Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Приват запустил свою программу лояльности для премиальных карт Visa, похожую на MC Rewards.
visa.pb.ua
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

Тобто, при купівлі на умовному Алі або у Turkish airlines буде курс За розрахунки картками?
різниця з Моно 45 коп.
Виходить, вигідно користуватися або гривневою карткою для гривневих операцій, або купувати онлайн валюту на доларову картку і тільки вже потім щось з валютної купувати на Алі.
Напряму з гривневої картки платити у доларах не вигідно.
Эге ж. Но не уверен, что по валютным картам будет КБ. Ну и навара на грейсе точно не будет.
sashkin

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення sashkin »

у Альфа кешбек, что по грн, что по валютным картам одинаков. Платить лучше с карты с той же валютой, что и у продавца. Я очень активно пользуюсь и долларовой и евровой картой. Гривневая карта имеет смысл для оплаты в грн, и в других валютах (не дол, евро), типа турецкая лира
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

sashkin писав: 11 лютого 2021, 10:01 Гривневая карта имеет смысл для оплаты в ... в других валютах (не дол, евро), типа турецкая лира
Буде ж конвертація через долар/євро за підвищеним курсом.
Чому ж спочатку не переказати грн на валютну картку за нормальним курсом, а потім заплатити вже доларами за рахунок у лірах?
sashkin

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення sashkin »

Inguri писав: 11 лютого 2021, 12:31
sashkin писав: 11 лютого 2021, 10:01 Гривневая карта имеет смысл для оплаты в ... в других валютах (не дол, евро), типа турецкая лира
Буде ж конвертація через долар/євро за підвищеним курсом.
Чому ж спочатку не переказати грн на валютну картку за нормальним курсом, а потім заплатити вже доларами за рахунок у лірах?
А разве там не курс Виза/МС используется?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

sashkin писав: 12 лютого 2021, 08:13 А разве там не курс Виза/МС используется?
Курс ПС при конвертации доллар-третья валюта. При конвертации гривна-доллар карточный курс банка. Так что в любой валюте кроме гривны и евро выгодно платить долларовой картой.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

А у нас нет банков, для которых ПС напрямую из третьих валют в гривну конвертирует? Знаю, что у северного соседа такое практикуют некоторые банки (в случае третьих валют и рублей)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

ant0xa писав: 12 лютого 2021, 10:24 А у нас нет банков, для которых ПС напрямую из третьих валют в гривну конвертирует? Знаю, что такое практикуют некоторые российские банки (в случае третьих валют и рублей)
У нас напрямую конвертируют из доллара и евро. Некоторые банки, вроде бы, декларируют прямые конвертации из рублей и злотых. Про другие валюты не слышал.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 12 лютого 2021, 09:35
sashkin писав: 12 лютого 2021, 08:13 А разве там не курс Виза/МС используется?
Курс ПС при конвертации доллар-третья валюта. При конвертации гривна-доллар карточный курс банка. Так что в любой валюте кроме гривны и евро выгодно платить долларовой картой.
Всё так, только, если не ошибаюсь, в третьи валюты Visa через доллар, а MC через евро. Возможно, польская идея могла конвертировать из злотых, а сбербанк из рублей.
Причём в привате и моно, не знаю, как у других, прописаны чётко многие курсы валют. И по ним и будет списание.

Вчера был в отделении по делам. Заодно задал простой вопрос - по какому курсу производится обмен при покупках в интернете и поездках с гривневой карты. Мне начали лить воду про списание через три дня, мультивалютные счета, про курсы платёжных систем, про то, что иногда магазин проводит платёж как перевод и т.д., но по существу ни один ни другой оператор не смог ответить. И про карточный курс они все слышали первый раз. Чате тоже, но третий опрератор таки дал ссылки на help.

Потом я задал вопрос, что раз такое дело, можно ли визу превратить в долларовую. Сказали нет. Или закрыть и открыть платно. А вот пакет закрыть и открыть заново можно бесплатно.

И ещё случайно узнал, что они так и не запомнили моё имя в загране, но и не спрашивают его при заказе транситерируя по своим понятиям, хотя я уже много раз у них его ставил на карточки и пару раз приходил менять на правильное. То есть там как минимум нужен перевыпуск. Короче, всё сложно.
Востаннє редагувалось 12 лютого 2021, 10:43 користувачем Rel, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 12 лютого 2021, 10:38 Всё так, только, если ошибаюсь, Visa через доллар, а MC через евро. Возможно, польская идея могла конвертировать из злотых, а сбербанк из рублей.
Зависит исключительно от настроек банка. Через евро не делают, т.к. в Украине по нему спред больше. Насколько я помню, у Моно по МС изначально конвертация шла через евро, но потом именно по этому причине поменяли на доллар.

Что не исключает того, что некоторые банки могут делать конвертацию через евро.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Короче, надо было мне две пакетные карты сразу делать гривневой MC, долларовой Visa. Уже и забыл, когда последний раз пользовался долларовыми картами.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

Короче, надо было мне две пакетные карты сразу делать гривневой MC, долларовой Visa. Уже и забыл, когда последний раз пользовался долларовыми картами.
Не имеет особого значения, Визой делать долларовую карту или Мастером.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Вот блин. Забыл, когда в отделении был. А, нет, был в A-банке, когда нужно было Моно пополнить, а Айбоксы долго тысячные купюры не принимали.
Приват у меня ассоциируется с километровыми очередями из бабушек. Надо термос кофе сделать, чтоб не умереть там. :evil:
Вкладення
IMG_20210212_121534.jpg
RegionPV
Airbus A318
Повідомлень: 81
З нами з: 30 липня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення RegionPV »

В январе в Дубае как раз экспериментировал с картами : Альфа виза тревел списание где то на 2% по худшему курсу (если считать через доллар/дирхам), альфа мастекард грн. на 1% курс лучше получался чем по тревелу , самый лучший курс конечно с долл.карты , в моем случае прокредит- покупка долл на межбанке и самый лучший курс)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

В альфе не только два оператора отделения не в курсе, как работают курсы, потом в чате двое, потом позвонили из отдела контрорля качества на мою плохую оценку, я объяснил, она тоже не в курсе, и соединила с каким-то реально шарящим специалистом, и вот уже он смог нормально объяснить как это работает. Короче, он подтвердил, что происходит блокировка и через 3 рабочих дня и списание по КАРТОЧНОМУ курсу. А он сейчас 28,40 при норм курсе 27,89. Но и это ещё не всё. За конвертацию по дебетовым и зарплатным картам (а black дебетовая) списывается комиссия 1% за конвертацию.

Я покупаю что-то в моно за $100 и плачу 2792,98, в привате заплачу 2793,30, в альфе 2868,40 (но это не точно, и нужно молиться, чтобы за 3 дня курс не скаканул вверх). Я часто покупаю что-то за доллары, я привык свободно рассчитываться картой за границей будучи уверенным в отличном и фиксированном курсе, поэтому это отстой.

Я уже всё понял, и сразу как воспользуюсь бесплатным LoungeKey в очередной раз закрою счёт в этом гнилом банке. Но открыть его было необходимо, чтобы на собственном опыте всё попробовать и выяснить. А для пользования Cash'U мне будет достаточно и простой бесплатной кредитки.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 12 лютого 2021, 12:36 Я уже всё понял, и сразу как воспользуюсь бесплатным LoungeKey в очередной раз закрою счёт в этом гнилом банке.
Итак, вопрос актуального банка остался открытым?)
RegionPV
Airbus A318
Повідомлень: 81
З нами з: 30 липня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення RegionPV »

Rel писав: 12 лютого 2021, 12:36 В альфе не только два оператора отделения не в курсе, как работают курсы, потом в чате двое, потом позвонили из отдела контрорля качества на мою плохую оценку, я объяснил, она тоже не в курсе, и соединила с каким-то реально шарящим специалистом, и вот уже он смог нормально объяснить как это работает. Короче, он подтвердил, что происходит блокировка и через 3 рабочих дня и списание по КАРТОЧНОМУ курсу. А он сейчас 28,40 при норм курсе 27,89. Но и это ещё не всё. За конвертацию по дебетовым и зарплатным картам (а black дебетовая) списывается комиссия 1% за конвертацию.

Я покупаю что-то в моно за $100 и плачу 2792,98, в привате заплачу 2793,30, в альфе 2868,40 (но это не точно, и нужно молиться, чтобы за 3 дня курс не скаканул вверх). Я часто покупаю что-то за доллары, я привык свободно рассчитываться картой за границей будучи уверенным в отличном и фиксированном курсе, поэтому это отстой.

Я уже всё понял, и сразу как воспользуюсь бесплатным LoungeKey в очередной раз закрою счёт в этом гнилом банке. Но открыть его было необходимо, чтобы на собственном опыте всё попробовать и выяснить.
Но все таки 3% кэшбека практически на все без ограничений было приятно)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 12 лютого 2021, 12:18 Приват у меня ассоциируется с километровыми очередями из бабушек.
Переходите на ВИП-обслуживание. Почувствуйте себя царем!
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Приват мне и даром не нужен, у него нет кешбэка. Я люблю, когда не я плачу банку, а он мне.
Вернее он нужен, но только для двух случаев - отправить SWIFT, принять SWIFT от IBKR.
Да, ещё они платят тебе 1% за траты за границей (MC Rewards), а не как в альфе, ты им 1%.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 12 лютого 2021, 13:05 Переходите на ВИП-обслуживание. Почувствуйте себя царем!
Пока останусь на нищеброд-обслуживании :(
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей