Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

dimm1971

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення dimm1971 »

alex.s писав: 05 березня 2021, 08:38
grzegorz писав: 05 березня 2021, 08:30 В Стамбулі (SAW) вчора без питань поставили штамп, тест не просили.
В автобусі в місто не встигли купити другу карту, сказав водій - но проблем, просканували одну зайшли двоє.
Люблю турецький пофігізм.
Скажу, что это не пофигизм, а нормальная человечность. Пофигизм - это у нас. У меня друзья были с Истанбулкарт, но остаток был маленький, а лир не было пополнить. Довез водитель бесплатно.
Що є то є. Ми в Сабіху їхали і прорахувалися, на карті пусто, а були втрьох. То водій просто махнув - сідайте. Я на виході йому 10 доларів сую, він аж руками замахав, щасливого польоту побажав і все.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Сейшелы открываются для всех, кроме ЮАР, с 25 марта. Нужен только 72-часовой тест
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

А в Измире все кафешки открыты с посетителями.
IMG_20210304_163308~2.jpg
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 04 березня 2021, 23:32
tu144 писав: 04 березня 2021, 22:56 Ну-ка поподробнее о "городах-бронксах" в нищих европейских странах...?
"Города-бронксы", "страны-бангладеши". Выбирайте любые города любых нешенгенских стран.
Я выбираю, например, город Тузла в Боснии. Не видел я там никакого Бронкса и Бангладеша.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Globetrotter писав: 05 березня 2021, 10:40 Я выбираю, например, город Тузла в Боснии. Не видел я там никакого Бронкса и Бангладеша.
Ти говориш про Бронкс з людиною, яка ніколи не була в Бронксі. Взагалі не знаю, чому б хтось поїхав у Бронкс, навіть, якщо вже приїхав в Нью-Йорк.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 05 березня 2021, 10:40 Я выбираю, например, город Тузла в Боснии. Не видел я там никакого Бронкса и Бангладеша.
Я смотрел, напрмер, Будву и Котор в Черногории, а также хорватские приморские города. Конечно, там получше будет чем в Крыму, но до Cote d'Azur далеко.

Удивили цены на отели Дубровника. Дороже, чем в Ницце и Каннах, но хоть дешевле, чем в Монако.
mischko писав: 05 березня 2021, 10:51 Взагалі не знаю, чому б хтось поїхав у Бронкс, навіть, якщо вже приїхав в Нью-Йорк.
Туристы же не ездят на Трою или Веник, когда приезжают в Киев.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 05 березня 2021, 10:58
Globetrotter писав: 05 березня 2021, 10:40 Я выбираю, например, город Тузла в Боснии. Не видел я там никакого Бронкса и Бангладеша.
Я смотрел, напрмер, Будву и Котор в Черногории, а также хорватские приморские города. Конечно, там получше будет чем в Крыму, но до Cote d'Azur далеко.
Одно дело сказать, что балканские города - это не Cote d'Azur, а другое назвать их Бангладешем. Киев, Львов, Харьков, Одесса по вашему определению (не расположены в Шенгене) тоже Бангладеш?
Кстати в тот же Лазурный берег, если я правильно понимаю, вы тоже влюблены виртуально? Вы ж там не были? Тогда не нужно Шенген приплетать к оценке стран и городов. Вы же почему-то Котор и Будву с шенгенским курортами Греции и Испании не сравниваете. А именно с Cote d'Azur. Судя по всему, для вас "не Бангладеш" - это исключительно места для понтов со статусными отелями. Я лично ничего уж так особо захватывающего ни в Ницце, ни в Каннах не увидел.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 05 березня 2021, 12:38 Киев, Львов, Харьков, Одесса по вашему определению (не расположены в Шенгене) тоже Бангладеш?
Я, конечно, патриот, но наши направления для внутреннего туризма и города "шенгена" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 05 березня 2021, 12:38 Судя по всему, для вас "не Бангладеш" - это исключительно места для понтов со статусными отелями.
Не только для меня, а и для многих людей, в т.ч. селебритис. Или вы думаете, что престижность Лазурного берега родилась на пустом месте? Все такиие недальновидные, что игнорируют прекрасную боснийскую Тузлу, и едут на блеклую Французскую Ривьеру.
Востаннє редагувалось 05 березня 2021, 13:05 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Относительно статусных отелей. Есть, например, в Дубровнике отель LHW под названием Villa Dubrovnik, с прайсом от 400 Евро. Но я не готов в Хорватии платить такие деньги. Во Франции готов и большие платить. В Загребе самый престижный отель Esplanade c прайсом от примерно 150 Евро. Вот то более соответсвует моим предствалениям, и туда я возможно и поеду, если Хорватия откроется.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 05 березня 2021, 12:43
Globetrotter писав: 05 березня 2021, 12:38 Судя по всему, для вас "не Бангладеш" - это исключительно места для понтов со статусными отелями.
Не только для меня, а и для многих людей, в т.ч. селебритис. Или вы думаете, что престижности Лазурного берега родилась на пустом месте? Все такиие недальновидные, что игнорируют прекрасную боснийскую Тузлу и едут на блеклую Французскую Ривьеру.
Вы живете понятиями постсоветских 90-х. Сейчас успешные и богатые люди путешествуют по миру, как и все остальные, только живут при этом в африканских лакшери-лоджах, в дорогих огромных номерах с видами на Сингапур, Гонконг или Нью-Йорк, ну или на яхтах ходят на Сейшелах и во Французской Полинезии. Зацикливаются до сих пор на Французской Ривьере в большей степени ограниченные в своем мировоззрении постсовки, которые чудом разбогатели и не знают другого способа как продемонстрировать свой статус.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 05 березня 2021, 13:04 Вы живете понятиями постсоветских 90-х. ... Зацикливаются до сих пор на Французской Ривьере в большей степени ограниченные в своем мировоззрении постсовки, которые чудом разбогатели и не знают другого способа как продемонстрировать свой статус.
Я не отрицаю, что на моем туристическом мировосприятии отложилась печать нищего детства в 90-х, когда у родителей не было денег, чтобы даже съездить в Одессу, и мы как бомжи ходили на городской пляж в Хмельницком. Теперь я стараюсь получить то, что не получил в детстве и юности. Называйте это понтами, снобизмом, стилем "совка", "быдла", "нового русского". Ваше право. Возможно когда доросту до уровня упомянутых вами "богатых людей", и мне надоест шенгенская вылизанность и умиротворенность, то возможно и переключусь на "африканские лоджи". Не буду загадывать.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 05 березня 2021, 13:13 и мне надоест шенгенская вылизанность и умиротворенность, то возможно и переключусь на "африканские лоджи". Не буду загадывать.
На самом деле, в Африке за Ваши деньги абсолютно безопасно. Вы вообще не будете пересекаться с местным миром. Люксовые лоджи, сафари, персональные трансферы, можно даже частным самолетом. Там нет места соприкосновению с местными жителями. Другое дело, что и едут туда не чтобы насладиться пешеходной инфраструктурой Найроби, а чтобы увидеть уникальный животный мир или природные ландшафты. Так что с безопасностью там все отлично.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 05 березня 2021, 13:13
Globetrotter писав: 05 березня 2021, 13:04 Вы живете понятиями постсоветских 90-х. ... Зацикливаются до сих пор на Французской Ривьере в большей степени ограниченные в своем мировоззрении постсовки, которые чудом разбогатели и не знают другого способа как продемонстрировать свой статус.
Я не отрицаю, что на моем туристическом мировосприятии отложилась печать нищего детства в 90-х, когда у родителей не было денег, чтобы даже съездить в Одессу, и мы как бомжи ходили на городской пляж в Хмельницком. Теперь я стараюсь получить то, что не получил в детстве и юности. Называйте это понтами, снобизмом, стилем "совка", "быдла", "нового русского". Ваше право. Возможно когда доросту до уровня упомянутых вами "богатых людей", и мне надоест шенгенская вылизанность и умиротворенность, то возможно и переключусь на "африканские лоджи". Не буду загадывать.
Ваши взгляды и предпочтения понятны. Непонятно только, каких советов и единомышленников вы ищете на этом форуме, где абсолютно никто, по моим наблюдениям, не разделает ваши предпочтения :smile:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 05 березня 2021, 13:45 Ваши взгляды и предпочтения понятны. Непонятно только, каких советов и единомышленников вы ищете на этом форуме, где абсолютно никто, по моим наблюдениям, не разделает ваши предпочтения
Я выражаю свое мнение, рассказываю о своих предпочтениях. Имею же право? :)
dimm1971

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення dimm1971 »

Bagach писав: 05 березня 2021, 13:46
Globetrotter писав: 05 березня 2021, 13:45 Ваши взгляды и предпочтения понятны. Непонятно только, каких советов и единомышленников вы ищете на этом форуме, где абсолютно никто, по моим наблюдениям, не разделает ваши предпочтения
Я выражаю свое мнение, рассказываю о своих предпочтениях. Имею же право? :)
Не знаю, від Ніцци я був абсолютно не в захваті. Ну Променад Англяйс, ну Неґреско... Але платити там 1000 євро за ніч... Мабуть, я бидло... :smile:
Якщо хочете морського відпочинку в Шенґені і гроші ляжку припікають, спробуйте Сардинію. Як на мене непогане місце. Вілла на узбережжі буде Вам саме те.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

dimm1971 писав: 05 березня 2021, 15:15 Не знаю, від Ніцци я був абсолютно не в захваті. Ну Променад Англяйс, ну Неґреско... Але платити там 1000 євро за ніч... Мабуть, я бидло... :smile:
Якщо хочете морського відпочинку в Шенґені і гроші ляжку припікають, спробуйте Сардинію. Як на мене непогане місце. Вілла на узбережжі буде Вам саме те.
Нет в Негреско штуки Евро за ночь. Это чуть ли не самый дешевый отель LHW на Лазурном Берегу. От 200 Евро.

Виллы, резорты - не мое. Если уж брать что-то по цене виллы, то я лучше возьму люкс в городском отеле.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

dimm1971 писав: 05 березня 2021, 15:15 спробуйте Сардинію. Як на мене непогане місце. Вілла на узбережжі буде Вам саме те.
За Сардинію +
Пляжі на різні смаки: і широкі піщані і маленькі затишні кам'яні, на будь-який смак. Тільки треба машину брати.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення converj »

dimm1971 писав: 05 березня 2021, 15:15
спробуйте Сардинію. Як на мене непогане місце. Вілла на узбережжі буде Вам саме те.
в Порто-Черво, не нижче
Я туди їздив на Ламборгіні дивитися
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

converj писав: 05 березня 2021, 17:11
в Порто-Черво, не нижче
Я туди їздив на Ламборгіні дивитися
Ага, ми теж їздили, з нами була дівчина з Донецька (це був жовтень 2013-го),теж дуже хотіла подивитися.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей