Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 18 травня 2021, 16:12 Возможно, это противоположность лакшери, но к бэкпэкерству оно отношения не имеет.
Бэкпекерство - это лайт-версия того комаровского треша.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

mmyykkoollaa писав: 18 травня 2021, 15:57
makor писав: 18 травня 2021, 15:25 Лучшее место для автостопа - Грузия. Стопили мы там чисто ради фана, так как в тот момент получал я в несколько раз больше чем все, кто нас подвозил... Но где еще вас напоят чачей, покормят и познакомят с семьей, отвезут показать любимое место... Бегая по лакшери гостиницам такого погружения не достичь.
Грузия в этом плане опасная страна. Мы лет 15 назад с друзьями решили пойти по горам походить пару дней. Мы пока до гор дошли, я думал мы алкоголиками станем, даже при том, что мы ограничивали себя только вином и только если очень настоятельно предлагали
Убедили! Надо ехать
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення makor »

mmyykkoollaa писав: 18 травня 2021, 16:12 мне кажется, в Европе уже такого нет. Причин куча, начиная от очень другого отношения к безопасности (по сравнению с 20-30-50 лет назад), заканчивая тем, что на обочине автобана-моторвея машину ловить невозможно
вам кажется. даже в италии где это наказуемо штрафом - вполне себе ловится. и работает получше чем в СНГ.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 18 травня 2021, 16:22 Убедили! Надо ехать
Рюкзачок приготовили? На букинг зашли? Карту монобанка открыли?
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

mmyykkoollaa писав: 18 травня 2021, 16:12
мне кажется, в Европе уже такого нет. Причин куча, начиная от очень другого отношения к безопасности (по сравнению с 20-30-50 лет назад), заканчивая тем, что на обочине автобана-моторвея машину ловить невозможно
В Европе, кроме фана, оно не особо и надо, ибо есть предсказуемость.
Купил за три месяца билет на Фликсбус и знаешь, что он точно приедет. На сайте есть электричка - значит, будет.
А не как в той же Грузии - захочет водитель, заведёт свой Спринтер. Будет мало людей - не поедет. Ни черта нельзя планировать.
mmyykkoollaa писав: 18 травня 2021, 16:12.

В Украине, мне кажется, автостоперства особо никогда не было. С другой стороны, в 90е-00е на трассе оч легко можно было попросить подвезти за копейки. безопасности
Классического автостопа, да, было очень мало. Но за деньги - вполне. Обычно к цене маршрутки привязываются. И сейчас бывает.
Я так и по Украине немного ездил, и по Балканам, когда с автобусами беда, а трасса живая.
Последний раз - +- в 2016, когда ночью, перейдя границу, остановил в Харьковской области бусик в Запорожье.
Договорились о цене, ещё и в рублях, потому как гривен не было.
Востаннє редагувалось 18 травня 2021, 16:29 користувачем AZP, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 18 травня 2021, 16:25
alex.s писав: 18 травня 2021, 16:22 Убедили! Надо ехать
Рюкзачок приготовили? На букинг зашли? Карту монобанка открыли?
Какой рюкзачок?! Я с семьей :grin:
А шо карта моно банка уже тоже того?! Бекпеккерская...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 18 травня 2021, 16:29 А шо карта моно банка уже тоже того?! Бекпеккерская...
Конечно. Бэкпекерский ширпортеб.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Карты монобака чем-то напоминают всякие тинейджерские стартовые пакеты начала нулевых типа "Диджус", "Джинс" и т.д. Одногруппники из деревень покупали эту фигню, чтобы друг другу звонить, и говорить 3 секунды. :)
dimm1971

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення dimm1971 »

manjeroke писав: 17 травня 2021, 17:04
Igoresha писав: 17 травня 2021, 16:59 3. "В пути бэкпэкер ночует не только в гостиницах, но и в хостелах, кемпингах, гестхаусах, а также в домах местных жителей." - но в гостиницах тоже. Опять мимо
4. "Питается обычно там же, где и местные жители — в простых столовых и недорогих ресторанах, а также у самих местных жителей." - это что, на заводских столовках что ли?) Не бэкпеккеры питаются исключительно там, где питаются "не местные"?
3. Гестхаусы и дома местных жителей на airbnb бывают покруче гостиниц.
4. Про питание это не бекпекер/элита, а про то что человек хочет получить более глубокое погружение в местную культуру я бы сказал. Я в путешествиях очень редко хожу в дорогие рестораны, мне интереснее как местные каждый день питаются.
+100
Останні 10 років зупиняємося лише через airbnb.
Навіть найкращій 5зірковий готель - це повний шлак у порівнянні з гарною затишною квартирою.
А харчуватися, там де місцеві - це взагалі ознака розуму, бо місцеві самі сміються з туристів, які віддають за звичайну їжу втричі більше місцевого...
До речі найсмачніша їжа в Стамбулі - в забігайлівці на Єгипетському ринку, де 95% відсотків відвідувачів - це місцеві, а ціни - копійки. Але такого смачного чечевичного супу я ніде не куштував. 3 ліри за тарілку в 2013 році пам’ятаю...
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 18 травня 2021, 16:37 Карты монобака чем-то напоминают всякие тинейджерские стартовые пакеты начала нулевых типа "Диджус", "Джинс" и т.д. Одногруппники из деревень покупали эту фигню, чтобы друг другу звонить, и говорить 3 секунды. :)
Специально для деревенских пациков из хмельницкой области:
https://www.monobank.ua/iron?lang=uk
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

dimm1971 писав: 18 травня 2021, 16:38 Навіть найкращій 5зірковий готель - це повний шлак у порівнянні з гарною затишною квартирою.
Так там же ноль обслуживания. Никому не поручишь дела. Все сам делаешь.
dimm1971 писав: 18 травня 2021, 16:38 А харчуватися, там де місцеві - це взагалі ознака розуму, бо місцеві самі сміються з туристів, які віддають за звичайну їжу втричі більше місцевого...
Завидуют, так как не могут себе позволить ресторанную еду.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

dimm1971 писав: 18 травня 2021, 16:38 +100
Останні 10 років зупиняємося лише через airbnb.
Навіть найкращій 5зірковий готель - це повний шлак у порівнянні з гарною затишною квартирою.
А харчуватися, там де місцеві - це взагалі ознака розуму, бо місцеві самі сміються з туристів, які віддають за звичайну їжу втричі більше місцевого...
До речі найсмачніша їжа в Стамбулі - в забігайлівці на Єгипетському ринку, де 95% відсотків відвідувачів - це місцеві, а ціни - копійки. Але такого смачного чечевичного супу я ніде не куштував. 3 ліри за тарілку в 2013 році пам’ятаю...
Весьма сильные утверджения.

У отелей свои преимущества: чекин в любое удобное время, общие зоны, быстрое решение любых бытовых вопросов (в идеале), гарантия качества благодаря обилию отзывов.
Питаться там, где местные - идея хорошая, но не всегда возможно. В туристической зоне такое заведение найти сложно, а ехать полчаса чтобы пообедать - сомнительная затея. Кроме того, местная кухня может просто не подходить. В Индии я бы не стал есть местную еду, и даже в ЮВА специально стараюсь брать адаптированные блюда местной кухни. Иначе потом проблем с желудком можно получить до конца поездки. Хотя брать пасту или пиццу там я бы тем более не стал, т.к. провал почти гарантирован.
dimm1971

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення dimm1971 »

makor писав: 18 травня 2021, 15:25 Лучшее место для автостопа - Грузия. Стопили мы там чисто ради фана, так как в тот момент получал я в несколько раз больше чем все, кто нас подвозил... Но где еще вас напоят чачей, покормят и познакомят с семьей, отвезут показать любимое место... Бегая по лакшери гостиницам такого погружения не достичь.
Ґрузія - то взагалі страшне місце. Нас хазяїн кожного вечора ловив у дворі (а жив він на етаж нижче) і тягнув до себе в гості. Одного разу дружина погнала мене до нього за феном, бо в квартирі зламався, а через годину мене вже тягли до ліжка, бо на додаток до фену господар влаштував дегустацію чачі власного виробництва і кулінарних витворів власної дружини... :grin:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 18 травня 2021, 16:54 Специально для деревенских пациков из хмельницкой области:
https://www.monobank.ua/iron?lang=uk
Да, да. Они такое любят. Получили высшее образование, устроились плотниками. Будут гонять понты раз в год в Шарме, козыряя айрон картой с балансом 5к грн.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 18 травня 2021, 16:55 Завидуют, так как не могут себе позволить ресторанную еду.
Я просто для информации - все, кто не питается в ресторанах, завидуют тем, кто там питается.
Окей, поехали дальше
dimm1971

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення dimm1971 »

Bagach писав: 18 травня 2021, 16:55
dimm1971 писав: 18 травня 2021, 16:38 Навіть найкращій 5зірковий готель - це повний шлак у порівнянні з гарною затишною квартирою.
Так там же ноль обслуживания. Никому не поручишь дела. Все сам делаешь.
Я людина проста, які такі "діла" мені поручати? "У ніщіх слуг нєт"...
Bagach писав: 18 травня 2021, 16:55
dimm1971 писав: 18 травня 2021, 16:38 А харчуватися, там де місцеві - це взагалі ознака розуму, бо місцеві самі сміються з туристів, які віддають за звичайну їжу втричі більше місцевого...
Завидуют, так как не могут себе позволить ресторанную еду.
Ой, та я перепрошую... Це стереотип. У більшості дорогих ресторанів їжа нічим не відрізняється від забігайлівок. Неподалік мене знаходиться пафосний японський ресторан з конськими цінами. Так я неоноразово бачив, як туди тягають заготовки з дешевої китайської забігайлівки, що розташована напроти. :grin:
Востаннє редагувалось 18 травня 2021, 17:08 користувачем dimm1971, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 18 травня 2021, 16:58
alex.s писав: 18 травня 2021, 16:54 Специально для деревенских пациков из хмельницкой области:
https://www.monobank.ua/iron?lang=uk
Да, да. Они такое любят. Получили высшее образование, устроились плотниками. Будут гонять понты раз в год в Шарме, козыряя айрон картой с балансом 5к грн.
Хорошие плотники на дороге не валяются! Молодцы, если ради понтов будут оплачивать выпуск и ежемесячную оплату.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Хорошие сантехники тоже. Хорошие кто угодно.
У Багача забьется унитаз - и он будет со своей очень бриллиантовой картой звонить и просить срочно приехать, потому что, пардон, даже элита какать хочет
.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 18 травня 2021, 17:08 У Багача забьется унитаз - и он будет со своей очень бриллиантовой картой звонить и просить срочно приехать, потому что, пардон, даже элита какать хочет
Конечно, позвоню батлерам. Не царское это дело - самому ремонтом заниматься.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

AZP писав: 18 травня 2021, 17:08 Хорошие сантехники тоже. Хорошие кто угодно.
У Багача забьется унитаз - и он будет со своей очень бриллиантовой картой звонить и просить срочно приехать, потому что, пардон, даже элита какать хочет
.
А потом будет с плотником или сантехником сидеть рядом в лаунже, не подозревая об этом.
Надо запретить Монобанк! Раздают элитные карты нищебродам.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей