Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення zbruch »

Вообще то, что кредит держится на уровне 36% в среднем после того, как учетную ставку НБУ снизил до 8% и депозиты где-то уже до этой величины упали ну может чуть выше - то маржа в 20% для банков это очень жирно даже при большом проценте плохих кредитов
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Та да. Только сейчас она 6,5. До этого полгода была 6,0, а тарифы остались как при 18% - https://bank.gov.ua/ua/monetary/stages/archive-rish
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

потребкредиты 35-40% такие изза высокой стоимости их управления.

бизнес с бизнес планом может получить под 16% легко.

маржа 20% это как 300% маржи в ресторане - иллюзия.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

zbruch писав: 24 березня 2021, 14:46 Вообще то, что кредит держится на уровне 36% в среднем после того, как учетную ставку НБУ снизил до 8% и депозиты где-то уже до этой величины упали ну может чуть выше - то маржа в 20% для банков это очень жирно даже при большом проценте плохих кредитов
Кредит по кредитной карте. Более специализированный кредит можно получить значительно дешевле. Думаю, это связано как раз с большим процентом плохих кредитов и отсутствием нормальной инфраструктуры для выбивания долга и оценки надежности клиента. Кроме того, ставка в 36% делает любого, кто соглашается на такой кредит автоматически ненадежным, т.к. возникают сомнения в его финансовой грамотности, либо его положение уже настолько отчаянное, что он готов брать под такой %.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

там еще в этих 35% заложены деньги которые банк дал попользоваться бесплатно в грейсе и люди из вернули. У Моно например таких насколько я помню 5 млрд грн.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 24 березня 2021, 15:06 Кроме того, ставка в 36% делает любого, кто соглашается на такой кредит автоматически ненадежным, т.к. возникают сомнения в его финансовой грамотности, либо его положение уже настолько отчаянное, что он готов брать под такой %.
ВИП-сегмента это не касается. Там долги по картам, как правило, погашают в течение льготного периода.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Идея для форума. Сделать здесь вип-сегмент. За солидную плату сообщения юзера будут помечаться значком VIP. Вы за?
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

А потім показуєш роздруківку з форума у консульство США - плюс 550 балів до карми!
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Не только с MC Больше можно получить 10% кешбэк на booking. По Visa кроме автоматической тур. страховки тоже можно получить 10%, но на украинском сайте это нет в отличии от австралийского - https://www.visa.com.au/en_au/visa-offe ... com/146337
Заодно 10% кешбэк на Budget https://www.visa.com.ua/ru_ua/visa-offe ... get/145652
10% на Hertz https://www.visa.com.au/en_au/visa-offe ... rtz/115137
До 35% на Avis - https://production.rent-at-avis.com/avi ... a+homevisa
Вроде бы, условия, что виза должна быть автралийская нет и есть не везде (на агоду есть условие). Там ещё много всяких скидок или кешбэков на отдельные отельные сети https://www.visa.com.au/en_au/visa-offe ... egory=4006.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Labiann »

antey718 писав: 24 березня 2021, 14:30
Labiann писав: 24 березня 2021, 14:24
antey718 писав: 24 березня 2021, 14:03

То о чем вы говорите называется процент переплаты, а реальная годовая ставка по этому кредиту действительно около 40%, что далеко не самые лучшие условия по рынку.
да какая разница, по факту я отдал на 22,8% за год от изначальной суммы, а высчитывание помесячно на остаток считаю делаться должно тогда, когда это играет роль, а тут роли не играет, значит считаем за год...
Это имеет смысл для принятия решения при нескольких предложениях. К примеру моно вам предлагает 1.9% фиксированной комиссии в месяц, другой банк предлагает кредит под 30% годовых. С первого взгляда кажется что предложение Моно лучше, а по факту лучше 30% годовых.
ну для тех, кто не сильно дружит с арифметикой, да, так легче, спору нет...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 24 березня 2021, 16:06 Идея для форума. Сделать здесь вип-сегмент. За солидную плату сообщения юзера будут помечаться значком VIP. Вы за?
На глаз, тут 99,9% юзеров имеют премиум-карты. Один только AZP говорил, что не ВИП-клиент банка.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sirko Production »

Bagach писав: 25 березня 2021, 10:01 Один только AZP говорил, что не ВИП-клиент банка.
не один
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

У меня тоже нет. Раньше не задумывался над надобностью, сейчас пока не актуально (без путешествий).
А в плане каких-то прочих плюшек - не видел ничего такого, что бы кардинально я бы хотел иметь
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Так и есть. Пока из реального, что пригодилось, только отстойный sweet.tv за 1 грн. И то, оказалось, его можно купить любой картой Visa моно.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення denya24 »

Открыл счёт Графит в альфе в начале марта:
- 2 раза воспользовался лаунжем в зале внутренних вылетов в Борисполе (получилось провести себя по мастеркарду и жену по лаунж кей)
- 2 упаковки багажа
- 400 грн скидка на трансфер ИФ - Буковель
- сэкономил около 800 грн на такси Bolt в аэропорты
- должен прийти кэшбэк за скипасс в Буковеле (около 500 грн).

