Эмиграция из Украины

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
artml
A380
Контактная информация:

Re: Эмиграция из Украины

Сообщение artml »

Labiann писал(а):
13 мар 2021, 10:21
это хуже, чем своя и доп затраты, а так конечно ничего плохого...
своя нерухомість це додаткові податки та витрати на її утримання + зменшена мобільність

також треба уважно прораховувати альтернативи — іноді буває що вкласти умовний перший внесок іпотеки в індексний фонд та винаймати житло вийде в перспективі 30+ років вигідніше за вкладення грошей власне в іпотеку. не скажу за всі країни світу, але конкретно в Лос-Анджелесі оренда квартири в найближчі кілька років має більше сенсу за купівлю

your mileage may vary of course
За это сообщение автора artml поблагодарил:
АндрейМ
Рейтинг: 3.57%
Labiann
A380
Контактная информация:

Сообщение Labiann »

artml писал(а):
14 мар 2021, 07:57
Labiann писал(а):
13 мар 2021, 10:21
это хуже, чем своя и доп затраты, а так конечно ничего плохого...
своя нерухомість це додаткові податки та витрати на її утримання + зменшена мобільність

також треба уважно прораховувати альтернативи — іноді буває що вкласти умовний перший внесок іпотеки в індексний фонд та винаймати житло вийде в перспективі 30+ років вигідніше за вкладення грошей власне в іпотеку. не скажу за всі країни світу, але конкретно в Лос-Анджелесі оренда квартири в найближчі кілька років має більше сенсу за купівлю

your mileage may vary of course
ну лучше я буду за своё платить, чем за чужое, про мобильность вообще не понял...

вот именно, что иногда...
За это сообщение автора Labiann поблагодарил:
manjeroke
Sentry
модератор
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Labiann писал(а):
14 мар 2021, 11:45
про мобильность вообще не понял...
Если у вас есть собственное жилье, то вероятность смены места жительства (города, страны) гораздо ниже. Даже в случае смены места работы в пределах города, прийдется подыскивать работу под жилье, а не просто арендовать новое жилье в 5 минутах ходьбы от офиса. Это очень существенное ограничение.
За это сообщение автора Sentry поблагодарили (всего 2):
OstapAZP
Рейтинг: 7.14%
Labiann
A380
Контактная информация:

Сообщение Labiann »

Sentry писал(а):
14 мар 2021, 13:49
Labiann писал(а):
14 мар 2021, 11:45
про мобильность вообще не понял...
Если у вас есть собственное жилье, то вероятность смены места жительства (города, страны) гораздо ниже. Даже в случае смены места работы в пределах города, прийдется подыскивать работу под жилье, а не просто арендовать новое жилье в 5 минутах ходьбы от офиса. Это очень существенное ограничение.
был бы смысл, а остальное нюансы...
grzegorz
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение grzegorz »

Тобто "смысл"?

В мене є своя квартира у Львові. Я дуже б хотів пожити трішки в Києві, але я не можу вийти зі своєї зони комфорту через наявність квартири.

"Смысл" - бажання жити в різних містах. Думаю, це цілком зрозуміле бажання на форумі, де переважна більшість любить подорожувати.

Наявність власної квартири - в даному випадку перешкода. Не було б квартири - сказав би господарю гуд бай, мій кеш тепер йтиме іншому пану. Маючи свою квартиру жаба давить щось шукати, комусь платити гроші і т д

Не спорю, що своя квартира - це кайф, але це дуже зменшує мобільність. А тим паче домашні тварини і, мабуть, діти.
За это сообщение автора grzegorz поблагодарили (всего 7):
orwoAZPDr. KDIMMkaSentryartmlSergei_K
Рейтинг: 25%
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Не мабуть, а таки зменшують
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

grzegorz писал(а):
14 мар 2021, 15:32
В мене є своя квартира у Львові. Я дуже б хотів пожити трішки в Києві, але я не можу вийти зі своєї зони комфорту через наявність квартири.
А если снимать в Киеве, а львовскую сдавать в аренду?
grzegorz
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение grzegorz »

Bagach писал(а):
14 мар 2021, 16:48
grzegorz писал(а):
А если снимать в Киеве, а львовскую сдавать в аренду?
Геморой :) В Львові найти кому здати квартиру, в Києві найди квартиру, переживай щоб твою квартиру не зіпсували. Одне діло коли здаєш квартиру, куплену як інвестиція - основне щоб не рознесли в хлам, інше менш важливо. Квартира, в яку ти вклав частинку себе, я б здав лише тим, кого дуже добре знаю.

Ну як я і писав вище - зона комфорту. Я дивлюсь на знайомих, яких нічого не тримає на місці - спокійно міняють міста чи країни проживання, а коли ти вже глибоко впустив корені ( квартира як один з них), то дуже важко змінити місце проживання.

Якраз в тему еміграції - коли міняв роботу недавно, роздумував про це, прорахував всі фактори - прийшлось би дуже сильно пожертвувати комфортом при переїзді в Європу. Не рішився. Дивлюсь на тих же знайомих, в яких з роботою в Україні слабо - легко виїхали закордон ( не чорноробочими, продавцями хот догів і т.д) і зараз дуже щасливі.
Saab
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение Saab »

А чому у всіх бажання мати власну квартиру, всі про неї марять і постійно говорять, звідки таке пішло? В іншому, UE, світі, всі хочуть мати власний будинок.
За это сообщение автора Saab поблагодарил:
mischko
Labiann
A380
Контактная информация:

Сообщение Labiann »

grzegorz писал(а):
Тобто "смысл"?

"Смысл" - бажання жити в різних містах. Думаю, це цілком зрозуміле бажання на форумі, де переважна більшість любить подорожувати.

Наявність власної квартири - в даному випадку перешкода. Не було б квартири - сказав би господарю гуд бай, мій кеш тепер йтиме іншому пану. Маючи свою квартиру жаба давить щось шукати, комусь платити гроші і т д

Не спорю, що своя квартира - це кайф, але це дуже зменшує мобільність. А тим паче домашні тварини і, мабуть, діти.
ну каждый это самое как он хочет, и с фломастерами проблемы, меня это не останавливает, разве что детей и животных в ассортименте нету у меня...
AZP
A380
Контактная информация:

Сообщение AZP »

Saab писал(а):
14 мар 2021, 17:57
А чому у всіх бажання мати власну квартиру, всі про неї марять і постійно говорять, звідки таке пішло? В іншому, UE, світі, всі хочуть мати власний будинок.
Дело вкуса, наверное.
Меня квартира устраивает.
Кажется, что с домом больше проблем - всё сам делаешь.
А за квартиру платишь за обслуживание раз в месяц - и всё. Лифт ездит, дворник метлой машет, свет в подъезде есть.
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Saab писал(а):
А чому у всіх бажання мати власну квартиру, всі про неї марять і постійно говорять, звідки таке пішло?
Из СССР.
Я, например, хочу иметь пару лямов зелени на счетах. Тогда без разницы: в арендованном жилье жить, или своем.
AZP писал(а):
14 мар 2021, 19:08
Кажется, что с домом больше проблем - всё сам делаешь.
Те, кто может заработать на дом, как правило, сами там ничего не делают. Для этого есть батлеры.
Globetrotter
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение Globetrotter »

Bagach писал(а):
14 мар 2021, 19:30
Те, кто может заработать на дом, как правило, сами там ничего не делают. Для этого есть батлеры.
И много у вас в Хмельницком домовладельцев с батлерами? :grin:
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Globetrotter писал(а):
14 мар 2021, 19:33
И много у вас в Хмельницком домовладельцев с батлерами?
В новых кварталах, где живут бизнесмены, директора, крупные чиновники, думаю, почти все нанимают наймитов для хаускипинга.
AZP
A380
Контактная информация:

Сообщение AZP »

В доме на 100500 квадратов нужно и водителя нанимать, чтоб из кухни в спальню возил.
Как раз под окнами стоят такие хатки. То ли семья большая, то ли простор людям нравится, я хз.
Saab
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение Saab »

Жити в квартирі то самовільне ув'язнення, а якщо будинок на 100-200 квартир то пожиттєве.
Але ті хто живе в квартирі, той хоче більше подорожувати, тікаючи з власної в'язниці хоч на кілька днів.
manjeroke
A380
Контактная информация:

Сообщение manjeroke »

Saab писал(а):
14 мар 2021, 21:26
Жити в квартирі то самовільне ув'язнення, а якщо будинок на 100-200 квартир то пожиттєве.
Але ті хто живе в квартирі, той хоче більше подорожувати, тікаючи з власної в'язниці хоч на кілька днів.
Ну смотря каким составом. Если человек один или пара где оба много работают, то наверное будет лучше в квартире(в нашем районе дома от 250м2, я вот не знаю что там одному делать). А если есть дети, животные то конечно дом. Хотя я видел семью с двумя детьми которые снимают квартиру в очень хорошем месте в Вашингтоне, но она всего 30м2!!! За эту цену спокойно можно 100+ м2 снять в пешой доступности от метро и минутах 20 от центра. А если там где нет метро, то там и таунхаус 200м2.
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

Saab писал(а):
Будинок це дорожче як при купівлі так і під час експлуатації, треба мати вищий рівень доходів...
Sentry
модератор
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Saab писал(а):
Квартира позволяет жить в городе, ближе к работе, развлечениям, кафе\ресторанам, вокзалам\аэропортам. Дом 99% сможет позволить только за городом. Второй вопрос с домом - безопасность. Слишком много историй о том, как банда ворвалась в дом пытала хозяев с целью добыть ценности. Не только в Украине. Квартиру защитить намного легче, подъезд - тоже (если соседи адекватные). Третий вопрос - дом намного дороже в обслуживании, как в плане денег, так и времени.
grzegorz писал(а):
14 мар 2021, 17:18
Якраз в тему еміграції - коли міняв роботу недавно, роздумував про це, прорахував всі фактори - прийшлось би дуже сильно пожертвувати комфортом при переїзді в Європу. Не рішився. Дивлюсь на тих же знайомих, в яких з роботою в Україні слабо - легко виїхали закордон ( не чорноробочими, продавцями хот догів і т.д) і зараз дуже щасливі.
Эмигрировать нужно или в самом начале карьеры, или на очень хорошее предложение. Ну или по зову сердца, но это иррациональное :)
grzegorz
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение grzegorz »

Sentry писал(а):
14 мар 2021, 22:44

grzegorz писал(а):
14 мар 2021, 17:18
Эмигрировать нужно или в самом начале карьеры, или на очень хорошее предложение. Ну или по зову сердца, но это иррациональное :)

Якщо говорити про IT сферу, то на початку кар'єри ти нікому не потрібен за кордоном :)
Ответить