З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 22 березня 2021, 14:20 У меня разрыв мозга и финансовый коллапс случился бы после такого графика. Мне нужно приехать, переварить все в голове, погасить долги в течение грейс-периода. И уже после того я думаю над новой поездкой.
Возможно это говорит о путешествии не по средствам или плохом финансовом планировании? Как раз планирование и оплата поездок заранее позволяет растянуть расходы во времени, и путешествовать регулярнее, чем 1 раз в год.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення nyakove »

Богач, который путешествует в кредит :lol: Главное чтобы отель постатуснее и поменьше бэкпекеров в округе
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 22 березня 2021, 14:48 Возможно это говорит о путешествии не по средствам или плохом финансовом планировании? Как раз планирование и оплата поездок заранее позволяет растянуть расходы во времени, и путешествовать регулярнее, чем 1 раз в год.
У меня норма - 3-4 поездки в год. 2020-й год - исключение, так как альернатив "шенгену", кроме Стамбула, не нашел.

Если бы я путешествовал не по средствам, то у же был бы банкротом. :)
Планирование - да, тут есть пробелы. Но 2020 год научил меня быть бдительным. Я вложил в будущие 4 поездки 6500 USD, но так никуда и не поехал. Больше таких ошибок делать не буду.

И, кстати, кейс типа описанного Asu обошелся бы мне намного больше 2к евро.
Востаннє редагувалось 22 березня 2021, 15:26 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

nyakove писав: 22 березня 2021, 15:00 Богач, который путешествует в кредит
Ferrari писав: 22 березня 2021, 14:46 Путешествуем лухури-стайл в кредит?
Для меня кредитная карта - это не более, чем инструмент оплаты.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

альернатив "шенгену" кроме Стамбула не нашел.
Ну, да. Ни тебе Загреба, ни тебе Белграда, ни тебе Софии. Ни Рио, ни Мехико, ни Дубая.
Крокодил не ловится, не растет кокос.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Ferrari писав: 22 березня 2021, 15:07 Ну, да. Ни тебе Загреба, ни тебе Белграда, ни тебе Софии. Ни Рио, ни Мехико, ни Дубая.
Крокодил не ловится, не растет кокос.
Это всё для бэкпекеров :grin:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 22 березня 2021, 15:07 Ну, да. Ни тебе Загреба, ни тебе Белграда, ни тебе Софии. Ни Рио, ни Мехико, ни Дубая.
В Загреб думал поехать. Может в этом году поеду.
Белград, София - скучно. Дубай - не знаю, думаю. Рио - вопросы по безопасности.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 22 березня 2021, 15:08 Это всё для бэкпекеров
Все кроме Рио, куда билет в экономе стоит как пятигодовой бюджет пересичного бэкпекера.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Я ж и говорю, крокодил не ловится, не растет кокос.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення zbruch »

AZP писав: 22 березня 2021, 15:08
Это всё для бэкпекеров :grin:
[/quote]


Да. Багачи только в счет кредита мили на распродажах покупают для полета в бизнес классе через год (два три пять -- выбери понравившееся)
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Я боюсь, из Белграда мне придётся Мрию вызывать. Или фуру вместо автобуса. :(
Как там кормят, сколько мяса везде!
За какие-то копейки дают гору чего-то мясного и дико вкусного, с хлебом и овощами.
Как и везде на Балканах.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення zbruch »

AZP писав: 22 березня 2021, 15:15 чего-то мясного и дико вкусного, Как и везде на Балканах.
вы там осторожно, они и грызунов трескают
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Globetrotter »

Не в поддержку Багача :grin:, но могу сказать, что иногда путешествие за кредитные деньги имеет смысл. Не знаю как с этим в Украине, но в ЕС и особенно в США за пользование коберендинговыми кредитными картами начисляют приличное количество миль. Целые тематические блоги американские есть на эту тему.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 22 березня 2021, 15:38 Не знаю как с этим в Украине, но в ЕС и особенно в США за пользование коберендинговыми кредитными картами начисляют приличное количество миль.
Вот и я благодаря активному пользованию картой Альфа-Банка, по которой начислялись мили МАУ, заработал за год на 5 апгрейдов. И еще осталось 50$ милями после трансформации программы МАУ. Жаль, данные карты уже не выпускаются.
Востаннє редагувалось 22 березня 2021, 15:44 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

zbruch писав: 22 березня 2021, 15:22 вы там осторожно, они и грызунов трескают
Ладно, уже столько шаурмы съел, никогда проблем не было.
Если нормально приготовить, то пускай будет грызун.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення mischko »

Якщо чесно - теж не розумію української кредитофобії.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 22 березня 2021, 15:45 Якщо чесно - теж не розумію української кредитофобії.
Нет ничего плохого в пользовании кредиткой в грейсе. Но ведь в цитате человек явно написал, что погашение грейса приносит ему проблемы: в это время он не может себе позволить дальнейшие путешествия. А так от кредитки в грейсе одни преимущества, жаль у нас нет каких-то действительно стоящих кобренд предложений, как в США.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення ant0xa »

Sentry писав: 22 березня 2021, 15:59 А так от кредитки в грейсе одни преимущества,
но не в Авале, например :)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Дело не в кредитофобии. Я сам активный пользователь кредитных карт, в том числе и зарубежом. Это позволяет не заморачиваться с обменом денег и мелочью в карманах, плюс дает всякие плюшки и кэшбеки. Но когда человек съездил за кредитные средства в лухури отель, я по умолчанию понимаю, что ему есть чем восстановить кредатный лимит в грейс-периоде без проблем. Если же это вызывает сложности, то в консерватории что-то нужно подправлять.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: mischko і 14 гостей