Дорожное движение в Украине

Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Liubko »

Inguri писав: 11 лютого 2021, 15:26 Межі паркомісця і даються з запасом, щоб діди норм паркувалися.
Ви ще розкажіть про бабць з петрушкою по гривні, а насправді агентів Вереса і Торчина.
То було саркастичне узагальнення, яке вказує на певну вибірковість в діях "активістів". :smile:
Аватар користувача
Shark21
Airbus A320
Повідомлень: 381
З нами з: 24 липня 2017, 15:43
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Shark21 »

По поводу базы людей с инвалидностью - так есть же она и давно и прекрасно работает. При получении инвалидности человеку выдают свідоцтво с номером. Так по этому номеру можно было покупать льготные билеты Укрзалізниці прямо на сайте. Вывод - база есть и ее можно прикрутить к чему угодно.
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Alfavirus »

Liubko писав: 11 лютого 2021, 15:14
v_pe писав: 11 лютого 2021, 15:01 Я против доносов за откат.

Почему? Мне выписывали штраф за знак в кустах. Другое нарушение (где я прав) безуспешно пытался оспорить в суде. Ну не верю я нашей полиции и судам.
Тим більше, ми ж розуміємо, що доноси не будуть на прокурорів, суддів тощо. Ніхто ж не хоче в багажнику їхати. Інше діло якогось діда на парковці зафіксувати, коли він на 2 см. переліз колесом за лінію паркомісця. :smile:
За нарушение разметки у трц вообще ничего не может быть) это фикция, ее никогда ни с кем не узаканивают. На парковке ТРЦ как раз можно ехать как угодно, лишь бы не получить в бочину от "помехи справа")
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Igoresha »

v_pe писав: 11 лютого 2021, 15:01 Почему? Мне выписывали штраф за знак в кустах. Другое нарушение (где я прав) безуспешно пытался оспорить в суде. Ну не верю я нашей полиции и судам.
Какая разница, вас поймает полиция или кто-то?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Sentry »

Alfavirus писав: 11 лютого 2021, 16:54 За нарушение разметки у трц вообще ничего не может быть) это фикция, ее никогда ни с кем не узаканивают. На парковке ТРЦ как раз можно ехать как угодно, лишь бы не получить в бочину от "помехи справа")
Успехов. В Киеве есть ТРЦ с узаконенной схемой разметки и знаков. Как отличить? А никак, это сюрприз.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення alex.s »

Sentry писав: 11 лютого 2021, 16:57
Alfavirus писав: 11 лютого 2021, 16:54 За нарушение разметки у трц вообще ничего не может быть) это фикция, ее никогда ни с кем не узаканивают. На парковке ТРЦ как раз можно ехать как угодно, лишь бы не получить в бочину от "помехи справа")
Успехов. В Киеве есть ТРЦ с узаконенной схемой разметки и знаков. Как отличить? А никак, это сюрприз.
Скай молл, на нижней парковке есть знаки приоритета. В меня со второстепенной влетел недавно олень. Права он потерял до суда.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Igor.hal »

Мои 2 цента.

Проблемы с разрешением водить авто с "механикой" или "автоматом" нет и быть не должно. Получил права соответсвующей категорией - вперед! Главное чтобы была возможность у лица сдавать практический экзамен на авто с "автоматом". Что в авто на самом деле автомат, пулемет или вариатор, и как это правильно эксплуатировать, волновать никого не должно. Поломается - починят.

Относительно информирования властей о водителях-нарушителях. Нужно пробовать. Может тогда проблемы с законодательством и его применением станут очевидными для всех и начнут уже что-то делать.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Liubko »

Igor.hal писав: 11 лютого 2021, 20:52 Мои 2 цента.

Проблемы с разрешением водить авто с "механикой" или "автоматом" нет и быть не должно. Получил права соответсвующей категорией - вперед! Главное чтобы была возможность у лица сдавать практический экзамен на авто с "автоматом". Что в авто на самом деле автомат, пулемет или вариатор, и как это правильно эксплуатировать, волновать никого не должно. Поломается - починят.
В тому і проблема, що категорія одна для авто з різними трансмісіями. Тому є 2 варіанти виходу з ситуації: 1) Всі повинні здавати практичний іспит на механіці. А далі їздиш на чому хочеш. 2) Дати можливість здавати іспит на автоматі. Але в такому випадку маєш прово їздити тільки на автоматі.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Rel »

Лучше всё же учиться на механике. Хуже не будет, а навык пригодится. Во время обучения всё равно убиваешь не своё сцепление.
Когда я учился, у меня уже была машина на автомате, я уже на ней ездил по поселковым дорогам, практиковался. До них меня вёз друг с правами. И у меня тогда не было причин знать механику.
Но есть разные жизненные ситуации. Взять на прокат механику раза в 2-3 дешевле, чем автомат. Друг попросил что-то довезти. Водителя подменить в дальней дороге. Машину надо перегнать чужую. Да и просто понимать, что там в этом автомате происходит и почему когда нажимаешь в пол, она начинает гудеть сильно, почему на 1 автомат так сильно тормозит движение и зачем эти 1, 2, *, S нужны и т.д. Есть типтроники - такая себе механика без сцепления, тоже нужно ж понимать как лучше её управлять и когда.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 12 лютого 2021, 11:14 Но есть разные жизненные ситуации. Взять на прокат механику раза в 2-3 дешевле, чем автомат. Друг попросил что-то довезти. Водителя подменить в дальней дороге. Машину надо перегнать чужую. Да и просто понимать, что там в этом автомате происходит и почему когда нажимаешь в пол, она начинает гудеть сильно, почему на 1 автомат так сильно тормозит движение и зачем эти 1, 2, *, S нужны и т.д. Есть типтроники - такая себе механика без сцепления, тоже нужно ж понимать как лучше её управлять и когда.
Но это ведь не аргумент законодательно ограничивать право вождения тех, кто учился на автомате. При такой ситуации никто в здравом уме и так не сядет за руль
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Liubko »

Igoresha писав: 12 лютого 2021, 12:47 Но это ведь не аргумент законодательно ограничивать право вождения тех, кто учился на автомате. При такой ситуации никто в здравом уме и так не сядет за руль
1) Обмежити право водіння на механіці тим, хто вчився на автоматі - логічно і правильно. 2) А ви мало зустрічаєте людей не "в здравом уме"? Ви не їздите дорогами?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Igoresha »

Liubko писав: 12 лютого 2021, 13:07 1) Обмежити право водіння на механіці тим, хто вчився на автоматі - логічно і правильно. 2) А ви мало зустрічаєте людей не "в здравом уме"? Ви не їздите дорогами?
1) чем именно? 2) нет, но по моим ощущениям, неадекватность на дорогах создают не от неумения переключать передачи
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Liubko »

Igoresha писав: 12 лютого 2021, 13:10 чем именно?
Тому що людина, яка не має навиків керування - це фактично учень на автомобілі та ще й без інструтора. Як на мене, це створює небезпеку для інших учасників руху.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення chukinson »

Те кто ездит на механике, вспомните себя в первые месяцы самостоятельной эксплуатации авто. Постоянно смотришь на рычаг при переключении. Это потом уже через пару месяцев переключаешь передачи не глядя. А если это будет человек который ни дня не практиковался на механике. Заглохнет на перекрестке оживленном, жд переезде, скосит взляд на коробку и поведет автоматом руль вправо?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Igoresha »

И как мы сейчас-то живем, да? Когда уже вовсю сдают на коробке-автомате?
Второе: наиболее опасные моменты мне попадались по причине того, что человек за рулём неправильно оценивает ситуацию или откровенно плюет на пдд, а не смотрит на коробку передач.
Да, в теории, всё верно: на коробку смотрит, глогнет. На практике, это очень незначительный % причин опасных ситуаций на дороге
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Liubko »

Igoresha писав: 12 лютого 2021, 15:19 И как мы сейчас-то живем, да? Когда уже вовсю сдают на коробке-автомате?
Второе: наиболее опасные моменты мне попадались по причине того, что человек за рулём неправильно оценивает ситуацию или откровенно плюет на пдд, а не смотрит на коробку передач.
Да, в теории, всё верно: на коробку смотрит, глогнет. На практике, это очень незначительный % причин опасных ситуаций на дороге
Про що ви сперечаєтеся? Людина, яка не має навиків керування механікою може зробити все що завгодно. Банально може завести на передачі і в'їхати в припарковане спереду авто. Ще раз повторюю, учень без інструктора - це небезпека для учасників руху.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Igoresha »

Liubko писав: 12 лютого 2021, 15:43 Про що ви сперечаєтеся? Людина, яка не має навиків керування механікою може зробити все що завгодно.
Ну да. А не умеющий пользоваться миксером - выколоть глаз венчиком. Предлагаю запретить миксеры без вводного инструктажа
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Liubko »

Igoresha писав: 12 лютого 2021, 15:45 Ну да. А не умеющий пользоваться миксером - выколоть глаз венчиком. Предлагаю запретить миксеры без вводного инструктажа
Це не те саме. Недоречне порівняння. Для користування міксером не потрібне посвідчення користувача міксерами. :grin: Ваше відношення до безпеки дорожнього руху мене лякає. Може не варто взагалі проводити навчання? Випустити на дорогу всіх охочих і нехай буде як буде?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Sentry »

Liubko писав: 12 лютого 2021, 15:51 Це не те саме. Недоречне порівняння. Для користування міксером не потрібне посвідчення користувача міксерами. :grin: Ваше відношення до безпеки дорожнього руху мене лякає. Може не варто взагалі проводити навчання? Випустити на дорогу всіх охочих і нехай буде як буде?
У нас это уже давно реализовано. % покупающих права существенный. А некоторые вообще без прав ездят. Если не нарушать (точнее - не попадаться), то никто и не узнает. Так и живем.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Liubko »

Sentry писав: 12 лютого 2021, 16:48 У нас это уже давно реализовано. % покупающих права существенный. А некоторые вообще без прав ездят. Если не нарушать (точнее - не попадаться), то никто и не узнает. Так и живем.
По коментарі Igoresha я зрозумів його відношення до безпеки дорожнього руху. Міксер, автомобіль... та яка різниця?! І таких багато. За вчорашню добу у Львові 15 п'яних водіїв піймали. А скільки ще не піймали. Так і живемо. :smile:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей