Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ABC »

Rel писав: 18 лютого 2021, 00:45 Карту Shell по идее подтягивает по номеру телефона. Проверьте, что они совпадают. У меня с этим нет проблем, баллы копятся.
Другое дело, что эти баллы настолько бестолковы, что я за годы заправок ничего ещё на них не смог взять.
А как же мяч Ferrari? :smile:
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

А при чём здесь баллы? Ради мяча нужно заправить бензина 4 раза по 25 литров, да ещё и V-power. Я столько за год не заправляю, да и мяч дома есть.

Точнее за год как раз 90 литров заправил, посмотрел сейчас ради интереса. А газа 780 литров. Как я узнал? Использую ещё приложение Топливомер. Заправился - внёс. И у тебя есть всяческая статистика по расходам и графики.
Inguri писав: 12 лютого 2021, 16:22Чому б не залишити для операцій грн-грн для аеропортових принад та кешбеку?
Тупо купувати ковбасу і хліб.
Вторую фразу не понял, если честно.
Ну хорошо, допустим оставлю альфу ради эфимерных аэропортовых удобств для гривневых операций. Но тогда становится слишком сложно:
- моно для двух категорий кешбэка, бесплатных переводов на любую укр карту, операций с двойной конвертацией, оплаты частями, кредитного лимита, коммуналки.
- приват для путешествий, покупок в заграничных инет-магазинах, и переводов Swift, оплаты частями, кредитного лимита.
- альфа для ещё четырёх категорий кешбэка, аренды авто и всего остального в гривне, особенно с GPay, но не такси или wizzair.

Хотелось прийти хотя бы к двум банкам, например, приват+альфа. А оказалось, и моно в чём-то незаменим. По большому счёту, сделали бы они как все - премиум карты при условии реалистичных оборотов и всё - можно было бы и дальше использовать моно как основной банк. А каждый раз думать, откуда платить и как это всё сбалансировать сложновато.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Liubko »

Rel писав: 18 лютого 2021, 00:45 Карту Shell по идее подтягивает по номеру телефона. Проверьте, что они совпадают. У меня с этим нет проблем, баллы копятся.
Другое дело, что эти баллы настолько бестолковы, что я за годы заправок ничего ещё на них не смог взять.
Я за бали каву п'ю. :smile:
Невідомо в чому причина косяка, супорт не відповідає. З номером тел. помилки немає.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Та забейте на этот Toplyvo. Покажете карту из приложения Shell один раз и потом удалите его. Всё равно в обновлённом приложении Shell уже от 50 литров скидка больше, а приложений меньше. И главное, в Shell вряд ли литры имеют срок действия два или три месяца как купоны. И не обязательно заправляться точно на номинал купона. И даже можно сделать самообслуживание как на Wog. Благодарю за наводку.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 18 лютого 2021, 01:04 Inguri писав: ↑12 лютого 2021, 17:22
Чому б не залишити для операцій грн-грн для аеропортових принад та кешбеку?
Тупо купувати ковбасу і хліб.
Вторую фразу не понял, если честно.
Підтримати безкоштовність преміального продукту, купивши 25 мандаринок окремими чеками.
І далі користуватися аеропортовими та кешбечними принадами.
Rel писав: 18 лютого 2021, 01:04 - приват для путешествий
для МС Ревардс(чи що у них там зараз)?
Rel писав: 18 лютого 2021, 01:04 - альфа для аренды авто
в чому сенс? адже вона не кредитна.

І чому для комунальних саме Моно, а не Приват?
sashkin

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення sashkin »

Я хз, как Вам удаётся следить за этими всеми баллами-бонусами-кешбеками, жонглировать картами.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

sashkin писав: 18 лютого 2021, 08:24 Я хз, как Вам удаётся следить за этими всеми баллами-бонусами-кешбеками, жонглировать картами.
Моня для кэшбека по двум выбранным из списка и всем партнерским категориям (например, аптека АНЦ или заправки Глуско).
Изя для всего остального. Например, в троллейбусе ездить. Или вчера куртку купил за 999 грн - хоть десятку вернули.

Приват... хз для чего. Она старая совсем, "клубничка" ещё. Может, кто-то что-то купит на олх и попросит номер карты Привата. Валяется просто.

Коммуналка и всякие платежи в Моне удобнее. Больше компаний знает. Если не знает - добавляет. Недавно дом стал ОСМД, написал в саппорт, кинул фото квитанции - через несколько дней добавили, отчитались.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Inguri, я альфу оставляю. Примерно так и собираюсь делать. Тем более харьковское метро теперь принимает PayPass.
Смысл альфы для аренды авто, возможно, в скидках на Avis и Hertz. Сама карта даёт золотое членство и макс скидку. И с неё, походу, нужно платить за саму аренду, а уже в залог давать опять же, приват кредитку, у неё бин подходящий. Хотя у меня и обычную моно принимали. Ещё, помню сайд эффект этого - налили за залог кешбэка через край за путешествия, и дальше оно не копилось, а потом этот кешбэк списали вместе с возвратом залога. Я успел снять и ходил всех удивлял кешбэком минус470 грн )
Для коммунальных моно, потому что интерфейс приятнее и нет комиссий даже при оплате в кредит, даже там, где у привата комиссия 1~3 грн. Правда моно, не все суммы автоматом подтягивает, но я знаю суммы и не парюсь ввести.

sashkin, два банка + зарплатный ещё норм, но 3 + 1 да, надо привыкнуть. Но вообще, это ж игра, это интересно. Капают баллы, кешбэки, бонусы, скидки. Нужно стараться комбинируя делать всякие комбо трюки )

AZP, даже если попросят номер привата, дайте моно, они переживут полпроцента или сколько там комиссии. Ради только этого, конечно, не нужен приват.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ABC »

Rel писав: 18 лютого 2021, 08:41 Но вообще, это ж игра, это интересно. Капают баллы, кешбэки, бонусы, скидки. Нужно стараться комбинируя делать всякие комбо трюки )
то есть когда на фондовом рынке затишье....:)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

sashkin писав: 18 лютого 2021, 08:24 Я хз, как Вам удаётся следить за этими всеми баллами-бонусами-кешбеками, жонглировать картами.
Я тоже хз)
Мне, если честно, лень этим всем заниматься ради 200 грн.
Думал поменять зарплатную укрсиб на что-то другое. Но как-то не придумал, на какую именно (раздумывал между райфайзеном и креди агриколь).
Приват держу ради неплохого кредитного лимита (грн) и получения переводов через SWIFT и IBAN реквизиты (долларовая).
Не знаю, чем там моно так удобен в онлайн банкинге, но приват вроде справляется нормально. Укрсиб онлайн тоже вроде нормально работает
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Igoresha писав: 18 лютого 2021, 09:35 Не знаю, чем там моно так удобен в онлайн банкинге, но приват вроде справляется нормально. Укрсиб онлайн тоже вроде нормально работает.
Постепенно П24 превратился в диких размеров комбайн. Страховки, билеты, гора каких-то услуг. Но то, что нужно именно от банка, хрен найдешь.
Напоминает Укрпочту, где из 100 человек в очереди 99 - это бабушки "за квартиру заплатить", а один ( и это я) пришёл на почту за услугами почты.
Но со временем, к сожалению, и Моно стал туда же поворачивать. :mad: Тоже страховки появились, ещё что-то "непрофильное".
Я понимаю, банк должен зарабатывать. :(
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

Rel писав: 18 лютого 2021, 01:04 А при чём здесь баллы? Ради мяча нужно заправить бензина 4 раза по 25 литров, да ещё и V-power. Я столько за год не заправляю, да и мяч дома есть.

Точнее за год как раз 90 литров заправил, посмотрел сейчас ради интереса. А газа 780 литров. Как я узнал? Использую ещё приложение Топливомер. Заправился - внёс. И у тебя есть всяческая статистика по расходам и графики.
Inguri писав: 12 лютого 2021, 16:22Чому б не залишити для операцій грн-грн для аеропортових принад та кешбеку?
Тупо купувати ковбасу і хліб.
Вторую фразу не понял, если честно.
Ну хорошо, допустим оставлю альфу ради эфимерных аэропортовых удобств для гривневых операций. Но тогда становится слишком сложно:
- моно для двух категорий кешбэка, бесплатных переводов на любую укр карту, операций с двойной конвертацией, оплаты частями, кредитного лимита, коммуналки.
- приват для путешествий, покупок в заграничных инет-магазинах, и переводов Swift, оплаты частями, кредитного лимита.
- альфа для ещё четырёх категорий кешбэка, аренды авто и всего остального в гривне, особенно с GPay, но не такси или wizzair.

Хотелось прийти хотя бы к двум банкам, например, приват+альфа. А оказалось, и моно в чём-то незаменим. По большому счёту, сделали бы они как все - премиум карты при условии реалистичных оборотов и всё - можно было бы и дальше использовать моно как основной банк. А каждый раз думать, откуда платить и как это всё сбалансировать сложновато.

Я взагалі не бачу змісту в моно. Хіба подрочити на котиків.
А так Альфа для кеш-беків, Примат для комуналки з їх регулярними платежами, ПУМБ для переказів на чужі картки, Кредо - для DCC
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

popTAB писав: 18 лютого 2021, 09:59 Я взагалі не бачу змісту в моно.
ПУМБ для переказів на чужі картки
от якраз Моно для цього, без комісії. Плюс чарджбек, судя з усього, найбезпроблемніший.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

Inguri писав: 18 лютого 2021, 10:13
от якраз Моно для цього, без комісії. Плюс чарджбек, судя з усього, найбезпроблемніший.
Якщо не помиляюсь то на моно безкомісійний переказ тільки власних коштів, а кред-ліміт вже треба ділитись процентом? чи не так?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Сейчас у меня карты двух банков: Привата и Альфы.
В Привате крутое вип-обслуживание, хороший кредитный лимит, куча счетов.
Карты Альфы остались в "наследство" от кобрендовой карты с МАУ. Пусть себе будут.
На кэшбеки потихоньку забиваю. Главное - чтобы были большой капитал и большой доход. А кэшбеки - так, приятная мелочь, не больше.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

popTAB писав: 18 лютого 2021, 10:45
Якщо не помиляюсь то на моно безкомісійний переказ тільки власних коштів, а кред-ліміт вже треба ділитись процентом? чи не так?
а что есть банки которые спонсируют бесплатно и без процентов своими деньгами на 30+ дней? оО
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

При больших тратах кешбек 1% на все гораздо лучше большего кешбека по отдельным категориям. А также большое значение имеет наличие платы в 1% за конвертацию и курс валют тоже может давать разницу в 1%. Если платить в кредитный лимит с эффективным грейсом в 1-2 месяца, то при размещении своих денег на депозите в это же время (даже свободном, под 6%), это еще 0.4-0.8%. Итого, разница может быть до 4% просто за счет использования правильной карты.

У Моно в целом суперудобное приложение. И если бы они дали 1% на все, это было бы намного эффективнее для меня, чем вот этот выбор из 2 категорий. Они же сами стимулируют использовать свою карту не как основную, а для набивания кешбека только по категориям.

ПС. Пользуюсь 4 банками. Ничего сложного, все удобно и я точно знаю в какой ситуации что буду использовать. Это не значит, что я все время слежу за всеми изменениями, вот это бы требовало времени.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

makor писав: 18 лютого 2021, 11:23
popTAB писав: 18 лютого 2021, 10:45
Якщо не помиляюсь то на моно безкомісійний переказ тільки власних коштів, а кред-ліміт вже треба ділитись процентом? чи не так?
а что есть банки которые спонсируют бесплатно и без процентов своими деньгами на 30+ дней? оО
Безліч таких банків.
А от саме обналічкою - ні.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

я тоже про обналичивание. Но оно или в грейсе но 3-4% за снятие, или не в грейсе но бывает бесплатно, тогда капает процент на минус.

как приват прикрыл дырку с переводами кредитных так уже давно такой халявы не было )
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 18 лютого 2021, 11:42 При больших тратах кешбек 1% на все гораздо лучше большего кешбека по отдельным категориям.
Это у кого такой продукт?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей