Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення DIMMka »

Rel писав: 04 лютого 2021, 04:21 С лимитом там проблем не будет, по идее. Наоборот, его быстро разгоняют дальше, чем нужно. Процесс заказа там действительно не очень. Я однажды заказал карту и получаел её, не помню точно, с месяц.
Первый раз заказ именную какую-то, ждал - прислали не в то отделение. Они не пересылают, я мне влом ехать.

Всего-то и хочу:
1. Премиальная бесплатно
2. Развитый финхех (чтоб банк в кармане, чтоб не нужно было обращаться в отделения по каждому пуку)
3. Кешбэки (подсадили моно и альфа)
4. Бесплатные переводы на карты и счета по Украине (подсадил моно)
Я реально в шоке от них с этой историей, поэтому никогда больше пробовать не буду. Меня устраивает Приват на 100%, порог бесплатности легко перешагиваю постоянно, а зачем кэшбек, если он убогий и ограниченный? Бесплатные переводы от Моно сейчас тоже ограничены лимитами, и весьма невысокими.

Хочется иметь просто второй банк, но не с условиями хуже в 10-20 раз, а хотя бы в 2-3. Именная карта бесплатно, лимит 200к. Всё.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

это какими лимитами? 29999 грн за транзакцию и прочие лимиты Мастеркард за переводы между картами?) р2р без лимитов, 20000 тыс там на СЕП на юрлиц. На физлиц без лимитов
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення DIMMka »

makor писав: 04 лютого 2021, 17:25 это какими лимитами? 29999 грн за транзакцию и прочие лимиты Мастеркард за переводы между картами?) р2р без лимитов, 20000 тыс там на СЕП на юрлиц. На физлиц без лимитов
На физлиц мне неинтересно, каждому своё. Вот этими лимитами. Для меня смысла в Моно нет.

до 20 000 грн за місяць (накопичувальна сума операцій по усіх картках клієнта)– Безкоштовно за рахунок власних коштів– 2% за рахунок кредитних коштівбільше 20 000 грн за місяць (накопичувальна сума операцій по усіх картках клієнта)– 0,5% за рахунок власних коштів, але не більше 190 грн; – 4% за рахунок кредитних коштів.якщо сума одного платежу більше 10 000 грн– 0,5% за рахунок власних коштів, але не більше 190 грн; – 4% за рахунок кредитних коштів.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Таки взял пакет Black в Альфе в качестве новой основной карты. Сам пластик ещё не получал. Чем подкупили?
+ простотой заказа - в приложении сделал пару кликов и две карты добавились в аккаунт, активные сразу после задания пин-кода, можно добавлять в GPay.
+ классное новое приложение Sense, которое с каждым днём нравится мне больше. Удобное, солидное, и я пока не нашёл ни одного глюка.
+ бесплатно за от 25 трат или 10К в месяц, вполне выполнимо, когда на одну только еду 10к тратится, не меньше.
+ сразу две карты на выбор или обе сразу - MC Black Edition и/или Visa Signature
+ проверенный кешбэк Cash'U Club с растущим количеством категорий, лимитом не 500 в месяц, как в моно, а 3000.
+ бесплатное снятие во всех банкоматах мира с лимитом 100К/мес по каждой из двух карт, дальше за 2%. Пополнение тоже бесплатное.
+ бесплатный LoungeKey, может пригодиться при 9-часовой пересадке в Стамбуле.

Дополнительные плюсики:
+ доходный сейф. Это типа процентов на остаток, только их нужно вручную внести в сейф. Процент больше, чем в привате и моно, а главное деньги в сейфе убираются с баланса, таким образом, они в большей безопасности от шальных списаний при краже, например. В отличии от копилки и банки можно доставать понемногу по мере надобности.
+ 0,5% кешбэк за любые платежи через GPay, в том числе в интернете.
+ курс обмена лучше, чем в приват, моно и даже otp. Хорошо для заграничных покупок в инете и путешествий.
+ Всякие ненужные мелочи, которые, впрочем, кушать не просят. Типа консьержей-мансьержей, скидок на прокат авто, в отелях, дьютиках, на какие-то дорогие бренды, доп кешбэки через bilshe.mastercard.ua.

Конечно, для киевлян там больше плюшек: упаковка, fastline, бизнес-залы, 50% bolt в аэропорт, сертификат на 500 для посещения одного из ресторанов в аэропорту «Борисполь».
Для львовян есть 4 бесплатных посещения в месяц коворкинга Ahub. Обязательно ходил бы, если бы жил во Львове.
А для харьковчан болт. Вернее, даже не болт, а дуля )

Посмотрим, как пойдёт. Всегда же легко закрыть и попробовать что-то ещё. Показалось странным, что обе карты имеют разные счета, соотв разные балансы.
Конечно, в альфе всегда договор в стиле на 30 страниц мелким шрифтом, всегда много скрытых комиссий, нюансов, шаг влево шаг вправо - штраф, но практика покажет. Пока полёт нормальный.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення zbruch »

Vovayuschenko писав: 04 лютого 2021, 15:25 Новые привилегии от visa
к сожалению вроде альфовской travel visa signature не покрывается
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

О, я даже не знал, что виза тоже даёт какие-то плюшки. Мне понравилось из всего страхование всей семьи при поезках за рубеж.
https://www.visa.com.ua/ru_UA/content_l ... nce-1.html
https://cardholderbenefitsonline.com/
Осталось только уточнить механизм. Т.е. если я бронирую отель по карте, но спишут только по вселению, то до этого я же остаюсь незастрахован? А сразу после оплаты?
Если я купил по карте билет Ryanair за 2 евро RT, то я тоже застрахован?
Кто-нибудь так страховался?

Ну и совсем фантастика:
  • К Вашей карте Visa может прилагаться страхование от кражи и повреждения приобретённых по карте товаров.
  • К Вашей карте Visa может прилагаться программа расширенной гарантии, по которой у товаров, купленных по карте, продлевается изначальный гарантийный период производителя.
  • Держателям карты Visa могут предлагаться и другие виды страхования по защите от непредвиденных убытков.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 10 лютого 2021, 08:49 О, я даже не знал, что виза тоже даёт какие-то плюшки. Мне понравилось из всего страхование всей семьи при поезках за рубеж.
https://www.visa.com.ua/ru_UA/content_l ... nce-1.html
https://cardholderbenefitsonline.com/
Осталось только уточнить механизм. Т.е. если я бронирую отель по карте, но спишут только по вселению, то до этого я же остаюсь незастрахован? А сразу после оплаты?
Если я купил по карте билет Ryanair за 2 евро RT, то я тоже застрахован?
Кто-нибудь так страховался?

Ну и совсем фантастика:
  • К Вашей карте Visa может прилагаться страхование от кражи и повреждения приобретённых по карте товаров.
  • К Вашей карте Visa может прилагаться программа расширенной гарантии, по которой у товаров, купленных по карте, продлевается изначальный гарантийный период производителя.
  • Держателям карты Visa могут предлагаться и другие виды страхования по защите от непредвиденных убытков.
Я уточнял у них в свое время. Для покрытия нужно, чтобы более 50% предварительных (до начала поездки) трат на транспорт и проживание были оплачены одной конкретной картой Виза по которой есть эта страховка. Вы либо застрахованы на всю поездку, либо нет. Куча мелкого шрифта, но в целом страховка выглядит очень хорошей, особенно лимит на медицинскую помощь и эвакуацию.

По краже и расширенной гарантии - не обольщайтесь, читайте мелкий шрифт. Очень много исключений (в том числе электроника), минимальная сумма покупки, франшиза и т.д.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 10 лютого 2021, 07:22 Таки взял пакет Black в Альфе в качестве новой основной карты. Сам пластик ещё не получал. Чем подкупили?
а звичайне медстрахування для подорожей вкючено?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Похоже, нет. Или через программу Visa, ссылки выше или через карту travel, иначе бы их мало что отличало, наверное.
В чате спросил, сказали, можно оформить через приложение, меню продукты, значит по дефолту платно. Посмотрел, 7 дней Европа 180, весь мир 570, мульти Европа 30 дней за год 1018.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

А все ж таки, яка різниця між Операції Online та За розрахунки картками?
Яких ситуаціях який курс застосовуватиметься?
Підтримка на цьому питанні зависає...
Записати.JPG
Записати.JPG (35.76 Кіб) Переглянуто 1873 разів
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

Онлайн - при обмене валюты онлайн в ИБ/приложении.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Тобто, при купівлі на умовному Алі або у Turkish airlines буде курс За розрахунки картками?
різниця з Моно 45 коп.
Виходить, вигідно користуватися або гривневою карткою для гривневих операцій, або купувати онлайн валюту на доларову картку і тільки вже потім щось з валютної купувати на Алі.
Напряму з гривневої картки платити у доларах не вигідно.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 10 лютого 2021, 12:16 Тобто, при купівлі на умовному Алі або у Turkish airlines буде курс За розрахунки картками?
різниця з Моно 45 коп.
Виходить, вигідно користуватися або гривневою карткою для гривневих операцій, або купувати онлайн валюту на доларову картку і тільки вже потім щось з валютної купувати на Алі.
Напряму з гривневої картки платити у доларах не вигідно.
Не знаю как у Альфы, но у большинства других банков (кроме Привата и Моно) нужно брать курс не на дату блокировки, а на дату списания. Так что нужно курс онлайн сравнивать с курсом на расчет картами завтра-послезавтра. К тому же по валютным картам часто нет кешбеков, кредитных лимитов и т.д.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

ні, курс "Операції Online" - це суто для купівлі валюти онлайн, не для купівель на Алі.
На Алі буде курс "За розрахунки картками", тобто, завищений у порівнянні з ПБ.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

А слона то я и не заметил. Вечером проведу эксперимент, куплю что-то на амазоне. Дня через три, когда окончательно спишет, скажу. Потому что 28,3 - это не дела. Возможно, надо было вторую карту сразу долларовой открывать. Уже давно отвык от долларовых карт ввиду бесполезности.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Shummi_1925 »

курс у Альфа да, грабительский. Только с Тревела имеет смысл что то покупать. остальное с долларовых и Евровых карт
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

Rel писав: 10 лютого 2021, 14:40 А слона то я и не заметил. Вечером проведу эксперимент, куплю что-то на амазоне. Дня через три, когда окончательно спишет, скажу. Потому что 28,3 - это не дела. Возможно, надо было вторую карту сразу долларовой открывать. Уже давно отвык от долларовых карт ввиду бесполезности.
Можете не проверять, спишут по карточному курсу на момент списания. Альфовские карты для покупок в валюте имеет смысл использовать если там хоть какой-то кешбек капнет, иначе практически любой другой банк будет выгоднее. Для тех же покупок в интернете есть Idea online и укрсиб new card.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 10 лютого 2021, 07:22 Таки взял пакет Black в Альфе в качестве новой основной карты.
Почему не Credit Agricole?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

И идея банке курс 27,9, моно 27,96, приват 28,01, укрсиб 28,18, НО что это? "кэшбек в размере 5% за расчеты картой в сети Интернет* *лимит 500 грн" Это правда? Прям 5% за любые покупки через интеренет? И вы молчали? Это как покупать по курсу 27,05.
Igoresha писав: 10 лютого 2021, 15:14Почему не Credit Agricole?
Бросил тут клич, кто юзал, как приложение. Не помню, чтобы кто-то ответил. А это тоже важно. И карта там платинум, а не Black
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

Rel писав: 10 лютого 2021, 15:20 И идея банке курс 27,9, моно 27,96, приват 28,01, укрсиб 28,18, НО что это? "кэшбек в размере 5% за расчеты картой в сети Интернет* *лимит 500 грн" Это правда? Прям 5% за любые покупки через интеренет? И вы молчали? Это как покупать по курсу 27,05.
Igoresha писав: 10 лютого 2021, 15:14Почему не Credit Agricole?
Бросил тут клич, кто юзал, как приложение. Не помню, чтобы кто-то ответил. А это тоже важно. И карта там платинум, а не Black
Есть там некоторые исключения у идеи, коммуналка в пролете и что-то еще, онлайн магазины/сервисы окешбечивает на ура, ну и чистыми там 4%.
Про кредит агриколь ничего не знаю.

PS С учетом того что Альфа якобы покупает Idea, то не исключено что этому продукту осталось жить не долго.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 41 гість