Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Интересно, как будет развиваться туризм, если эта коронавирусная тема затянется навсегда.
Сейчас, судя по картинкам, туризм в полузакрытых странах где-то на уровне 70-х годов. Только тогда у людей были разные цели поездок, а сейчас только по основаниям: ВНЖ, бизнес, лечение и т.д.
Сделают ли какое-то квотирование туризма, чтобы люди могли путешетсовать, но в то же время не скатываться к массовому овертуризму?
Например туристическими группами не более какого-то количества людей в неделю, как сейчас делает Греция.
Или поставить нижний ценовой предел для путешествий.
Или же оставить все как есть. То есть кто имеет деньги, и захочет поехать в полузакрытую страну - пожалуйста покупай недвижимость, делай инвестицию и т.д., и сможешь по долгосрочной визе ездить.
Востаннє редагувалось 04 березня 2021, 15:42 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

tu144 писав: 04 березня 2021, 15:32 Ты бы меньше читал и комментировал, а больше бы ездил...
Скажи, куда ездить-то?
(Вопрос риторический).
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення tu144 »

vito писав: 04 березня 2021, 15:23
Bagach писав: 04 березня 2021, 10:57 Сейчас часто смотрю видео из Парижа 60-70-х годов, и просто умиляюсь. Никаких мигрантов, никакого овертуризма. Прелесть!
...И реальныый железный занавес для стран соц.блока: никто из простых смертных не мог туда поехать (кроме В.Высоцкого, у которого там жила жена)

И эту прелесть простые смертные из соц.блока могли увидеть только по "Клубу кинопутешествий" Ю.Сенкевича:

P.S.
"Свидания с ним интересны всегда —
Весь мир перед нами прошествует!
К тому же у нас разделенье труда:
Мы смотрим, а он — путешествует..."

(С)Александр Иванов "Юрию Сенкевичу"

P.P.S.

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.
...
До хрипоты, до драки. Воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе живопись по фамилии, а страну — по клубу кинопутешественников, мы до предела разовьём все пять чувств плюс интуицию, которая нам с успехом заменяет информацию."
(C) М.Жванецкий

"А вот это помните? — Это называлось «Клуб кинопутешественников». Как мы все все это смотрели, боже мой, как мы смотрели! У кого были надежды когда-нибудь там появиться…

Говорят, что карта мира не имеет белых пятен, что открыты острова, и плывут материки, и очертания известны, и течения интересны. И журнал «Вокруг света» печатает карты и рассказы.

Вы расскажите мне про Париж. Вы говорите, там розовый воздух, вы говорите, там бульвар Инвалидов, и повсюду маленькие бистро? Вы говорите, там художники рисуют на улицах, и приезжие чувствуют себя как дома? Как интересно!

А вот и документальный фильм — да-да-да-да, мы как будто там побывали! Ну совсем как будто мы там побывали! Полтора часа среди парижан! И даже получили подробные ответы не на свои вопросы. Самоотверженный труд кинооператора! Десятки кинооператоров шатаются по Парижу и служат нам, миллионам.
...
А сейчас цветная стереофония готовится. Мы в Стамбуле с корреспондентом устриц жевали. Он — по ихнюю сторону экрана, мы — по нашу. То есть, он жует, стереофония, звук, цвет, хруст, писк, единственное — вкуса нет. Хотя слюна уже есть."

(C) М.Жванецкий — «Клуб кинопутешественников»
Спасибо, порадовал)
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Sentry писав: 04 березня 2021, 14:08 В этом нет ничего совкового. Очень многие люди ходят в ресторан не просто покушать (кушают они дома), а покушать чего-то нового и необычного. Бургеры, клаб-сендвичи и пицца очень даже необычные там, где не входят в национальную кухню. В тех же странах ЮВА пицца или бургер - ресторанные блюда, и обойдутся значительно дороже, чем, например, жаренный рис с мясом, хотя последний будет гораздо вкуснее. И наоборот, в Киеве вкусный жаренный рис стоит совсем не дешево, хотя реальная стоимость его приготовления очень низкая.
наступили на мою больную мозоль...индийская китайская доставка с стритфуды по 5 баксов где она... в киеве за эти дентьи разве что порцию удона или риса привезут, и о выхолощенную до невозможности,дак далекую до оригинала как багач до путкшественника. а даже в том же дорогцщем лондоне можна получить ауьентичную тикку масаллу вместе с рисом наном и еще напитком
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення tu144 »

Bagach писав: 04 березня 2021, 15:40
tu144 писав: 04 березня 2021, 15:32 Ты бы меньше читал и комментировал, а больше бы ездил...
Скажи, куда ездить-то?
(Вопрос риторический).
Да в ту же Грузию уже поехал бы
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

tu144 писав: 04 березня 2021, 15:50 Да в ту же Грузию уже поехал бы
Страна в полной мере не соответствует моим критериям для путешествия:
1. Западная, или хотя бы восточноевропейская культура.
2. Развитость региона (как следствие безопасность).
3. История.
4. Красота архитектуры и природы.
5. Пешеходная эргономичность городской среды.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Krakowite »

Албанія або Сербія або європейська частина Стамбулу
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Krakowite писав: 04 березня 2021, 15:58 Албанія або Сербія або європейська частина Стамбулу
В Стамбуле был осенью. Пока лучший вариант среди доступных. Ехать два раза подряд в один и тот же город не хочется, хотя может и поеду.
Албания, Сербия - "бангладеш" какой-то. Белград был бы довольно красивым городом, если бы его причесали в "шенгенском" стиле. И еще это тяготение сербов к РФ. А ведь Сербия, если верить Википедии, наиболее близка к членству в ЕС среди неЕС-овских балканских стран... Не знаю...
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення tu144 »

Bagach писав: 04 березня 2021, 15:53
tu144 писав: 04 березня 2021, 15:50 Да в ту же Грузию уже поехал бы
Страна в полной мере не соответствует моим критериям для путешествия:
1. Западная, или хотя бы восточноевропейская культура.
2. Развитость региона (как следствие безопасность).
3. История.
4. Красота архитектуры и природы.
5. Пешеходная эргономичность городской среды.
Уникальный ты человек... хочешь спрятаться от совка, а совок он в тебе ни больше, ни меньше - не обижайся пожалуйста)
BIKTOP
Airbus A319
Повідомлень: 131
З нами з: 24 квітня 2017, 10:41
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення BIKTOP »

Варто, особливо в Ліон, особливо якщо поважаєте французьку кулінарію. Марсель більш специфічне місто с дуже високим відсотком мігрантів. Але дуже цікаве і аутентичне. А мігранти ? А де їх нема ? Це ж великі міста і там неважко знайти роботу. Ви ще забули про Бордо та Тулузу, Монпельє та Ніццу та багато інших казкових міст та місць півдня Франції. Монтенегро кажете? Там теж цікаво, але такого історичного, краєвидного та кулінарного різноманіття Ви там ніколи не побачите.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

tu144 писав: 04 березня 2021, 16:16
Bagach писав: 04 березня 2021, 15:53
tu144 писав: 04 березня 2021, 15:50 Да в ту же Грузию уже поехал бы
Страна в полной мере не соответствует моим критериям для путешествия:
1. Западная, или хотя бы восточноевропейская культура.
2. Развитость региона (как следствие безопасность).
3. История.
4. Красота архитектуры и природы.
5. Пешеходная эргономичность городской среды.
Уникальный ты человек... хочешь спрятаться от совка, а совок он в тебе ни больше, ни меньше - не обижайся пожалуйста)
Знаешь, я ещё не дорос до уровня американца или швейцарца, чтобы от скуки путешествовать по нищим странам в поисках адреналина. Мне, 35 лет живущему в нищей стране, естественно хочется посмотреть как живут именно в развитых странах. А тратить свои кровные на то, чтобы увидеть такой же срач, который я всю жизнь наблюдаю из своего окна - тут я пас.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 04 березня 2021, 16:23 Знаешь, я ещё не дорос до уровня американца или швейцарца, чтобы от скуки путешествовать по нищим странам в поисках адреналина. Мне, 35 лет живущему в нищей стране, естественно хочется посмотреть как живут именно в развитых странах. А тратить свои кровные на то, чтобы увидеть такой же срач, который я всю жизнь наблюдаю из своего окна - тут я пас.
Для этого нужно переехать хотя бы на пару недель. Как турист, вы увидите чаще всего только одну сторону сторону жизни.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 04 березня 2021, 16:02 Белград был бы довольно красивым городом, если бы его причесали в "шенгенском" стиле.
Багач, а когда Болгарию и Румынию в Шенген возьмут, у вас, наверное, разрыв шаблона случится? :grin: Представляете, ваш любимый шенген включать будет в себя нищие регионы северной Болгарии, а со временем и нелюбимую вами заочно Сербию?
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ABC »

Bagach писав: 04 березня 2021, 15:40
tu144 писав: 04 березня 2021, 15:32 Ты бы меньше читал и комментировал, а больше бы ездил...
Скажи, куда ездить-то?
(Вопрос риторический).
А Вам мебель итальянская не нужна? Можно ведь ознакомится с новыми коллекциями 2021 года. Инфо была здесь на форуме.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

ABC писав: 04 березня 2021, 17:13 А Вам мебель итальянская не нужна?
Пока не на повестке дня. Связей среди европейских бизнесменов не имею, чтобы выписали мне бизнес-приглашение.
Globetrotter писав: 04 березня 2021, 17:11 Багач, а когда Болгарию и Румынию в Шенген возьмут
Тогда у меня к этим странам будет такое же отношение, как, например, к Словакии или Мальте. То есть, никакое.
В "шенгене" у меня свой топ, возлавляемый Швейцарией.
Globetrotter писав: 04 березня 2021, 17:11 а со временем и нелюбимую вами заочно Сербию?
Вы можете представить, что в ЕС возьмут страну, которая так от души топит за РФ? Я - нет.
Востаннє редагувалось 04 березня 2021, 18:02 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 04 березня 2021, 16:25 Для этого нужно переехать хотя бы на пару недель. Как турист, вы увидите чаще всего только одну сторону сторону жизни.
Думал как-то поехать в Монако и Женеву на неделю-две. За жизнью местных, конечно, интересно понаблюдать, но все равно всей картины не получишь. Чтобы почувствовать ихнюю жизнь, надо пополучать ихнюю зарплату и поездить с ихним паспортом по визовым для нас и безвизовым для них странам.
BIKTOP писав: 04 березня 2021, 16:22 Ви ще забули про Бордо та Тулузу, Монпельє та Ніццу та багато інших казкових міст та місць півдня Франції.
Ницца - однозначно must see наряду с другими городами Французской Ривьеры, такими как Канны и Монако.

Во Франции Париж своей значимостью сильно затмевает остальные города страны. В Германии, например, такой картины нет. Там Берлин, Мюнхен, Франкфурт и Гамбург, как по мне, одинаково значимы, как в туристическом, так и социально-экономическом плане.
BIKTOP писав: 04 березня 2021, 16:22 Монтенегро кажете? Там теж цікаво, але такого історичного, краєвидного та кулінарного різноманіття Ви там ніколи не побачите.
Я Черногорию не упоминал на форуме. Но все же скажу, что считаю ее хорошей альтернативой... Крыму, в котором я так и не побывал до 2013 года. Так что вариант неплохой, учитывая, что для поездки туда не нужно сдавать тест.
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Сейшели з 25 березня з ПЛР тестом:

http://m.seychellesnewsagency.com//arti ... d+on+March+
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 04 березня 2021, 17:25 такое же отношение, как Мальте. То есть, никакое.
сцуко.. мальтийский орден ему неинтересен. с первого тысячетелетия до нашей еры все кому не лень пытались мальту присвоить, а нашим хмельницким "несовкам" она неинтересна..... зато фонтан в женевском озере интересен. вы меня извините но я не могу больше сдерживаться, я могу тока смеятся :)

и если уже говорить о швейцарских городах и озерах, то люцерна уж точно поинтересней женевы
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Krakowite »

Та просто є різний туризм - це ми ще не обговорювали які музеї в Україні вартує відвідати.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення tu144 »

Так а Болгария, Румыния (Трансильвания), Грузия, Армения с тысячелетней историей... че тут скажешь)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей