Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 26 січня 2021, 11:23 Клоуны. У них в ЕС сотни новых случаев, а они будут ориентироваться на 25 человек на 100 тысяч :facepalm:
Имхо, по крайней мере это последовательное решение. С учетом того, какие ограничения у них сейчас на базовые права, туристов им сейчас еще не хватало. Да и даже если бы можно было сейчас ехать туристом, ну какой смысл, когда все закрыто? И перемещаться свободно далеко не везде можно.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AZP »

Sentry писав: 26 січня 2021, 11:45 Нищая, душевная страна с убитой инфраструктурой, недавно проигравшая "горячую" войну. Ммм, какое заманчивое для туризма направление.
Ну, как нищая. Как Украина, с небольшими доходами, очень зависит от соотечественников, проживающих за рубежом, тоже с ямами на дорогах и так далее.
Нет такого, что приезжаешь и сразу на границе на автобус нападают, и всех раздевают.
За отчетный период средняя номинальная зарплата в Армении составила 186 167 драмов. При этом в ноябре 2020 года по сравнению с октябрем 2020 года показатель повысился на 1%, а в ноябре 2020 года по сравнению с ноябрем 2019 года – на 3,4%.
Гугл сказал, что это около 11к грн.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Sentry писав: 26 січня 2021, 11:45 Нищая, душевная страна с убитой инфраструктурой, недавно проигравшая "горячую" войну. Ммм, какое заманчивое для туризма направление.
Всі багаті країни зараз закрилися. Сидять по домам і рахують кількість нових штамів, потім лізуть в коменти з жахливим словом "мутація":
-Ви чули? У віруса вже є мутація! Не можна зараз проводити ніяких мітингів!

Тому їхати тільки в такі, де нема грошей закриватися, де все дешево. Клімат там м'який взимку.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

AZP писав: 26 січня 2021, 11:58 Ну, как нищая. Как Украина, с небольшими доходами, очень зависит от соотечественников, проживающих за рубежом, тоже с ямами на дорогах и так далее.
Нет такого, что приезжаешь и сразу на границе на автобус нападают, и всех раздевают.
В Украине был пик роста преступности в 14-15 годах, т.к. обездоленные люди часто шли на крайние меры. Думаете, в Армении по другому?
mischko писав: 26 січня 2021, 11:58 Тому їхати тільки в такі, де нема грошей закриватися, де все дешево. Клімат там м'який взимку.
В мире сейчас очень много открытых стран, в которых безопаснее, чем в Армении. Правда, почти везде дороже.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 26 січня 2021, 12:05 В мире сейчас очень много открытых стран...
Которые, разве что кроме ОАЭ, можно назвать одним слововм "бангладеш".
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення AZP »

Sentry писав: 26 січня 2021, 12:05 В Украине был пик роста преступности в 14-15 годах, т.к. обездоленные люди часто шли на крайние меры. Думаете, в Армении по другому?
Не знаю, я там в 2015 был.
Тогда спокойно было, даже автостопом немного ездил, потому что транспорт очень своеобразный и не везде ходит.
Местный житель из глубинки спокойно проехал лишних несколько километров ради меня со словами "я на газу, брат, мне по***", и отказался от денег.
Там действительно все на метане ездят - переделывают машины у дяди Ашота в гараже.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Shummi_1925 »

Ну так да, именно туда и надо ехать как по мне. Мало туристов, приятные цены. Не знаю что для вас инфраструктура, дороги основные полный порядок, точно не хуже украинских, отелей хороших много.
Но у всех разные приоритеты)))) я так понимаю для Вас люди которые едут в Африку инопланетяне :)
А я лучше туда, чем с хлопающими на взлете и посадке рептилоидами, в Турцию или египет на all-inn)))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Shummi_1925 писав: 26 січня 2021, 14:10 Ну так да, именно туда и надо ехать как по мне. Мало туристов, приятные цены. Не знаю что для вас инфраструктура, дороги основные полный порядок, точно не хуже украинских, отелей хороших много.
Но у всех разные приоритеты)))) я так понимаю для Вас люди которые едут в Африку инопланетяне :)
А я лучше туда, чем с хлопающими на взлете и посадке рептилоидами, в Турцию или египет на all-inn)))
Африка разная. ЮАР, Намибия или Занзибар существенно отличаются от Чада, ЦАР или Южного Судана. Те, кто ездят во вторую группу стран обычно едут не отдыхать :)
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

Туризм не завжди дорівнює відпочинок.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

grzegorz писав: 26 січня 2021, 14:39 Туризм не завжди дорівнює відпочинок.
Ок, неправильно сформулировал. Те, кто едут в те страны, обычно едут не по туризму, а по работе. Туристов там мизер, и это очень подготовленные люди, вплоть до вооруженной охраны. Я знаю, что такие люди есть, но это уже сильная профдеформация :)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

https://www.apsny.ge/2021/pol/1611702337.php
С 1 февраля, после возобновления регулярного авиасообщения, прибывающие в Грузию пассажиры должны будут представить результат ПЦР-теста, сделанного за последние 72 часа. Об этом сегодня на брифинге заявил глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

Правило не каснется тех людей, которые полностью вакцинированы, то есть прививались от коронавируса в два этапа.

«Тем, кто полностью сделал прививку, предъявлять ничего не нужно. Остальные приезжающие обязательно должны будут представить ПЦР-тест, сделанный в течение последних 72 часов», — пояснил Гамкрелидзе.

На данный момент решается, нужно ли будет уже приехавшим в Грузию людям делать повторный ПЦР-тест через несколько дней. Официальное постановление будет известно в ближайшие дни.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Globetrotter »

Я з'їдив би до Чаду з задоволенням. Там неймовірної краси гірські масиви в Сахарі. Але, дійсно, шкода витрачатися на недешеву охорону.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Globetrotter писав: 26 січня 2021, 16:55 Я б з'їдив би до Чаду з задоволенням. Там неймовірної краси гірські масиви в Сахарі. Але, дійсно, шкода витрачатися на недешеву охорону.
В том и дело. Я бы тоже очень хотел посмотреть на многие красивые места, к сожалению, находящиеся сейчас в небезопасных регионах. Но пока там не будет безопасно (хоть как-то), делать этого не буду. На такой риск только ради туризма готовы пойти единицы, а тех, кто при этом еще и может себе это позволить - еще меньше.
Mozer
Airbus A318
Повідомлень: 66
З нами з: 26 червня 2020, 10:28
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Mozer »

Sentry писав: 26 січня 2021, 16:52 https://www.apsny.ge/2021/pol/1611702337.php
С 1 февраля, после возобновления регулярного авиасообщения, прибывающие в Грузию пассажиры должны будут представить результат ПЦР-теста, сделанного за последние 72 часа. Об этом сегодня на брифинге заявил глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

Правило не каснется тех людей, которые полностью вакцинированы, то есть прививались от коронавируса в два этапа.

«Тем, кто полностью сделал прививку, предъявлять ничего не нужно. Остальные приезжающие обязательно должны будут представить ПЦР-тест, сделанный в течение последних 72 часов», — пояснил Гамкрелидзе.

На данный момент решается, нужно ли будет уже приехавшим в Грузию людям делать повторный ПЦР-тест через несколько дней. Официальное постановление будет известно в ближайшие дни.
то есть если ничего не предъявить, то считается, что ты сделал прививку? :girlhost:
как они узнают наверняка? просканируют чип?))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Mozer писав: 26 січня 2021, 17:41 то есть если ничего не предъявить, то считается, что ты сделал прививку? :girlhost:
как они узнают наверняка? просканируют чип?))
Предположу, что для этого будет отдельный механизм. Пока механизма нет - доказать, что ты сделал прививку невозможно. Возможно, первое время будут принимать национальные документы, подтверждающие вакцинацию, из стран, где документы обычно не подделывают. В будущем явно будет что-то более серьезное.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення chukinson »

Sentry писав: 26 січня 2021, 18:03
Mozer писав: 26 січня 2021, 17:41 то есть если ничего не предъявить, то считается, что ты сделал прививку? :girlhost:
как они узнают наверняка? просканируют чип?))
Предположу, что для этого будет отдельный механизм. Пока механизма нет - доказать, что ты сделал прививку невозможно. Возможно, первое время будут принимать национальные документы, подтверждающие вакцинацию, из стран, где документы обычно не подделывают. В будущем явно будет что-то более серьезное.
Справка из синагоги на иврите что я не из прихожанин подойдет? пусть попробуют прочитать. Национальные дакументы в большинстве случаев на национальных языках и без перевода
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ostap »

chukinson писав: 26 січня 2021, 21:11
Справка из синагоги на иврите что я не из прихожанин подойдет? пусть попробуют прочитать. Национальные дакументы в большинстве случаев на национальных языках и без перевода
довідки з результатом ПЛР якось же роблять англійською
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ant0xa »

chukinson писав: 26 січня 2021, 21:11 Национальные дакументы в большинстве случаев на национальных языках и без перевода
апостиль, как требование итальянского консульства(визового центра) относительно детских документов примерно в 2015-2016 годах незаслуженно забыт.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Ямайка отменила требование негативного теста ПЦР для граждан Украины
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

А хіба не з, як мінімум, 4 січня майже для всіх?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей