Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 03 березня 2021, 17:34 Это можно уже когда вы в шенгене, вы можете использовать другую трану шенгена для транзита. А вы описали ситуацию, когда вы хотите заехать в Австрию под предлогом транзита в закрытую для украинцев Словению, которая, к тому же, в шенгенской зоне.
Вот как раз кейсы о подобных случаях. Например о том, что словенцам можно сказать, что едешь транзитом в Италию, и им будет по барабану, что Италия закрыта для третьих стран. По крайней мере, так пишут.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1117
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення denya24 »

Bagach писав: 03 березня 2021, 18:22 Вот как раз кейсы о подобных случаях. Например о том, что словенцам можно сказать, что едешь транзитом в Италию, и им будет по барабану, что Италия закрыта для третьих стран. По крайней мере, так пишут.
Если вы в Словению будете ехать через Венгрию, Хорватию и Австрию, тогда должны пустить транзитом дальше в Италию. Но вас не пустят из Украины в Австрию для транзита в Словению, потому что Украина не входит в содружество, а в Словению въезд запрещён нам))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

denya24 писав: 03 березня 2021, 19:26 Если вы в Словению будете ехать через Венгрию, Хорватию и Австрию, тогда должны пустить транзитом дальше в Италию. Но вас не пустят из Украины в Австрию для транзита в Словению, потому что Украина не входит в содружество, а в Словению въезд запрещён нам))
Я бы даже сказал, что с бОльшей вероятностью проблемы будут не в Австрии, а в Украине. Не посадят на рейс. А вот пограничник в Австрии в теории не обязан знать правила въезда в Словению. Как я понимаю, именно на этом казусе строятся все схемы с транзитом. Нет единой базы с ограничениями на въезд, и пограничник в Австрии отвечает исключительно за въезд в Австрию. Если въезд в Австрию с целью транзита разрешен и путешественник говорит, что он транзитом, то пограничник не имеет полномочий для проверки возможности въезда в Словению.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

На основе того, что я начитался, то можно пол Европы проехать транзитом. Например, Австрия-Словения-Италия-Франция. Первые три страны, судя по отзывам, разрешают транзит, а из Франции можно просто улететь в Киев. Сложно, конечно, это все. Но от отчаянья можно и попробовать, если это не грозит буцыгарней или депортацией с баном. Как по мне, то лучше проехаться пару дней по "шенгену" не выходя из машины и без ночевок в отеле, чем смотреть срач на улицах боснийских или болгарских городов.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 03 березня 2021, 22:32 срач на улицах боснийских или болгарских городов
детский лепет по сравнению со срачем на улицах парижских и лондонских городов
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення D. B. Copper »

zbruch писав: 04 березня 2021, 01:33
Bagach писав: 03 березня 2021, 22:32 срач на улицах боснийских или болгарских городов
детский лепет по сравнению со срачем на улицах парижских и лондонских городов
Товарищ Багач перед Западом преклоняется - обижает соцблок :grin:
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 03 березня 2021, 22:32 Как по мне, то лучше проехаться пару дней по "шенгену" не выходя из машины и без ночевок в отеле, чем смотреть срач на улицах боснийских или болгарских городов.
Ваше обожание "шенгена" уже граничит с манией. Не побывав ни разу ни в Болгарии, ни в Боснии, вы на основании глупых предрассудков сделали вывод, что они тонут в мусоре. Видео в интернете об этих странах не пробовали смотреть?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 04 березня 2021, 08:45 Ваше обожание "шенгена" уже граничит с манией.
Вот какая-то магия в слове "шенген" есть. Посмотрите на города стран ЕС, но не входящих в "шенген". Там же на улицах сплошной "бангладеш": грязные, неотремонтированные дома, граффити на стенах, отсутсвие гармонии в современной застройке, разбитые дороги и тротуары, загаженные прибрежные зоны водоемов и т.д. Шенгенские же города "вылизанны" по самое не хочу.

Когда едешь за границу, и тратишь на это немалую сумму денег, то хочется увидить цивилизованный мир, а не срач, который у нас тут и так каждый день видишь.
Вот жителям развитых стран наоборот, надоела ихняя вылизанность и идиллия, они хотят острых ощущений, и поэтому в погоне за необычным едут посмотреть, как живут нищие страны.
Globetrotter писав: 04 березня 2021, 08:45 Не побывав ни разу ни в Болгарии, ни в Боснии, вы на основании глупых предрассудков сделали вывод, что они тонут в мусоре. Видео в интернете об этих странах не пробовали смотреть?
Смотрел тонны всяческих обзоров, "орлов и решек", блогов, влогов, walking-туров, aerial views и т.д. и т.п. Вот и пришел к выводу, что "шенген" рулит.
zbruch писав: 04 березня 2021, 01:33 детский лепет по сравнению со срачем на улицах парижских и лондонских городов
Есть, конечно, срач и в этих горолдах. На днях смотрел bus-ride из Лондона. Там прямо возле знаменитого своими небосребами Canary Warf затесался небольшой райончик, похожий на смесь Сараево со Стамбулом (только без мечетей). Но это же частности. На Балканах то все города такие, кроме Словенских и, возможно, хорватских.
Востаннє редагувалось 04 березня 2021, 10:43 користувачем Bagach, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 04 березня 2021, 10:17 Посмотрите на города стран ЕС, но не входящих в "шенген". Там же на улицах сплошной "бангладеш": грязные, неотремонтированные дома, граффити на стенах, отсутсвие гармонии в современной застройке, разбитые дороги и тротуары, загаженные прибрежные зоны водоемов и т.д. Шенгенские же города "вылизанны" по самое не хочу.
Странно, у меня от Ирландии куда более приятные ощущения были. Да и в Хорватии все отлично с чистотой. В отличии от Франции, например.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Bagach писав: 04 березня 2021, 10:17 Вот какая-то магия в слове "шенген" есть.
Це тому, що ти не був в Шенгені. Шенген - це село в Люксембурзі на кордоні з Німеччиною і Францією. Відповідно там півтора десятка автозаправок і стелажі з каністрами виставленими на вулиці - бензин у них дешевший, ніж в сусідів. З красивого лише панорамний вид на каньйон Мозеля з виноградниками на німецькому боці, але, нмсд, каньйон р. Смотрич на Поділлі набагато гарніший.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 04 березня 2021, 10:28 Странно, у меня от Ирландии куда более приятные ощущения были. Да и в Хорватии все отлично с чистотой. В отличии от Франции, например.
Ирландия и ЮК - это отдельная тема. Там, возможно, покруче "шенгена" будет. Недаром они визовые для нищих стран.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення antey718 »

Bagach писав: 03 березня 2021, 22:32 чем смотреть срач на улицах боснийских или болгарских городов.
Был в Софие полтора года назад, не заметил там особога срача. Но Болгария действительно бедная, и Вам скорее всего не будет интересна.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Shummi_1925 »

Та это же чистый флуд((( Ну есть же много других тем)))
Захожу в эту тему, с надеждой что новое что-то открылось и может распродажа какая туда, а тут опять Багач виртуально путешествует по своим Four Seasons :facepalm:
BIKTOP
Airbus A319
Повідомлень: 131
З нами з: 24 квітня 2017, 10:41
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення BIKTOP »

Давайте сравнивать большие города с большими городами. В Лондоне и в Париже, особливо, срач. А в Будапештеи и в Софии ? Как по мне еще больше... А не сравнивать с какими-то мелкими городами. Я хорошо знаю Францию. Париж - это Париж и это не Франция.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

antey718 писав: 04 березня 2021, 10:33 Был в Софие полтора года назад, не заметил там особога срача. Но Болгария действительно бедная, и Вам скорее всего не будет интересна.
Где-то читал, что София - это что-то типа Киева или Москвы 90-х.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Shummi_1925 писав: 04 березня 2021, 10:34 Та это же чистый флуд((( Ну есть же много других тем)))
Захожу в эту тему, с надеждой что новое что-то открылось и может распродажа какая туда, а тут опять Багач виртуально путешествует по своим Four Seasons :facepalm:
Флуд в темах раздела ОФФ.
Как раз здесь обсуждается возможность поездок на текущий момент. А открыты для туризма сейчас в основном "бангладешистые" страны.
Относительно открытий, то я создал две ветки: "З якими з безвізових країн Європи..." и "Коли українці зможуть вільно подорожувати".
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 04 березня 2021, 10:17 небольшой райончик похожий на смесь
ну уж нет. вы по охсфорд стрит вечером прогуляйтесь перед уик-ендом, неспеша умедляя шаг, расбрасывая ногами упаковки фастфуда и спотыкаясь о валяющиеся нетрезвые женские тела в блестках

а если гуляя по лондону услышите дужшераздирающий крик - Harry Rednap's mother is a woooooooore - я вам гарантирую, чт он разносится из ближайшей кучи мусора
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

BIKTOP писав: 04 березня 2021, 10:35 Париж - это Париж и это не Франция.
Сейчас часто смотрю видео из Парижа 60-70-х годов, и просто умиляюсь. Никаких мигрантов, никакого овертуризма. Прелесть!

В том, что чиновники развитых стран ввели ограничение на туризм, есть и хорошие моменты. Они пресекли беспорядочный, переходящий разумные границы нищебродский овертуризм, когда туристов на улицах больше, чем местных. Ну неестественно это выглядело. Предки строили эти города для удобства жителей, а не для толп туристов. Всему должен быть предел. Да, это горько звучит даже для меня, так как волей-неволей я тоже начал путешествовать во временна овертуризма. Но я уж найду способы ездить в цивилизованные страны, даже если это и будет кратно дороже.
Востаннє редагувалось 04 березня 2021, 11:01 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Я от теж не розумію, чому панству не зайшла Франція. Париж - так, на Півночі і Північному-Заході досить стрьомні райончики. Під Ейфелевою вежою пригнічені колоніалізмом меншини торгують фальшифими дамськими сумочками світових брендів прямо на одіялі, а коли з'являється патруль - швидко згортають і вшиваються. Біля Стад-де-Франс графіті і теж не дуже гарно, але там де я був і жив - там чисто, гарно, безпечно, можна вночі гуляти, смачні багети.
Ну а за межами Парижу взагалі інша Франція, при цьому дуже різноманітна, що несподіавно для держави, яка досить рано централізувалася за Європейськими мірками.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 04 березня 2021, 10:57 Ну а за межами Парижу взагалі інша Франція, при цьому дуже різноманітна, що несподіавно для держави, яка досить рано централізувалася за Європейськими мірками.
Що можеш сказати про Ліон і Марсель? Варто туди їхати?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей