Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 15 січня 2021, 00:12
Bagach писав: 14 січня 2021, 22:52 Заметил, что в последнее время в меню довольно приличных ресторанов начали появляться бэкпекерско-фастфудовские блюда. Всякие там клаб-сендвичи и картошка фри. Не пойму, откуда взялась эта нездоровая тенденция. Может кто знает?
Клаб сендвич никогда не был по вашемо выражению бэкпекерско-фастфудовским блюдом, он был изобретен в частных приватных клубах Ньо-Йорка и многие известные шефа с радосьтью експереминтируют с ним фантазируя над своими вариантами. Касаемо френч фрайз, то все претензии пожалуйстна к (даже не французам) к бельгийцам, которые, как признают те самые французы, знают настоящий толк в еде.
ОК. Картошка фри как гарнир сойдёт. Но клаб сендвич - такое. Бутерброд, и все. Пусть даже туда икру белуги и трюфеля ложат. Все равно веет фастфудовщиной. Видно, что америкосы создали такое. Следующий шаг - кока кола в бутылках для шампанского.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 15 січня 2021, 01:18 ...
Старый баян.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Автолюкс вчера анонсировал возврат Счастливой пятницы. Это когда выбирают направление из Киева куда-то и можно купить билет с будущего понедельника по четверг по 100 грн OW.
Кто-то таки услышал мои молитвы - и сегодня это Запорожье!
В общем, взял за 200 грн туда-обратно два ночных билета на хорошие автобусы по убитым дорогам.
И 1% чистыми кэшбэк у Изи.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 15 січня 2021, 10:10 Автолюкс вчера анонсировал возврат Счастливой пятницы. Это когда выбирают направление из Киева куда-то и можно купить билет с будущего понедельника по четверг по 100 грн OW.
Кто-то таки услышал мои молитвы - и сегодня это Запорожье!
У вас основное направление для бэкпекинга - это Киев?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

AZP писав: 15 січня 2021, 10:10 Автолюкс вчера анонсировал возврат Счастливой пятницы. Это когда выбирают направление из Киева куда-то и можно купить билет с будущего понедельника по четверг по 100 грн OW.
Кто-то таки услышал мои молитвы - и сегодня это Запорожье!
В общем, взял за 200 грн туда-обратно два ночных билета на хорошие автобусы по убитым дорогам.
И 1% чистыми кэшбэк у Изи.
2 грн - это мощно :) Прям как кешбек за поездки в метро.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 15 січня 2021, 10:55 2 грн - это мощно Прям как кешбек за поездки в метро.
Копейка гривну бережет. :)
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 15 січня 2021, 10:51 У вас основное направление для бэкпекинга - это Киев?
Оно просто очень удобное из Запорожья.
8-11 часов ехать, ровно ночь. Как раз, чтобы выспаться и иметь целый день.
Днепр ещё очень удобен (1.5 часа). А вот Харьков (4-5 часов) - нет. Это или полдня убить, или полночи не спать и потом ходить варёным, только заправляться кофе.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

Sentry писав: 15 січня 2021, 10:55 2 грн - это мощно :)
ну, если бы багач откладывал каждый день по 2 грн то через 10-15 лет смог бы снять номер в не самом плохом парижском отеле за 300-400 евро
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

zbruch писав: 15 січня 2021, 11:09 ну, если бы багач откладывал каждый день по 2 грн то через 10-15 лет смог бы снять номер в не самом плохом парижском отеле за 300-400 евро
365*2*10=7300 грн. Через 10 лет это будет максимум 100 евро, с учетом исторической динамики курса грн. Не хватит на нормальный парижский отель, а для Багача даже на ужин.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Sentry писав: 15 січня 2021, 10:55 2 грн - это мощно :) Прям как кешбек за поездки в метро.
Раз дают, чего бы не взять? :geek:
И 10% бонусами сам Ecolines даёт.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 15 січня 2021, 11:09 ну, если бы багач откладывал каждый день по 2 грн то через 10-15 лет смог бы снять номер в не самом плохом парижском отеле за 300-400 евро
300-400 Евро - это начальный уровень 5* в Париже. Меня интересуют отели Palace. Там, за редкими исключениями, от 700 Евро в сутки.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

В Париже еще неплохие отели "второго эшелона". Между Palace и ноунеймами за 400 Евро.
Типа Sofitel Faubourg (в нем, по-моему, Зе останавливался), Fouquet's, Prince de Galles, San Regis, De Sers, Du Louvre, Le Grand и др.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 15 січня 2021, 11:44 В Париже еще неплохие отели "второго эшелона". Между Palace и ноунеймами за 400 Евро.
Типа Sofitel Faubourg (в нем, по-моему, Зе останавливался), Fouquet's, Prince de Galles, San Regis, De Sers, Du Louvre, Le Grand и др.
У вас куча знаний чтоб работать батлером. Не думали над этим?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 15 січня 2021, 12:09 У вас куча знаний чтоб работать батлером. Не думали над этим?
Зачем работать батлером, если можно быть управляющим, или даже владельцем?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Зе-бэкпеккер. Стыдно!
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Недавно в беседах о Франции упоминалась и Прага.
Вот интересные мысли о Праге и массовом туризме:

Почему мне категорически не нравится Прага

Знаю, что многие в восторге от Праги. В разговорах о лучшем/любимом городе Европе Прага регулярно упоминается раньше Будапешта, Вены или Варшавы.
...
Практически любой город Европы ... может похвастаться богатой историей, культурой и эстетической составляющей.
Точно так же, практически любой город Европы подвержен массовому туризму.
...
Лично для меня не принципиально количество исторический зданий, музеев или театров в городе. Зато для меня критична возможность наслаждаться городом, не будучи частью толпы.

Вот мне не кажется, что, например, Барселона или Венеция настолько более красивы, чем условные Валенсия или Бергамо, чтобы соглашаться на overtourism.
То же самое касается и Праги.

Окей, у Праги красивенький исторический центр. Но наслаждаться его красотой невозможно. Привлекательные места города напоминают парк аттракционов… или, вернее, очередь на вход в парк аттракционов.

Вот как выглядит Влтава. Китайцы на катамаранах встречают закат. [фото в статье]

Мне одному кажется, что так имеет право выглядеть озерцо в городском парке аттракционов по воскресеньям, но не обычная река в обычном городе?

В связи с этим, мне даже не с руки начинать рассуждать о преимуществах/недостатках Праги. Можно обсуждать, любить или не любить Брно или Остраву. А обсуждать Прагу – это то же самое, что обсуждать Диснейленд.
...
С городом, в котором на главной площади находится салон тайского массажа, что-то не в порядке.

Окей, мы уже привыкли в Европе к будкам с döner, но салона тайского массажа в двух шагах от основной достопримечательности европейского города я еще не видел. Не пивной ресторан с задранными ценами для туристов, не музей шоколада или пыток, даже не чертова пиццерия. А тайский салон. С открытыми дверьми, окнами и лежаками для массажа ног. Точь в точь как на улицах Пхукета.
...
https://cariverga.com/impressions-prague/

От себя скажу, что в Прагу, конечно, мне хочется. Там есть красивая архитектура, смотровые площадки и приличные отели. Ну а толпы туристов как-то уж перетерплю.

У кого какие впечатления о Праге?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mischko »

Bagach писав: 15 січня 2021, 19:31 Недавно в беседах о Франции упоминалась и Прага.
Вот интересные мысли о Праге и массовом туризме:
С городом, в котором на главной площади находится салон тайского массажа, что-то не в порядке.

Окей, мы уже привыкли в Европе к будкам с döner, но салона тайского массажа в двух шагах от основной достопримечательности европейского города я еще не видел. Не пивной ресторан с задранными ценами для туристов, не музей шоколада или пыток, даже не чертова пиццерия. А тайский салон. С открытыми дверьми, окнами и лежаками для массажа ног. Точь в точь как на улицах Пхукета.
...
https://cariverga.com/impressions-prague/

От себя скажу, что в Прагу, конечно, мне хочется. Там есть красивая архитектура, смотровые площадки и приличные отели. Ну а толпы туристов как-то уж перетерплю.

У кого какие впечатления о Праге?
Салон тайського масажу - це ще нічого. Там при самому мосту знаходиться сувенірний магазин з якого динаміки рубають "Ой, смерека, розкажи мені смерека".
В цілому мені Прага дуже сподобалася. Є один недолік - місцеві не люблять українців, бо це вже не інтелігентна міжвоєнна еміграція, а заробітчани переважно із Закарпаття.
Чув історії про українців, які стоять біля магазину і пропонують місцевим винести за півціни певні товари (вкрасти). Історію чув від українця, який там пожив і переїхав в Амстердам.
Як і з будь-яким Діснейлендом - не слід їхати туди непідготовленим. Треба знати наперед куди піти, щоб не попасти на руссо-турісто точку, чи британський холостяцький бар.
Я вже не пам'ятаю, де я взяв карту пивних точок, але, здається, отут: https://pragagid.ru/pivnaya-karta-pragi

Я б хотів ще туди повернутися.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення denya24 »

Я слышал, что псевдобагачей из Хмельницкого сейчас в Прагу не пускают. А пускать будут потом, вместе с бэкпекерами, поэтому Вам там всё равно не понравится.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 15 січня 2021, 20:03 Там при самому мосту знаходиться сувенірний магазин з якого динаміки рубають "Ой, смерека, розкажи мені смерека".
Прикольно. :)
Микола Гнатюк, до речі, родом з Хмельницької області.
mischko писав: 15 січня 2021, 20:03 Як і з будь-яким Діснейлендом - не слід їхати туди непідготовленим. Треба знати наперед куди піти, щоб не попасти на руссо-турісто точку, чи британський холостяцький бар.
В такі заклади точно не попаду. Так як в більшості випадків заклади, в яких я буваю в подорожах - це ресторани і бари при готелях. Ну і можливо, бутіки.
denya24 писав: 15 січня 2021, 20:04 Я слышал, что псевдобагачей из Хмельницкого сейчас в Прагу не пускают. А пускать будут потом, вместе с бэкпекерами, поэтому Вам там всё равно не понравится.
От толп бэкпекеров и азиатов постараюсь держаться подальше. Например, на Карлов мост лучше идти с утра, пока вышеприведенные персонажи отсыпаются у себя в хостелах. Ну и номера в Four Seasons с видом на Влтаву и Пражский Град тоже хватит, чтобы понаслаждаться красотами города не соприкасаясь с представителями массового туризма.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей