З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Вот я взял и всем тут всё написал в открытом доступе. Сорри, но нет
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення D. B. Copper »

ruslan-chek писав: 04 лютого 2021, 21:55
Ferrari писав: 04 лютого 2021, 16:54 Я Вам больше скажу, заехать можно и сейчас. Даже проще, чем было летом через Венгрию)
Як це можна реалізувати?
Бизнес-приглагение, д виза, 2-х недельный транзит Болгария-Италия, прерванный транзит, приглашение от парня или девушки резидента ЕС. Схаматозы на любой вкус 8-)
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення D. B. Copper »

ruslan-chek писав: 04 лютого 2021, 21:55
Ferrari писав: 04 лютого 2021, 16:54 Я Вам больше скажу, заехать можно и сейчас. Даже проще, чем было летом через Венгрию)
Як це можна реалізувати?

Бизнес-приглагение, д виза, 2-х недельный транзит Болгария-Италия, прерванный транзит, приглашение от парня или девушки резидента ЕС. Схаматозы на любой вкус 8-)
Andrbas
Airbus A318
Повідомлень: 7
З нами з: 22 липня 2020, 10:54
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Andrbas »

Я такой тупой, что ничего не понимаю в оформлении виз и приглашений. Уже год не могу вернуться в Италию.. Кто может подсказать какая виза нужна, и через какие страны, города, должен проходить мой маршрут? И можно ли как-то на самолёте? Помогите пожалуйста =(
Аватар користувача
Дон Себастьян
Airbus A318
Повідомлень: 72
З нами з: 23 січня 2017, 10:37
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Дон Себастьян »

D. B. Copper писав: 04 лютого 2021, 23:08
ruslan-chek писав: 04 лютого 2021, 21:55
Ferrari писав: 04 лютого 2021, 16:54 Я Вам больше скажу, заехать можно и сейчас. Даже проще, чем было летом через Венгрию)
Як це можна реалізувати?

Бизнес-приглагение, д виза, 2-х недельный транзит Болгария-Италия, прерванный транзит, приглашение от парня или девушки резидента ЕС. Схаматозы на любой вкус 8-)
Вы же понимаете что все эти приглашения, визы и тд. для туристической поездки обычный турист делать не будет. Я вот не представляю, что бы кто то использовал приглашения от своих бизнес партнеров для поездки в условный Берлин на пару дней попить пивка, а не для работы, или прокручивал схемы с транзитами ради тех же тур поездок. Может я чего не понимаю, но есть безвиз для туризма, который сейчас не работает, по сути это тот же железный занавес, и другие "схематозы" для тех "кому надо", с большим риском не въехать. С таким же успехом можно попытаться попасть в ЕС в рефрижераторе с нелегалами из Азии, или попробовать дать взятку на границе офицеру, что может быть даже проще, так как не обязательно заезжать через Венгрию)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Дон Себастьян писав: 05 лютого 2021, 09:36 Я вот не представляю, что бы кто то использовал приглашения от своих бизнес партнеров для поездки в условный Берлин на пару дней попить пивка, а не для работы, или прокручивал схемы с транзитами ради тех же тур поездок.
Я именно так и делал летом, делаю и сейчас. И не только я. "Схемы с транзитами" именно для туризма и придуманы, а не для работы.
С бизнес-приглашениями немного другая история - с ними проще и сложнее одновременно.

Но сути это не меняет. Сейчас есть 2-3 абсолютно легальных способа попасть на территорию шенгена и ЕС. Но, понятное дело, это не для массового туриста и не для нелегала в кедах и с рюкзаком за плечами.
dimm1971

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення dimm1971 »

D. B. Copper писав: 04 лютого 2021, 23:08
ruslan-chek писав: 04 лютого 2021, 21:55
Ferrari писав: 04 лютого 2021, 16:54 Я Вам больше скажу, заехать можно и сейчас. Даже проще, чем было летом через Венгрию)
Як це можна реалізувати?
приглашение от парня или девушки резидента ЕС. -)
Really?
От я резидент ЄС, але родичів не можу запросити. Хіба шо на власний похорон. І то не факт - на розгляд офіцера на кордоні.
Чи є якісь нові правила?
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Krakowite »

Албанія

Режим тимчасового в’їзду
Дозволений. Не передбачено карантинних заходів при в’їзді

https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?page_id ... ocation=al

До Тірани зі Львова літає Pegasus з пересадкою в Стамбулі

https://web.flypgs.com/booking?language ... 2021-02-14
Inguri

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Inguri »

mischko писав: 05 лютого 2021, 21:22 Я хотів туди в січні, але жінка не хотіла
це ж треба, ковідний ультраправий матріархат - залишайся вдома! :P
dimm1971

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення dimm1971 »

mischko писав: 05 лютого 2021, 22:04 Як в Речі Посполитій - всі мають право вето
І де та Річ Посполита? Оте ж право вето її і згубило.... :P
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Igor.Hal должно понравиться:
По миру медленно расползается zéro Covid plan
Борис Джонсон: «Выезд за границу с целью отдыха – является незаконным»



Сейчас на западе лоббируют zéro Covid plan, что фактически означает полный постоянный запрет на въезд и выезд из страны в страну за редкими исключениями с обязательной 14 дневной изоляцией всех приезжающих и полным контролем населения.
Начали с Новой Зеландии, Англии, Ирландии, где этот план уже почти огласили и уже понемногу готовят Германию. Это будет тоталитарный санитарный социализм, как они называют.

...
Данная идея мелькала ещё в мае 2020 года, потом была отодвинута в летнее время, но сейчас её снова продвигают.

Вот, например, что пишут по Канаде:

Д-р Эндрю Моррис призывает Канаду реализовать "агрессивную" Национальную стратегию по замене растущего числа COVID — 19 в стране одной цифрой-нулем.

Доктор Моррис, для тех, кто впервые слышит фразу "COVID zero", что вы имеете в виду?

Установление четкой цели для того, к чему должны стремиться правительство, должностные лица общественного здравоохранения и общественность, а именно: максимально приблизиться к нулю случаев заболевания и нулевой передаче инфекции в общинах.

Как вы думаете, что нужно сделать Канаде, чтобы достичь нулевого уровня COVID?

Я думаю, что первоначально это потребовало бы довольно значительных усилий, и это потребовало бы сплоченных усилий, которые потребовали бы некоторых трудностей впереди. Я думаю, что было бы неверно утверждать обратное.

Но это также потребует серьезных инвестиций на всех уровнях правительства и общественного здравоохранения, чтобы получить агрессивную систему тестирования, отслеживания контактов, изоляции и поддержки, а также приложить много усилий для поддержки, действительно, всех людей.

Доктор Самир Синха входит в группу медицинских работников, которые обратились в социальные сети с призывом к канадскому правительству реализовать стратегию #COVIDzero, поскольку, по их словам, меры, принятые для борьбы с COVID-19, были недостаточно эффективными.
По его мнению надо действовать, как в странах:
Новая Зеландия, Австралия, Таиланд, Вьетнам, Южная Корея, Гонконг, Тайвань, Атлантическая Канада.
Из форума Винского.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення nyakove »

Я так понимаю, на форуме Винского собралась критическая масса антиваксов и других сторонников теорий заговоров. Вот только зачем всё это еще и сюда тянуть?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igoresha »

nyakove писав: 08 лютого 2021, 07:52 Я так понимаю, на форуме Винского собралась критическая масса антиваксов и других сторонников теорий заговоров. Вот только зачем всё это еще и сюда тянуть?
Ну чего же. Это же ВИНСКИЙ! А не вот эти вот форумчики
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення alex.s »

nyakove писав: 08 лютого 2021, 07:52 Я так понимаю, на форуме Винского собралась критическая масса антиваксов и других сторонников теорий заговоров. Вот только зачем всё это еще и сюда тянуть?
Багач просто провоцирует на общение. Одиноко человеку, войдите в положение. Мадамы в Хмельницком не хотят с ним время проводить. А слушать, куда он с ними планирует полететь, им уже надоело.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Дело не конкретно в форуме Винского, а в параноидальности закрывателей границ.
Inguri

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Inguri »

Вінський починав з автобазарів, у нас з базарю Хмельницького.
Нічого поганого, перспективи є.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Словения.
https://www.gov.si/en/topics/coronaviru ... -crossing/
Any person who presents a negative test for SARS-CoV-2 upon entry into Slovenia will not need to quarantine. The test must be performed by the PCR method in an EU Member State or Schengen Area country, or by organisations or individuals in third countries recognised as relevant by the Institute of Microbiology and Immunology and the National Laboratory of Health, Environment and Food (NLZOH), and published on the NLZOH website, and must not be older than 48 hours after taking the swab. The testing may also be performed by a rapid antigen test in an EU Member State or Schengen Area country, and may not be older than 24 hours after taking the swab.
The red list of countries (valid from 5 February 2021):

Third countries:

Afghanistan
Albania
Algeria
....
Turkey
Turkmenistan
The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland
Ukraine
Uruguay
...

Список лабораторий тут: https://www.nlzoh.si/objave/priznavanje ... /#Ukrajina

Нигде не написано, что туризм запрещен...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

https://www.policija.si/eng/newsroom/ne ... s-epidemic

Restriction of non-urgent travels for third country nationals entering Slovenia at external Schengen borders

The list of countries as determined by Slovenian Government is observed for rules on entering Slovenia (the EU and Schengen area). Entry without restrictions only applies for those traveling from countries that are not on the red list .

Persons travelling from third countries not listed on the red list are still required to justify the urgency of their travels to Slovenia. Justification of urgency and validity of exceptions to restrictions is stipulated in Article 10 of the Ordinance determining the conditions of entry into the Republic of Slovenia to contain and control COVID-19. Persons travelling to Slovenia, who hold a negative test for the presence of SARS-CoV-2 virus, are only required to comply with conditions for entry pursuant to Article 6 of Schengen borders Code.

Понимай как хочешь. Судя по всему, какие-то ограничения на необязательные поездки есть, и это отдельно от требования тестов.

ПС. А вот что пишет Тиматик:

Passengers are not permitted to enter Slovenia for tourism purpose due to Covid-19.

Only passengers travelling for one of the following reasons are permitted to travel to Slovenia:

passengers travelling for business or the implementation of work tasks;
passengers travelling for agricultural and forestry activities;
passengers travelling for the elimination of immediate danger to their health, life or property;
passengers travelling for medical or health purpose;
passengers travelling to provide parental care, or to provide assistance to people or family members requiring aid;
passengers travelling for diplomatic or official purpose;
passengers travelling to access to diplomatic or consular services, emergency services, services for people with special needs, or the operations of judiciary, administrative and law enforcement authorities;
passengers travelling for the implementation of maintenance and seasonal work at a private facility or land plot for members of the same household;
transit passengers returning to the neighbouring countries of Slovenia.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей