Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Montana писав: 04 лютого 2021, 12:17 Я прикидывал что для посещения всех цивильных (с моей точки зрения) мест нужно 2,5-3 года непрерывного тревела
Смотря какие страны вы считаете цивильными. Азию вы не рассматриваете. Из цивильных остаются шенгенские страны и США, ВБ, ЮК, Австралия. Но они все закрыты.
Из стран, которые не подпадают под эпитет "бангладеш" или "гондурас", сейчас разве что ОАЭ открыты. Но это опять же Азия. Не сладко сейчас вам. Как, впрочем, и мне.
Montana писав: 04 лютого 2021, 12:17 Помимо времени есть ограниченный фактор финансов и временный ковида, поэтому я как реалист не хочу экзотики )
Однозначно. Тоже не понимаю смысла вкдадывать деньги, а в случае лонгхола немаленькие, чтобы ехать туда, где будешь чувствовать себя неюутно. Разеве что если специально ехать за острыми ощущениями. Но это точно не мой случай.
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Sentry писав: 16 лютого 2021, 17:58 Я правильно понимаю, что стыковка в США с целью международного транзита, по прилету из Европы даже на едином билете сейчас невозможна по причине отсутствия TWOV? Или есть варианты?
Можете детальніше написати, бо незрозуміло де, що, і як?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 16 лютого 2021, 19:53 Можете детальніше написати, бо незрозуміло де, що, і як?
Например KBP-FRA-JFK-MEX. Есть варианты полететь, или еще в Киеве высадят? :)
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Віза В1/В2? В Києві не посадять.
Ну, і TWOV в США ніколи і не було.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

Sentry писав: 16 лютого 2021, 19:56 Например KBP-FRA-JFK-MEX. Есть варианты полететь, или еще в Киеве высадят? :)
только если вместо ФРА - Стамбул )
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Это я знаю, поэтому и вопрос сформулирован максимально четко ) Думал, вдруг есть какие-то нюансы, типа исключения в правилах для транзитников.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення makor »

никаких. даже видел гдето истории тех кого на такой рейс не пустили.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Согласно правительственному плану, с 25 февраля откроются отели на горнолыжных курортах и ​​возобновит работу междугородный транспорт.

С 8 марта заработают канатные дороги; непродовольственные рынки и торговые центры смогут возобновить работу и по выходным.

С 1 марта в Батуми кафе и рестораны смогут принимать посетителей внутри помещений, с 8 марта - по всей Грузии, кроме выходных;

Также с 1 марта допустят проведения конференций и тренингов; возобновят работу детские сады; откроются музеи и библиотеки.

С 15 марта заработают спортзалы; театры, спортивные клубы, ансамбли смогут восстановить репетиции и тренировки.

С 1 апреля в театры и на стадионы допустят зрителей.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Ошалевшие от счастья грузинские отельеры написали, что с 1 апреля обещают отменить повторный тест и комендантский час.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Shummi_1925 »

охохо! а если я укатил в Гудаури, сразу то где этот повторный тест сдавать)))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Shummi_1925 писав: 24 лютого 2021, 16:17 охохо! а если я укатил в Гудаури, сразу то где этот повторный тест сдавать)))
Уверен, за ваши деньги сдать его будет не проблема и там. Но действительно главный вопрос - кто и как контролирует этот тест, и когда конкретно его нужно сдать.

ПС. А еще, распространяется ли комендантский час на тех, кто едет в\из аэропорта?
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення chukinson »

Shummi_1925 писав: 24 лютого 2021, 16:17 охохо! а если я укатил в Гудаури, сразу то где этот повторный тест сдавать)))
У дедушки Вано за кувшином вина или за бокалом чачи. Имхо никто не будет ничего сдавать, это не Германия и не Дубай. Отменят как невозможный в исполнении.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Shummi_1925 »

:raspil: отож! а елси я на 2 дня в Грузию, а на 3 улетаю обратно)
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

Турция продлила требование о предъявлении отрицательного ПЦР-теста туристами при въезде в страну.
Об этом говорится в сообщении авиакомпании Turkish Airlines, которое 24 февраля получили партнеры компании.
«Информируем вас о том, что Министерство здравоохранения Турции продлило требование о наличии теста-справки
Negativ Sars-CoV-2 PCR для пассажиров (старше 6 лет), прибывающих в Турцию, до 31.03.21 года. Тест должен быть
выполнен за 72 часа до вылета. Возможно предъявление теста в электронном виде. Данное распоряжение будет
действовать до 31 марта 2021 года», – сообщает перевозчик. Для транзитных и трансферных пассажиров, не
пересекающих границу Турции, наличие данной справки не требуется.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення asu »

Грузинські колеги кажуть, що від Гудаурі найближчий пункт здачі тестів зараз знахходиться в Тбілісі. Тож поки що все виглядає так, що або треба забити на тест, або витратити 4 години та трохи грошей аби з'їздити в Тбілісі і назад.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення tu144 »

Комендантский час отменят не с 1-го апреля, а с 15-го марта.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Сегодня сестра улетела Харьков-Киев-Милан по приглашению итальянской ювелирной фирмы для, цитирую, "ознакомления с новой коллекцией 2021". МАУ в Борисполе посадили на рейс без вопросов. По факту прохода границы в Мальпензе отпишусь
Востаннє редагувалось 26 лютого 2021, 10:53 користувачем Ferrari, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ABC »

Ferrari писав: 26 лютого 2021, 10:28 Сегодня сестра улетела Харьков-Киев-Милан по приглашение итальянской ювелирной фирмы для, цитирую, "ознакомления с новой коллекцией 2021". МАУ в Борисполе посадили на рейс без вопросов. По факту прохода границы в Мальпензе отпишусь
Интересно семье с ребенком 15 лет так можно?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Приглашение реальное, посмотрим, что будет на границе Италии. С ребенком, думаю, тоже можно - не оставлять же его дома одного?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей