Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

А, это ARX. Ясно, тогда тоже в пролёте с альфой.

В итоге единственные две плюшки пакета альфа из реальных, кроме оказавшегося отстойным sweet.tv, это в перспективе два лаунжа в Стамбуле и туристическая страховка при условии бронирования отелей. При этом я собирался искать такие отели, которые не снимали бы оплату заранее, т.к. сейчас такая ситуация, что лучше не делать предоплат. Надо позвонить спросить, что если я буду платить за отели визой, но уже на месте.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення grzegorz »

makor писав: 16 березня 2021, 00:33
Rel писав: 16 березня 2021, 00:29 По МК, но это всё равно только в Борисполе https://alfabank.ua/ru/about/press/vlas ... rayin-2274

Вот по визе не нашёл инфы про 4 в год. Что это?
в борисполе тоже ж по билету тест...

Ні. Нас не просили квиток при здачі, лише номер рейсу. Ніщо не перешкоджало приїхати здати тест, просто сказавши номер будь якого рейсу.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 16 березня 2021, 00:40 А, это ARX. Ясно, тогда тоже в пролёте с альфой.

В итоге единственные две плюшки пакета альфа из реальных, кроме оказавшегося отстойным sweet.tv, это в перспективе два лаунжа в Стамбуле и туристическая страховка при условии бронирования отелей. При этом я собирался искать такие отели, которые не снимали бы оплату заранее, т.к. сейчас такая ситуация, что лучше не делать предоплат. Надо позвонить спросить, что если я буду платить за отели визой, но уже на месте.
Не знаю, как это организовано у Альфы, но у Визы для того, чтобы поездка покрывалась их страховкой, нужно, чтобы более 50% суммы предоплаченого транспорта и проживания было оплачено их картой. Я исхожу из того, что то, что платится на месте значения не имеет, но возможно это только мое прочтение :)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Условие 50% давно отменили.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення denya24 »

makor писав: 16 березня 2021, 10:38 Условие 50% давно отменили.
так а как сейчас? 100%?
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення nyakove »

У моно это выглядит так

ЗображенняЗображення
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

denya24 писав: 15 березня 2021, 23:58 , то есть просто так наверно не сделают, даже если бы была карта Infinite по пакету Graphite.
все, что у меня спросили при записи на тест - это номер рейса и дату. не думаю, что кого-то особо волнует, будете ли вы реально лететь.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

denya24 писав: 16 березня 2021, 10:44 так а как сейчас? 100%?
100% билеты или 100% проживание. жилье платить можно и на месте.
chubb.jpg
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

ant0xa писав: 16 березня 2021, 11:18
denya24 писав: 16 березня 2021, 10:44 так а как сейчас? 100%?
100% билеты или 100% проживание. жилье платить можно и на месте.

chubb.jpg
про 100% там ничего не сказано.

Ответ консьержа Монобанка:
Консьерж:
есть 2 главных условия активации страхования
1. Оплата до начала поездки билетов или проживания премиальной картой Visa (Это может быть один из отелей, один билет, покупка тура, предварительная бронь отеля картой)
2.Одна поездка должна длиться не более, чем 90 дней
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Ключевая фраза у моно "до начала поездки". А вот полные официальные условия, здесь такой фразы нет:
РУС https://cardholderbenefitsonline.com/fi ... 1752b8.pdf
УКР https://cardholderbenefitsonline.com/fi ... 104520.pdf
Застрахованными считаются все Поездки в течение оговоренного Периода Страхования, если они отвечают
следующим требованиям:
1. Либо расходы на поездку Держателя карты, либо предварительно забронированное проживание оплачены картой Держателя Visa Signature;
2. Каждая Поездка начинается и заканчивается в Стране Проживания в течение Периода Страхования.
3. Длительность отдельно взятой Поездки не превышает 90 дней последовательно;
4. Максимальный срок действия страхового покрытия составляет 183 дня в течение любого 12-месячного периода; и
5. Любая Поездка по территории Страны Постоянного Проживания покрывается в том случае, если
предварительно забронировано по крайней мере 2 ночи в о
В моём понимании "предварительно забронированное" != "предварительно оплаченное". Т.е. если я получу, например, два варианта броней без оплат на букинге, приеду в отель и там оплачу, то я просто оплатил предварительно забронированное проживание, а значит страховка должна работать. Чтобы не сомневаться, позвонил в Aspire. Там долго диктовал email, карту, фио, город. Затем после вопроса долго держали на линии, потом ответили, что об оплате ничего в условиях не сказано, значит да, вы можете заплатить в отеле.

Меня просто смущает, что между аэропортом и отелем ты как бы ещё не застрахован.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Ну там есть "предварительная бронь отеля картой". Тоесть предавторизация карты типа )) но все это хз как работает... нужны добровольцы :)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Скоро я им стану. Там ещё нужно учитывать нюанс.
2. Я путешествую в Страну после того, как на уровне государственных органов Страны
моего постоянного проживания было рекомендовано данную Страну «не посещать»
или «посещать только в особых случаях», будет ли действовать мое страховое покрытие?

Ваш Полис страхования Выезжающих за рубеж не предоставляет страховое покрытие во время
поездок на территории, в отношении которых государственные органы издали рекомендации «не
посещать их совсем» или «посещать только в случаях крайней необходимости».
Если Вы не уверены, есть ли такие рекомендации, проверьте, пожалуйста, информацию
самостоятельно на сайтах соответствующих государственных ведомств.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

makor писав: 16 березня 2021, 11:23 про 100% там ничего не сказано.

Ответ консьержа Монобанка:
Консьерж:
есть 2 главных условия активации страхования
1. Оплата до начала поездки билетов или проживания премиальной картой Visa (Это может быть один из отелей, один билет, покупка тура, предварительная бронь отеля картой)
2.Одна поездка должна длиться не более, чем 90 дней
У каждого консьержа свои правила. А решение будет принимать на самом деле страховая, основываясь на своих правилах.

Консьерж Визы считает так:
Должна быть произведена оплата авиабилетов ИЛИ проживания. Картой должны быть оплачены билеты за границу и назад в не зависимость от маршрута путешествия. Проживание может быть просто забронировано премиальной картой и оплачено по приезду в другую страну или же, непосредственно, оплачено. Очень важно учитывать факт, что билеты должны быть оплачены полностью в обе стороны.
Согласно условий страхования поездка считается застрахованной, если её начало и конец происходит в стране постоянного проживания (то есть, в Украине). Если ваш авиаперелет будет оплачен премиальной картой Visa туда и обратно - страхование будет работать. В случае оплаты проживания страховка будет работать вне зависимости от периода бронирования.
То есть удобнее всего забронировать какую-то одну ночь картой Виза, а остальное уже как угодно :)
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення immie »

Сьогодні здав тест по visa-arx в ділі. Спочатку дзвінок - автовідповідач "ми передзвонимо". Хвилин за 5 передзвонили, запитали куди лечу і коли, коли оформлять можливість тестування передзвонять. За 5 годин подзвонили - лабораторії на вибір Діла, Адоніс, і ще щось. Обрав Діла. Результат протягом 48 годин.

По мастеркард простіше - ніяких зайвих рухів і дзвінків і результат за 3-4 години. Єдина перевага візи - не потрібно їхати в аеропорт.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

Rel писав: 16 березня 2021, 11:52 Меня просто смущает, что между аэропортом и отелем ты как бы ещё не застрахован.
в теории - застрахован.
Цей Договір страхування покриває усі Подорожі протягом Періоду страхування за умови, що вони
відповідають усім наступним умовам:
Кожна Подорож починається і закінчується в Країні проживання протягом Періоду
страхування;
т.е. страховка действует с Украины.
Poleg
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 14 березня 2021, 23:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Poleg »

denya24 писав: 11 березня 2021, 13:56 Агент сказал, что да, всё поменяем, сбор 905 грн))) есть способ как-то с этим бороться (ну, кроме как бронировать напрямую у авиакомпании)?
Я сомневаюсь, что борьба с агентом даст какие-то плоды, но выход есть. Если у Турков все так же, то за трое суток до вылета у их колл-центра появляется право редактировать билет. И вообще, я бы сначала сходил в их офлайн офис, там обычно сидят адекватные люди, которые могут помочь или посоветовать как поступить.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Poleg писав: 16 березня 2021, 19:01 Я сомневаюсь, что борьба с агентом даст какие-то плоды, но выход есть. Если у Турков все так же, то за трое суток до вылета у их колл-центра появляется право редактировать билет. И вообще, я бы сначала сходил в их офлайн офис, там обычно сидят адекватные люди, которые могут помочь или посоветовать как поступить.
Я вообще не понимаю, в чем проблема. Человек ведь перед покупкой билета прочитал terms&conditions агента, посмотрел все сборы и выбрал не покупать билет у ТК, или не покупать у агента пакет помощи, а сэкономить. Хотя даже на форуме предупреждали о потенциальных проблемах. Логично соблюдать свою часть договора.

Другое дело, если агент нарушает свои же T&C или отредактировал их после покупки билета.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення denya24 »

Poleg писав: 16 березня 2021, 19:01
denya24 писав: 11 березня 2021, 13:56 Агент сказал, что да, всё поменяем, сбор 905 грн))) есть способ как-то с этим бороться (ну, кроме как бронировать напрямую у авиакомпании)?
Я сомневаюсь, что борьба с агентом даст какие-то плоды, но выход есть. Если у Турков все так же, то за трое суток до вылета у их колл-центра появляется право редактировать билет. И вообще, я бы сначала сходил в их офлайн офис, там обычно сидят адекватные люди, которые могут помочь или посоветовать как поступить.
История закончилась тем, что я почитал terms & conditions агента, и там так и напмсано, что в случае отмены рейса со стороны авиакомпании, сбор за перебронирование - 905 грн. На мои письма агент не отвечал, а во время повторного звонка в колл-центр наорали, что бесплатно ничего менять не будут и повесили трубку.

Решил не тратить нервы и заплатил сбор агенту.
Sentry писав: 16 березня 2021, 19:07
Я вообще не понимаю, в чем проблема. Человек ведь перед покупкой билета прочитал terms&conditions агента, посмотрел все сборы и выбрал не покупать билет у ТК, или не покупать у агента пакет помощи, а сэкономить. Хотя даже на форуме предупреждали о потенциальных проблемах. Логично соблюдать свою часть договора.

Другое дело, если агент нарушает свои же T&C или отредактировал их после покупки билета.
Sentry, позвольте поинтересоваться, как часто вы читаете terms & conditions перед покупкой товаров, услуг, каждый раз?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

denya24 писав: 16 березня 2021, 19:10 Sentry, позвольте поинтересоваться, как часто вы читаете terms & conditions перед покупкой товаров, услуг, каждый раз?
Перед первой покупкой у компании, с которой до этого дела не имел и у которой цена самая низкая на рынке - стараюсь читать. Или понимать, за счет чего предлагается такая цена другими способами (гугл, форумы и т.д.). К тому же, большинство агентов прямо пишут, что будут брать сбор при необходимости внести любые изменения даже если рейс изменен по инициативе АК в процессе покупки, чтобы склонить клиента к покупке пакета поддержки.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

И кстати трип юа прямо пишет что за любое действие будет брать комиссию если не взять пакет поддержки. А потом еще попапом настаивает. Даже не надо читать многострочные правила...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 20 гостей