В остальном ничего интересного)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

А мне ВИП-обслуживанние нужно в первую очередь для качественного сервиса. Чтобы не париться в очередях с пересичными, а в спокойной обстановке пить кофе с менеджером.
Лимит, тревел-сервисы тоже важны, но вышеупомянутый аспект важнее.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення grzegorz »

Ну не знаю, тільки за останні 3 місяці окупив картку МоноБанка на рік+ користування:

- 2 тести ( вже +- 2000 грн)
- 6-7 входів в лаунж
- Пакування багажу, фаст лайни в Борисполі, знижки на таксі.

І якщо без лаунжів і інших плюшок можна обійтись ( хоча з ними подорожі суттєво комфортніші), то без тестів ні. Враховуючи останні зміни ( тест при поверненні), за одну поїздку карта майже окуповується.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення denya24 »

Bagach писав: 25 березня 2021, 11:56 А мне ВИП-обслуживанние нужно в первую очередь для качественного сервиса.
я не знаю, в чём там вип-обслуживание (речь об Альфа банке)? консьерж по моим вопросам нормально помочь не может, отправляет обращаться в поддержку банка или ехать лично. Поддержка тугая, отвечают долго, не знают всех условий и звёздочек, иногда даже просто пишут с ошибками или некомпетентные. Оформил пластиковую карту, никто даже не написал не позвонил, что она готова и можно забирать, я сам должен догадаться
Bagach писав: 25 березня 2021, 11:56 Чтобы не париться в очередях с пересичными, а в спокойной обстановке пить кофе с менеджером.
о каких очередях идёт речь? У меня отделение через дорогу от работы, появляюсь там только чтобы закинуть кэш на счёт. Зачем тратить время и сидеть пить кофе с менеджером?
Bagach писав: 25 березня 2021, 11:56 Лимит, тревел-сервисы тоже важны, но вышеупомянутый аспект важнее.
у меня нулевой лимит, зачем он нужен, тем более, если вы багач? путешествовать в долг, зато с премиальной картой?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

denya24 писав: 25 березня 2021, 12:15 я не знаю, в чём там вип-обслуживание? консьерж по моим вопросам нормально помочь не может, отправляет обращаться в поддержку банка или ехать лично. Поддержка тугая, отвечают долго, не знают всех условий и звёздочек, иногда даже просто пишут с ошибками или некомпетентные. Оформил пластиковую карту, никто даже не написал не позвонил, что она готова и можно забирать, я сам должен догадаться
В хороших банках такой дичи нет. Просто не нужно связываться с Альфой.
denya24 писав: 25 березня 2021, 12:15 у меня нулевой лимит, зачем он нужен, тем более, если вы багач? путешествовать в долг, зато с премиальной картой?
Тратить по кредитке в грейсе всегда выгоднее. Как минимум, Ваши собственные деньги могут 1-2 месяца, покрываемые банком, лежать на депозите и приносить процент. Или быть вложенными во что-либо.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 25 березня 2021, 12:15 я не знаю, в чём там вип-обслуживание? консьерж по моим вопросам нормально помочь не может, отправляет обращаться в поддержку банка или ехать лично. Поддержка тугая, отвечают долго, не знают всех условий и звёздочек, оформил пластиковую карту, никто даже не написал не позвонил, что она готова и можно забирать, я сам должен догадаться
Какой у вас банк?
В Привате у меня такого не было. Консьерж-сервис у них достаточно качественный.
denya24 писав: 25 березня 2021, 12:15 о каких очередях идёт речь? У меня отделение через дорогу от работы, появляюсь там только чтобы закинуть кэш на счёт. Зачем тратить время и сидеть пить кофе с менеджером?
Это на любителя. Мне это важно, вам - нет.
denya24 писав: 25 березня 2021, 12:15 у меня нулевой лимит, зачем он нужен, тем более, если вы багач? путешествовать в долг, зато с премиальной картой?
Есть моменты, когда нужна именно кредитная карта. Лимит - это знак доверия банка к клиенту. Свои средства у меня лежат на депозите, а кредитными я пользуюсь в течение льготного периода.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 10 гостей