Новый стамбульский аэропорт

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення Rel »

Да, прилично времени, мне хватило бы, тем более я там уже два раза был. Хватит на всё. Посмотрю по погоде, по красноте зоны и условиям выхода к тому моменту.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення makor »

LWIEV писав: 18 січня 2021, 17:13 Ті самі гроші можна потратити на їжу і комфорт в загальній зоні без прив'язки
особенно если lounge key.)) ктото за лаунжи платит деньги? :? 8-)
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення ABC »

За підсумками 2020 року аеропорт у Стамбулі (Туреччина) став найбільш завантаженим у Європі, він обігнав лондонський "Хітроу" з показником у 23,4 мільйона пасажирів.
Про це повідомляє Bloomberg
https://www.bloomberg.com/news/articles ... ium-europe
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення Rel »

makor писав: 18 січня 2021, 18:42особенно если lounge key.)) ктото за лаунжи платит деньги? :? 8-)
Судя по карте, в новом Стамбуле есть только лаунжи Туркиш и iGA. Наших MC и Visa loungekey нет. Премиальная карта ничего не даёт в Стамбуле.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 18 січня 2021, 20:03 Судя по карте, в новом Стамбуле есть только лаунжи Туркиш и iGA. Наших MC и Visa loungekey нет. Премиальная карта ничего не даёт в Стамбуле.
Я по Lounge Key заходил в IGA, но за деньги.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення grzegorz »

Rel писав: 18 січня 2021, 20:03
makor писав: 18 січня 2021, 18:42особенно если lounge key.)) ктото за лаунжи платит деньги? :? 8-)
Судя по карте, в новом Стамбуле есть только лаунжи Туркиш и iGA. Наших MC и Visa loungekey нет. Премиальная карта ничего не даёт в Стамбуле.
Я в IGA в жовтні без проблем по loungekey заходив. Монобанк платинум.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення Ferrari »

Подтверждаю. В IGA по лаунжкей пускают
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення Rel »

Так за деньги или бесплатно?
У меня просто здесь почему-то находит только Сабиху по поиску "Ist" https://www.loungekey.com/en/visaplatin ... ur-lounges
Screenshot 2021-01-18 202314.jpg
А через google да, нашлось подтверждение теперь, когда вы сказали:
https://www.loungekey.com/en/visacissee ... rtcode=IST
https://airport.mastercard.com/en/loung ... alcode=230

Теперь поигравшись я уже понял, что они в урле кодируют название или тип карты (напр visaplatinummena, visacisseeloungeprogram), и в зависимости от этого Стамбул или есть или нет. Или даже нет вообще раздела Our lounges.
Ну теперь я спокоен. Как раз хотел перевести зп на такую карту, появляется смысл.
Востаннє редагувалось 18 січня 2021, 20:35 користувачем Rel, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення Bagach »

Я был за деньги. А программа, наверное, гонит.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення grzegorz »

Безкоштовно.

Зображення
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення makor »

Rel писав: 18 січня 2021, 20:23 Так за деньги или бесплатно?
ну так lounge key это ж не только бесплатный безлимит, а в некоторых случаях просто платный доступ. По карте Моно очень даже бесплатно. Причем там турникеты, можно на вторую карту еще кого то провести ;)
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення LWIEV »

makor писав: 18 січня 2021, 18:42
LWIEV писав: 18 січня 2021, 17:13 Ті самі гроші можна потратити на їжу і комфорт в загальній зоні без прив'язки
особенно если lounge key.)) ктото за лаунжи платит деньги? :? 8-)
Я платив пару разів у прости-господи Шеремєтьєво (ще як Земля була плоска) і в Будапешті, де лаунжів альянсів нема.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення Bagach »

По Лаунж Кею три раза платил с Мастеркардом, и три раза проходил бесплатно по акциям Визы.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення Rel »

У всех тоже были ультрадлинные стыковки, на которых негде было вздремнуть или зачем ещё нужны были лаунжи? Просто интересно, какие у них ещё могут быть юзкейсы, чтобы так часто ими пользоваться.
У меня чаще всего даже нет времени посмотреть в их сторону, бегу к гейту, сажусь и двери закрывают в 90% )
sashkin

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення sashkin »

Rel писав: 20 січня 2021, 08:39 У всех тоже были ультрадлинные стыковки, на которых негде было вздремнуть или зачем ещё нужны были лаунжи? Просто интересно, какие у них ещё могут быть юзкейсы, чтобы так часто ими пользоваться.
У меня чаще всего даже нет времени посмотреть в их сторону, бегу к гейту, сажусь и двери закрывают в 90% )
Я пользуюсь лаунжами на любых стыковках от 2-3 часов. Даже не пытаюсь искать, где вздремнуть, если лаунж бесплатный. Комфорт, еда, иногда сон - вай нот? Даже больше, иногда юзаю лаунжи в городе вылета: утренний рейс - завтрак в лаунже, дневной рейс - обед, вечерний - ужин плюс немножко алкоголя в посл день отдыха :)

Вспомнил, как воспользовался лаунжем в аэропорте прилёта. Прилетели на эйрмальта в 4.20, заселение с 10.00, пошли в лаунж, который организован для встречающих: еды нет, только снеки, кофе, напитки, алкоголь есть. Заняли два дивана, легли спать, в лаунже никого, так как кому он нужен в зоне arrival? Лаунж бесплатно, сэкономили одну ночь стэя, ходить-шататься по Мальте с раннего утро сил бы не было, перелёт дурацкий, с вылетом из борика в час ночи, а ещё и экспресс из Харькова был
Востаннє редагувалось 20 січня 2021, 09:28 користувачем sashkin, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення LWIEV »

makor писав: 18 січня 2021, 22:44
Rel писав: 18 січня 2021, 20:23 Так за деньги или бесплатно?
ну так lounge key это ж не только бесплатный безлимит, а в некоторых случаях просто платный доступ. По карте Моно очень даже бесплатно. Причем там турникеты, можно на вторую карту еще кого то провести ;)
ЛаунжКі має цікаву політику - вони проводять оплату через 50+ днів, часом суттєво пізніше. З моїм трафіком, наприклад, зразу складно розібратись що це за платіж і звідки він. Майже завжди все коректно, все ок, але одного разу опротестовував платіж, пару разів махнув рукою, бо піднімати це все зайняло би більше часу і зусиль. В результаті з часом перейшов з Black на World Elite, там був більший ліміт включених в ціну відвідувань.
Rel писав: 20 січня 2021, 08:39 У всех тоже были ультрадлинные стыковки, на которых негде было вздремнуть или зачем ещё нужны были лаунжи? Просто интересно, какие у них ещё могут быть юзкейсы, чтобы так часто ими пользоваться.
У меня чаще всего даже нет времени посмотреть в их сторону, бегу к гейту, сажусь и двери закрывают в 90% )
Для мене лаунж Туркішів у Стамбулі - це як похід в дуже добрий ресторан, на концерт і в бібліотеку разом. З одного боку шкода, що туди за гроші не можна потрапити, з іншого - це кілька разів стримувало від ідеї летіти не Туркішами.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 20 січня 2021, 08:39 Просто интересно, какие у них ещё могут быть юзкейсы, чтобы так часто ими пользоваться.
Правильно написал sashkin: комфорт.
Лично я в лаунжах пью виски, трапезничаю, и, где возможно, наблюдаю за самолётами.

UPD. С длинными стыковками не летал. Но наверное в таких случаях буду делать в лаунже то же самое.
Востаннє редагувалось 20 січня 2021, 09:41 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
sashkin

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення sashkin »

Не заметил, что тема о Стамбульском аэропорту, а не о лаунжах. Тогда у меня для Вас 2 в 1: был в Стамбуле в лаунже, недалеко спал/бездельничал сириец что-ли, точно не помню. Суть - опоздал на стыковочный рейс, след - через 24 часа, ему положен отель от АК, но визы нет, чтобы выбраться в город, потому разместился в лаунже :)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 20 січня 2021, 08:39 У всех тоже были ультрадлинные стыковки, на которых негде было вздремнуть или зачем ещё нужны были лаунжи? Просто интересно, какие у них ещё могут быть юзкейсы, чтобы так часто ими пользоваться.
У меня чаще всего даже нет времени посмотреть в их сторону, бегу к гейту, сажусь и двери закрывают в 90% )
Юзкейсов много. Длинные стыковки - тут все понятно. Но и даже на более коротких стыковках стараюсь заглянуть в лаунж, если знаю, что там неплохое питание. Т.к. в Европе по сути не кормят, а 2 рейса по 2 часа + стыковка + до рейса и после рейса, кушать хочется. Беда в том, что в Европе и лаунжи часто не очень хороши.

Кроме того, стал раньше приезжать в аэропорты вылета. На дальних рейсах, где цена пропуска рейса очень высока, стараюсь приезжать за 2-3 часа всегда, на коротких - по возможности. Раньше приезжал обычно за час, пару раз был последним на гейте, несколько беспокойный опыт ))
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Новый стамбульский аэропорт

Повідомлення manjeroke »

Что-то не нашел на форуме нигде. Кто-то делал тест в аэропорту Стамбула во время стыковки? На сайте аэропорта никакой конкретики, цену нашел в 250 лир и ожидание 4-5 часов. Правда?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей