Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Krakowite писав: 04 березня 2021, 18:56 Та просто є різний туризм - це ми ще не обговорювали які музеї в Україні вартує відвідати.
ну.... імхо всю спадщину ЮНЕСКО варто, львывську картинну галерею кому живопис цікавий, низку замків по україні. а взагалі музейна справа в Україні як.. як в Енипетському музеї, який навіть египтяни вже перевозять до нової сучасної будівлі і презентують по новому. якщо це буде схоже на луксорский новий музей то хвала алаху і египтянам
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

tu144 писав: 04 березня 2021, 18:57 Так а Болгария, Румыния (Трансильвания), Грузия, Армения с тысячелетней историей... че тут скажешь)
Вот здесь прежде всего не проходят:
Bagach писав: 04 березня 2021, 15:53 2. Развитость региона (как следствие безопасность).
Ну и по другим пунктам частично.
Krakowite писав: 04 березня 2021, 18:56 Та просто є різний туризм
Прямо в точку. У каждого свой стиль и свои предпочтения.
zbruch писав: 04 березня 2021, 18:50 сцуко.. мальтийский орден ему неинтересен. с первого тысячетелетия до нашей еры все кому не лень пытались мальту присвоить, а нашим хмельницким "несовкам" она неинтересна..... зато фонтан в женевском озере интересен. вы меня извините но я не могу больше сдерживаться, я могу тока смеятся

и если уже говорить о швейцарских городах и озерах, то люцерна уж точно поинтересней женевы
У меня вся Швейцария в приоритете.
А Мальта интересна на уровне Мадейры и Канарских островов. То есть, можно посетить, чтобы почувствовать, как оно там вдали от континенальной Европы.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

Собакевич писав: 04 березня 2021, 13:38
Sentry писав: 04 березня 2021, 12:42 Кто был в последнее время в Турции, насколько требуют от иностранных туристов соблюдения коммендантского часа на выходных? В первую очередь интересны Измир, Анталья, Бодрум, Фетхие.

Можно свободно перемещаться по городу в воскресенье, или это плохая идея?
Можно и нужно. Отлично по воскресеньям перемещаться (если от ОТ не зависеть), всюду приятная пустота. Но паспорт лучше иметь с собой, хотя у меня его просили лишь во время комендантского часа после 20:30, а не по выходным. Ну и нужно быть готовым к тому, что в едальнях за столик вас усадить скорее всего побоятся, если это не откровенно туристические заведения в соответствующих районах. Есть придется на лавочке/на пляже/на столе для пикника тем, что завернут в общепите с собой (это называется "пакет").
Так не в красных провинциях общепит официально уже открыт.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 04 березня 2021, 10:17
Globetrotter писав: 04 березня 2021, 08:45 Ваше обожание "шенгена" уже граничит с манией.
Вот какая-то магия в слове "шенген" есть. Посмотрите на города стран ЕС, но не входящих в "шенген". Там же на улицах сплошной "бангладеш": грязные, неотремонтированные дома, граффити на стенах, отсутсвие гармонии в современной застройке, разбитые дороги и тротуары, загаженные прибрежные зоны водоемов и т.д. Шенгенские же города "вылизанны" по самое не хочу.
"Магія", кажете?
Будь-ласка. Місто Кошице. Друге за величиною у Словаччині. Шенген, член ЄС і все таке. Є там такий колоритний район Лунік 9. Одразу скажу що це не історичний центр міста, але, як то кажуть, із пісні слів не викинеш. Гляньте пару фоток звідти і загугліть, якщо хочете детальніше почитати. "Вилизано" по саме не хочу))) Приємного перегляду)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Словакия вообще не в моем топе "шенгена". И подобные районы где-либо стараюсь не посещать.
В нешенгенских, и тем боле неЕСовских странах и в центре городов почти то же, что вы запостили.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 04 березня 2021, 21:01 Словакия вообще не в моем топе "шенгена". И подобные районы где-либо стараюсь не посещать.
В нешенгенских, и тем боле неЕСовских странах и в центре городов почти то же, что вы запостили.
Ну Ви ж писали про те, що Шенгенський простір весь вилизаний і т.д. Я Вам привів приклад міста, притому не самого захолустного, яке зовсім не відповідає тим словам, як Ви описали. Я б не радив вішати ярлики на щось, особливо таке велике по свїй території як Шенгенський простір.
Ок, можемо віддалитися від екс-соціалістичних країн. Італія дуже далеко від вашого "топу" у шенгені?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 04 березня 2021, 21:14 Ну Ви ж писали про те, що Шенгенський простір весь вилизаний і т.д.
Вы же понимаете, что это исключение.
Glucker писав: 04 березня 2021, 21:14 Італія дуже далеко від вашого "топу" у шенгені?
Скорее дальше, чем ближе.
В топе: Швейцария, Германия, Франция, Нидерланды, Австрия, Скандинавия.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 04 березня 2021, 21:25 Вы же понимаете, что это исключение.
Так Італія теж виключення?
Bagach писав: 04 березня 2021, 21:25 В топе: Швейцария, Германия, Франция, Нидерланды, Австрия, Скандинавия.
Так я і у Німеччині Вам можу такий трешак показати прямо у центрі, наприклад, Гамбургу, що на очі не налазить.
А щодо Скандинавії. Є такий колоритній райончик у Копенгагені як Христіанія. Я туди ходив, але не фоткав, бо камеру розбили б. Креативно там, але трешаково там просто жах.
Я вже по Вашим "топовим" країнах пройшовся.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

А в Нью-Йорке прямо на элитном Манхэттене есть всякие Бронксы и Гарлемы. Но в том то и дело, что в нищих странах весь город может быть таким "бронксом", а в развитых - ограниченные небольшие районы в виде исключений.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Glucker писав: 04 березня 2021, 21:31 Є такий колоритній райончик у Копенгагені як Христіанія. Я туди ходив, але не фоткав, бо камеру розбили б.
Я там був ввечері з колегою і ніякого стрьому не побачив. Навпаки, досить простяцька атмосфера, ми ще сіли там під пиво в нарди грати - там в кафешках настолки. Публіка весела і товариська - з нами шведський растаман познайомився - такий типовий арієць з дредами. Жодної агресії ні від кого я там не відчув, народ довбає травку і чілить.
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення UnaUnso »

На трасі автогонки Париж-Даккар перше арабське місто це Марсель. :grin:
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Glucker »

mischko писав: 04 березня 2021, 22:06
Glucker писав: 04 березня 2021, 21:31 Є такий колоритній райончик у Копенгагені як Христіанія. Я туди ходив, але не фоткав, бо камеру розбили б.
Я там був ввечері з колегою і ніякого стрьому не побачив. Навпаки, досить простяцька атмосфера, ми ще сіли там під пиво в нарди грати - там в кафешках настолки. Публіка весела і товариська - з нами шведський растаман познайомився - такий типовий арієць з дредами. Жодної агресії ні від кого я там не відчув, народ довбає травку і чілить.
Любителям чистоти там буде некомфортно :) Я там нормально почувався.
І реально, краще не знімати відкрито, бо місцевим це дуже не подобається. До одного туриста реально пристали коли він відосік хотів запилити.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення tu144 »

Bagach писав: 04 березня 2021, 22:01 А в Нью-Йорке прямо на элитном Манхэттене есть всякие Бронксы и Гарлемы. Но в том то и дело, что в нищих странах весь город может быть таким "бронксом", а в развитых - ограниченные небольшие районы в виде исключений.
Ну-ка поподробнее о "городах-бронксах" в нищих европейских странах...?
Mozer
Airbus A318
Повідомлень: 66
З нами з: 26 червня 2020, 10:28
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Mozer »

zbruch писав: 04 березня 2021, 01:33
Bagach писав: 03 березня 2021, 22:32 срач на улицах боснийских или болгарских городов
детский лепет по сравнению со срачем на улицах парижских и лондонских городов
То элитный срач, такой пойдет, не то шо боснийский для бэкпекеров :grin:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

tu144 писав: 04 березня 2021, 22:56 Ну-ка поподробнее о "городах-бронксах" в нищих европейских странах...?
"Города-бронксы", "страны-бангладеши". Выбирайте любые города любых нешенгенских стран.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення manjeroke »

Решили в общем полететь в Орландо на несколько дней. За месяц купили билеты, очень дёшево -45$(хоть что-то позитивное от ковида).
Сегодня летели, перед посадкой одна дотошная работница спросила сколько лет сыну (2.5года) и радостно уведомила меня что по супер-пупер правилам faa я должен на ребенка надеть маску. Я сделал лицо кирпичом и прикинулся идиотом и хвала небесам ее коллеги спасли меня, моего сына и всю очередь от сцены надевания маски на ребенка двух лет, который этого не хочет. Больше этой темы никто не касался, а пилот перед вылетом минут 5 извинялся за маски и рассказывал как его это самого все задолбало...
В самой Флориде хоть и мандата от штата на маски нет, но многие бизнесу сами требуют. В том числе Universal Theme Park требует чтобы ты был в маске от въезда до парковки и далее не только на улице, но и в собственной машине... Кстати народу там прилично, на уровне того что бывает обычно в ЛА в июле.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

В Стамбулі (SAW) вчора без питань поставили штамп, тест не просили.
В автобусі в місто не встигли купити другу карту, сказав водій - но проблем, просканували одну зайшли двоє.
Люблю турецький пофігізм.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення alex.s »

grzegorz писав: 05 березня 2021, 08:30 В Стамбулі (SAW) вчора без питань поставили штамп, тест не просили.
В автобусі в місто не встигли купити другу карту, сказав водій - но проблем, просканували одну зайшли двоє.
Люблю турецький пофігізм.
Скажу, что это не пофигизм, а нормальная человечность. Пофигизм - это у нас. У меня друзья были с Истанбулкарт, но остаток был маленький, а лир не было пополнить. Довез водитель бесплатно. Но в отношении важных правил - все четко, обычно.
Кстати, в метро и на паром так не пройдет. 2 раза подряд не срабатывает карта. По крайней мере, так было на первой неделе после введения привязки к хеш коду.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

alex.s писав: 05 березня 2021, 08:38
grzegorz писав: 05 березня 2021, 08:30 В Стамбулі (SAW) вчора без питань поставили штамп, тест не просили.
В автобусі в місто не встигли купити другу карту, сказав водій - но проблем, просканували одну зайшли двоє.
Люблю турецький пофігізм.
Скажу, что это не пофигизм, а нормальная человечность. Пофигизм - это у нас. У меня друзья были с Истанбулкарт, но остаток был маленький, а лир не было пополнить. Довез водитель бесплатно. Но в отношении важных правил - все четко, обычно.
Кстати, в метро и на паром так не пройдет. 2 раза подряд не срабатывает карта. По крайней мере, так было на первой неделе после введения привязки к хеш коду.
Так, вже придбали другу карту і прив'язали до хес коду. Вчора хотіли чим пошвидше доїхати в місто, щоб встигнути повечеряти.

Всі кафе на виніс, але на кадікоу є ну дуже смачні мідії, фаршировані рисом, 1.5 лір за штуку, раптом комусь цікаво - https://g.co/kgs/bdqh8V
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення alex.s »

grzegorz писав: 05 березня 2021, 08:56
alex.s писав: 05 березня 2021, 08:38
grzegorz писав: 05 березня 2021, 08:30 В Стамбулі (SAW) вчора без питань поставили штамп, тест не просили.
В автобусі в місто не встигли купити другу карту, сказав водій - но проблем, просканували одну зайшли двоє.
Люблю турецький пофігізм.
Скажу, что это не пофигизм, а нормальная человечность. Пофигизм - это у нас. У меня друзья были с Истанбулкарт, но остаток был маленький, а лир не было пополнить. Довез водитель бесплатно. Но в отношении важных правил - все четко, обычно.
Кстати, в метро и на паром так не пройдет. 2 раза подряд не срабатывает карта. По крайней мере, так было на первой неделе после введения привязки к хеш коду.
Так, вже придбали другу карту і прив'язали до хес коду. Вчора хотіли чим пошвидше доїхати в місто, щоб встигнути повечеряти.

Всі кафе на виніс, але на кадікоу є ну дуже смачні мідії, фаршировані рисом, 1.5 лір за штуку, раптом комусь цікаво - https://g.co/kgs/bdqh8V
Рестораны при отелях работают с посетителями и в выходные. Например Seven Hills.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 3 гостей