Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 22 січня 2021, 11:19 В общем промурыжили меня там капитально. И самое интересное - смотрю когда паспорт вернули впаял мне штамп на самой последней странице.
У меня наоборот все гладко прошло в WAW, но штампы как при въезде, так и при выезде ставили тоже на последней странице, что удивило.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

chukinson писав: 22 січня 2021, 11:27 Мне в биометрический паспорт практически все штампы лепят с конца (Польша, Литва, Германия, Испания и Италия). Даже беларусы и те в конец паспорта. Только турки в середину.
Пролистал паспорт, и увидел, что турки выездной штамп влепили в середину.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення devmind »

Виводити формули по країнах хто як ставить штампи - марна справа. Все залежить тільки від людини, яка тримає в руках штамп. Хочете порядку зі штампами - просіть прикордонників ставити штамп на потрібних сторінках. Можуть покривитись трохи, особливо якщо сторінка вже заштампована вщент :) Але відмовляють рідко.

Турки, до речі, свого часу дуже виручали, коли закінчувався паспорт, бо без проблем за проханням штампували сторінки для особливих відміток :)
special_notes.jpg
special_notes.jpg (38.76 Кіб) Переглянуто 2830 разів
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Уряд Грузії з 1 лютого знімає всі обмеження на виконання регулярних міжнародних авіарейсів, впроваджені через пандемію COVID-19, заявила глава Мінекономрозвитку Натела Турнава.

"Ми вважаємо за можливе зняти обмеження на регулярні рейси з 1 лютого. Це означає, що всі авіакомпанії, які працюють у Грузії, й нові авіакомпанії, які бажають літати до Грузії, зможуть планувати та виконувати регулярні рейси", - сказала Турнава журналістам після засідання Міжвідомчої координаційної ради у п'ятницю.

Вона додала, що це буде зроблено з дотриманням усіх медичних протоколів і правил противірусної безпеки. "Багато авіакомпаній у світі вже роблять це зараз, тож це не становитиме додаткової загрози", - сказала міністр.

Крім того, уряд Грузії обговорює питання, як полегшити режим в'їзду до країни. "Це взаємопов'язані обставини. Як відомо, за деякими напрямами ще є регулярні рейси, але через другу хвилю, через певні обмеження на в'їзд до тієї чи іншої країни, авіакомпанії активно не користуються правами, частотами і не виконують стільки рейсів, скільки вони хотіли б", - сказала Турнава.

"Ми розраховуємо, що найближчим часом, у весняний сезон, ми зможемо безпечно приймати більшу кількість туристів. Наступного тижня у нас, найімовірніше, відбудеться зустріч із туроператорами, туристичними компаніями, щоб разом обговорити як цим компаніям варто підготуватися до використання цієї нової обставини на благо нашої країни", - сказала глава Мінекономрозвитку Грузії.

Чего добились за год запрета мне так и непонятно
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Відповідь універсальна - не дали захлинутися медичній системі.
Щоб було за мексиканського сценарію - хз.
Але по суті, захлинулася лише Італія.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Inguri писав: 22 січня 2021, 13:54 Але по суті, захлинулася лише Італія.
і лише тому, що з самого початку почала класти ковід хворих на вільні місця в будинки для старих. і отримала купу інфікованих дідусів та бабусь, а невдовзі і смертність на рівні 20%. і від цієї цифри пересрав весь світ не розбираючись в деталях, і наробив стільки дурниць з переляку, що було б смішно, якщо б не було так сумно
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення asu »

Ferrari писав: 22 січня 2021, 13:31 Чего добились за год запрета мне так и непонятно
З очевидних досягнень - серйозно підкосили курортну галузь. Особливо спрямовану на лижний туризм. Минулої зими лижний сезон був суттєво зіпсований погодою, адже в Грузії з літа практично не було опадів, і тому не було води для генерації штучного снігу.
В цьому році Грузію снігом завалило як ніколи, але влада не дала відкрити курорти навіть для самих мешканців країни. Більш того, жорстко карали будь-кого, хто намагався здати в оренду помешкання на гірськолижних курортах.

Є ще примарні сподівання, що під відкриття польотів у лютому влада країни змінить правила в'їзду (зараз потрібна обов'язкова ізоляція із здачею тестів) і будуть пускати з ПЛР тестами. Тоді ще можна буде врятувати залшок зимового сезону.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Labiann писав: 21 січня 2021, 22:08ну так позвоните и спросите, потом расскажите, зачем гадание на кофейной гуще, уже сам собственно хочу позвонить...
Позвонил. И понял, что готовиться нужно основательно, похлеще, чем в Европу.
Тезисно:
Меры "безопасности" действительно усилены в связи с короновирусом. Но так во всех странах.
Виза онлайн, точнее SAE за 30 дней, но лучше ближе к полёту.
Брони отелей обязательно распечатать.
Обратные и внутренние билеты обязательно распечатать.
Маршрут и план распечатать.
За сутки до вылета заполнить анкету здоровья и распаечатать штрих-код. Можно заполнить её и в самолёте, но тогда нужно будет иметь под рукой интернет и сохранить штрих-код.
Офицеры могут быть субьективными и не обязаны объяснять причину отказа во въезде.
Средства нужно иметь не только на карте, но и налом, чтобы хотя бы по минимуму хватило даже без карт.
Для карт нужно их показатать и распечатать выписку с остатками, где видно номер карты.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Такие понты, а-ля Израиль, будто туда прямо все так стремятся. Я и раньше не сильно хотел в Мексику, и всерьез рассматривал (наряду с Сербией) ее весной, когда все остальные плотно закрылись. Теперь вообще не хочу.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення denya24 »

Bagach писав: 22 січня 2021, 14:38 Такие понты, а-ля Израиль, будто туда прямо все так стремятся. Я и раньше не сильно хотел в Мексику, и всерьез рассматривал (наряду с Сербией) ее весной, когда все остальные плотно закрылись. Теперь вообще не хочу.
Багач, дешёвые понты - это про вас) ничего сверхъестественного для въезда не требуется, не устраивает - сидите дома, вас и в Европе никто не ждёт)

Со въездом в Израиль до пандемии лично у меня никаких сложностей не возникло. Страна беспокоится о своей безопасности и их понять можно. А проблемы могли быть у нелегалов или псевдобогачей
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 22 січня 2021, 15:15 ничего сверхъестественного для въезда не требуется, не устраивает - сидите дома
Выполнять эту всю гору требований ради скучной и небезопасной Мексики - я пас.
Были б аналогичные требования для визита в, скажем, Францию или Швейцарию - я бы и в троекратном размере выполнил бы их.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Rel писав: 22 січня 2021, 14:27
Labiann писав: 21 січня 2021, 22:08ну так позвоните и спросите, потом расскажите, зачем гадание на кофейной гуще, уже сам собственно хочу позвонить...
Позвонил. И понял, что готовиться нужно основательно, похлеще, чем в Европу.
Тезисно:
Меры "безопасности" действительно усилены в связи с короновирусом. Но так во всех странах.
Виза онлайн, точнее SAE за 30 дней, но лучше ближе к полёту.
Брони отелей обязательно распечатать.
Обратные и внутренние билеты обязательно распечатать.
Маршрут и план распечатать.
За сутки до вылета заполнить анкету здоровья и распаечатать штрих-код. Можно заполнить её и в самолёте, но тогда нужно будет иметь под рукой интернет и сохранить штрих-код.
Офицеры могут быть субьективными и не обязаны объяснять причину отказа во въезде.
Средства нужно иметь не только на карте, но и налом, чтобы хотя бы по минимуму хватило даже без карт.
Для карт нужно их показатать и распечатать выписку с остатками, где видно номер карты.
Никогда никаких вопросов при 5 въездах в Мексику у меня не было от слова вообще.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Багач, Мексика скучная страна? Вы ни с чём не путаете? Интересная кухня, джунгли, вулканы, чистейшее тёплое море, райские острова, пирамиды, древние города, озёра в пещерах. А если скучно, есть штаты без полиции, где её роль берут на себя картели ) Плюс очень интересно вживую увидеть эту смесь испанцев и индейцев, без которых теперь не обходится ни одно американское криминальное кино и сериал. У меня интерес к Мексике появился ещё после путешествий Ильи Бондарева на поездах -


Феррари, так у вас виза открытая и объезженая в Штаты. Вопрос о возможных имиграционных намерениях в Штаты уже отпадает. Обычно с такой визой у других стран тоже не возникает вопросов. Ну и в целом очень объезженый паспорт. Я уже больше года нигде не был.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Rel писав: 22 січня 2021, 15:52 Интересная кухня, джунгли, вулканы, чистейшее тёплое море, райские острова, пирамиды, древние города, озёра в пещерах
Я уже предвижу вопрос Багача - Простите пожалуйста, а какие там известные роскошные отели имеются в этой так называемой стране?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Если бы нам не дали безвиз, Багач, вероятно, ездил бы только в Стамбул, да и то раз в год...
Но я все больше укореняюсь во мнении, что он просто всех троллит)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Bagach »

Если бы не дали безвиз, я, вероятно, оформил бы какой-то простой шенген, по которому много людей каталось в автобусные туры.

Относительно интересности или неинтересности той или иной страны, то у каждого свои предпочтения. Мне нужно, чтобы было красиво и безопасно. Этим критериям соответствуют шенгенские страны, США, Канада, Австралия, Великобритания, Гонконг, Сингапур. Отели - это уже вторично.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення zbruch »

Ferrari писав: 22 січня 2021, 16:05 Но я все больше укореняюсь во мнении, что он просто всех троллит)
Может быть. Но может это у него фетиш. Акцентуированая личность на грани. Может когда ему швейцар парижского Ритца двери открывет у него встает, а гуляя по садам Тюирли, он то и дело вытаскивает из внутреннего кармана свой ключ от комнаты и поглаживает его поглаживает. А когда никто не видит, то даже целует. И с умилением на лице снова прячет глубоко во внутренний карман и идет гулять дальше. К воротам в Лувр. О, говорит Багач. вот какой ты Лувр, совсем не как северный олень, ты такой луврский. Было интересно посмотреть. Очень. Но я там не живу, я живу в Ритце, мне пора домой. Слышите месье, в Ритце я живу, да, да именно в нем. И сейчас направляюсь именно туда. Хотите покажу вам ключ, который лежит у меня во внутреннем кармане?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

:lol: :lol: :lol:

наближався вечір п'ятниці.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення denya24 »

Bagach писав: 22 січня 2021, 16:55 оформил бы какой-то простой шенген
да ну, стали бы унижаться? а если бы позвонили директору, спросили о доходах, что бы делали?))

По поводу безопасности в Европе - так себе аргумент. Например, во Франкфурте и Брюсселе столько мигрантов шастает, что в Киеве я себя безопаснее чувствую.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

denya24 писав: 22 січня 2021, 17:12 во Франкфурте и Брюсселе столько мигрантов шастает, что в Киеве я себя безопаснее чувствую.
denya24 писав: HRK > IEV

Ти подивись, скільки мігрантів в районі м. Студентська в Харкові. Там уже арабський квартал біля метро куди там Моленбеку.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей