Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

UnaUnso писав: 13 березня 2021, 02:24 з людиною яка ще досі і до Харкова не доїхала
Кстати, о Харькове. Не в обиду харьковчанам, коих тут пол форума, но на основе кучи просмотров разного медиа о Харькове, я решил, что лучше уж Балканы.
kievnick
Airbus A318
Повідомлень: 34
З нами з: 17 квітня 2020, 08:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення kievnick »

Добрый вечер. Пустят ли в Вену если указать транзит и предоставить бронь авто и жилья в Сербии. Про фликсбас читал что все ок пускают а как с арендой авто?
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Krakowite »

А чому не летіти прямим рейсом з Києву до Белграду?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Krakowite писав: 13 березня 2021, 19:35 А чому не летіти прямим рейсом з Києву до Белграду?
Нужно слить мили Flying Blue и Miles and More, и хоть как-то прикоснуться к цивилизации путем пересадки в "шенгене".
Думаю туда полететь с пересадкой, а назад - прямым рейсом. Или же наоборот.

UPD. Думал, вопрос ко мне, и описал свой гипотетический балканский кейс.
Востаннє редагувалось 13 березня 2021, 19:55 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

kievnick писав: 13 березня 2021, 19:17 Добрый вечер. Пустят ли в Вену если указать транзит и предоставить бронь авто и жилья в Сербии. Про фликсбас читал что все ок пускают а как с арендой авто?
Самого тоже интересует похожий вопрос, только с после Вены планирую поехать в Загреб. Но для этого должна открыться Хорватия.
Если откроется, то можно будет и рискнуть. Главное, чтобы была гарантия от потери денег за билеты, отели, трансферы в случае, если не посадят на рейс в Вену. Или же чтобы сумма этих отелей, билетов, трансферов будет совсем небольшой, чтобы не жалко было потерять.
Востаннє редагувалось 13 березня 2021, 20:45 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
kievnick
Airbus A318
Повідомлень: 34
З нами з: 17 квітня 2020, 08:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення kievnick »

Krakowite писав: 13 березня 2021, 19:35 А чому не летіти прямим рейсом з Києву до Белграду?
Вена даёт 24 часа транзит, есть желание погулять по Вене, а также как я понимаю если уже ехать на арендованном авто можно и в Будапешт заскочить.
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення roger »

kievnick писав: 13 березня 2021, 20:15
Krakowite писав: 13 березня 2021, 19:35 А чому не летіти прямим рейсом з Києву до Белграду?
Вена даёт 24 часа транзит, есть желание погулять по Вене, а также как я понимаю если уже ехать на арендованном авто можно и в Будапешт заскочить.
Не зовсім так. Транзит без ночівлі. Я так планую рушити. Проблемка тільки в тому, що не всі пазли поки складено.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 13 березня 2021, 19:38 Нужно слить мили Flying Blue и Miles and More
Багач, полюбопытствую, а откуда у вас мили в таком количестве, чтобы их сливать, если вы несколько раз в ЕС были и, насколько я помню, в том числе МАУ летали?
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення roger »

Globetrotter писав: 13 березня 2021, 22:15
Bagach писав: 13 березня 2021, 19:38 Нужно слить мили Flying Blue и Miles and More
Багач, полюбопытствую, а откуда у вас мили в таком количестве, чтобы их сливать, если вы несколько раз в ЕС были и, насколько я помню, в том числе МАУ летали?
Я думаю, що там було зашифровано. Реальна точка призначення - Шенген зона.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Krakowite »

roger писав: 13 березня 2021, 21:39 Транзит без ночівлі.
Я так розумію, передбачається використання Австрії, щоб потрапити на територію країн Шенгенського договору, так званий "угорський варіант".
Це могло б спрацювати в теорії, але я б, особисто, не мандрував би у такий спосіб з українськими документами.

Прочитав на https://www.gov.pl/web/austria/przyjazd ... ez-Austrie
В рамках транзиту можлива зупинка на автозаправних станціях і автостоянках біля шосе.
У разі затримки прильоту літака можливе проживання в зазначеному готелі на території аеропорту.
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення roger »

Krakowite писав: 13 березня 2021, 22:34
roger писав: 13 березня 2021, 21:39 Транзит без ночівлі.
Я так розумію, передбачається використання Австрії, щоб потрапити на територію країн Шенгенського договору, так званий "угорський варіант".
Це могло б спрацювати в теорії, але я б, особисто, не мандрував би у такий спосіб з українськими документами.

Прочитав на https://www.gov.pl/web/austria/przyjazd ... ez-Austrie
В рамках транзиту можлива зупинка на автозаправних станціях і автостоянках біля шосе.
У разі затримки прильоту літака можливе проживання в зазначеному готелі на території аеропорту.
А я це зроблю! Подробиці надам у червні.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 13 березня 2021, 22:15 Багач, полюбопытствую, а откуда у вас мили в таком количестве, чтобы их сливать, если вы несколько раз в ЕС были и, насколько я помню, в том числе МАУ летали?
Flying Blue - купил на распродаже, заработал за стеи в отелях Accor и Marriott.
Miles and More - заработал за стеи в отелях (бронировал на Hotels and Cars by Points), отзывы об отелях на Holidaycheck, трансферы на Blacklane, платную подписку на The Economist.
Востаннє редагувалось 13 березня 2021, 23:12 користувачем Bagach, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

roger писав: 13 березня 2021, 22:32 Я думаю, що там було зашифровано. Реальна точка призначення - Шенген зона.
Я не настолько рисковый человек. Если ситуация останестся прежней, то максимум, где попытаюсь побывать в "шенгене" - это прогулка по Вене при пересадке на поезд или трансфер в Загреб в рамках дозволенных 24-х часов. А так, разве что в транзитной зоне аэропорта смогу прикоснуться к цивилизации.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 13 березня 2021, 16:49 балканских "прелестей"

ага

https://photos.app.goo.gl/uBhaQcyfzQgfH7qP7
Просмотрел все же.
Балканские курортные города рассматриваю разве что как альтернативу не посещенному до 2014 года Крыму. Но явно не в ситуации, когда отели в Дубровнике имеют ценник в два раза выше, чем в Ницце и Каннах. Поэтому пока не вариант. Сосредоточусь на столицах.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

В Хорватии своя атмосфера с отелями - там есть квоты.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 13 березня 2021, 17:30 Вставьте аттачментом, если не лень.
400+ фото? ну на такое не готов, даже ради вас...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 14 березня 2021, 12:39 400+ фото? ну на такое не готов, даже ради вас...
Смотрел же.
Дубровник выглядит как будто выставочная декорация для туристов.
И цены... Европенсы развратили хорватскую провинцию, которая впоследствии возомнила из себя Монте-Карло, и лупит цены под 500 баксов в сутки за отель.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 14 березня 2021, 13:12 Монте-Карло, и лупит цены под 500 баксов в сутки за отель.
Ну оно так и есть. Раньше в Мотне Карло рубили по 500 потому что в Дубровник не могли попасть. А теперь могут, и все стало на свои места. только вы как то сразу от обсуждения "прелестей" к ценнику перескочили (хотя вам да и о ценах)...несерьезно это все как то.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 14 березня 2021, 13:35 только вы как то сразу от обсуждения "прелестей" к ценнику перескочили
Почему перескочил? Обсуждаю и то, и другое. Все оно же важно.

Мне, кстати, важно, чтобы кроме туристической выствочности, можно было бы понаблюдать и активностью (деловой, или даже leisure) местных жителей. То, от чего я кайфую в Женеве, Варшаве и, как не удивительно, даже в том же Пшемысле.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Китай намерен упростить въезд для иностранцев, которые привились вакцинами от COVID китайского производства. При получении визы им нужно будет подать пакет документов, который действовал до пандемии.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 8 гостей