Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Опции флекса и низкой цены, как страховки риска отмены рейсов, также весьма важны в нынешнее время.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

так это не опция - просто билеты постоянно меняют и тогда билет можно вернуть. выбрать у туркишей заранее рейс который отменят можно почти гарантированно :) на май например рейс из киева в 15 отменили сегодня.
Montana
Airbus A319
Повідомлень: 168
З нами з: 09 лютого 2019, 22:19
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Montana »

Bagach писав: 11 березня 2021, 16:42
Montana писав: 11 березня 2021, 16:28 ездить отдыхать пока не отменят тестонамордники надо только в Турцию снимая стрес от ковидоистерии.
А не надоест регулярно ездить в одну и ту же страну?

хорошо и цивилизованно отдыхать в обозримом будующем с ожидаемым и гарантированным уровнем сервис врядли надоест.
Montana писав: 11 березня 2021, 16:28 как только EU попустит по полной программе, тогда и поеду.
Как по мне, EU попустит еще очень нескоро.
не вопрос, для меня всегда есть альтернатива. В любом случае, считать медуз я точно не поеду :) как пришлось в мае-июне прошлого года
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Да, дневной вылет/возврат в Киев у ТК - сейчас почти гарантия флекса.
Что касается Турции, то я в очередной раз говорю: они не просто так вкладывают такое количество денег в подготовку к летнему сезону. И не будет никаких красных зон, тестов, тестов по прилету и прочей ереси. Оттарабанят сезон как пить дать.
Для нашего массового туризма Турция этим летом снова будет топ направлением с перевыполнением всех заявленных полетных программ и планов.
Греция, Кипр уже проиграли, ибо изначальные позиции, в том числе и позиции раннего бронирования, у них в этом году далеко позади Турции. А то, что они не могут определиться с правилами въезда эти позиции только усугубляет.
Востаннє редагувалось 11 березня 2021, 17:19 користувачем Ferrari, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

To Makor.
Но все же можно попасть на ситуацию, когда по невозвратому билету рейс не отменят, а границы закроют. Или отменят, но будут долго возвращать деньги. Или даже по флексу будет долгий возврат (все возможно). Мы ж не только о Туркишах говорим. А вообще, хорошо, что сейчас, вроде как, не осталось полностью невозвратных тарифов. По крайней мере у тех классических АК, которые я рассматриваю.
Востаннє редагувалось 11 березня 2021, 17:27 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Montana писав: 11 березня 2021, 17:16 хорошо и цивилизованно отдыхать в обозримом будующем с ожидаемым и гарантированным уровнем сервис врядли надоест.
Турция, конечно, не Франция. Да и к Стамбулу у меня претензий нет. Вполне себе альтернатива европейским городам на один-два раза. Но второй год подряд я туда вряд ли поеду.
Хотя каждому свое. Одни коллеги уже лет 20 подряд ездят в одно и то же место, правда в Украине. Другие лет 7-8 подряд ездят только в Турцию.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Krakowite »

Київ та Київська область балансують на грані перед переходом до червоної зони.

Віднедавна Кабмін України розширив список обмежень для червоної зони, сюди тепер входить зупинка пасажирського транспорту
Montana
Airbus A319
Повідомлень: 168
З нами з: 09 лютого 2019, 22:19
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Montana »

Bagach писав: 11 березня 2021, 17:26
Montana писав: 11 березня 2021, 17:16 хорошо и цивилизованно отдыхать в обозримом будующем с ожидаемым и гарантированным уровнем сервис врядли надоест.
Турция, конечно, не Франция. Да и к Стамбулу у меня претензий нет. Вполне себе альтернатива европейским городам на один-два раза. Но второй год подряд я туда вряд ли поеду.
Хотя каждому свое. Одни коллеги уже лет 20 подряд ездят в одно и то же место, правда в Украине. Другие лет 7-8 подряд ездят только в Турцию.
Каждому свое.
Кто-то летит на восток в антисанитарию за глубоким жизненным смыслом и т.п ( с бюджетом авиабилет+10 долларов).
Кому то нравится кормить комаров с удочкой в болотах в 10 км от дома.
Кому то убивать подвеску в течении 8-12 часов и потом вытягивать медуз чтобы дети не боялись купаться.
Самые слабохарактерные типа меня выбирают отличный проверенный сервис на проверенных резортах за меньшую чем у нас цену.

Единственое что постоянно - это уходящее время и не отдохнувший (физически и ментально) человек.
Можете придумавать любые увлекательные(ну вы поняли:) ) истории, главное не обманывайте самого себя.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Krakowite писав: 11 березня 2021, 17:40 Київ та Київська область балансують на грані перед переходом до червоної зони.

Віднедавна Кабмін України розширив список обмежень для червоної зони, сюди тепер входить зупинка пасажирського транспорту
И что?
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Будуть евакуаційні рейси УЗ
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

Bagach писав: 11 березня 2021, 17:19 To Makor.
Но все же можно попасть на ситуацию, когда по невозвратому билету рейс не отменят, а границы закроют. Или отменят, но будут долго возвращать деньги. Или даже по флексу будет долгий возврат (все возможно). Мы ж не только о Туркишах говорим. А вообще, хорошо, что сейчас, вроде как, не осталось полностью невозвратных тарифов. По крайней мере у тех классических АК, которые я рассматриваю.
в этом случае туркиши разрешают делать билет Open Ticket, и использовать на любом маршруте. А брать билеты у тех АК, которые не имеют таких политик, типа Скайапа, и не надо :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

makor писав: 11 березня 2021, 18:11 А брать билеты у тех АК, которые не имеют таких политик, типа Скайапа, и не надо
Таких компаний действительно лучше или вовсе избегать, или на безальтернативных направлениях максимально перестраховываться, покупая билет по очень низкой цене и по реально накатанному маршруту.
Montana писав: 11 березня 2021, 17:56 Кто-то летит на восток в антисанитарию за глубоким жизненным смыслом и т.п ( с бюджетом авиабилет+10 долларов).
Я тоже довольно скептически отношусь к Азии ввиду недостаточного восприятия азиатской культуры и большого числа неразвитых регионов, но все же выделил бы несколько цивилизованных мест: Гонконг, Сингапур, Дубай и Стамбул. Да, они на любителя, но все же. Относительно резортов ничего не могу сказать. Не интересуюсь темой курортных направлений.
Montana писав: 11 березня 2021, 17:56 Единственое что постоянно - это уходящее время и не отдохнувший (физически и ментально) человек.
Согласен. И поэтому считаю, что еврочиновники "украли" у меня часть качественной жизни. Но не упрекаю их: закрыть границы для туризма из третьих стран - это их же право.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

Igoresha писав: 11 березня 2021, 16:33
Мы все наблюдали прошлый сезон в Турции летом и осенью - показатели были очень низкие. Пока сезон не окончился, и власти "внезапно" поменяли методику подсчёта заболеваемости. Что мешает её изменить опять на летний сезон?
Я скорее про сейчас, а не про лето. Кстати, вот сегодняшнее табло в международном терминале Измира. В доместике - вылеты каждые 15-20 минут.
IMG_20210311_225204.jpg
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 11 березня 2021, 18:24 Я тоже довольно скептически отношусь к Азии ввиду недостаточного восприятия азиатской культуры и большого числа неразвитых регионов, но все же выделил бы несколько цивилизованных мест: Гонконг, Сингапур, Дубай и Стамбул. Да, они на любителя, но все же. Относительно резортов ничего не могу сказать. Не интересуюсь темой курортных направлений.
А Япония (Токио, например)? А Бангкок? А Шанхай, Гуанджоу?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 12 березня 2021, 09:20 А Япония (Токио, например)? А Бангкок? А Шанхай, Гуанджоу?
Япония катит, просто визовые страны автоматически вылетают с головы. По отзывам знакомых Токио скучный, безликий и крайне недружественный к пешеходам город.
Шанхай, Гуанчжоу: ездить к комунякам - на любителя.
Бангкок тоже рассматривал, но увидел, какой там срач за пределами деловых кварталов...

Если уж брать визовые страны, то я б добавил Сеул и Тайпей.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Bagach писав: 12 березня 2021, 10:56 Если уж брать визовые страны, то я б добавил Сеул и Тайпей.
Ти в курсі, що на корейський курортний острів Чеджу до пандемії (і, сподіваюся, після її закінчення) українцям віза не потрібна? Зараз цю програму зупинили через епідемію.

https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_poli ... _04._2020)

Якщо/коли відновлять, туди можна долетіти з безвізового Гонконгу, або через китайський Сіань (безвізовий транзит 144 години).

https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_poli ... -hour_stay
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 12 березня 2021, 11:16 Ти в курсі, що на корейський курортний острів Чеджу до пандемії (і, сподіваюся, після її закінчення) українцям віза не потрібна?
Не звертав уваги на таке. Там же немає великих міст.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Bagach писав: 12 березня 2021, 11:31 Не звертав уваги на таке. Там же немає великих міст.
Там є одне місто і воно 500тис, а в турсезон ще більше.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Никого не слушайте Сумкач (bag это же вроде сумка, рюкзак), сидите пока дома стройте планы и копите деньги на люкс отели Швейцарии. Потом сразу в несколько мест поедите - Берн Цюрих Лозанна Базель ваша любимая Женева, там вариантов много иншала.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

zbruch писав: 12 березня 2021, 11:48 Никого не слушайте Сумкач
Ти хотів його принизити, але не забувай, що один з найвідоміших мандрівників-першовідкривачів мав прізвище, яке в перекладі на українську означає "сумочник".
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей