Багач думаю не в курсе что это за место.
Плюс я не фанат азиатской кухни.
какой азиатской? Азия слишком разнообразная. Только в Китае выделяют не менее 5 кажется отдельных кухонь. Мусафир это крымско-татарская. Крым - Европа.

А вообще у них кухня похоже с узбекской и турецкой. Это уже будет среднеазиатская или ближневосточная. Но обычно люди говоря "азиатская кухня" имеют ввиду что-то вроде кухонь ЮВА, могут добавить индийскую.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

manjeroke писав: 18 травня 2021, 20:25 Мусафир это крымско-татарская. Крым - Европа.
А вообще у них кухня похоже с узбекской и турецкой.
В Крыму не был, но подозреваю, что крымско-татарская культура ближе к азиатской, нежели к европейской. Что, в частности, и подтверждает схожесть их кухни с узбекской и турецкой кухнями.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ABC »

Это ближе к ближне восточной кухне. Азиатская это другое...
dimm1971

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення dimm1971 »

Bagach писав: 18 травня 2021, 17:21
dimm1971 писав: 18 травня 2021, 17:05 У більшості дорогих ресторанів їжа нічим не відрізняється від забігайлівок.
В ресторанах главное - атмосфера и сервис.
Ну и в нормальных ресторанах еда все же отличается от еды в забегаловках.
Ель-класіко...

Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення manjeroke »

там и Багача нашего показали. Ближе к концу мужчина, который говорит: "Кто его сюда пустил?"
Inguri

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Inguri »

DEL. .
Востаннє редагувалось 18 травня 2021, 23:28 користувачем Inguri, всього редагувалось 1 раз.
Inguri

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Inguri »

AZP писав: 18 травня 2021, 16:13
mmyykkoollaa писав: 18 травня 2021, 15:57 Грузия в этом плане опасная страна. Мы лет 15 назад с друзьями решили пойти по горам походить пару дней. Мы пока до гор дошли, я думал мы алкоголиками станем, даже при том, что мы ограничивали себя только вином и только если очень настоятельно предлагали
Читал, как люди ездили из Грузии рейсовым
паромом в Черноморск.
Там ровно такая же опасность - толпа дальнобойщиков, которые двое суток пьют вино. Проходишь мимо - обязан остановиться и выпить с ними.
От же ж як напишуть...!
Плив на тому паромі - і близько такого не було!
Старпом провів екскурсію по кораблю і запросив в кают-компанію. Мило поспілкувалися, людина інтелігента.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 18 травня 2021, 20:35 В Крыму не был, но подозреваю, что крымско-татарская культура ближе к азиатской, нежели к европейской. Что, в частности, и подтверждает схожесть их кухни с узбекской и турецкой кухнями.
"Я сама дочь офицера. Там не всё так однозначно..." (с) :lol:
Ох уж эти фантазёры. В ЮВА не был, но везде бангладеш (в котором тоже не был), в Крыму не был, но кухня азиатская...
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей