Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

А Киев, при всех минусах, таки получше балканских столиц будет.
AZP и zbruch, вы прямо вдохновили меня на путешествие в нашу столицу. Попробую себе организовать отдых в стиле нищего британца. :)
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

mischko писав: 22 січня 2021, 12:55
denya24 писав: 22 січня 2021, 12:53 Ничего общего у Киева с Белградом нет
Мій колишній шеф серб дивився на фотки Майдану Незалежності і Хрещатика - "О, як Бєлград!"
А я 5 лет с сербом в институте проучился. Он всегда говорил, что после Киева в Белграде делать нечего.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Выходит, наши города не так уж и плохи.
Например, побывав во Львове и Вильнюсе, могу сказать, что Львов круче.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mischko »

Цікаві, але неухожені. Комунальний транспорт, тротуари/дороги, дворняги. Тему можна продовжувати.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

mischko писав: 22 січня 2021, 18:27неухожені.
untouched
unharmed by the modern world
pristinely archaic

правда насчет киева одессы и львова то уже не совсем верно, частично
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 22 січня 2021, 18:27 Цікаві, але неухожені. Комунальний транспорт, тротуари/дороги, дворняги. Тему можна продовжувати.
Так. Вільнюс, як і личить шенгенському місту - доглянутий, акуратний. Львів, як представник бідної країни - неохайний.
Але Львів мені здається більш величнішим за Вільнюс.

До речі, найбільше бродячих собак зустрічав у Чернівцях.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mischko »

Bagach писав: 22 січня 2021, 18:37 До речі, найбільше бродячих собак зустрічав у Чернівцях.
Під час минулого візиту в Чернівці на власні очі бачив, як дворняга задавив насмерть красиву чорну білку в парку. Це просто жесть якась. Хоча в Стамбулі (в азійській частині) теж дворняги бігають.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 22 січня 2021, 18:43 Під час минулого візиту в Чернівці на власні очі бачив, як дворняга задавив насмерть красиву чорну білку в парку. Це просто жесть якась. Хоча в Стамбулі (в азійській частині) теж дворняги бігають.
Бродячі пси - це проблема всієї України.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

Ловить варить солить паковать и отправлять на рынки Сеула. И будет Черновцам счастье. И бабло.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення grzegorz »

Bagach писав: 22 січня 2021, 18:45
mischko писав: 22 січня 2021, 18:43 Під час минулого візиту в Чернівці на власні очі бачив, як дворняга задавив насмерть красиву чорну білку в парку. Це просто жесть якась. Хоча в Стамбулі (в азійській частині) теж дворняги бігають.
Бродячі пси - це проблема всієї України.
Довбодятли - проблема всієї України. Бродячі пси не винні, що вони стали такими.
Давали в нас би штраф серйозний ( чи умовне) за викидання тварин ( і контролювали б це) - не було б таких проблем.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

mischko писав: 22 січня 2021, 18:43
Bagach писав: 22 січня 2021, 18:37 До речі, найбільше бродячих собак зустрічав у Чернівцях.
Під час минулого візиту в Чернівці на власні очі бачив, як дворняга задавив насмерть красиву чорну білку в парку. Це просто жесть якась. Хоча в Стамбулі (в азійській частині) теж дворняги бігають.
Еще и нищих прибавилось в Стамбуле. Даже русские появились
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 22 січня 2021, 18:31 правда насчет киева одессы и львова то уже не совсем верно, частично
Наиболее ухоженными среди украинского must see показались Черновцы. Больший процент отреставрированных фасадов, чем в тех же Львове и Одессе.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 22 січня 2021, 17:51 Выходит, наши города не так уж и плохи.
Я думаю, что здесь очень много влияния того, где человек живет. Когда живешь в Киеве, то все приедается и кажется обыденным. Вся моя заграничная родня, все мои друзья и знакомые, которые приезжают в Киев, восхищаются им, а мне все кажется обычным - ну, Собор, ну, парк, ну, Крещатик, ну, памятник. Хотя Киев я очень люблю. Но что-то новое всегда будет казаться интересней чем то, к чему человек привык всю жизнь. Я уже нескольких ребят с зарубежных авиационных форумов водил по Киеву, и все они в восторге, плюс еще и от Львова и от Одессы. Нам есть что предложить. Людям всегда будет интересно узнавать и видеть что-то новое.
Я помню, как я ходил по Рейкьявику - село селом - и думал, как же там классно, хотя что именно классно объяснить не мог, кроме того, что не так, как в Киеве или в Лондоне или в Нью-Йорке.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Обратил внимание, что в Киеве стало очень много курьеров известных служб с термосумками. Раньше, вроде, меньше было.
Выхожу из подземного перехода (а в нём Новус) - гловер на ужасном русском показывает этот же Новус на карте. Провёл его, не жалко.
Покупал в Сильпо на Оболони шаурму (достойная вполне, у нас в Сильпо её нет) - тут же прибежал гловер с заказом на ещё две такие. Его двое сотрудников еле поняли. :shock:
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Labiann »

AZP писав: 22 січня 2021, 21:20 Обратил внимание, что в Киеве стало очень много курьеров известных служб с термосумками. Раньше, вроде, меньше было.
Выхожу из подземного перехода (а в нём Новус) - гловер на ужасном русском показывает этот же Новус на карте. Провёл его, не жалко.
Покупал в Сильпо на Оболони шаурму (достойная вполне, у нас в Сильпо её нет) - тут же прибежал гловер с заказом на ещё две такие. Его двое сотрудников еле поняли. :shock:
да их везде много стало, как-то с таким случайно в лифте ехал, спросил что у него получается, говорит где-то 18, выхожу на работу где-то в 12, когда заканчивает тоже сказал, но не помню, но не поздно и это он на велике, говорит у тех кто на мопеде, ещё больше, но им в последнее время хорошо гайки подзакрутили, каждый спд должен быть и ещё что-то не приятное для них...
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ant0xa »

АндрейМ писав: 22 січня 2021, 21:06 я ходил по Рейкьявику - село селом - и думал, как же там классно
ну если честно - то реально село. и делать там, имхо, в отличии от остальной Исландии - ну нечего. разве что ночевка перед/после рейса.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення АндрейМ »

AZP писав: 22 січня 2021, 21:20 Обратил внимание, что в Киеве стало очень много курьеров известных служб с термосумками. Раньше, вроде, меньше было.
Киев стал одной большой службой доставки. Я заметил, что есть очень много ребят, которые явно не из Украины и, как Вы заметили, с трудом говорят по-русски или по-украински. Что их заставило быть в Украине и работать в службах доставки мне непонятно. Либо это мигранты, которые не могут попасть в ЕС, либо студенты, которые по каким-то причинам вынуждены зарабатывать на жизнь, но дело такое есть.
ant0xa писав: 22 січня 2021, 21:53 ну если честно - то реально село. и делать там, имхо, в отличии от остальной Исландии - ну нечего.
Абсолютно с Вами согласен. Но что-то меня там радовало. Что-то было в диковинку. Хотя мои впечатления об Исландии не от Рейкьявика, а от остальной части страны. Тут я в какой-то мере понимаю Bagach, так как я жил в классной гостинице, с номером, сделанным в традиционном стиле, с хорошим рестораном и кухней. Просто ходит от бара к бару, болтать с местными - это всегда приятно.
Востаннє редагувалось 22 січня 2021, 22:06 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 22 січня 2021, 21:06 Я думаю, что здесь очень много влияния того, где человек живет.
Это да. Плюс ожидания от места визита. Мне, например, после Хмеля Черновцы показались другой планетой. Такого заграничного шарма явно не ожидал от небольшого облцентра.
А от Вильнюса же я ждал заграницы, как от ранее посещенной Риги, а по факту вышел большой Пшемысль с примесью Винницы и Днепра.
Вот Львов: чего ожидал, то и получил.
АндрейМ писав: 22 січня 2021, 21:06 Нам есть что предложить.
Есть что предложить, но 4 города: Киев, Одесса, Львов, Черновцы - как по мне, маловато будет. Польша, например, во много раз больше может предложить.
Востаннє редагувалось 22 січня 2021, 22:13 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 22 січня 2021, 21:57 Киев стал одной большой службой доставки. Я заметил, что есть очень много ребят, которые явно не из Украины и, как Вы заметили, с трудом говорят по-русски или по-украински. Что их заставило быть в Украине и работать в службах доставки мне непонятно. Либо это мигранты, которые не могут попасть в ЕС, либо студенты, которые по каким-то причинам вынуждены зарабатывать на жизнь, но дело такое есть.
Предположу, что это могут быть те, кто раньше был занят в "теневой" экономике, которую сейчас прибило карантинами. А вот в доставке спрос очень сильно вырос. Для кого-то это реальная необходимость, кто-то просто боится выйти на улицу или ехать в общественном транспорте, а кто-то просто экономит свое время. Ну и судя по всему, с налогами и оформлением в службах доставки сейчас все очень просто.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ant0xa »

АндрейМ писав: 22 січня 2021, 21:57 Просто ходит от бара к бару
хм, ходить от бара к бару в Рейкьявике? Так вот кто Real Bagach !
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей