Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

Sentry писав: 17 березня 2021, 22:49
antey718 писав: 17 березня 2021, 22:44 Не только государством, а еще и ВОЗ
Мы не производим страховые выплаты по требованиям, прямо или косвенно связанным с перечисленными ниже
факторами:


15. Поездка Держателя карты в определенную страну, регион или на какое-либо мероприятие, если они
официально находятся под эмбарго ООН, либо если правительственный орган Страны постоянного
проживания или Всемирная организация здравоохранения рекомендовали воздержаться от поездок в эту
страну, регион или на мероприятие.
0_0 А есть список стран, не рекомендуемых для посещения ВОЗ? Каждая страна самостоятельно устанавливает такие списки. ВОЗ имеет полномочия объявить режим пандемии, и это все. Пандемия распространяется на все страны.
Понятия не имею есть ли какой-то список от ВОЗ или нет.

Там еще такие интересные пункты есть
Мы не производим страховые выплаты по требованиям, прямо или косвенно связанным с перечисленными ниже
факторами:

8. Подвергание себя ненужной опасности или когда Держатель карты действует вопреки предупреждающим
знакам (за исключением случаев, когда это необходимо для спасения жизни другому человеку).


21. Любые обстоятельства, о которых Держатель карты был осведомлен и которые, согласно обоснованным
предположениям, могли привести к подаче требования по данному Полису.
Этот пункт страховая при желании может использовать чтобы не платить за лечение короновируса мотивируя тем, что уезжая в страну где большое число выявленных случаев короны вы явно подвергаете себя риску заражения.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Ну это сильно притянуто, риск заболеть не является настолько опасным. Так натягивая можно в любой ситуации его применить.)
dima2358
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 31 січня 2020, 16:40
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dima2358 »

Озадачивался этим вопросом во время своей поездки и действием страховок в красной зоне МОЗ. Такого пункта о не рекоммендуемых странах не было в правилах Инго. Но! учитывайте, что 1) это было пол года назад 2) я не профессиональный юрист и могу неправильно трактовать эти пункты 3) все на свой страх и риск, как говорится
Нашел свое старое сообщение, там еще вроде ПЗУ подходили. Но тоже нужно уточнять как сейчас
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Интересно что консьерж монобанка после уточнения информации где-то, написали так
Консьерж:
уточняли информацию, по актуальным данным, вам достаточно выполнить одно из условий активации страхования, а также проверять условия въезда в страну. Этого будет достаточно для активации страхования от VISA.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

проверять условия въезда в страну.
похоже на алгоритм.
а что оное такое - не ответили?
ну и активация страховки != активация от ковида.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення DIMMka »

Sentry писав: 16 березня 2021, 22:13
DIMMka писав: 16 березня 2021, 22:03 Я раньше пользовался услугами оффлайн-агентов активно, но это личная многолетняя дружба. Сейчас 90% билетов беру через консьерж Привата, причем если они предлагают цену хуже официального сайта, то настаиваю на покупке с сайта. Доволен, никаких проблем, хотя были в прошлом и этом году и отмены и переносы.
В чем преимущество, если они сами покупают с сайта? Мне гораздо быстрее самому купить билет на сайте, чем подключать третьих лиц, печатать кучу текста, передавать паспортные данные, и рисковать тем, что за время пока они разберутся билеты исчезнут или цена поменяется. Как я понимаю, их потом можно подключить, даже если покупка не у них, чтобы помогли решить проблему? Хотя самому пока не приходилось так поступить.
Мне так удобнее, вчера вот был 6 часов за рулём, и за это время они мне по телефону спланировали и перелёт, и отель. Купили, оплатили, связались с консулом, уточнили правила въезда. Сам бы я потратил на это время, которое мог бы поработать или провести с семьей. Мне кажется, что для этого консьерж сервис и оплачивается. Но да, можно и им на контроль отдать билеты, купленные самостоятельно.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення DIMMka »

Bagach писав: 16 березня 2021, 23:28
DIMMka писав: 16 березня 2021, 22:03 Сейчас 90% билетов беру через консьерж Привата...
Как отображается подобная покупка в выписке: как интернет-покупка, или как перевод средств?
Если вы о кешбек по Visa Signature - то все такие покупки попадают под кешбек.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

DIMMka писав: 19 березня 2021, 13:17 Если вы о кешбек по Visa Signature - то все такие покупки попадают под кешбек.
Не обязательно. Можно и баллы "MC Більше" получить при оплате картой Mastercard. Ну и не забывайте про акцию "VIP-карта без комісії", когда учитываются интернет- и POS-покупки, но никак не денежные переводы.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

DIMMka писав: 19 березня 2021, 13:15 Мне так удобнее, вчера вот был 6 часов за рулём, и за это время они мне по телефону спланировали и перелёт, и отель. Купили, оплатили, связались с консулом, уточнили правила въезда. Сам бы я потратил на это время, которое мог бы поработать или провести с семьей. Мне кажется, что для этого консьерж сервис и оплачивается. Но да, можно и им на контроль отдать билеты, купленные самостоятельно.
Спасибо. У меня проблемы с делегированием вопросов путешествия, сам я всегда найду дешевле, и выберу самое лучшее. Качественная постановка задачи же потребует много времени, быстрее самому сделать. Ну и с моими запросами часто получается, что под такие требования и такой бюджет можно найти только "ничего", и приходится менять одну из переменных. Решение вопроса через консьежа таким образом превратится в бесконечность.

Конечно, если вылет завтра, то качество приносится в жертву скорости, но в таком случае я и сам организую перелет и гостиницу за 15 минут.

Как происходит процесс оплаты? Присылают ссылку на каждую оплату, делают только бронь, которая оплачивается на месте, сами списывают с привязанной карты или еще варианты?
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення denya24 »

Попался вот такой интересный "агрегатор кэшбеков" https://finance.ua/cards/cashback-review

Интересно, что категории "путешествия" нет ни у кого в этом месяце)
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення DIMMka »

Sentry писав: 19 березня 2021, 13:29
DIMMka писав: 19 березня 2021, 13:15 Мне так удобнее, вчера вот был 6 часов за рулём, и за это время они мне по телефону спланировали и перелёт, и отель. Купили, оплатили, связались с консулом, уточнили правила въезда. Сам бы я потратил на это время, которое мог бы поработать или провести с семьей. Мне кажется, что для этого консьерж сервис и оплачивается. Но да, можно и им на контроль отдать билеты, купленные самостоятельно.
Спасибо. У меня проблемы с делегированием вопросов путешествия, сам я всегда найду дешевле, и выберу самое лучшее. Качественная постановка задачи же потребует много времени, быстрее самому сделать. Ну и с моими запросами часто получается, что под такие требования и такой бюджет можно найти только "ничего", и приходится менять одну из переменных. Решение вопроса через консьежа таким образом превратится в бесконечность.

Конечно, если вылет завтра, то качество приносится в жертву скорости, но в таком случае я и сам организую перелет и гостиницу за 15 минут.

Как происходит процесс оплаты? Присылают ссылку на каждую оплату, делают только бронь, которая оплачивается на месте, сами списывают с привязанной карты или еще варианты?
Все делают сами. Спрашивают только с какой карты. Иногда бывает, что запросы и мои не выполняют так, как того хочу я. Но в моем ритме, редко бывает так, что меня это огорчает.
Вчера вот консьерж нашёл перелёт Львов-Мале-Львов с удобными стыковками за отличные деньги, пока бронировали один рейс пропал из системы, за час нашли вариант из Киева и все выкупили. Данные всех паспортов пассажиров, которые обычно летают у них есть. Очень редко бывает ситуация, когда они подключают личного банкира. Девочка со мной работает 8 лет, я по телефону ей объясняю, что я хочу и уже она прессует службу консьержа. Короче, пока что я доволен )
На днях они выбили мне рефанд от отеля в Дублине, который я бронировал на июнь 2020 под футбол, а в июне 2021 не хочется туда вообще. Прошлым летом повыбивали деньги из всех, у кого были брони. Даже за месяц связались с маленькой АК Коморских островов и выбили €200 из них, сам бы я в жизни не нашёл время и упорство на это - плюнул бы )
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

DIMMka писав: 19 березня 2021, 14:10 Все делают сами. Спрашивают только с какой карты. Иногда бывает, что запросы и мои не выполняют так, как того хочу я. Но в моем ритме, редко бывает так, что меня это огорчает.
Вчера вот консьерж нашёл перелёт Львов-Мале-Львов с удобными стыковками за отличные деньги, пока бронировали один рейс пропал из системы, за час нашли вариант из Киева и все выкупили. Данные всех паспортов пассажиров, которые обычно летают у них есть. Очень редко бывает ситуация, когда они подключают личного банкира. Девочка со мной работает 8 лет, я по телефону ей объясняю, что я хочу и уже она прессует службу консьержа. Короче, пока что я доволен )
На днях они выбили мне рефанд от отеля в Дублине, который я бронировал на июнь 2020 под футбол, а в июне 2021 не хочется туда вообще. Прошлым летом повыбивали деньги из всех, у кого были брони. Даже за месяц связались с маленькой АК Коморских островов и выбили €200 из них, сам бы я в жизни не нашёл время и упорство на это - плюнул бы )
О, ну личный турагент, ставящий задание консьержу - это совсем другой уровень :) Согласен, что для такого уровня сервиса очень важно длительное сотрудничество, когда они хорошо знают ваши пожелания. Но в начале сотрудничества какое-то время будут набиваться шишки )

Понимаю, тяжело сравнивать, но как Вы считаете, какая цена этого сервиса для Вас в виде переплаты за то, что самостоятельно можно было бы найти дешевле, в том числе путем получения кешбеков (от сервисов, не по карте), использования более дорогих сайтов для бронирования?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Та что мелочитесь? Общественный консьерж, турагент. Нужен просто личный менеджер по отдыху. Он будет сам выбирать направления, отели, билеты, сам заказывать рестораны и такси, когда видит, что вам это нужно. Сам будет заказывать спа, массажиста, отменять встречи, дела, организовывать "больничные", говорить "Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь. Отдохнуть бы тебе надо" и таки отдыхать вас как следует.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Да ну, делегирование это нормально. Я не делегирую только по причине того, что мне нравится заниматься самому именно организацией поездки, пониманием всех нюансов, ну и сэкономить нравится. А если кому-то нравится только путешествовать (или отдыхать), то делегирование оптимальный выбор.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення DIMMka »

Sentry писав: 19 березня 2021, 14:52
DIMMka писав: 19 березня 2021, 14:10 Все делают сами. Спрашивают только с какой карты. Иногда бывает, что запросы и мои не выполняют так, как того хочу я. Но в моем ритме, редко бывает так, что меня это огорчает.
Вчера вот консьерж нашёл перелёт Львов-Мале-Львов с удобными стыковками за отличные деньги, пока бронировали один рейс пропал из системы, за час нашли вариант из Киева и все выкупили. Данные всех паспортов пассажиров, которые обычно летают у них есть. Очень редко бывает ситуация, когда они подключают личного банкира. Девочка со мной работает 8 лет, я по телефону ей объясняю, что я хочу и уже она прессует службу консьержа. Короче, пока что я доволен )
На днях они выбили мне рефанд от отеля в Дублине, который я бронировал на июнь 2020 под футбол, а в июне 2021 не хочется туда вообще. Прошлым летом повыбивали деньги из всех, у кого были брони. Даже за месяц связались с маленькой АК Коморских островов и выбили €200 из них, сам бы я в жизни не нашёл время и упорство на это - плюнул бы )
О, ну личный турагент, ставящий задание консьержу - это совсем другой уровень :) Согласен, что для такого уровня сервиса очень важно длительное сотрудничество, когда они хорошо знают ваши пожелания. Но в начале сотрудничества какое-то время будут набиваться шишки )

Понимаю, тяжело сравнивать, но как Вы считаете, какая цена этого сервиса для Вас в виде переплаты за то, что самостоятельно можно было бы найти дешевле, в том числе путем получения кешбеков (от сервисов, не по карте), использования более дорогих сайтов для бронирования?
У Привата обслуживание стоит 600 грн в месяц, при выполнении оборота - бесплатно. Я ещё ни разу не платил 600 грн, но даже если бы платил - считаю это адекватной ценой.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

У привата жестковатые условия бесплатности карт.
Розраховуйтеся своєю преміальною карткою в торгово-сервісній мережі та/або Інтернеті на відповідну суму на місяць та отримуйте VIP-обслуговування за рахунок банку:
- для Platinum – 25 000 грн;
- World Black Edition – 30 000 грн;
- Visa Signature – 40 000 грн;
- World Elite – 50 000 грн;
- Infinite – 100 000 грн.
Для сравнения в альфа MC WBE и V SIgn за 10К или 25 операций.
Приват здесь для премиальных карт редкий зверь, расскажите немного. Чем он лучше других банков? Они сотрудничают с ARX? Доступен ли консьерж визы, мастеркарта или тоже только приватовский? Сколько там визитов лаунжей? Чем премиальные тарифы лучше обычных?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

У Аваля Visa Signature со всеми плюшками за 15к оборота в месяц.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 22 березня 2021, 11:05 Приват здесь для премиальных карт редкий зверь, расскажите немного. Чем он лучше других банков?
Расскажу, что лично для меня есть преимуществом в Привате.
1. Большой государственный банк.
2. Большая сеть ВИП-отделений. К слову, в Хмельницком два таких отделения.
3. Долгая история обслуживания в Привате. Много счетов там.
4. Собственный консьерж-сервис, работающий как чисто по счетам, так по тревел-вопросам.
5. Хороший кредитный лимит.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення DIMMka »

Rel писав: 22 березня 2021, 11:05 У привата жестковатые условия бесплатности карт.
Розраховуйтеся своєю преміальною карткою в торгово-сервісній мережі та/або Інтернеті на відповідну суму на місяць та отримуйте VIP-обслуговування за рахунок банку:
- для Platinum – 25 000 грн;
- World Black Edition – 30 000 грн;
- Visa Signature – 40 000 грн;
- World Elite – 50 000 грн;
- Infinite – 100 000 грн.
Для сравнения в альфа MC WBE и V SIgn за 10К или 25 операций.
Приват здесь для премиальных карт редкий зверь, расскажите немного. Чем он лучше других банков? Они сотрудничают с ARX? Доступен ли консьерж визы, мастеркарта или тоже только приватовский? Сколько там визитов лаунжей? Чем премиальные тарифы лучше обычных?
Приват это на сегодня "есть Украина, есть Приват". Слишком большой, чтобы упасть. Мой опыт с идиотами из Альфы я описывал - не хочу. Сейчас активно ищу второй банк, и в шоке. Реально в диком шоке. Приват предсказуем, его терминалы принимают наличную валюту, в кассах есть наличная валюта, я всегда найду отделение от Мукачево до Харькова. Терминалы это вообще супер - в любом Метро в любом городе Украины есть терминал.
Оборот? Может это много, но у меня он был и до моего перехода на премиальные тарифы.
Доступно всё ) Чем пользуюсь я? Комнатами переговоров в отделениях - вот такой неожиданный сервис с кофе в ковидные времена, консьержем - от "а давайте отправим цветы девочке во Львове" до планирования поездок, все билеты через них, куча всяких подарков - в этом году подарили какой-то ароманабор и плед. Индивидуальный банкир, который решает все вопросы по банку, типа "ой, я не могу это надо в центральный офис".
Визиты в лаунжи не знаю сколько, но на мои 30 перелётов в прошлом году хватило, причем вторая карта на супругу бесплатная, и чаще всего идём вдвоём, несколько раз проводил по Visa спутника - благо ФИО никто не проверял. Тарифы ничем не лучше - ниже процентная ставка, но я не выхожу из льготного никогда. Да, ещё удобно, что SWIFTы не надо набивать самому - делают это бесплатно. Остальные платежи на юрлиц - с дополнительной комиссией. С какой СК сотрудничают - не знаю, не было пока обращений у нас, к счастью.

ЗЫ Если будете советовать второй банк, то Моно не подходит.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

DIMMka писав: 22 березня 2021, 17:40 Мой опыт с идиотами из Альфы я описывал - не хочу.
У меня второй банк как раз Альфа. Вполне устраивает их карта Travel, которая пришла на замену кобрендовой карте с МАУ SkyPass.
Да, дерут комиссию, где только можно. Поэтому стараюсь быть в минусе не более нескольких дней, и только за счет покупок.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 15 гостей